Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Школа для Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2008 - 02:57

хех) такое место необходимо, только вот общего с тем понятием "школа",которое у всех в голове, оно не будет иметь..) это скорее просто название, а так подобное заведение станет не только местом учебе,но и своеобразным адоптатором к здешней жизни, ребёнок,который через подобное пройдёт,сможет не теряться в общесте и не быть изгоем,он будет расти среди своих,а не *придуманных врагов*... да, могут рождаться и сразу гениями,но некоторый сдвиг все рвно будет,если подобные существа будут без чужой помощи жить среди людей!
  • 0

#42 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2008 - 04:11

Школа это маленькая реальность. Подготовка к настоящей, взрослой реальности.
Если сделать сейчас идеальную школу. Где все будет клева и нормально.
То те кто буду из нее выходить скорее всего не будут готовы к нашей, реальной действительности.

Школа, с ее тупыми учителями, оценками, несправедливостью и всеми прочими атрибутами это всего лишь подготовка к нешему миру. Типа буфера, без этого не войти в наш мир, "нормальным" и адекватным.
У меня было много в школе травм и всякой лажи, у меня были двойки в четвяртях, меня не любили ученики и учителя (не все конечно но много).. было много проблем. Возможно с одной стороны мне хотелось бы, что бы этого не было. Но с другой... Это все было нужно...

Школа будет меняться вместе с миром.

Дугими словами в школе детей "слабее" по психике чем индиго а это 80% если не больше тех кого можно "сломать"... УЧАТ быть несправедливыми, неудачниками или наплевательски относится к тем кто слабее!

НЕт уж братцы кролики... я училась в школе где до 5го класса было ЗАПРЕЩЕНО ставить двойки, дабы не травмировать психику, а после пятого класса тоже не особенно то и ставили мы всегда могли пойти к директору и нас СЛУШАЛИ, а раз в 2 недели у нас были собрания где нам что-то объясняли, хвалили или "журили" а еще у нас дети насили розочки из ленточки розовые-хорошисты, красные - отличники, и приходя в школу в свой день рождения при входе висело поздравление, написанное от руки яркими фломастирами, а еще детей поощеряли грамотами, конкурсами, викторинами, да и начиная кажется с 4го класса мы годовые "контрольные" сдавали по билетам, заходишь, тянешь билет - отвечаешь... А еще парты стояли буквой П - потому что так никто никому ничего не загораживает... И никто нам не мешал на новый год (недели 2 до и недели 2 после) обвешать ВЕСЬ потолок "дождиком" так что он доставал до парт... правда попросили там где парты "подстричь - что бы зрения не попортили... В нашей школе был класс для "отсталых" ребят, думаете кто то к ним относился как к "другим"? Ничего подобного, и "подтянув" их их включили в состав обычных классов, правда они дополнительно занимались по предметам и ходили к психологам например, но это мелочи... В итоге выросли абсолютно полноценные люди, которые сейчас закончили ВУЗы, и стали обычными "средними" людьми. НИКТО из тех кто учился со мной не будет считать инвалида "недо" человеком.
Что бы я отдала ребенка в обычную школу? Да ни за что... Отдаешь ребенка получаешь дипресивное существо с тьмой болезней (от зрения и позвоночника до нарушений нервной системы) которое БОРЕТСЯ ЗА ВЫЖИВАНИЕ а не живет...

Вот почему нельзя валятся на полу во время урока? Или встать и попрыгать, если устал? Сидеть вредно... в испании где я училась потом вполне спокойно относились в 7м классе (начало средней школы) к тому что ребята ходили по классу, кидались бумажками во время урока.... пока это не начинало совсем уж мешать... Учителя содились на парты ведя урок, разумеется отвечал ты с места не вставая... и т.д. и т.п.

Однажды во сне *встретилась* с одним человечком с форумом и он отвёл меня в какое-то странное месте...
Там была огромная огороженная територия, пространства было уйма и повсюду, в каждом уголке было что-то позитивное, ...везде были дети, абсолютно раных возрастов...но их объединяло то,что все они были необычны: можно было посмотреть на любого и без размышления сказать,что он Индиго...это было учебное учереждение, даже что-то большее, там дети не только учились, но и жили...для кого-то это было спасением...и не было там ни одного несчастного ребёнка, все они излучали свет и положительную энергию, были веселы и лучезарны...видела, свободное время этих детей, однако сам процесс обучения не был показан...

проснулась с полной увененностью и знанием, что это будущее, правда достаточно далёкое-действительно, такие место для обучения Детей с нестандартными способностями будет и с его помощью будет подрастать ДРУГОЕ покаление...))

Да примерно так я вижу нормальную школу... единственное что "жили" там... дети они всеравно дети...индиго или нет...и им нужны их родители... если конечно они нормальные...

а может вообще...нафиг школу...может она вообще не нужна раз все теперь гениями будут рождаться : :) )

:)))) Знания не одно и тоже что и способности... :))) Засуньте новорожденного гения к волкам и вы увидите как он не сможет даже ходить на 2х лапах... :)
  • 0

#43 Poly

Poly

    Ищущий

  • Участник
  • 91 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.02.2008 - 16:11

у каждого свой путь, Lilit =)

Дугими словами в школе детей "слабее" по психике чем индиго а это 80% если не больше тех кого можно "сломать"... УЧАТ быть несправедливыми, неудачниками или наплевательски относится к тем кто слабее!

это ты сказала... я ж говорил про то что было в моё время, когда был я один и весь остальной класс =) Да, я очень рад, что появляются "нормальные" школы...
  • 0

#44 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2008 - 17:07

я училась в школе где до 5го класса было ЗАПРЕЩЕНО ставить двойки, дабы не травмировать психику, а после пятого класса тоже не особенно то и ставили мы всегда могли пойти к директору и нас СЛУШАЛИ, а раз в 2 недели у нас были собрания где нам что-то объясняли, хвалили или "журили" а еще у нас дети насили розочки из ленточки розовые-хорошисты, красные - отличники, и приходя в школу в свой день рождения при входе висело поздравление, написанное от руки яркими фломастирами, а еще детей поощеряли грамотами, конкурсами, викторинами, да и начиная кажется с 4го класса мы годовые "контрольные" сдавали по билетам, заходишь, тянешь билет - отвечаешь... А еще парты стояли буквой П - потому что так никто никому ничего не загораживает... И никто нам не мешал на новый год (недели 2 до и недели 2 после) обвешать ВЕСЬ потолок "дождиком" так что он доставал до парт... правда попросили там где парты "подстричь - что бы зрения не попортили... В нашей школе был класс для "отсталых" ребят, думаете кто то к ним относился как к "другим"? Ничего подобного, и "подтянув" их их включили в состав обычных классов, правда они дополнительно занимались по предметам и ходили к психологам например, но это мелочи... В итоге выросли абсолютно полноценные люди, которые сейчас закончили ВУЗы, и стали обычными "средними" людьми. НИКТО из тех кто учился со мной не будет считать инвалида "недо" человеком. Вот почему нельзя валятся на полу во время урока? Или встать и попрыгать, если устал? Сидеть вредно... в испании где я училась потом вполне спокойно относились в 7м классе (начало средней школы) к тому что ребята ходили по классу, кидались бумажками во время урока.... пока это не начинало совсем уж мешать... Учителя содились на парты ведя урок, разумеется отвечал ты с места не вставая... и т.д. и т.п.

http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif Это какая-то особая школа, или в Испании они все такие?

Сообщение отредактировал oly: 04.02.2008 - 17:11

  • 0

#45 Musicman

Musicman

    Задумавшийся

  • Участник
  • 41 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2008 - 19:43

Дорогие мои Индижата http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что лучшая "книга" или школа - это Вы! Заглянуть внутрь - это лучше, чем прочитать сотни книг! Чего только стоят Хроники Акаши!!! Ни одна книга по истории не сравнится с Ними!!!!
  • 0

#46 снорк

снорк

    Задумавшийся

  • Участник
  • 52 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Владивосток

Отправлено 06.02.2008 - 07:34

Школа должна быть не только для индиговских детей, но и для обычных. И если все дети будут хотеть учиться в такой школе, это уже +. Так же надо, что бы в школе можно было жить ( по желанию конечно). Обязательно, чтобы помимо всего у детей развивалось творческое мышление. Школа должна находиться где нибудь в лесу, на берегу моря - чтобы был постоянный контакт с природой. А ещё круто, если она будет построена в виде старинного готического замка http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/acute.gif
  • 0

#47 Самара

Самара

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.02.2008 - 00:33

Я очень люблю детей! Сейчас занимаюсь на дому с двумя девчушками 7-8 класс английским языком, насколько они уверенно себя чувствуют в неформальной обстановке! Думаю, это ко всем детям относится =) Я не говорю слов: "неправильно", я говорю, что в следующий раз им нужно изменить, чтобы получилось правильно. Если даже не поняли задания, то пусть доделают то, что начали, таким образом, как они себе это представляют, в процессе общения мы все равно приходим к истине! Обычные школы, к сожалению, не дают такой возможности, а ведь половина информации усваивается в процессе общения - неформального общения!

#48 MaVi

MaVi

    Тоже вариант...

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Германия
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2008 - 11:51

Многие индиго хотели бы чтобы для низ были созданы специальные школы. Но ждать пока её сделают за нас глупо. Так давайте представим что бы в ней мы хотели видеть.

а что представлють- в Гамбурге уже открылась. вот ссылка, тока все на немецком http://www.neue-schule-hamburg.org/
  • 0

#49 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 13.02.2008 - 21:47

Это мой проект, который начну постепенно осваивать. Проблема огромная есть. Она заключается в том, что гос органы не пропускают такие идеи ни в какую. Я уже столкнулся с такими примерами у нас в Одессе. Просто блокируют любые подходы к реализации таких проектов. Проект написать можно, людей есть много, которые хотели бы от любви к детям пойти по нестандартным путям, лишь бы оплата была. И такая школа должна быть на природе, должна сама себя обеспечивать, для чего необходимо создать свою инфраструктуру и даже, возможно, поселение. Здесь расматриваются, как вы понимаете, все аспекты жизнедеятельности. Самые ближние по духу всё-таки "школы будущего".
  • 0

#50 Ниртан

Ниртан

    Задумавшийся

  • Участник
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 29.02.2008 - 06:14

Дорогие мои Индижата :) НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что лучшая "книга" или школа - это Вы! Заглянуть внутрь - это лучше, чем прочитать сотни книг! Чего только стоят Хроники Акаши!!! Ни одна книга по истории не сравнится с Ними!!!!

Ага я согласен, Еще Эдгар Кейси когда хроники читал это было потрясающе !!! Атланты тоже читали но еще и использовали для хранения записей Хрустальные Черепа.
  • 0

#51 IdeN.

IdeN.

    Задумавшийся

  • Участник
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Харьков

Отправлено 08.04.2008 - 22:29

Разбить людей на группу по их складу ума. Подача информации должна быть иной. Я отдаю предпочтение, когда это происходит в процессе диалога, дискуссии. Уверен, что более эффективного подхода (не для практичных наук) не существует. Плюс преподы должны быть мудрыми людьми, а не начитанными педантами, а таких людей будет тяжело найти, поэтому и создавать что-то бестолку, пока.
  • 0

#52 Nakilon

Nakilon

    Мечом знания разить Тьму Невежества!

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Харьков
  • Настроение: *

Отправлено 14.06.2008 - 01:58

Харе болтать, пора действовать! Наша самая большая проблема, это неверие в собственные силы. Сидеть на форуме и мечтать о далеком будущем можно очень долго. Я предлагаю открыть Новую Школу уже сейчас. Никаких регистраций, зачем?, регистрировать нужно что-то. Как вы собираетесь регистрировать новую программу обучения если её еще нет????? Да и вообще, вы забыли что органы регистрации появились намного позже самих школ. Неужели вы верите, что арии вообще когда-нибудь позволят зарегистрировать такие школы??? Им это не выгодно, по крайней мере пока-что. Кто мешает нам отрабатывать программу уже сейчас?? Мы можем поставить интересный эксперимент, на самих себе. Мы можем учиться в такой Школе паралельно с обычной (для нейтрализации влияния последней :) ). Мы сами будем корректировать программу обучения, в процессе обучения, я говорю на о том что учить, а о том КАК учиться. Зачем нам перед кем-то отчитываться, мы, в праве сами распоряжаться своей силой, развиваться и совершенствоваться. Если на форуме есть кто-то из Харькова, стучитесь в Асю, всем отвечу.
  • 0

#53 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 29.06.2009 - 22:29

Цитата(Архат @ 28.12.2007, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вся система образования должна быть центрирована на игривости
В опщем поменьше учиться, а лучше ваще нифига не делать и побольше играть. Типичная мечта ученика начальной школы и всех индиго. В юсе давно есть такие школы. Дети там "учат" только то, что хотят. Как следствие - десятилетние чилдрены не умеют читать и посчитать 2+2...
Цитата(MaVi @ 13.2.2008, 8:51) <{POST_SNAPBACK}>
а что представлють- в Гамбурге уже открылась. вот ссылка, тока все на немецком http://www.neue-schule-hamburg.org/
Цель энтой школы - именно заставить учиться, почитай на досуге. Дело в том, что в твоей Германии НЕ заставляют учиться, ты просто обязан отдолбить 10 классов. Кода основная толпа спохватывается к 10 классу, и хочет учиться дальше в 11-13 классах, уже поздно, нет базы. Еле сдают экзамены.Только те, у кого хватает тяма несмотря на "веселую жисть" понять материал, который дает учитель, идут дальше. Естественный отбор. Индиго со своим неумением концентрироваться не выживут.
  • 0

#54 NEMO

NEMO

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:курляндия

Отправлено 17.07.2010 - 12:25

Добрый день Ребятушки!!! Интересные образовательные программы- это безусловная панацея от скуки... Надеюсь поучаствовать и увидеть перемены на своем веку...Изображение Изображение Изображение

Школа должна быть не только для индиговских детей, но и для обычных. И если все дети будут хотеть учиться в такой школе, это уже +. Так же надо, что бы в школе можно было жить ( по желанию конечно). Обязательно, чтобы помимо всего у детей развивалось творческое мышление. Школа должна находиться где нибудь в лесу, на берегу моря - чтобы был постоянный контакт с природой.А ещё круто, если она будет построена в виде старинного готического замка Изображение

Согласен с тобой. Все дети чувствуют непредвзятое и радушное отношение к себе и стремятся к общению с добропорядочными педагогами, которые в свою очередь, способны прививать тягу к знаниям... Жаль, что в нынешней системе- таких мало...Изображение

#55 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 17.07.2010 - 12:43

Жаль, что в нынешней системе- таких мало...

Так в чем же дело? Так и будем в сказку "О золотой рыбке играть" в бабульку с разбитым корытом и мечтой о "золотой рыбке", что заслужили то и имеем, а жалко у пчелки в .... :hy:Когда человек начинает о чем-либо жалеть, он перестает жить, он просто доживает.... ;)
  • 0

#56 Hellen

Hellen

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2010 - 12:56

Где будем представлять что может быть в такой школе? Отдельную тему открывать? Можно познакомитьс я с разными методами от Монтесори до Щетинина, Добавить свое и посмотреть что получиться. Только делать желательно вместе.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей