Перейти к содержимому


Фотография

Обратный мир или единое ничто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Ventura

Ventura

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 24 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.12.2011 - 12:03

Как на примере будет являться условие действительности без сторон(не относительно, абсолютно)? И что это такое будет?
  • 0

#2 ОПАЛ

ОПАЛ

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 125 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 23.12.2011 - 23:41

а можете точнее??

Сообщение отредактировал ОПАЛ: 23.12.2011 - 23:41

  • 0

#3 Ventura

Ventura

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 24 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.12.2011 - 03:23

Вроде для раздела философии это достаточно конкретно... Смысл в вопросе - абсолютное отсутствие второй стороны во всём(а значит полное отсутствие любых других сторон...где-угодно, в чем-угодно). Или же я просто говорю о понятии безграничного абсолюта? ...
  • 0

#4 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 24.12.2011 - 15:38

Как на примере будет являться условие действительности без сторон(не относительно, абсолютно)? И что это такое будет?

не филосов вопрос не понял без именно(не отнасительно, абсолютно) значит с другими условиями ?. ответ условия действительности без сторон(.....) являются: тем то тем то и тем то. так? ну напримере чего? вот "камень" -это название природному явлению но каждый организм на земле соприкосаясь с камнем получает разное представление о нём в силу своей способности к восприятию. к примеру организм человека: человеческая мысль это одна из способностей восприятия и у каждого в силу оброза и условий жизни она происходит своеобразно. поэтому любой ответ будит своеобразен для каждого и ограничен восприятием, способностью мыслить, понимать и способгностью излогать.. а так же ограничен и тем как его воспримут и поймут. здесь же не каждый 3й филосов. но каждый хочет поучавствовать в интересной для себя беседе. эта тема чем то интересна но непонятно что имеется в веду. какие именно условия действительности ? и на каком примере? у моей аватарки отсутствует обратная сторона так наверное и будет выглядеть действительность.

Сообщение отредактировал Qar: 24.12.2011 - 15:44

  • 0

#5 Ventura

Ventura

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 24 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.12.2011 - 04:05

ну напримере чего? вот "камень" -это название природному явлению но каждый организм на земле соприкосаясь с камнем получает разное представление о нём в силу своей способности к восприятию. к примеру организм человека: человеческая мысль это одна из способностей восприятия и у каждого в силу оброза и условий жизни она происходит своеобразно. поэтому любой ответ будит своеобразен для каждого и ограничен восприятием, способностью мыслить, понимать и способгностью излогать.. а так же ограничен и тем как его воспримут и поймут. здесь же не каждый 3й филосов. но каждый хочет поучавствовать в интересной для себя беседе. эта тема чем то интересна но непонятно что имеется в веду. какие именно условия действительности ? и на каком примере? у моей аватарки отсутствует обратная сторона так наверное и будет выглядеть действительность.

Камень имеет множество сторон(имеется хотя бы 2 точки, или хотя бы точка и пространство - уже 2 стороны). Я себя философом тоже не считаю. У твоей аватарки имеется другая сторона...и их на аватарке, этих сторон много... Есть объект, есть около него пространство(уже 2 стороны), имеются течения противоположные и их много(уже не одна сторона). P.S.: Когда создавал тему мне казалось, что найду ответ на свой вопрос...а теперь кажется что я только всё усложняю. Но я думаю что кто-то знает эти понятия и может быть есть такой мир и он как-то называется и в нём такие условия.
  • 0

#6 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 25.12.2011 - 05:09

Камень имеет множество сторон(имеется хотя бы 2 точки, или хотя бы точка и пространство - уже 2 стороны). Я себя философом тоже не считаю. У твоей аватарки имеется другая сторона...и их на аватарке, этих сторон много... Есть объект, есть около него пространство(уже 2 стороны), имеются течения противоположные и их много(уже не одна сторона). P.S.: Когда создавал тему мне казалось, что найду ответ на свой вопрос...а теперь кажется что я только всё усложняю. Но я думаю что кто-то знает эти понятия и может быть есть такой мир и он как-то называется и в нём такие условия.

у моей аватарки если смотреть на неё как на картинку в компъютере есть мне кажется только одна сторона которую видно имеется в виду "чёрный фон и планет " с обратной стороны она не наресованна это ж не 3D. ну даже то что она состоит из пикселей и много чего ещё всё равно я лично не вижу другой стороны кроме той. сматря на что смотришь если ты смотришь только на объект значит ты и видешь объект если ты смотришь на обьект и на пространство возле него то да это 2е. что ты видешь ну а на счёт течений противоположных мне кажется не имеет значение в данном случае это одно целое то, что происходит на чёрном фоне в этой аватарке ограниченной кводратной формой, главное что всё это называется "аватарка" в пространстве и времени. как то вроде этого я думал. эта картинка аватарка как бы вырожает то что есть дргие в ней стороны но это её смысл а форма у неё (чёрный экран с вращающейся планетой) то есть этот квадрат не переворачивается он задуман в плоскосте. конечно можно создать такойже куб в 3д или круг.

Сообщение отредактировал Qar: 25.12.2011 - 05:15

  • 0

#7 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.12.2011 - 10:32

есть такой мир и он как-то называется и в нём такие условия.

в абсолютном мире без условий есть условия?абсолютный мир называется?чем абсолютный мир отличается от нашего?
  • 0

#8 Ventura

Ventura

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 24 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.12.2011 - 13:33

Qar, я не говорил про измерения. Но есть хотя бы одно измерение - сторона уже не одна. Есть черное и если есть белое - уже две стороны. Есть объект, есть тот же объект - две стороны(от того что они в разных местах друг от друга). Если хоть что-то относительно - то обязательно имеется не меньше 2-х сторон. frim_ax, Абсолютный мир - Абсолютная война? Мир абсолютно единственной стороны... Здесь например говорится о Мире Абсолюта, но там он пропитан относительностью(например про 2 линни воли - их уже две, а если и одна - то она существует в пространстве - а значит всё же 2 стороны(пространство и сам объект) - а значит мир уже включает в себя относительность)...

Сообщение отредактировал Ventura: 25.12.2011 - 13:39

  • 0

#9 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.12.2011 - 14:49

Я не стану комментировать текст по вашей ссылке, потому что там полная дребедень. Вы давайте ответьте просто на мои вопросы, вам же легче станет думать. Абсолют переводится как "безотносительное", "безусловное", это должное многое прояснить. Подскажу даже, если наш мир не часть абсолюта, то абсолют имеет внешние границы, а если наш мир часть абсолюта, то он имеет внутренние границы, потому что в нашем мире есть границы. Если наше восприятие противоречит тому, как всё есть в абсолюте, то абсолют опять-таки ограничен, поскольку наше восприятие оказывается отличным от того, что есть в абсолюте, и то, что есть в восприятии, отсутствует в абсолюте. Если же абсолют включает в себя наше восприятие, то абсолют включает в себя и рамки нашего восприятия, включает в себя наши ошибки и забдуждения. Вывод делайте сами.
  • 0

#10 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 25.12.2011 - 17:15

[quote name='Ventura' timestamp='1324805585' post='295392']Qar, я не говорил про измерения. Но есть хотя бы одно измерение - сторона уже не одна. Есть черное и если есть белое - уже две стороны. Есть объект, есть тот же объект - две стороны(от того что они в разных местах друг от друга). Если хоть что-то относительно - то обязательно имеется не меньше 2-х сторон. если не разглядывать со всех сторон и не измерять и т.д то аватар-это просто аватар и он не похож на манету у которой можно увидеть обратную сторону и "рёбро" если ей повращать руками к примеру.
  • 0

#11 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 25.12.2011 - 22:49

Если верить кабале абсолют может иметь внутренние границы [cut]Знай, до начала творения был лишь высший, Все собой заполняющий свет, И не было свободного незаполненного пространства – Лишь бесконечный ровный свет все собой заливал. И когда решил Он сотворить миры и создания, их населяющие, Этим раскрыв совершенство свое, Что явилось причиной творения миров, Сократил себя Он в точке центральной своей – И сжался свет, и удалился, Оставив свободное, ничем не заполненное пространство. И равномерным было сжатие света вокруг центральной точки, Так, что место пустое форму окружности приобрело, Поскольку таковым было сокращение света. И вот после сжатия этого В центре заполненного светом пространства Образовалась круглая пустота, лишь тогда Появилось место, где могут создания и творения существовать. И вот протянулся от бесконечного света луч прямой, Сверху вниз спустился внутрь пространства пустого того. Протянулся, спускаясь по лучу, свет бесконечный вниз, И в пространстве пустом том сотворил все совершенно миры. Прежде этих миров был Бесконечный, В совершенстве настолько прекрасном своем, Что нет сил у созданий постичь совершенство Его – Ведь не может созданный разум достигнуть Его. Ведь нет Ему места, границы и времени. И лучом спустился свет К мирам, в черном пространстве пустом находящимся. И круг каждый от каждого мира и близкие к свету – важны, Пока не находим мир материи наш в точке центральной, Внутри всех окружностей в центре зияющей пустоты. И так удален от Бесконечного – далее всех миров, И потому материально так окончательно низок – Ведь внутри окружностей всех находится он – В самом центре зияющей пустоты. Ари «Древо Жизни»[/cut]
  • 0

#12 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.12.2011 - 23:00

Тогда это не абсолют.
  • 0

#13 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 25.12.2011 - 23:06

Почему

Сообщение отредактировал imago: 25.12.2011 - 23:50

  • 0

#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.12.2011 - 23:28

Потому что границы и абсолют несовместимые понятия. Бог не обязан являться абсолютом.
  • 0

#15 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 25.12.2011 - 23:49

В кабале это не абсолютные границы, а фильтры в форме миров (сефирот), которые "отфильтровывают" свет абсолюта, что бы он дошел в той форме которою мы сможем воспринять. Иначе все бы слилось в абсолюте - восприняло его качества.У меня есть подозрение что после творения абсолют утратил свои свойства безусловности. И теперь все стремится к изначальной точки - эволюция, развитие, стремление к совершенству...

Сообщение отредактировал imago: 25.12.2011 - 23:50

  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.12.2011 - 00:03

а фильтры в форме миров (сефирот), которые "отфильтровывают" свет абсолюта, что бы он дошел в той форме которою мы сможем воспринять

свет абсолюта нельзя отфильтровать или "отфильтровать" (что бы ни значили здесь кавычки), чтобы он не дошёл в той форме, которую мы можем воспринять, потому что свет абсолюта абсолютен. да и не может быть никакого света абсолюта, потому что у абсолюта нет ни частей, ни эманаций, потому что ему никуда светить или эманировать, он и так везде, во всём и всегда. его нет нужды находить, наблюдать, раскрывать, познавать. он не может быть спрятан или скрыт, недоступен. он абсолютно доступен и явен

У меня есть подозрение что после творения абсолют утратил свои свойства безусловности.

Тогда он ими не обладал. Потому что безусловность предполагает и неизменность и вневременность и независимость от любых процессов и событийпри этом он не может быть и явен, потому что нет того, кто мог бы его воспринять, кроме него самого. но чтобы его воспринять, он должен был бы в себе разделиться, а тогда он не абсолют. абсолют же не мог бы разделиться

Сообщение отредактировал frim_ax: 26.12.2011 - 00:05

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Ventura , imago

#17 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 26.12.2011 - 00:26

Я извиняюсь, я тут уточнил, кабала не об абсолюте говорит, а о Боге. А абсолют действительно неизменный и непричастный.Каюсь, простите...

Сообщение отредактировал imago: 26.12.2011 - 00:11

  • 0

#18 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 26.12.2011 - 01:33

если мы есть часть абсолюта то мы и способны понимать и воспринемать в рамках этой части (в том числе и условий и подобностей..). если мы не часть абсолюта и можем рассуждать отдельно со стороны и вообще "об, о абсолюте" значит абсалюта нет.ну а если же всё таки первое то мы можем рассуждать только "в абсолюте" . я могу судить о манете как об отдельном объекте (монета есть часть абсолюта, созданная частью абсолюта). я могу так же судить об любых других частях но так как частей безконечно много то я могу охватить своим суждением только то на что способен мой организм, как бы не рассуждал кто бы из людей никто ни когда не сможет создать полную охватывающие все части теорию об абсолюте-это то чего небудет ни когда. Ventura http://onlinefilmx.r...997-hd-720.html

Сообщение отредактировал Qar: 26.12.2011 - 01:34

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ventura

#19 Ventura

Ventura

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 24 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.12.2011 - 09:50

если мы есть часть абсолюта то мы и способны понимать и воспринемать в рамках этой части

У абсолюта нет частей иначе он не абсолют.

если мы не часть абсолюта и можем рассуждать отдельно со стороны и вообще "об, о абсолюте" значит абсолюта нет.

Если дело касается этого мира...то да.

ну а если же всё таки первое то мы можем рассуждать только "в абсолюте" . я могу судить о манете как об отдельном объекте (монета есть часть абсолюта, созданная частью абсолюта). я могу так же судить об любых других частях но так как частей безконечно много то я могу охватить своим суждением только то на что способен мой организм, как бы не рассуждал кто бы из людей никто ни когда не сможет создать полную охватывающие все части теорию об абсолюте-это то чего небудет ни когда.

Отдельный объект не может являться принадлежащим к абсолюту и быть его частью(что само себе противоречит). Возможно что раньше до всего мир был в абсолюте?
  • 0

#20 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.12.2011 - 11:07

Чтобы понять Абсолют нужно просто понять фрактальный принцип. Фракта́л (лат. fractus — дроблёный, сломанный, разбитый) — сложная геометрическая фигура, обладающая свойством самоподобия, то есть составленная из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком. В более широком смысле под фракталами понимают множества точек в евклидовом пространстве, имеющие дробную метрическую размерность , либо метрическую размерность, отличную от топологической. Разница в мерностях. Все проще. Воспроизводимость принципа геометрического подобия и то как он применяется показано и используется даже в трехмерности. Это один из предметов математического моделирования. Когда часть эквивалентна целому, что делает познание принципа строения и существования частного, познанием Общего.

Сообщение отредактировал NORBUS: 26.12.2011 - 11:08

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Ventura , imago , Yuet



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей