Перейти к содержимому


Фотография

Эмоции.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

Опрос: Обязательный опрос (0 пользователей проголосовало)

Тема раскрыта?

  1. Да. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Эта тема вечна. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.10.2011 - 19:36

прочитав тему,у меня возник вопрос-смотрел кто то"бойцовский клуб"?у кого какие ЭМОЦИИ возникли при и после просмотра?какие эмоции двигали героями и почему они возникли?

Вы это о чем? тут утверждают ,что эмоции к разуму не относятся,все животное.
  • 0

#22 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.10.2011 - 21:17

эмоции к разуму не относятся,все животное.

На разум влияние модулирующее эмоции оказывают
  • 0

#23 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.10.2011 - 21:49

На разум влияние модулирующее эмоции оказывают

каким образом? и на основании чего?
  • 0

#24 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.10.2011 - 22:07

каким образом? и на основании чего?

Субъективное восприятие. Предметы приобретают эмоциональную оценку, исходя из опыта, но минуя рациональный анализ. Например, человеку в детстве сказали, что иммигранты плохие, с тех пор он в это верит и испытывает к ним неприязнь, потому что источник этого мнения эмоционально значим. На основании этой эмоции человек строит множество иных, связанных с этой темой понятий. Подстраивает картину мира под эту эмоцию, потому что ему кажется, что если он от неё откажется, то откажется и от своих родителей (друзей, родины).

Сообщение отредактировал frim_ax: 05.10.2011 - 22:08

  • 0

#25 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2011 - 11:16

Субъективное восприятие. Предметы приобретают эмоциональную оценку, исходя из опыта, но минуя рациональный анализ. Например, человеку в детстве сказали, что иммигранты плохие, с тех пор он в это верит и испытывает к ним неприязнь, потому что источник этого мнения эмоционально значим. На основании этой эмоции человек строит множество иных, связанных с этой темой понятий. Подстраивает картину мира под эту эмоцию, потому что ему кажется, что если он от неё откажется, то откажется и от своих родителей (друзей, родины).

Это все понятно,но некоторые утвержждают ,что все на животном инстинкте,и информация непричем.Только знают ссылаться на методички.Своими словами не могут.Мои примеры против горла.Ссылаются на ученых! Тогда для тех кто любит. Ученые доказали что любовь это болезнь! Так что большинство кто любит -больные,а раз больные-им лечиться надо. Вот и доверяйте этим ученым!
  • 0

#26 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2011 - 08:02

Эмоции - это реакция от встречи взглядов и убеждений с реальностью

#27 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2011 - 08:37

Да прочитайте, наконец, хоть какой-нибудь словарь и осознайте значение слов "эмоция", "информация", "мировоззрение", "инстинкт". Желательно, и всех остальных слов тоже. И перечитайте тему. Я Вам ра 10 объяснил, что такое эмоция, разными словами и с разных позиций. Фрим сейчас сказал почти то же самое, что и я, но другими словами. Как ещё Вам дать ответ на Ваш вопрос, если Вы элементарно не воспринимаете информацию, которую Вам дают? Или Вы просто тролль, играющий идиота.

Это вы наверное не воспринимаете.Я вам задал вопрос:если все написано в словарях,то чего ты тут делаешь?Вот ты писал:

На разум влияние модулирующее эмоции оказывают

Т.е. разум подвластен эмоциям- я правильно понял? Можете ответить на этот вопрос?

Эмоции - это реакция от встречи взглядов и убеждений с реальностью

Что дают данные реакции,рефлексы,инстинкты,или обработка и нформации разумом?

Сообщение отредактировал hurikray: 07.10.2011 - 08:38

  • 0

#28 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2011 - 08:46

И то и то. Ни без участия разума, ни без инстинктов реакция не произойдет.

#29 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2011 - 10:25

Т.е. разум подвластен эмоциям- я правильно понял? Можете ответить на этот вопрос?

Да, подвержен. Разум есть совокупная деятельность клеток коры больших полушарий головного мозга. Они осуществляют свою деятельность не изолированно, а в определённой среде. И во взаимосвязи с другими структурами мозга. В том числе и эмоциогенными. И эмоциогенные структуры также работают не в вакууме. Биохимическим основанием эмоций являются гормоны, выделяемые аденогипофизом, надпочечниками, другими структурами. А гормоны - это ГЕНЕРАЛЬНЫЕ регуляторы. Они действую на всё, до чего доплывут по кровеносной системе. В том числе и на сами эмоциогенные структуры. Слова "положительная обратная связь" и "отрицательная обратная связь" Вам что-нибудь говорят?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#30 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2011 - 18:43

Да, подвержен. Разум есть совокупная деятельность клеток коры больших полушарий головного мозга. Они осуществляют свою деятельность не изолированно, а в определённой среде. И во взаимосвязи с другими структурами мозга. В том числе и эмоциогенными. И эмоциогенные структуры также работают не в вакууме. Биохимическим основанием эмоций являются гормоны, выделяемые аденогипофизом, надпочечниками, другими структурами. А гормоны - это ГЕНЕРАЛЬНЫЕ регуляторы. Они действую на всё, до чего доплывут по кровеносной системе. В том числе и на сами эмоциогенные структуры. Слова "положительная обратная связь" и "отрицательная обратная связь" Вам что-нибудь говорят?

Про связи мне ничего неизвестно.Простой вопрос.Маленький ребенок писает в штаны,родители его не ругают. Ребенок подрос,писает в штаны-родители злятся, ругаются.Одно и тоже действие-эмоции разные.Я утверждаю,что разум влияет на эмоции.Вы утверждаете,что эмоции влияют на разум.И как в данном примере,эмоции влияют на разум а затем на поведение родителей?(можете ответить?)Можете еще свой пример проивести под свою формулировку.Вот уще ваши слова.

Материя способна развиваться самостоятельно. Образовались же как-то все эти галактики, звёзды, планеты, мы, в конце концов. Что значит "внешний фактор"? Солнце по отношению к Земле - внешний фактор. Но если возьмём солнечную систему, то какой же это внешний фактор? И Земля и Солнце - оба внутренние. Т.е. если взять материю как таковую, которая вечна и неуничтожима, то "внешних" факторов уже просто нет. Всё внутреннее, так как всё - материя. Есть только движение материи, что, собственно, и есть развитие. И верхом развития материи является разум.

А как тогда эмоции над разумом? Это наверное для животных и неразумных?

Сообщение отредактировал hurikray: 07.10.2011 - 19:22

  • 0

#31 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2011 - 21:24

Маленький ребенок писает в штаны,родители его не ругают. Ребенок подрос,писает в штаны-родители злятся, ругаются.Одно и тоже действие-эмоции разные.

К 3 годам ребёнок ДОЛЖЕН научиться контролировать естественные потребности своего орагнизма. Если этого не происходит - что-то не так с ребёнком, он отстаёт в развитии. И родители это инстинктивно понимают. Поэтому нельзя сравнивать реакцию на поступки ребёнка с реакцие на аналогичные поступки взрослого человека ли даже подросшего ребёнка. Это называется "некорректный пример".По второму вопросу. Эмоции оказывают МОДУЛИРУЮЩЕЕ влияние на разум. Я уже писал, если Вам не знакомо слово "модуляция", воспользуйтесь словарём.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#32 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2011 - 22:29

Но раздражение у родителей происходит,и это факт!Идут отрицательные эмоции и это тоже факт! А по поводу разума,я задал конкрктный вопрос,вы конкретно на него ответили.А каким образом ,это уже второй вопрос. Да и я вам написал,что можете привести свой пример,еси мой не нравится.И где?
  • 0

#33 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2011 - 22:48

Но раздражение у родителей происходит,и это факт!Идут отрицательные эмоции и это тоже факт!Да и я вам написал,что можете привести свой пример,еси мой не нравится.И где?

Правильно. Ребёнок уже взрослый. Родители ожидают, что в этом возрасте он будет себя контролировать. Реальность - он себя не контролирует. Реальность не совпала с ожиданием. По результатам сравнения получаем отрицательную эмоцию (раздражение).Эмоции влияют. Но не преобладают. Посмотрите, наконец, в словаре, что такое модуляция. Организм - целостная система. Там всё на всё влияет. По большому счёту, даже что Вы ели на завтрак влияет на Ваш разум. На вас залаяла собака. Выброс адреналина. Эмоция - страх. Вы идёте по улице. Замечаете красивую девушку. Вы надеетесь (прогнозируете), что она Вам улыбнётся. И она улыбается Вам. Ожидание совпало с результатом. Выброс эндорфинов + некоторого количества половых гормонов. Хорошее настроение на некоторое время.Эмоции преобразуют, сдвигают деятельность наших нейронов так, что неколько изменяются приоритеты в деятельности нашего разума. Т.е. проблема, ранее считавшая не такой важной, на эмоциональном фоне соответствующем на передний план выходит. Вот в примере с девушкой. Если до этой встречи Вы думали о работе, то после неё (если она Вам, действительно, улыбнулась) Вы уже о работе не так усердно думаете, уже начинают посещать мысли о любви и т.п., которые до этого были на заднем плане. Это и есть модулирующее действие.
  • 1

#34 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2011 - 22:50

Правильно. Ребёнок уже взрослый. Родители ожидают, что в этом возрасте он будет себя контролировать. Реальность - он себя не контролирует. Реальность не совпала с ожиданием. По результатам сравнения получаем отрицательную эмоцию (раздражение).Эмоции влияют. Но не преобладают. Посмотрите, наконец, в словаре, что такое модуляция. Организм - целостная система. Там всё на всё влияет. По большому счёту, даже что Вы ели на завтрак влияет на Ваш разум. На вас залаяла собака. Выброс адреналина. Эмоция - страх. Вы идёте по улице. Замечаете красивую девушку. Вы надеетесь (прогнозируете), что она Вам улыбнётся. И она улыбается Вам. Ожидание совпало с результатом. Выброс эндорфинов + некоторого количества половых гормонов. Хорошее настроение на некоторое время.

Модуляция-мерность,размеренность,закономерное изменение,переменная составляющая.(Новая инциклопедия.2003г.Москва ООО Мир книги)И что это дает.Я остаюсь при своем мнении.Залаяла собака- срабатывает инстикт самосахранения,в одном случае,в другом разум понимает и боится агрессии собаки-выброс андреналина(он кстати пахнет)и собака его хорошо чует.но если человек понимает разумом,что собака ему не причинит вреда-выброса не будет.Насчет девушки-вы меня спутали с неразумным.Я люблю одну,остальные для меня просто человеки женского пола.А насчет красоты,если бы вы научились видеть внутренную красоту,тогда бы поняли какая внешняя (ваша красота)безобразие.Но об этом еще рано.Вы просто взяли средне статистического мужика,который смотрит на каждую самку,разумом её ...........,и далее все как вы описали.С этим я согласен.Но еще раз повтарюсь-это малоразумный человек.
  • 0

#35 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2011 - 22:57

т.е. такая мысленная операция, как "абстракция", Вам незнакома? Я это привёл исключительно примера для, можете девушку заменить на любой другой объект, который Вам интересен.
  • 0

#36 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2011 - 23:10

т.е. такая мысленная операция, как "абстракция", Вам незнакома? Я это привёл исключительно примера для, можете девушку заменить на любой другой объект, который Вам интересен.

С абстракцией я знаком и ей пользуюсь,но её используют как раз в таких случаях.Даже если такой случай смоделировать,то я получаю чувство радости(истинное)а оно со мной постоянно,и не как не временное.
  • 0

#37 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2011 - 23:10

эмоции Что это такое?

Мое понимание: ЭМОЦИИ - проявление чувств.

Сообщение отредактировал Unstoppable: 07.10.2011 - 23:14

  • 0

#38 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2011 - 09:09

На вас залаяла собака. Выброс адреналина. Эмоция - страх. Вы идёте по улице. Замечаете красивую девушку. Вы надеетесь (прогнозируете), что она Вам улыбнётся. И она улыбается Вам. Ожидание совпало с результатом. Выброс эндорфинов + некоторого количества половых гормонов. Хорошее настроение на некоторое время.

Даже если взять пример с девушкой,то всеравно по моему получается.Прогноз-деятельность разума ,на основе имеющейся информации.Что она улыбнется-опять работа разума.улыбка -распологает к знакомству(опять анализ разума)А вот когда она улыбнулась-опять анализ разума (ожидание совпало с результатом).Но встает вопрос,а что дальше? опять работа разума-человек моделирует мысленно дальнейшие развитие событий.А вот теперь пошли положительные эмоции на данное событие .Все просто!
  • 0

#39 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2011 - 07:03

А фантазировать и не надо,то что вы объясняли я оправерг,а вы мои слова опровергнуть не можете.

Если неверное истолкование фактов Вы называете "опровержение", то я могу только посоветовать ещё раз заглянуть в словарь и почитать там, что такое "опровержение". Желательно, в философский словарь.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#40 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2011 - 07:21

Если неверное истолкование фактов Вы называете "опровержение", то я могу только посоветовать ещё раз заглянуть в словарь и почитать там, что такое "опровержение". Желательно, в философский словарь.

Мне надоело читать ваши ссылки на словари и т.д. Мне интересно с живым разумом разговаривать.Увы вы на это неспособны.Я считаю разговор оконченым.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей