Перейти к содержимому


Фотография

Чувства и ощущения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 02:09

Наверное большинство людей так и живут. Но это существование, а не жизнь.
  • 0

#22 Guest_СМИшной Чилавек_*

Guest_СМИшной Чилавек_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 02:36

Наверное большинство людей так и живут. Но это существование, а не жизнь.

Просмотр сообщения

Объясните, почему люди - существуют, а вы - живете? :)

#23 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 03:05

Объясните, почему люди - существуют, а вы - живете?  :)

Просмотр сообщения

смишной человек..ты и вправду смешной я разве где то упоминала об индиго? Фраза "наверное большинство людей так и живут" разграничивает чувствительных людей и "толстокожих" людей. Так вот...будучи чувствительной изначально, я волею судьбы побывала в шкуре толстокожего. Мне не понравилось. И все! Никто никого унизить не хотел.
  • 0

#24 Guest_СМИшной Чилавек_*

Guest_СМИшной Чилавек_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 03:11

смишной человек..ты и вправду смешной я разве где то упоминала об индиго? Фраза "наверное большинство людей так и живут" разграничивает чувствительных людей и "толстокожих" людей. Так вот...будучи чувствительной изначально, я волею судьбы побывала в шкуре толстокожего. Мне не понравилось. И все! Никто никого унизить не хотел.

Просмотр сообщения

Уважаемая! А я где-то писал про Индиго? :D Под словом - ВЫ, я имел ввиду ВАС лично а не индиго. :) Мне просто не понятно как вы объяснили "существует" и "живет". В чем отличие "существует" от "живет"? Разве люди не живут? :)

#25 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 03:17

ну если не понятно отличие "существует" от "живет".., тогда вопросов больше нет. все свободны. :)
  • 0

#26 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 04:27

Маримуха - огромный респект! Единственное средство от всей этой галиматьи - научиться видеть её как сторонний наблюдатель, а не житель данных мест))))) и...быть собой на полную катушку!

#27 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 17.03.2006 - 12:07

Как сказал Высоцкий в одной из своих песен : "Я люблю и значит я живу"

Просмотр сообщения

"Баллада о любви" :)
  • 0

#28 Guest_СМИшной Чилавек_*

Guest_СМИшной Чилавек_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 12:10

ну если не понятно отличие "существует" от "живет".., тогда вопросов больше нет. все свободны.  :D

Просмотр сообщения

Вы не думайте что я к словам цепляюсь, мне просто хочется понять что же вы имели ввиду. Ну привидите хотя бы один пример. Существует - это человек без цели в жизни, не хочет жить - но и не хочет умирать? Просто проживает свои годы? А может такое быть ,что "существует" через определенные изменения становится в "живет"? :) Если не хотите говорить на эту тему, то я больше не буду к вам цепляться :)

#29 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 13:55

СМИ, если ты думаешь, что твоё цепляние к словам есть проявление интеллекта. То ты глубоко ошибаешься. :) Тратить на тебя свое время и энергию я не собираюсь. Поэтому оставим все как есть. :) :D B)
  • 0

#30 Guest_СМИшной Чилавек_*

Guest_СМИшной Чилавек_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 14:49

СМИ, если ты думаешь, что твоё цепляние к словам есть проявление интеллекта. То ты глубоко ошибаешься.  :)

Просмотр сообщения

Плохо с острила :) Я тебя просто спросил в чем же различие и привести хотя бы пример, и все. Это не проявление интеллекта - это проявление интереса чтобы стать опытнее :D

#31 Antipod

Antipod

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 18:47

Насамом деле слова "жить" и "существовать" это одно и тоже, просто они выделяют какое-то временное состояние души.

#32 максим

максим

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 19:03

Существовать-значит жить без любви и понимания, поглощаясь в системе бытия, принимать те принципы, которые она тебе навязывает, постепенно забывая о духовно-нравственных ценностях...

#33 Antipod

Antipod

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 19:29

Существовать-значит жить без любви и понимания, поглощаясь в системе бытия, принимать те принципы, которые она тебе навязывает, постепенно забывая о духовно-нравственных ценностях...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=38660

А у тебя небыло таких моментов?..................

#34 максим

максим

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 20:03

А у тебя небыло таких моментов?..................

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=38665

когда я это ощущал, я приходил в себя, чувствую что могу повязнуть, в этой трессине мелоного понимания...

#35 Маримуха

Маримуха

    Ищущий

  • Новенький
  • 83 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 22:55

думала это только мой личный глюк с гипермаркетами :) А вообще не нужно притуплять чувствительность. Понимаешь. Это жизнь.Было время, когда я с головой погрузилась в обыкновенную человеческую жизнь. Чувствительность стала пропадать. Как будто бы ты не живешь, а существуешь. Не знаю как описать...просто живешь и почти ничего не чувствуешь. Притупляется всё. Не только боль, но и радость и любовь. Как сказал Высоцкий в одной из своих песен : "Я люблю и значит я живу"

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=38616

я совершенно согласна, что не надо притуплять чувствительность - я считаю это Богом данный дар и глупо на него сетовать...но видимо, когда я писала, что надо поискать метод как не чувствовать так остро, я уже была на грани)))сегодня чувствую иначе и радуюсь всему на свете)))а еще - у меня тоже был период, когда я играла в "не-инди", да так заигралась, что чуть не умерла...не надо себя подавлять, в этом мире достаточно желающих поподавлять чью-то волю, мы должны беречь себя, потому что жизнь просто прекрасна...в ней есть место всему и хорошему и плохому (хотя мы сами выбрать можем, что хорошо, а что плохо...)))Aleksa спасибо))) и долой гипермаркеты))) [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/tongue.png :D :)

#36 Маримуха

Маримуха

    Ищущий

  • Новенький
  • 83 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.03.2006 - 23:05

Маримуха - огромный респект! Единственное средство от всей этой галиматьи - научиться видеть её как сторонний наблюдатель, а не житель данных мест))))) и...быть собой на полную катушку!

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=38629

обожжжаю кошек))) муррр) спасибо) Deneb у меня как раз сегодня был такой "приход", так я называю иные состояния сознания или психики, я была в городе, но на все смотрела как бы не из себя... это волшебно просто - я вижу, блин, это ж матрица, а я типа "нео" тут иду ни причем))) испытала просто неимоверный кайф, вот правда, почувствовала себя тем, кем я являюсь))) но пока у меня редко такие вот приходы, в основном "галиматья" парит, но главное - есть к чему стремиться, к такому, блин, развитию, что никакой гипермаркет или просто толпа "алчущая" не сломит дух))) ура))) :)

#37 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18.03.2006 - 00:07

Пасиб) Я как то устроил себе праздник души - зазвали посидеть в кабине самолета "Руслан" -здоровущее такое огого... Вылез - и увидел как всё смешно - эт всё- лишннее :) Народ куда-то топчется, тётки с клечатыми сумками...Куда я попал и хде мои вещи? Кстти, еще один выход - создавать себе такие вот интересности. А я...маректы..балин, подземные расподни гнетут меня больше всего! Я сразу вижу как там не соблюдаются элементарные правила безопасности - пожарной, хотя бы...Меня туда на веревке не затянешь. Иду и громко ною, покзывая куда народ поломится в случае опасности... :)

#38 Маримуха

Маримуха

    Ищущий

  • Новенький
  • 83 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18.03.2006 - 01:25

Пасиб)Я как то устроил себе праздник души - зазвали посидеть в кабине самолета "Руслан" -здоровущее такое огого...Вылез - и увидел как всё смешно - эт всё- лишннее  [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/tongue.png Народ куда-то топчется, тётки с клечатыми сумками...Куда я попал и хде мои вещи?Кстти, еще один  выход - создавать себе такие вот  интересности.Вау, прикольно так... игра в театр типа... вот будеть потеплее сяду на скамейке в каком-нить парке и буду про себя жужжать про персонажей идущих мимо че-нить глумное... но в меру уважительное естессно... люди заслуживают уважения имхо...А я...маректы..балин, подземные расподни гнетут меня больше всего! Я сразу вижу как там не соблюдаются элементарные правила безопасности - пожарной, хотя бы...Меня туда на веревке не затянешь. Иду и громко ною, покзывая куда народ поломится в случае опасности... :)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=38679

ой как страшно... жжжмурмяу...никогда не задумывалась про такое...уверена не будет пожара)))не надо оно имхо))) :)

#39 теоретик

теоретик

    книгочей маниакальный

  • Участник
  • 58 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:ростов-на-дону
  • Настроение: *

Отправлено 18.03.2006 - 01:50

2маримуха и все остальные: собственная разработка по отключению гиперчувствительности. перед контактом мысленно замыкаю на себе гибкую сферу. и никого в нее не пускаю. есть и плюсы, и минусы. :) а без этого - если рядом кто-то перебрал, меня тоже шатать начинает... про остальное - лучше и не вспоминать. :)
  • 0

#40 Маримуха

Маримуха

    Ищущий

  • Новенький
  • 83 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 20.03.2006 - 18:06

2маримуха и все остальные: собственная разработка по отключению гиперчувствительности. перед контактом мысленно замыкаю на себе гибкую сферу. и никого в нее не пускаю. есть и плюсы, и минусы. ;) а без этого - если рядом кто-то перебрал, меня тоже шатать начинает... про остальное - лучше и не вспоминать. ;)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=38691

долой всеобщее пьянство))) по поводу сферы вопросик к вам, теоретик, я представляю себе сферу как энергетический каркас... т.е. сфера как бы со мной всегда, как сделать ее защитной, может представить ее зеркальной? ;)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей