Перейти к содержимому


Фотография

История или значение нашего ника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#41 Grief

Grief

    =Человечатинка оббыкновенная=

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ua

Отправлено 09.04.2006 - 23:05

Ник брал с потолка, то есть первое что пришло в голову, а первым пришел Старкрафт, а там был чувак такой - Samir Duran.

Просмотр сообщения

Прикольно :D

Так что никакой я не нарик и не пыхаю вовсе.. А картинка? Ну прикольное ж изображение. Семь листочков зелёненьких. Люблю цифру 7. :)

Просмотр сообщения

Вообще-то я лично насчитала 9 листочков зелененьких :D :D Grief - в переводе Печаль, Горе, но мне больше нравится Грусть, созвучнее просто(Гриф - Грусть). Это больше всего выражает мое обычное настроение в данный период жизни. Кратко и непонятно, не явно. Если пишу на русском Грусть - сразу спрашивают, что у тебя случилось? :D , а так часто и не видят.
  • 0

#42 GrayFox

GrayFox

    Ищущий

  • Новенький
  • 97 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Министерство Любви

Отправлено 09.04.2006 - 23:07

А подпись из Эквилибриума:)

#43 Neo_N

Neo_N

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 09.04.2006 - 23:59

Я тут новинький потому и Neo. Только я не тот Нео потому и нео_н. Летать не умею, Канфу не знаю, ауру не вижу. Подключаться умею только к интернету.Зато уверен в своей исключительной избранности и мега уникальности, но эта сказка исключительно для меня... любимого :) вам этот бред ничем не поможет, а мне помогает разобраться в себе и двигать и двигаться дальше. За всю жизнь не отсидишься от судьбы не спрячешься. Знаю куда и зачем. А чё тут говорить - бред сивой кобылы.

#44 Grief

Grief

    =Человечатинка оббыкновенная=

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ua

Отправлено 15.04.2006 - 22:38

А подпись из Эквилибриума:)

Просмотр сообщения

Ага, и на авка - фрагмент из кадра того же фильма,( невероятно красивая сцена, где он здирает пленку с окна и видит рассвет (чувств) и радугу под дождем...) Я однажды ходила к реке встречать рассвет под дождем, это странно и незабываемо http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png
  • 0

#45 SUalc

SUalc

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 3 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 15.04.2006 - 22:45

А мой правильный ник, читается наоборот! :)

#46 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 16.04.2006 - 11:22

[url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/biggrin.png :)

#47 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16.04.2006 - 17:10

Согласно фоносемантическому анализу мой ник означает Маленький,Тихий,Трусливый.

#48 RkFec

RkFec

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 3 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 17.04.2006 - 00:19

Всем привет! Лично я никогда не считал что мне нужен какой-то особый ник. Все равно такой уже в сети будет, поэтому я взял просто инициалы свои написал и все. Пусть и не звучит а мне все равно - такого как у меня точно ни у кого нету хыхы. Rk Роман Константинович! А фамилию не скажу :)

#49 солнышко

солнышко

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:BY

Отправлено 17.04.2006 - 08:17

первый раз выбрал такой несерьезный ник , полусонному ничего в голову не приходило - обычно смысловые ники забиваю . прислушался к себе , сразу высплыло такое радужное имя :) подумалось , что такое славное прозвище уже наверянка занято , но теперь я -солнышко :)

#50 Ante-rem

Ante-rem

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 17.04.2006 - 18:25

Ante rem-прежде события(лат.)

#51 №18

№18

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2006 - 13:20

А мой ник... №18. Я к числам очень тщательно отношусь, они играют большую роль. В жизни я всех людей ставлю на определенные места рядом со мной. Кто-то первый, кто-то второй. №18 - это я. Число 8, 18, 88 - очень важные для меня числа. 8 - бесконечность. У меня разные были ники, но этот - я чувствую, просто создан для меня.

#52 Smoren

Smoren

    Задумавшийся

  • Участник
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.05.2006 - 15:54

Мой ник - это придуманное имя героя 1-й части моей книги - Последний Артефакт (во второй и в третьей его нет, т.к. в конце первой он погибает). Вот так. И писал я этого героя с себя.
  • 0

#53 Daniel

Daniel

    заблудившийся

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Донецк (Украина)
  • Настроение: *

Отправлено 18.05.2006 - 16:29

Все проcто: это моё имя - Данил (полностью Даниил). И картинка моя - фотография, так что я - это и есть "Я".
  • 0

#54 Просто Так

Просто Так

    Ищущий

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.05.2006 - 21:49

Просто Так...
  • 0

#55 Guest_DarkGrafinya_*

Guest_DarkGrafinya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 31.07.2006 - 15:56

У нас тут новые люди на форуме появляются.. Решили поднять эту темку. Итак, расскзывайте как вы выбирали свой ник! :rolleyes:

#56 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2006 - 18:57

Здравствуйте, я вот совсем недавно появился на этом форуме, ещё не успел со многими познакомится и расказать о себе. Ник мой ничего не означает. Просто первые попавшиеся четыре буквы... Это могли быть и другие четыре буквы, например - ТАНК! Вот. О себе: хороший, добрый, белый и пушистый, не женат. Вот мои любимые три занятия: Изображение Изображение Изображение Буга-га! Ну скучно мне, блин, сегодня..
  • 0

#57 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2006 - 08:13

:) У меня несколько ников... Mary -от имени от него произашло Mary'shka... так многие называли :) Лина Лилит - который и перешел в Лилит... :) Тоже... наиболее подходящие мне звуки, на тот момент и.... "фамилия"...звучащая к Лине... какого же мое было удивление когда я увлеклась демонологией и узнала что Лилит что-то значит... Это же звуки которые просто наиболее определяют меня на данный период времени..............
  • 0

#58 Guest_Amalteya_*

Guest_Amalteya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.08.2006 - 10:03

Амальтея - один из спутников Юпитера. При регистрации оказалось, что на форуме уже есть человек с моим первым ником. Чтобы долго не думать, вписала уже готовое название. :)

какого же мое было удивление когда я увлеклась демонологией и узнала что Лилит что-то значит... Это же звуки которые просто наиболее определяют меня на данный период времени..............

Просмотр сообщения

А о чём может говорить такой набор звуков/символов? Что значит "Лилит"?

#59 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2006 - 19:54

Амальтея - один из спутников Юпитера. При регистрации оказалось, что на форуме уже есть человек с моим первым ником. Чтобы долго не думать, вписала уже готовое название. :) А о чём может говорить такой набор звуков/символов? Что значит "Лилит"?

Просмотр сообщения

Буга-га! Придётся внедрятся в демонологию!! хе-хе.. Как живется Вам с сто-тысячной?! — Вам, познавшим Лилит! (М.Цветаева) "Кроме Евы была Лилит, сотворенная не из ребра, а из рассветного серебра. Та, что яблока не рвала, совершенной была создана." Типа вторая жена Адама.. И много тому подобного... А на счёт демонологии, получается, пала она вместе с Самаэлем и терь они рулят всей Дьявольской толпой... Фига се девчата собрались!! :)
  • 0

#60 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.08.2006 - 03:32

Амальтея - один из спутников Юпитера. При регистрации оказалось, что на форуме уже есть человек с моим первым ником. Чтобы долго не думать, вписала уже готовое название. :)

А о чём может говорить такой набор звуков/символов? Что значит "Лилит"?

Просмотр сообщения


Лилит — это воплощение женщины особого типа. В астрологии она выступает как обозначение альтернативной судьбы Человека. В греческой мифологии двойником Лилит является Эмпуза. В соответствии с еврейской традицией Лилит — это первая жена Адама. Из-за неравенства между Лилит и Адамом (особенно в постели) Лилит бросила Адама. Бог послал трех ангелов, одного из которых звали Снглф, чтобы они убедили Лилит вернуться к Адаму, который очень тосковал по ней. Ангелы пригрозили Лилит, что, если она не вернется к мужу, все ее дети, сколько бы их ни было, погибнут. Лилит не послушалась ангелов и стала жить с богом подземного мира Белиалом, а после него и с другими любовниками. Все ее дети действительно погибли. Возможно, следы истории об исчезнувших детях Лилит и Адама сохранились в мифе об Атлантиде.

По одной из легенд, Бог сотворил Лилит из той
же глины, что и Адама, поэтому-то она и убеждала Адама, что они равны. (Есть сведения, что равноправная Лилит не желала быть в постели снизу, под мужчиной.) Не сумев добиться равноправия, покинув Адама и улетев, Лилит стала проклятием новорожденных, и у нее самой, по одному из преданий, ежедневно умирало сто детей. Амулеты и заговоры рожениц против Лилит должны были обязательно содержать имена трех ангелов, пытавшихся вернуть жену Адама в лоно семьи. Лилит фигурирует в каббале как Первая Ева, и благодаря интересу к каббалистическим книгам в эпоху Возрождения Лилит из ведьмы превратилась в образ прекрасной, неотразимой женщины.

Источник: http://ptzh.theatre.ru/2003/34/50/

миф здесь: http://3mw.ru/2006/0...ina_adama_.html
Астрологический миф здесь:http://www.netmistik...ology/lilit.htm
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей