Перейти к содержимому


Фотография

Кто поможет? Очень сильная эмпатия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 17.10.2008 - 18:09

Не сужение, а смещение. За счёт возможности адекватно взаимодействовать с нашим миром они приобретают возможность осознавать себя в тонких мирах, где нет таких жёстких физических законов, а все действия в них приводят к изменениям нашего мира. Причём эти изменения не кажутся чем-то необычным, они выглядят совершенно обыденно.
  • 0

#22 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2008 - 18:41

Хочу добавить еще мысли по поводу шизофрении.(имхо, всерьез не воспринимать! Если бы меня спросили, что это такое до того как я начала читать эту страницу я бы сказала, что ничего. Прошу учесть и сильно не ругацся а может где поправить :-) у меня темка с соответствующим названием не открывается, а может что то подобное кто то уже написал.) Наверное чаще всего она начинается когда человек задумывается о жизни, о событиях, происходящих в ней, почему это и зачем происходит, с ним, или даже вообще. И очень хочет найти в этом какую то логику. Другое дело Душа, в которой есть Знание обо всем, но не осознается до конца. Логика ей точно ни на фега. Какое то представление его сознанием в любом случае составляется ну и конечно там обязательно остаются какие то пробелы в этой его логике(ну разве можно все объяснить ограниченным умом???или что 5 процентами мозга, ну у кого как с процентами конечно), и интуитивно человек это чувствует..пока нормальный. И тут три варианта- 1. забить на это 2. Попытаться составить другое представление, еще более приближенное, потом еще более приближенное и т.д. - стать математиком или философом или еще кем нибудь. Ну и наконец, 3. Какое то представление предпочесть...настолько, что мир становится ему должен соответствовать. Если происходит что то не соответствующее этому, то придумывать какие то исключения или новые улучшенные правила...в итоге и логика для равновесия станет какой нибудь искаженной. Вот так постепенно эти пять процентов ума начнут прорастать в душу и в итоге от нее мало что останется... Уфф КаКОЙ ОшизЕнный пост. А чо ет меня так это заинтересовало? А эмпатия без души никак не возможна. если она без контроля и приносит страдание, то это потому что в глубине считаешь себя ниже других. Что их эмоции более правильные.

#23 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.10.2008 - 18:51

enhejlis, у вас уже неправильные представления об уме. когда человек говорит об уме - он всегда говорит от ума. так что не надо противопоставлять душу, ум и всё такое
  • 0

#24 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2008 - 08:06

Это не у меня неправильные представления. Это в одно слово разными людьми вкладывается разный смысл. Путать не надо.

Не сужение, а смещение. За счёт возможности адекватно взаимодействовать с нашим миром они приобретают возможность осознавать себя в тонких мирах, где нет таких жёстких физических законов, а все действия в них приводят к изменениям нашего мира. Причём эти изменения не кажутся чем-то необычным, они выглядят совершенно обыденно.

Насчет каких то изменений может быть Вы и правы... но вот насчет эмоций, о которых говорилось перед этим постом... Интересно, а как по твоему, если человек подобным образом ...сместился, он может наглючить эмоцию другому?? Если при этом он ПЕРЕЖИВАЕТ её он находится во всяком случае в том же тонком мире, что и другой человек и уж точно не осознает её, раз... переживает.

#25 Lora Simple

Lora Simple

    Зашкаливает

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2008 - 23:07

ИМХО: эмпатия тем более неуправляемая - следствие того что в раннем детстве эмоциональная связь с родителями была далека от безусловной любви и бессознательно выработался сценарий симбиотических отношений, вероятен высокий уровень виктимности личности при этом, но с этим можно работать вполне успешно, нужно найти момент прошивки, когда возникла первичная травма, потому что симбиотические отношения это травма, и пересмотреть все это сквозь призму безусловной любви, как бы банально это не звучало, но именно не на уровне ума, а фактически к тому же исцелять предстоит момент который надо еще вспомнить. В результате эмпатия не будет приносить страданий и других видов беспокойства.
  • 0

#26 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2008 - 09:21

Да, правда. Сужу по сибе, может быть травма связана с тем что в детстве появилась мысль : мои причины испытывать эмоции и чувства глупые и неправильные, (может сказано было что то в духе ты плачешь из за такой ерунды??) тогда как у мамы или у того, к кому испытываются любовь и уважение (до такой степени что хочется быть как этот человек)эти причины кажутся заслуживающими уважения. Это усугубляется еще если в глубине души чувствуешь что ты не такой как другие. Не важно в чем и в какую сторону. Просто бывает такое ощущение.

#27 cat87

cat87

    Ищущий

  • Участник
  • 127 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2008 - 11:41

Про нехватку любви со стороны родителей тоже верно..возможно не хватало ее в детстве, а сейчас уже понимаешь, что ненужно...К своим близким людям в следствие нет такой эмпатии, для них я почему то холодная бесчувственная, но они меня совершенно не знают, да и я стараюсь при них быть свободной, независмой, и немного холодной..это сейчас уже получается бессознательно, они всегда хотели мальчика, а родилась я, и наверное хотелось как то быть для мужского склада ..сила воли и характер..поэтому сложился из детсва какой то стереотип, Жалею других..но не себя и не своих=)
  • 0

#28 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 19.10.2008 - 13:44

Насчет каких то изменений может быть Вы и правы... но вот насчет эмоций, о которых говорилось перед этим постом... Интересно, а как по твоему, если человек подобным образом ...сместился, он может наглючить эмоцию другому?? Если при этом он ПЕРЕЖИВАЕТ её он находится во всяком случае в том же тонком мире, что и другой человек и уж точно не осознает её, раз... переживает.

Действия в тонких мирах изменяют наш.
  • 0

#29 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2008 - 17:05

Действия в тонких мирах изменяют наш.

это понятно. это не тот вопрос, на который я спрашивала ответ. я насчет этого уже говорила что не спорю. Мы все пребываем в тонких мирах и меняем своими действиями этот, с разной степенью осознанности. У меня вопрос был конкретный, об эмоции. Я считаю что ни один шиз, с каким угодно синдромом, не сможет мне наглючить эмоцию, если у меня нет на это причины. Как и я, другому её не добавлю вот так, как Вы говорите.

#30 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 19.10.2008 - 20:43

Да особо крутой шизик может не то что эмоцию, но и того кто её испытывает наглючить. И этот человек будет реально существовать, в прошлом и настоящем, и думать что он появился по случайным причинам.
  • 0

#31 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2008 - 10:38

Да особо крутой шизик может не то что эмоцию, но и того кто её испытывает наглючить. И этот человек будет реально существовать, в прошлом и настоящем, и думать что он появился по случайным причинам.

оОо хо хо

#32 Lora Simple

Lora Simple

    Зашкаливает

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 21.10.2008 - 03:35

что у вас "шиза" слово паразит с широким смыслом? сходите проверьтесь на этот предмет. а чтоб наглючить эмоцию, у того на кого проецируешь должна быть определенная восприимчивость, он "принимает игру" вот только чаще проигрывает тот кто проецирует, т к он делая это уже защищается бессознательно пользуясь механизмом защиты психики, хотя такие темы могут долго держаться, например человек проецирует на другого некие качества и потом ему же и приписывает вину, что может быть удобно - и так по кругу, это фиксация а не шиза, как правило из страха столкнуться с собой настоящим.
  • 0

#33 MaryamGo

MaryamGo

    Ищущий

  • Участник
  • 115 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Вечность

Отправлено 23.10.2008 - 02:43

У меня была такая же проблема. Постоянно менялось настроение. Мне было жутко некомфортно. Потом возникла мысль, а мои ли это эмоции? Вдруг, у меня где-то есть близнец? Когда ему плохо, я это чувствую и могу заплакать, а когда ему хорошо, я смеюсь от души без причины. Мне просто хорошо от того, что кому-то тоже хорошо. И я чувствую его радость, и улыбаюсь сама. Потом возникло сомнение, моему близнецу не может быть постоянно плохо. Вот он, бедненький, постоянно страдает. Мне надоело, что я завишу от чьего-то настроения. Вдруг мой близнец - параноидальная рефлексирующая депрессивная личность? я что, тоже должна такой быть? нет, ни за что! Потом возникла мысль, что нет никакого близнеца, все это мои выдумки, я каким-то чудесным образом ловлю настроение других. Теперь стало понятно, почему я ненавижу большое скопление народа. Однажды ездила на экскурсию в один крупный город. Нас поселили в гостинице. Мы пришли позавтракать, там в кафе были женщины-повара, мы с ними очень подружились. Мы разговариваем, вдруг я резко ощутила какое-то беспокойство, даже панику. Мне стало нехорошо, я не могла усидеть на месте, я встала, начала туда-сюда ходить по кафе, не находила себе места. Потом я поняла, что настроилась на одну из женщин в этом кафе. Когда все мои знакомые вышли, я притормозила. Я подошла к ней и попросила ее не волноваться, сказала, что ее эмоции отражаются на мне, и мне сейчас очень плохо. Она сказала, что у нее все хорошо. Потом я вышла из кафе, у меня не было сил, я как пьяная шла, держалась за стенки. Хорошо, что никто мне в этот момент не встретился. У меня хватило сил доползти до дивана в холле. Я села на него и расплакалась. Мне было ужасно. Я поняла причину ее волнения – ее муж дома бьет. Ну, как? Как так можно? Я просмотрела ее, всю ее ситуацию. А поделать ничего не могу. Так плохо, знаешь, что человек страдает, а помочь ничем не можешь. На следующий день ее подружка мне через смех рассказывала, что, наверное, причина ее волнения могло быть - удаление зуба (она его удаляла на следующий день), что я могла увидеть будущее. Я кивнула, мол, наверное, хорош зубик, сама бы такому все выбила. Нельзя так бесконтрольно воспринимать всех людей. Нафиг мне это надо, реветь после каждого контакта, так и нервы не долго расшатать. Потом я начала анализировать и раскладывать по полочкам составляющие этих внезапный эмпатических контактов. Очередной раз, при попытке бесконтролько перехватить чьи-то эмоции, я включила астральное зрение. Вижу, что мое сердце открыто, и к нему отовсюду стремится огромное количетво присосок. И они прицепляются к моему телу, и я по этим каналам я получаю информацию. А представь, если параллельно идет 10 потоков? Кто выдержит? Видя приближающиеся присоски я ннемного закрывала свое сердце и уворачивалась. Они пролетали мимо и прицеплялись к кому-либо другому. Но астральное зрение тоже не будешь постоянно держать открытым. Придумала для себя защиту - тоже самое подобие прозрачного колпака, но чтобы он был с острым углом впереди. Чтобы присоски ударялись об косяк и разлетались в разные стороны. А вообще, строго между нами ))). Наушники в уши, морда кирпичом и темные очки. Помогает 100%. и + защитка описанная выше )))).
  • 0

#34 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.10.2008 - 07:57

Спасибо тебе

#35 cat87

cat87

    Ищущий

  • Участник
  • 127 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.10.2008 - 09:14

Хотите картинку? Я как на нее посмотрю всегда плачу..очень больно.. может у кого то другая реакция есть..?http://s59.radikal.r...7a6ee2a8d22.jpg <_<
  • 0

#36 afalina

afalina

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 24.10.2008 - 11:44

у меня такая же... да и не только к таким картинкам, а ко всему, что живое и вот "там" старается выжить...

#37 Nanami

Nanami

    Задумавшийся

  • Участник
  • 47 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 24.10.2008 - 20:58

cat87Слезы навернулись, это да.. и воспоминания. Мир менять надо, в лучшую сторону, чтобы не было таких бездомных котиков и что уж говорить - людей!!!!!!Солнышки, а ведь эмпатия это очень опасно. Однажды я чуть не умерла из-за нее. Только сейчас поняла. :)" Это было в то 11 сентября, када башен-близнецов не стало. Мну было 10, я смотрела новости по телевизору. Родители потом решили, что мну нельзя давать смотреть передачи. Я заплакала, душу разрывало от боли, так сильно, что разорвало сосуд. Я действительно ужасно переживала. Кровь из носу шла три с половиной часа, вызвали скорую. Мну пришлось терпеть ужасную боль, прикрепили ремнями и засовывали метровый тонкий бинт. Только так мона было остановить кровь, помню слова врача. "Не дают как следует пострадать, посмотреть новости" Кровь идет также, когда что-то случается, смерть дальнего родственника или сильная катастрофа, тогда када я этого не наю, но чувствую. MaryamGoСпасибо за ваши слова))))))) ;)

Сообщение отредактировал Nanami: 24.10.2008 - 21:00

  • 0

#38 Gamma

Gamma

    Зашкаливает

  • Участник
  • 201 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2008 - 03:03

У знакомого человека серьезная проблема - человек очень сильный эмпат и это мешает по жизни. кто может подсказать, какую литературу лучше почитать и что делать? передаются состояния и настроения людей, вплоть до физического выражения

Проявить любовь,не бросать в сложных состояниях,уметь проявить терпимость.. В любых последствиях надо попытаться увидеть хотя бы зацепку одного из звеньев причины (но в меру конечно,главное не переусердствовать,чтоб не свихнуться,и суметь затормозить когда перебор уже..как бы то интересно нибыло уйти вглубь)..Ответ - это все расстройство психики. И раз уж оно есть, надо искать наиболее комфортное существование себя и этого расстройства,да же хотя бы попытки подлечиться... Поработать, восстанавливая рваные каналы по которым вся эта ИНФОРМАЦИЯ в различных формах в нас проникает... как правило во всех этих проблемах и боли получаемой из вне людям начинает нравиться страдать за других, и проч... они тяжко представляют себя Обычными и закрытыми от инфы, другое дело стоит ли все это того)) это адски тяжело переучивать себя жить по новому.По этому надо просто гармонировать с окружением,уметь адекватно во время остановиться или не остановиться, наладить и прочувствовать,попытаться осознать связи себя с миром и другими оъектами..с фантазией и проч... не надо бояться этой ОГРОМНОЙ НЕПОСТИЖИМОЙ МАССЫ ИНФЫ, да она масштабная сложная для мозга, просто захотеть, поверить и все получиться

Сообщение отредактировал Gamma: 03.11.2008 - 03:06

  • 0

#39 Sonya

Sonya

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 30.03.2009 - 00:04

Автор, а этот человек, о котором Вы говорите, с детства был импатом?

#40 Leprikons

Leprikons

    Aldebaranys nosouhius Grandpisius

  • Участник
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2009 - 02:43

Эмпат. думаю смысла спрашивать у автора нет, так как его уже достаточно давно на форуме не наблюдается. если это есть для человека проблемой,то это соответственно не с детства, а началось сравнительно недавно(до появления поста). научится ею более-менее управлять можно сравнительно быстро, и потом ее присутсвие даже доставляет некоторое удовольствие. У меня массовая эмпатия прикрылась где-то за месяц после появления. Действительно выражения типа "жить с этим" могут использовать те кто этого не знает)) Правда когда она выключается совсем после того как к ней привык,то становится немного грустно по этому поводу...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей