Перейти к содержимому


Фотография

Прогулка по вероятностям или воздействие на реальность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2007 - 22:37

Забавно...есть наверное и другие гипотезы.... как выдумаете мы гуляем по "реальностям" как хотим, а рядом паралельно сотни других, или же мы все в одной ветке и мучаем ее по очереди? если паралелки то где они живут, если воздействие на людей же и природу то кто координирует? какие есть мнения? :)
  • 0

#2 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2007 - 00:29

Забавно...есть наверное и другие гипотезы.... как выдумаете мы гуляем по "реальностям" как хотим, а рядом паралельно сотни других, или же мы все в одной ветке и мучаем ее по очереди? смотря кто эти "МЫ") какую часть (пропущено, примерный перевод "Себя") ты имеешь ввиду?) если паралелки то где они живут, если воздействие на людей же и природу то кто координирует? параллелки- и живут? в смысле??)))) и "где" - это некорректный вопрос, привязанный к пространству. а если пространство как категория в том сознании отсутствует?) :tongue: уточни. какие есть мнения? :)


  • 0

#3 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.07.2007 - 00:45

дело не в "том сознании", а в том "варианте" того же самого сознания :) думаю, что это же самое, что рассуждать о том, что было бы, если бы ничего не было :rolleyes:
  • 0

#4 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2007 - 01:14

дело не в "том сознании", а в том "варианте" того же самого сознания думаю, что это же самое, что рассуждать о том, что было бы, если бы ничего не было

Тем не менее каждый делает свой выбор, один хрен, все равно "существуем".

как выдумаете мы гуляем по "реальностям" как хотим, а рядом паралельно сотни других, или же мы все в одной ветке и мучаем ее по очереди?

Для того чтобы гулять как хотеть, нада уметь их выбирать )) А так просто... гуляем... и я бы сказал, они не параллельно, а вообще все в одной, хотя это ничего не меняет, всего лишь размышление. Возможно есть какие то условия или закономерности, ибо скользнуть в реальность, сильно отличающуюся от ЗДЕСЬ труднее, чем, скажем, в такую же, с незначительныи изменениями. И мы все в одной ветке, это тоже верно... хех... а вот мучать по очереди это мне непонятно.

если паралелки то где они живут, если воздействие на людей же и природу то кто координирует?

А это уже вопросы твоей реальности.

#5 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2007 - 02:34

смотря кто эти "МЫ") какую часть (пропущено, примерный перевод "Себя") ты имеешь ввиду?)

параллелки- и живут? в смысле??)))) и "где" - это некорректный вопрос, привязанный к пространству. а если пространство как категория в том сознании отсутствует?) :tongue: уточни.

Я имею ввиду физическое тело и физический мир... имею ввиду мм... ну то что ты захотела что бы розовый бант весел на ветке... выходишь и он весит... (без разницы кто-то повесил или он там материализавался) или ты захатела солнца..и оно появилось... что это прогулка по вероятностям (паралелкам) или же воздействие на эту реальность :)))

да именно где, переводя в 3х мерную модель... :rolleyes:)))) Например мы отбрасываем много теней.... а если представить что тень тоже отбрасывает тень и предположить куда более плотные субстанции... ну т.е. если мы всего лишь "тень" не так... "свет" ...мы "свет" отбрасываем.... представим что мы (наша реальность) это свет переломленный чем-то... лучи пересекаются и почти повторяют друг друга.... . и мы либо скользим по лучам... либо меняем его направление....так наверное...ээ... не не могу внятно объяснить пока...

дело не в "том сознании", а в том "варианте" того же самого сознания :rolleyes: думаю, что это же самое, что рассуждать о том, что было бы, если бы ничего не было :)

Дя... есть и такой вариант... "откуда смотреть" :)

Для того чтобы гулять как хотеть, нада уметь их выбирать )) А так просто... гуляем... и я бы сказал, они не параллельно, а вообще все в одной, хотя это ничего не меняет, всего лишь размышление. Возможно есть какие то условия или закономерности, ибо скользнуть в реальность, сильно отличающуюся от ЗДЕСЬ труднее, чем, скажем, в такую же, с незначительныи изменениями. И мы все в одной ветке, это тоже верно... хех... а вот мучать по очереди это мне непонятно.


А это уже вопросы твоей реальности.

А что бы воздействовать на реальность это тоже надо уметь и прогназировать действия....
Чем сильнее разница тем больше усилие....так?

Воздействуем по очереди это есть 1 реальность например я хочу солнца ты дождя, и будут либо облака, либо сначала солнце, потом дождь, пропорционально "силе" каждого, или же просто 1 попадет в 1 ветку другой в другую... :)
  • 0

#6 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2007 - 03:07

А что бы воздействовать на реальность это тоже надо уметь и прогназировать действия....

В данном случае прогноз в твоем понимании - просмотр вероятностей? При выборе реальности возможны два варианта - да/нет. Если получилось - смысл прогнозировать? В твоих руках уже есть инструмент Вершителя... предполагаю вопросы, посему расписывать подробно не буду.

Чем сильнее разница тем больше усилие....так?

Да, это мое наблюдение. Не буду удаляться в такие темы как телепортация, которую можно рассматривать как обыкновенную смену реальности. Например, соотнеси по сложности - заказать себе свободное сидячее место в метро или создать дубликат уже имеющегося у тебя предмета. Тут уже начинают втираться барьеры ума ко всему прочему...

Воздействуем по очереди это есть 1 реальность например я хочу солнца ты дождя, и будут либо облака, либо сначала солнце, потом дождь, пропорционально "силе" каждого, или же просто 1 попадет в 1 ветку другой в другую...

А есть ли в этом смысл? Я выбираю солнце - 2 варианта - получилось/не получилось. Скользнул, не скользнул... барьер только у тебя в голове, если начнешь заморачиваться о взаимодействиях реальностей. В данном же случае это вообще можно опустить... скользнул или остался, варианта только 2. И мне будет абсолютно все равно, что заказывала ты... я либо останусь, либо скользну. Другое дело что вся эта простота усложняется играми разума... инструмент вершителя это то к чему стремятся почти все учения, каждое своими путями. По сравнению с этим меркнет все... все теории, все наки, объяснения... к чему это все станет, овладей ты этим умением? ) Только, чтобы дойти до конца этого пути придется очень многое отдать, собственно от тебя ТОЙ ничего не останется... я к этому прикосался, совсем чуть чуть...

Я имею ввиду физическое тело и физический мир... имею ввиду мм... ну то что ты захотела что бы розовый бант весел на ветке... выходишь и он весит... (без разницы кто-то повесил или он там материализавался) или ты захатела солнца..и оно появилось... что это прогулка по вероятностям (паралелкам) или же воздействие на эту реальность

А есть ли разница? )

лучи пересекаются и почти повторяют друг друга.... . и мы либо скользим по лучам... либо меняем его направление....так наверное...ээ... не не могу внятно объяснить пока...

Попытка объяснить... и это тоже ничего не меняет )) Пища для ума и не более. Не берусь утверждать наверняка, но сейчас мой взгляд таков - ум сцуко мешает и очень сильно мешает... подняться над, это единственный вариант на сейчас. А то что там... хех...

#7 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2007 - 04:07

Думать вредно... ...но иногда полезно =)

Вот именно,в этом и кроется западло... нет чтоб аннигилировать умишко, так оно ведь еще и нужно бывает... приходится сосуществовать О_о

Это уже изменение прошлого из настоящего, что приведет к другому раскладу дел и обстоятельств.

Кстати да, вспомнил... при скольжении по реальностям, есть такой маааленький побочный эффект - меняется прошлое, вернее текущая реальность будет выстроена так, как будто самого факта скольжения не было, все будет обосновано и логично... гы гы... еще одна ловушка для ума, которую непросто обойти. Если за такими штуками следаить и отлавливать, бывает очень весело, правда более менее серьезных изменений реальности на "автомате" случается очень мало...

Все это бесконечные вероятности прогулок по воздействиям на реальность.

Ага.. но как правило вся эта бесконечность проявляется в двух вариантах - я у руля / внешнее воздействие. Видишь разницу? И как легко и просто выбрать второй вариант...

#8 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2007 - 04:15

...легче для того что бы "поверить" менять прошлое.... а к чему я это...?
  • 0

#9 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2007 - 04:27

...легче для того что бы "поверить" менять прошлое.... а к чему я это...?

Останется поверить в прошлое... не для всех этот вариант прокатит

А осознанное изменение прошлого вообще даст нужный результат?... хм... даст, прикольна... пока писал сам и ответил

Лилит, Очень интересная фраза, запомни её, пригодица...

#10 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2007 - 04:29

Останется поверить в прошлое... не для всех этот вариант прокатит

А осознанное изменение прошлого вообще даст нужный результат?... хм... даст, прикольна... пока писал сам и ответил

Лилит, Очень интересная фраза, запомни её, пригодица...

все проблемы в голове..как настроишь так и будет...

хи... это не теоретическая фраза :)

На самом деле мне интересны именно теоретические аспекты аля "что на самом деле" :)
  • 0

#11 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2007 - 04:38

все проблемы в голове..как настроишь так и будет...

На самом деле мне интересны именно теоретические аспекты аля "что на самом деле"

Угу, и как это понимать? никак... понял )))

#12 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.07.2007 - 20:33

Да, я вот тоже не понимаю что ты хочешь. Тоесть ты хочешь узнать мнение - о чем именно? как-то некорректизированно что-ли.. или я не понимаю чего-то.

#13 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2007 - 22:12

:rolleyes:)) дя.. мне интересно что вы думаете о вероятностях, структуре пространства и т.п. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png))
  • 0

#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.07.2007 - 22:30

ну чё - наше 3-х мерное простронаство находится в 2 (3)-х мерном времени... вероятность невероятного события обусловлена большей, чем 1, мерностью и мощностью мышления. одномерное мышление в принципе живёт по наиболее вероятным вероятностям. двумерное имеет шанс в отдельных случаях свернуть на более-менее невероятную вероятность, степень осуществления невероятных вероятностей зависит от мощности мышления. (о 3-мерных промолчу, ибо мне сложно представить 3-е измерение времени). поскольку пребывание одного потока мышления в двух потоках времени (на разных его ветках) маловероятно (как маловероятно нахождение одного человека в двух местах), то говорить об осуществлении в иных потоках времени иных вероятностей затруднительно, ибо нет эмпирических данных. хотя в моменты дежавю, я предполагаю, происходит расщепление потока мышления на два одинаковых в разных временных потоках, и именно это вызывает ощущение, что "я это когда-то уже видел". хотя эти два потока одинаковы и одновременно, но один для другого представляется как "когда-то", "в другом времени". поэтому, если говорить точно, то получается, что в момент дежавю "я это когда-то вижу", "я вижу это ещё когда-то".
  • 0

#15 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2007 - 17:04

Меня вообще-то в институте учили. Мерность у него - 509. Открытых координат 3. Всего таких троек - 4, поэтому следующее стабильное состояние - 12мерие. Куда сейчас народ начинает потихоньку лезть и делать всякие интересные штучки.
  • 0

#16 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2007 - 17:54

Меня вообще-то в институте учили. Мерность у него - 509. Открытых координат 3. Всего таких троек - 4, поэтому следующее стабильное состояние - 12мерие. Куда сейчас народ начинает потихоньку лезть и делать всякие интересные штучки.

Зачем все так сложно? о_0

#17 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2007 - 17:57

Ну тополог я. По образованию. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/kuni.gif
  • 0

#18 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2007 - 18:09

Ну тополог я. По образованию.

Звучит страшно... )))))

#19 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2007 - 18:14

Это раздел математики, который занимается описанием свойств пространства.
  • 0

#20 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2007 - 18:20

3х мерное сознание паралельно переводит 12ти мерный мир в 4ре вероятности и идет по ним всем?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей