Перейти к содержимому


Фотография

Чувства и ощущения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09.01.2006 - 03:47

Изображение поделимся?

Сообщение отредактировал СуслИК: 29.01.2011 - 19:24


#2 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.01.2006 - 06:30

"Враки" чувствую сильно, иногда даже жалею о том, что знаю, что они меня обманывают. Не всегда легко знать правду..

#3 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 09.01.2006 - 13:18

Лично у меня есть чувство "правды". Это значит, что я любого сектанта и пустозвона при личной встрече вижу насквозь. На форуме это сложнее. И если кто-то смешивает ложь с правдой, я могу взять всю правду, а ложь оставить на месте, где лежала. Бывает, напишу что-то, а потом читаю и удивляюсь: блин, и это я то написал! А когда я писал свой первый и пока единственный стих, то было чувство, что его писал не я, а писали сверху через меня. А когда написал - то почувствовал, как энергетика разливается по телу. Приятно! Ощущаю отношение человека к себе в данный момент.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#4 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 09.01.2006 - 15:06

А когда я писал свой первый и пока единственный стих, то было чувство, что его писал не я, а писали сверху через меня. А когда написал - то почувствовал, как энергетика разливается по телу. Приятно!

Просмотр сообщения

У меня тоже такое раньше было.. Сейчас я уже не пишу стихи, а раньше было именно такое чувство как ты сказал, а еще когда напишешь, в некоторых моментах так ясно осознаешь, что вот тут поставлено именно ТО слово и ничего другого тут быть не может, и словно это должно быть так и словно слова пишутся тобой и не тобой, и радость большая от этого. А когда потом читаешь- стихотворение как будто новое, как будто ты только что его увидел, и видешь что то что получилось прекрасно.
  • 0

#5 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 09.01.2006 - 20:50

Как это - физически? Просто когда человек пытается манипулировать мной, то тогда у меня просыпается какое-то непонятное возмущение. Ищу его причину, и нахожу - мной, оказывается, манипулируют! Но благодаря рассеянности меня легко наколоть или подшутить надо мной.

#6 Оля

Оля

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 3 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 09.01.2006 - 22:23

Бывает, напишу что-то, а потом читаю и удивляюсь: блин, и это я то написал! А когда я писал свой первый и пока единственный стих, то было чувство, что его писал не я, а писали сверху через меня. А когда написал - то почувствовал, как энергетика разливается по телу. Приятно! Ощущаю отношение человека к себе в данный момент.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28795

Я достаточно взрослая, чтобы быть Индиго....хотя....я много пишу и стихи и прозу на протяжении большей части своей жизни, и у меня так было всегда, чувство, что это пишу не я...но согласна со всем. когда редактирую, полностью! И людей чувствую и всегда истиное отношение знаю всех ко всему, знаю где врут, где лукавят, в чём сомневаются, когда и что предпримут. Я просто женщина с хорошей интуицией. и не вижу в этих своих умениях" ничего особенного....может это и не так? :) :)

#7 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 10.01.2006 - 10:44

Каждый признак индиговости - это норма, и он может быть у кого угодно. Но когда они все объединяются в одном человеке, то это (скорее всего) уже не человек, а индиго(тоже человек). Я ситуацию вижу так. Хотя эта моя фраза, которую многие процитировали, с ней может согласится каждый человек, который знает, что такое вдохновение.

#8 Svet_dnevnoi

Svet_dnevnoi

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Таллинн

Отправлено 12.01.2006 - 19:18

Наперёд мыслю,неподдаюсь обманут,что касается мужчин,опережаю их коварный умысел,мыслительно.Поэтому стараюсь не лезть туда,где много,много приключений.

#9 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 12.01.2006 - 20:13

Каждый признак индиговости ,это не норма,а показатель силы.На мой взгляд индиго не может что-то чувствовать лучше,а что-то как все .Спектр чувств шире ,они развиты сильнее,кроме того присуствует воля и осознание чувств и ощущений.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=29077

Я имел ввиду эти признаки: "гиперактивный", "самоуверенный", и т.д. Потому что один человек может быть гиперактивным, а другой - самоуверенным, а третий - еще каким-то, но никто из них не будет индиго.

#10 Temich

Temich

    Ищущий

  • Участник
  • 128 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 13.01.2006 - 03:52

Мне тяжело видеть людей, которые сильно пострадали от жизни, а внутри замечательные, очень добрые. Эти чувства пронизывают насквозь - жалость, это мягко сказано и тут же рядом чуство - а не притворяюсь ли я, после чего чувство жалости усиливается в несколько раз. Чувство самоконтроля и совести заставляет задавать себе вопросы типа - искренне ли ты это делаешь, если нет, то ты плохой человек. Тут же я убеждаюсь, что мои чувства истинны и правдивы, искренни. Вобщем в итоге искренность, жалость, сочувствие и другие чувства вместе просто переполняют меня, но я осознаю, что всем все ранво не помочь, не всегда есть возможность сделать хорошее и это очень тяжело порой переносится.
  • 0

#11 Fornix

Fornix

    эээ...оО

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 12 благодарностей

Отправлено 13.01.2006 - 14:18

Всегда чувствую, кто, как и почему именно так, ко мне относится. Даже на расстоянии ;) . Есть только один минус - не могу передать всё это на словах :) , поэтому часто бываю непонятой. Хотя мне этого и не нужно :rolleyes:
  • 0

#12 Depeche911

Depeche911

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 42 сообщений
  • благодарностей
  • Город:из Принципа

Отправлено 16.01.2006 - 07:52

ИМХО: у индиг повышенное способность к распознаванию сути. Например, их совершенно невозможно обмануть, сразу просекут в чем тут дело)) и даже не пытайтесь)) По моим личным ощущениям (я не индиго). Ложь или нечто предвзятое, это всегда какое то лишние движение, относительно спокойного неподвижного цента. Я словно читаю все лишнее, какие-то человеческие уловки. человек когда делает это "лишнее движение", это всегда связано с его "несбалансированным" эго, оно какое то клоунское что-ли, неестественное или скорее слабое.

#13 Искорка

Искорка

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Россия ,Казань

Отправлено 17.02.2006 - 16:39

Что чувствуют индиго,чего не чувствуют другие?Управляет ли индиго своими чувствами?Зачем нужна гиперчувствительность?Описываем свои чувства и ощущения доступными словами :)

Просмотр сообщения

[SIZE=7]Индиго управляет, хотя порой кажется, что чувства им... Понимаешь.......А для чего?сама не знаю. Может, чтобы чувствовать мир до конца. всей душой и сердуем, а не пяткой левой ноги.
  • 0

#14 Air Spirit

Air Spirit

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Мест вечного праздника:-)

Отправлено 17.02.2006 - 17:52

Быть чувствительным крайне сложно. Я все чувствую гнев, раздражение, злость на себе. И с эти возникают трудности в общении с отрицательно настроенными личностями. Даже просто находится рядом. Иногда считываю их мысли. Господи, лучше бы я их не слышал.Гиперчуствительность не всегда хорошо. ИМХО. Есть конечно и плюсы. Когда общаешься с хорошими людьми, то это такой кайф! Или когда сливаешься с природой. Слушаешь прекрасную музыку. Читаешь стихи или рассматриваешь картины.
  • 0

#15 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 17.02.2006 - 18:03

У меня вместо злости и ярости - какой-то ее заменитель. Такая вот страшная ясность, когда четко знаешь, что можно делать, что нужно делать(с объектом злости) и что нельзя делать. И никакого помутнения сознания.

#16 Loki - Ed

Loki - Ed

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.02.2006 - 02:18

В общественно транспорте, к примеру, вижу кто чего и от кого хочет, с большей долей вероятности - что тревожит, и как и почему относятся ко мне и меня воспринимают. но выразить словами трудно - всё ощущение - целиком. чувство ответственности - даже если уже ничего вокруг не вижу и не понимаю, умираю от усталости, но собаке захотелось в туалет - ползу.. иду.. не могу смотреть на то что можно сделать, но оно не сделанно и кому то от этого плохо. могу определить что лучше сейчас сделать, и как. и даже опоздаю я или нет... опять же. повезёт или будут какие то обстоятельства. мне будт в ближайшем будущем хорошо или плохо. могу стоя на остановке определить как быстро придёт транспорт, и стоит ли именно в этот садиться. Ситуации, только зарождающиеся, обычно просчитываются до своего финала или нескольких финалов, активно переживаются, и, так как уже "пережиты", я их не продолжаю... ибо бывает скучно. в последнее время особенно не переношу насилие. любое. отрицательные и заведомо отрицательные финалы - где унижается достоинство человека.. или его натура. не могу смотреть на боль животных - в принципе. фильмы многие досматриваю через силу - от чего то начинает коробить, но не могу бросить... крайние степени эмоций в основном присутствуют... своей настоящей ярости ни разу не давала воли..... боялась, что могу убить.. да собственно и могла бы убить, но.

#17 Ratkiller

Ratkiller

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 5 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 23.02.2006 - 01:00

Я не знаю как это моно назвать но смотря в глаза комунибудь из своих друзей я могу достаточно точно определить настроение и почему(ну вот почему не совсем точно причины я к своему удивлению угадываю сам того не зная пример: мою одноклассницу бросил парень она на след день пришла стараясь скрыть чувства которые её одолевали(я не знал что её бросили) когда я спрсил что случилось она сказала что ничего тогда я спрсил её о её парне оказалось что первая тема оказалась причиной).Но порой меня угнетает то что я чувствую так как чтобы быть весёлым мне требуется весёлая компания и чтобы ни одного грустного так как я его чувствую и мне становится грустно ;) Может Вы скажете хорошее ли это качество чувствовать чужие чувства.А ещё + ко всему мне отказала девушка(если это оффтоп то сорри) которую я люблю даже после отказа и все праблы все негативные чувства меня просто поглотили(вот только одно положительное чувство-это любовь к девушке-осталось) посмотрите стих который я сочинил в топике со стихами [url="http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=864&view=findpost&p=35806"][url][url]http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index....indpost&p=35806[/url][/url][/url]

#18 99% Angel

99% Angel

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27.02.2006 - 15:29

Читая ваши посты, ребята, в очередной раз узнаю себя!!! :) В моей жизни всегда мной правили лишь ощущения и чувства... Но не могу сказать, что на этой почве я поступала глупо... То есть как бы не думая, а просто чувствуя... Но происходит такая фигня, что когда я думаю, то сразу же чувствую... :) И чувствую так, что мне кажется ,что я чувствую правильно, искренне... Плохо переношу, когда вижу боль животных... Ну а про боль и страдания людей - еще хуже... Даже с малознакомым человеком, если ему плохо, обязательно поговорю просто потому, что чувствую все, отчего ему больно... Ложь тоже чувствую... (как же мы все похожи!..) Когда человек мне "врет", то у меня внутри появляется ненавязчиваое чувство правдивости.. Или как бы подозрения... такое дразнящее чувство... И именно ложь, предательство и непонимание - только они - могут вызвать во мне волну негатива. Часто, когда человек пытается только сформулировать мысль, я ее проговариваю вслух, и конечно, тот человек думает ,что я его _понимаю_... А оно так и есть... У меня часто складывается ощущение, что я _всех_ понимаю... Забавно... :)

#19 Маримуха

Маримуха

    Ищущий

  • Новенький
  • 83 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 00:23

гиперчувствительность имеет и плюсы и минусы... для меня плюсы - вижу огромную радость, там где ее не-инди не видит... но вижу и боль, а не-инди кайфует... совершенно не могу находиться в местах продаж: на рынках, в магазинаф, гипермаркетах - чувствую "дух" стяжательства чрезмерный, создав это люди чрезмерно увлеклишь торговлей и променяли радость естественную на радость от денег... однажды пыталась работать в рекламном агентстве - убежала оттуда невыносимое зловоние от денег, точнее от мыслей о деньгах... ложь тоже чувствую, правда не всегда... совершенно случайно оказалось (хотя случайностей не бывает))) что моя дальняя родственница увлеклась черной магией, я ее давно не видела и тут приехала к ней в гости... я чуть не задохнулась от энергии исходящей от нее и ее "товарок"... причем она сама даже не понимает что это именно черная магия, она думает что это просто магические курсы... жутко было - пыталась с ней пообщаться на эту тему, что может быть не стоит так вот увлекаться, она не услышала, видимо такой путь... вижу или слышу человеческие комплексы - говорит человек, а я понимаю, что вот это так потому что в определенный период жизни у него было то-то и то-то... задаю вопрос наводящий - оказывается верно, ну это конечно только с близкими у постороннего человека этика не позволяет спросить, а ему ответить... вот хороший механизм управления - этика... мораль... чувствую кожей какие либо праздники (попойки то бишь), меня начинает просто ломать, если вся "страна" гуляет... происходят дикие колзабавния энергии, обычно в праздники всегда слегка болею... сама не пью, не курю м*******ну... мне не нравиться... но на этот новый год выпила специально, потому что очень сильно колбасило бы, решила подстроиться под всех... единственный мой знакомый индиго (ему 45 лет) уехал из страны нашей необьятной в европу, говорит что ему тяжело тоже выносить все эти пьянки - новый год, 14 феврала, 8 марта, да мало ли еще чего придумать можно... я удивилась, что за свои 45 лет он так и не адаптировался... ведб совершенно не важно где ты, важно только кто ты... или я ишибаюсь?... :) думаю создать некую защиту может на время хотя бы отключать гиперчувствительность... может кто пробовал уже так делать? было б интересно об этом узнать... :)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#20 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 02:05

совершенно не могу находиться в местах продаж: на рынках, в магазинах, гипермаркетах - чувствую "дух" стяжательства чрезмерный, создав это люди чрезмерно увлеклишь торговлей и променяли радость естественную на радость от денег...

Просмотр сообщения

думала это только мой личный глюк с гипермаркетами :) А вообще не нужно притуплять чувствительность. Понимаешь. Это жизнь. Было время, когда я с головой погрузилась в обыкновенную человеческую жизнь. Чувствительность стала пропадать. Как будто бы ты не живешь, а существуешь. Не знаю как описать...просто живешь и почти ничего не чувствуешь. Притупляется всё. Не только боль, но и радость и любовь. Как сказал Высоцкий в одной из своих песен : "Я люблю и значит я живу"
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей