Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Школы и центры для детей Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22.03.2006 - 16:56

На мой взгляд дети подвергаются риску.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=38861

На мой взгляд взрослые тоже подвергаются риску.И родители,и воспитатели,и даже организаторы.

#42 Odd Eye

Odd Eye

    Мастер дзен-флуда

  • Новенький
  • 98 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.03.2006 - 17:01

На мой взгляд взрослые тоже подвергаются риску.И родители,и воспитатели,и даже организаторы.

Ну темка эта "о детках-индиго", как ласково назвали этот раздел поэтому не о взрослых речь. Кроме того имеет место факт коммерческой рекламы. ;)

#43 Guest_MarinaMann_*

Guest_MarinaMann_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.03.2006 - 23:05

О методике Монтессори можно почитать здесь: Монтессори-центр. Еще книжка "Дети-другие" М. Монтессори мне очень понравилась. Всех благ!

#44 Guest_defektolog_*

Guest_defektolog_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.04.2006 - 15:51

Открывается в Санкт-Петербурге Центр интегрированного обучения, который будет работать для ОСОБЫХ детей. Сккоро презентация центра (17 мая). пишите. Вышлю программу-приглашение. Ольга sad_au@mail.ru

#45 Император

Император

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 4 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 28.04.2006 - 12:56

Хатор - член тоталитарной секты рейки. Как вы думаете, чему хорошему она научит ваших детей? Она просто промоет им мозги. А Додди помогает ей в этом, создав этот форум. А сам термин Индиго придуман вовсе не из-за того, что появились новые дети. Гении всегда были и будут. Термин активно используется для зарабатывания денег, ведь проводятся частые конференции, пишутся статьи. А кроме того - для набора в секты. Когда секта берет человека на прицел, как перспективного члена, она первым делом выделяет его, говорит, что он выше обычных людей, что ему не место среди "обычных аморальных людей". Для этого и использется термин "индиго" - для того, чтобы подчеркнуть избранность будущего члена секты. Индиго - это вредная выдумка. А вы купились.

#46 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.04.2006 - 18:08

Император, более нелепых заявлений о себе еще не слышал ;)) Да и о Хатор тоже. Если б вы внимательнее познакомились с моим творчеством и философией, вы бы поняли, что я стремлюсь к объединению, а никак не к разобщению! Какие конкуренты, если мы все - одно целое? Но в любом случае - не пропадайте. Любопытно же откуда такое милое мнение о моей скромной персоне :)
  • 0

#47 Император

Император

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 4 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 01.05.2006 - 11:17

Император, более нелепых заявлений о себе еще не слышал :)) Да и о Хатор тоже. Если б вы внимательнее познакомились с моим творчеством и философией, вы бы поняли, что я стремлюсь к объединению, а никак не к разобщению! Какие конкуренты, если мы все - одно целое? Но в любом случае - не пропадайте. Любопытно же откуда такое милое мнение о моей скромной персоне :)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=43230

Конечно, конечно. А кто слал сообщения в лички форумчан на индиголайфе с агитацией собственного форума? Кто потом даже открыто извинялся за это?

#48 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.05.2006 - 11:35

:)) По Вашему, приглашать к себе на форум и "уничтожать конкурентов" - это одно и тоже? Это во-первых! Во-вторых, в личке я общался только с админом форума. Тем более, что когда я увидел, что у вас сильно переживают по этому поводу - извинился и ушел. Чтож вы глупости то говорите!
  • 0

#49 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 01.05.2006 - 15:24

Хатор - член тоталитарной секты рейки. Как вы думаете, чему хорошему она научит ваших детей? Она просто промоет им мозги. А сам термин Индиго придуман вовсе не из-за того, что появились новые дети. Гении всегда были и будут. Термин активно используется для зарабатывания денег, ведь проводятся частые конференции, пишутся статьи. А кроме того - для набора в секты. Когда секта берет человека на прицел, как перспективного члена, она первым делом выделяет его, говорит, что он выше обычных людей, что ему не место среди "обычных аморальных людей". Для этого и использется термин "индиго" - для того, чтобы подчеркнуть избранность будущего члена секты. Индиго - это вредная выдумка. А вы купились.

Просмотр сообщения

что ж вы так враждебно настроены? сект тут никаких не наблюдается, а Хатор тут уже нету (на сколько я знаю), и не хорошо так про людей говорить.
  • 0

#50 Farel

Farel

    Ищущий

  • Новенький
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01.05.2006 - 15:52

что ж вы так враждебно настроены?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=43497

Ну ему как представителю "конкурирующей фирмы" это и полагается делать.. нести негатив, создавать плохую среду обитания здесь, чтобы мы, послушные пользователи, шли туда и там общались.. :)

#51 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.08.2006 - 00:03

;) не знаю туда ли запостил ;) 21-26 сентября 2006 года в г. Киеве будет проходить Форум"Наши Дети", в рамках которого пройдет научная конференция "Индиго Дети". http://promicenter.c...s/indigo_childs также на сайте есть журналы и пару фильмов (не проверял в "насколько свободном доступе")

#52 Светозара

Светозара

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.12.2006 - 00:36

Подскажите, пожалуйста, адреса (телефоны), куда можно обратиться за консультацией. О ребёнке. Украина, Донецк - или по Донецкой области. Совершенно случайно попала на форум. А крестница, гм, достаточно необычный ребёнок. Какие есть специализированные заведения для четырёхлеток - представления не имеем.

#53 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.12.2006 - 09:14

Светозара, все школы и сады, которын знаю, добавляю сюда: http://indigo.e-puzzle.ru/schools.html Он-лайн консультации еще проводят тут: http://teopsy.e-puzzle.ru
  • 0

#54 Светозара

Светозара

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.12.2006 - 13:16

Спасибо.

#55 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 28.01.2007 - 04:57

Поиск продвинутых школ и методик обучения? :D Все зависит от конкретного человека. Даже самая гуманная методика, учитывающая особенности важешего ребенка, будет уродлива, если ее "осуществляет" плохой человек. И даже тупой древний метод "кнута и пряника" приведет ребенка к восторгу, если человек его осуществляющий желает ребенку добра. Это во-первых. Во вторых. Дети Индиго не терпят агрессии, насилия, неуважения. Но так этого нельзя допускать по отношению ко всем (просто большинство не реагирует на это так бурно как индиго). Все что хорошо для индиго, хорошо и для человека. А то получиться, что для одних надо создать "белую и пушистую" среду, а для других - вроде как и не надо. Такие идеи создают накал в обществе, разделяют людей на два ненавидящих друг друга лагеря. Возможно, лучший вариант в таком случа - это если все сведется к созданию еще одного вида "привелигированных" школ, где родители за собственные средства устраивают ребенку более комфортные условия обучения.
  • 0

#56 Аноним

Аноним

    Ем моск!

  • Участник
  • 296 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Тридцать девятого измерения!
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2007 - 19:09

Интересно очень офицальные власти вообще когда ниуть решаться карденально реформировать учебные заведения по теории и образцу индиго?! Но мне уже не повезет учиться в такой продвинутой школе жаль очень значит!

Сообщение отредактировал Аноним: 28.01.2007 - 19:10

  • 0

#57 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 28.01.2007 - 21:00

Что значит "по образцу индиго"? Гуманное обучение и воспитание, направленное на развитие конкретной личности, а не штамповки стандартных шаблонов - это достояние всего человечества. Эта прогрессивная мысль возникла наверно намного раньше, чем "теория индиго". А для того, чтобы реформировать уч.заведения нужны деньги. Чтобы осуществлять такое обучение, классы, где по 20-30 человек не подойдут. А это лишние траты на дополнительных учителей, которые чиновники или не потянут или не сочтут нужным.
  • 0

#58 Аноним

Аноним

    Ем моск!

  • Участник
  • 296 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Тридцать девятого измерения!
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2007 - 21:56

Что значит "по образцу индиго"? Гуманное обучение и воспитание, направленное на развитие конкретной личности, а не штамповки стандартных шаблонов - это достояние всего человечества. Эта прогрессивная мысль возникла наверно намного раньше, чем "теория индиго". А для того, чтобы реформировать уч.заведения нужны деньги. Чтобы осуществлять такое обучение, классы, где по 20-30 человек не подойдут. А это лишние траты на дополнительных учителей, которые чиновники или не потянут или не сочтут нужным.

Я имел ввиду образное выражения данного термина типа технологию! А деньги можно найти вот-с допустим заставить Абрамовича и других миллиардеров олигархов раскошеливаться!
  • 0

#59 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2007 - 22:26

Во вторых. Дети Индиго не терпят агрессии, насилия, неуважения. Но так этого нельзя допускать по отношению ко всем (просто большинство не реагирует на это так бурно как индиго). Все что хорошо для индиго, хорошо и для человека. А то получиться, что для одних надо создать "белую и пушистую" среду, а для других - вроде как и не надо. Такие идеи создают накал в обществе, разделяют людей на два ненавидящих друг друга лагеря.

очень многие дети не терпят агрессии, насилия и неуважения...не только индиго....мне очень понравилось в книге "Эмиссары любви " Джеймса Тваймана то что необычных детей там воспитывали в монастыре приучая прежде всего к моральным ценностям и потом уже ко всяким другим....думается воспитание любого ребенка надо начинать прежде всего с этого объясняя ему - что такое хорошо и что такое плохо....а потом уже соответственно его интересам и наклонностям....да вот еще при социализме не было привелигированных учебных заведений, однако образование в целом не страдало от этого.....мне кажется эта привелигированность может дать обратный эффект - избаловать ребенка....тут как мне кажется лучше не потакать желаниям а разумно подходить к самому процессу и особенно к учителям, которые в большинстве своем сейчас работают за деньги, а не ради самой работы...вот такое моё имхо тут.... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

Сообщение отредактировал gelios: 28.01.2007 - 22:27

  • 0

#60 Аноним

Аноним

    Ем моск!

  • Участник
  • 296 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Тридцать девятого измерения!
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2007 - 22:41

очень многие дети не терпят агрессии, насилия и неуважения...не только индиго....мне очень понравилось в книге "Эмиссары любви " Джеймса Тваймана то что необычных детей там воспитывали в монастыре приучая прежде всего к моральным ценностям и потом уже ко всяким другим....думается воспитание любого ребенка надо начинать прежде всего с этого объясняя ему - что такое хорошо и что такое плохо....а потом уже соответственно его интересам и наклонностям....да вот еще при социализме не было привелигированных учебных заведений, однако образование в целом не страдало от этого.....мне кажется эта привелигированность может дать обратный эффект - избаловать ребенка....тут как мне кажется лучше не потакать желаниям а разумно подходить к самому процессу и особенно к учителям, которые в большинстве своем сейчас работают за деньги, а не ради самой работы...вот такое моё имхо тут.... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

Почему-же обязательно в таком заведении можно запросто создать равноценную хорошею альтернативу!
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей