Перейти к содержимому


Фотография

Свобода. Свежий воздух. Мысли.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Yuki

Yuki

    Не так, чтобы очень и не очень, чтобы так

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.01.2008 - 01:04

Иногда бывает идешь по улице и возникают мысли, что тебе хочется в какое-то уютное место, чтобы там тебя никто не тревожил, чтобы там можно было спокойно думать о мире, о людях, о природе... И прямо так навязчиво хочется, что ужас. А тебе нужно идти на занятия или домой. Суета, суета... Везде суета. Тревожно. Люди кушают тебе мозг и вообще все плохо... А так хочется попасть в это уютное местечко и подумать обо всем хорошенько... У вас бывает такое? Или, может быть, не такое, но похожее. Хотите ли вы избавиться от суеты вокруг?
  • 0

#2 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 28.01.2008 - 15:07

Ммм, скажем так, главное - это внутреннее состояние. Шел както раз утром на работу - серо, пасмурно, дождь, куча людей бегущих по своим делам... В добавок ко всему этому я пустил в плеере какойто индастриал - получил просто опьяняющий заряд позитива! Насколько может быть забавна вся эта "серость". http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png В обычном случае, идя по улице, я не вижу никого и ничего - только мелькающие фигуры.
  • 0

#3 alisa.g

alisa.g

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.01.2008 - 15:17

Я была в Индии в ашраме, много времени приходилось быть, там где много народа, как в метро..... это напрягает... Пока не понимаешь, что тебя учат.... это единство... другое дело чувствуешь ты это... принемаешь ли Все дело в принятии, раз мы все от Одного...

#4 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 29.01.2008 - 13:49

Я была в Индии в ашраме, много времени приходилось быть, там где много народа, как в метро..... это напрягает... Пока не понимаешь, что тебя учат.... это единство... другое дело чувствуешь ты это... принемаешь ли Все дело в принятии, раз мы все от Одного...

ты права, нужно научиться не париться и не напрягаться по этому поводу....хотя это и нелегко...
  • 0

#5 DArNello

DArNello

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.01.2008 - 21:12

У меня такое часто!Особенно когда еду с музыкалки(ЦМШ),которая на Тверской,а живу я на Водном Стадионе!Ещё раньше когда приходилось ездить на оркестр в Выхино...3 раза в неделю [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/mozgi.gif !!!

#6 Muza

Muza

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2008 - 15:48

У меня тоже иногда бывает такое. Но обычно - когда всё очень плохо, депрессия. Хочется одиночества. И, кстати говоря, мне очень помогает в таких случаях уход от людей. Особенно приятно бывает пройтись по тем местам, где гуляли в детстве или выехать на какое-то красивое место на природе, можно в другой город, где тебя никто не знает. Это просто мега катарсис!

#7 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 24.02.2008 - 22:56

Нужна гармония в нутри и все будет отлично.Удачи.
  • 0

#8 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 26.02.2008 - 12:50

Иногда бывает идешь по улице и возникают мысли, что тебе хочется в какое-то уютное место, чтобы там тебя никто не тревожил, чтобы там можно было спокойно думать о мире, о людях, о природе... И прямо так навязчиво хочется, что ужас. А тебе нужно идти на занятия или домой. Суета, суета... Везде суета. Тревожно. Люди кушают тебе мозг и вообще все плохо... А так хочется попасть в это уютное местечко и подумать обо всем хорошенько...

Эх к сожелению бывает и тогда в голову приходят такие мысли - Мы все рабы и жертвы суеты, Немой холодной ерунды, Под колпаком чужой судьбы, Глухой невидимой войны. Надоела суета, есть великое слово Забей( не слушайте меня я хорошему не научу), хотя и забивать на пары и прочее надо уметь. Вот я живу балансируя между свободой и суетой повседневной жизни главное не переступать черту ( отчислят :whistling:), другое дело когда свобода не дает освобожденья от суеты, когда нет того места где тебе хорошо и спокойно вот это уже страшно.
  • 0

#9 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 26.02.2008 - 21:40

Уехал на природу с палаткой на неделю,отдохнул на целый год.Поверьте старому отшельнику,а если еще немножко помедитировать то будет супер.
  • 0

#10 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 29.02.2008 - 09:29

Уехал на природу с палаткой на неделю,отдохнул на целый год.Поверьте старому отшельнику,а если еще немножко помедитировать то будет супер.

- О как я тебя понимаю. Да скорей бы лето, костры, палатки и дороги эх.
  • 0

#11 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 29.02.2008 - 21:17

- О как я тебя понимаю. Да скорей бы лето, костры, палатки и дороги эх.

И даже зимой езжу на горном в лес ,с палаткой ,и конечно костер.
  • 0

#12 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 24.03.2009 - 17:44

Ну,если я уже иду по улице,и там уже есть хоть какое-то подобие чистого свежего воздуха..,в общем,плюю на многое,иду на мост, любуюсь природой и дышу этим замечательным воздухом._(И Вам советую)Имхо, это у многих бывает. И странно, если этого не бывает у многих...Но всё проще простого. Берёшь и идёшь делать то,что хочется. Если есть хоть какая-то возможность,когда лучше послушать себя.. А,лучше меня тоже не слушать =)).
  • 0

#13 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2009 - 19:05

«Рефлекс свободы», открытый в эксперименте на обездвиженных животных И.П.Павловым (1952), позднее был описан этологами как мотивация сопротивления принуждению, особенно выраженная у диких животных, где она оказалась не менее сильной, чем секс, голод и жажда (О. Г. Газенко, 1987). Длительная эволюция безусловного рефлекса свободы (сопротивления, преодоления преграды) завершилась на уровне человека формированием нейрофизиологических механизмов воли. Интересный материал для размышлений дает описание И. П. Павловым рефлекса свободы. «Для опытов нам попалась собака, очевидно, очень культурная, которая быстро вошла со всеми мною в дружеские отношения. Этой собаке была предложена казалось нетрудная задача. Ее ставили на столе в станок, ограничивая лишь ее движения мягкими петлями на лапах (к чему она сначала отнеслась совершенно спокойно), и затем на этом столе с ней ничего другого не делали, как только через промежутки в несколько минут повторно подкармливали. Сперва она мирно стояла и охотно ела, но чем больше она стояла, тем больше она возбуждалась: начиная воевать с обстановкой, она рвалась, царапала пол, грызла стойку станка и т. д., причем от этой безустанной мышечной работы у нее начиналась одышка с постоянным слюнотечением... это продолжалось многие недели, все ухудшаясь.» (Павлов И. П. Лекции о работе больших полушарий головного мозга. Москва: АМН СССР, 1952.— С 8.). Позднее «рефлекс свободы» был описан этологами как мотивация сопротивления принуждению, особенно выраженная у диких животных, где она оказалась не менее сильной, чем секс, голод и жажда. Длительная эволюция безусловного рефлекса свободы (сопротивления, преодоления преграды) завершилась на уровне человека формированием нейрофизиологических механизмов воли (О. Г. Газенко, 1987).
  • 0

#14 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 13.07.2010 - 19:25

Хотите ли вы избавиться от суеты вокруг?

Нет. Я ни от кого не хочу избавиться)) А если серьезно, то природа, музыка, конечно, помогает, да и "Забей" тоже), только и в суете много интересного, просто можно "поиграть" с толпой, с восприятием ее или наоборот абстрагироваться,  даже с ощущением суеты внутри себя можно все это делать, даже круче может получиться - вокруг движение людей, собак, кошек, транспорта и в себе движение ощущаешь - сливаешься, перебираешь, отпускаешь себя на свободу всё в той же суете :)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей