Перейти к содержимому


Фотография

Крещение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 anomaly

anomaly

    Задумавшийся

  • Участник
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Шамбала

Отправлено 05.10.2005 - 04:45

Волнует такая мысль... [на данной ступени развития (; ] Что есть Бог и Дъявол - всего лишь лево и право. Для каждого есть Хорошо и Плохо, у каждого есть свой Бог и Дъявол в душе. Возможно Иисус и Антихрист - это вообще одна личность. Так вот, если Мы уже определились в своей Вере, и Знаем, что для нас и человечества [с личной точки зрения] Хорошо, нужно ли проходить такой земной ритуал, как крещение ? Так ли уж некрещенный человек автоматически записывается в грешники ? Сталкивался с такой информацией, что ТОЛЬКО крещеный человек находится под покровительством Ангела-хранителя, но если мне вообще не нужно чье либо покровительство ? Конечно, все мы в сердцах, когда происходят несчастья, просим помощи. Но просить помощи у кого-либо, признак слабости, несостоятельности решить проблемы собственными силами... Оборотная сторона медали : есть вера Гностиков, ее тоже нельзя сбрасывать со счетов. Так если Бог - это наоборот Дъявол, а на Земле как раз происходит массовое крещение, не значит ли, что мы добровольно ставим на себя печать Дъявола, в виде креста ? Думаю, что такой человек, как Иисус Христос был на самом деле, он достиг просветления, оставил после себя Учение, но возможно это учение дошло до нас в искаженном виде. Зачем я это пишу... Запутался окончательно. В голове куча нестыковок, непонятностей, всеравно это мелочи, напридумывали себе богов и дъяволов, мне например наоборт дъявол более близок (: люблю огонь (; Креститься не креститься, запутался... Если этого не произошло в детстве, возможно мне этого не надо ? Хотя 99 % моих знакомых близких и друзей крещеные. Но не хочу быть как все ! [возможно это тоже своеобразная Индиговость ?] Не хочу признавать обычаи и суеверия этого мира. Но Жизнь протекает совсем не так, я это чувствую, возможно от меня ждут как раз этого шага, принять на себя метку... Но это очень серьезный шаг, вдруг пути назад уже не будет ? Возможно я сильно зациклился на этой проблеме, но это своего рода ТЕСТ Судьбы... В наших ли руках наши действия ? Или все расписано наверху ? Даже если я сделаю шаг, или не сделаю, все уже решено ? Я то все-равно не узнаю, в моих ли было силах изменить Судьбу ? Как можно сделать так, чтобы быть абсолютно уверенным, что ты сделал что-то по своему желанию, вопреки Судьбе ? Как вариант, каким нибудь образом заглянуть в будущее, узнать крещен ли я там или нет, и сделать все наоборот ? Какое-то нездоровое стремление делать все наоборот... (: Вопрос. Кто как смотрит на "крещение" абстрагируясь от устоявшихся норм. Что по вашему сама технология, ритуал, крещения с точки зрения Индиго ?
  • 0

#2 Saint

Saint

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 5 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 05.10.2005 - 04:56

anomaly Что есть Бог и Дъявол - всего лишь лево и право. Для каждого есть Хорошо и Плохо, у каждого есть свой Бог и Дъявол в душе. Возможно Иисус и Антихрист - это вообще одна личность. Так вот, если Мы уже определились в своей Вере, и Знаем, что для нас и человечества [с личной точки зрения]

Хорошо, нужно ли проходить такой земной ритуал, как крещение ?

Вы решитесь - Вы для ритуала или ритуал для Вас? Если второе, то -никаких проблем. Но судя по тому, что Вы ритуали придаёте такое значение, то Вы -для него. Вас волнует вопрос ритуализации в Вашей жизни? Это -вполне нормально, потому как ритуал выражает цикличность и стабильность.

Так ли уж некрещенный человек автоматически записывается в грешники ? Сталкивался с такой информацией, что ТОЛЬКО крещеный человек находится под покровительством Ангела-хранителя, но если мне вообще не нужно чье либо покровительство ?

Тот, кто любит Вас не ожидет от Вас ничего. Он просто людит. Помагает, поддерживает.

Конечно, все мы в сердцах, когда происходят несчастья,

Нечасаться -это следствие нарушений законов. Либо физических, либо духовных.

Но просить помощи у кого-либо, признак слабости, несостоятельности решить проблемы собственными силами...

Тот, кто умеет просить обладает способностью прислушаться к просьбам других.

#3 anomaly

anomaly

    Задумавшийся

  • Участник
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Шамбала

Отправлено 05.10.2005 - 05:44

Сама идея крещения - негласный [а возможно и гласный (: ] закон - НАДО и все тут. Крестят всех подряд, причем новорожденных, не спрашивая их мнения. Как "свидетельство о рождении". Получите крест на шею...

Но судя по тому, что Вы ритуали придаёте такое значение, то Вы -для него.

В том то и дело, что такое значение придаю не "ритуалу" как таковому. А самой идее крещения. Цикличность, стабильность... Цикличность - вот в этом, наверно, и проблема - все по циклу - родился человек, чтоб не нарушать традиции [т.е. цикличность и стабильность] нужно крестить... А если нарушить в личном плане этот замкнутый стабильный ЦИКЛ ? Выпасть из контекста...

Тот, кто любит Вас не ожидет от Вас ничего. Он просто людит. Помагает, поддерживает.

Ну наверно он тоже ожидает ответной Любви. (: Знаю, что Он помогает и поддерживает, но делает это особым, "извращенным" способом, когда мы сначала не понимем, почему же так произошло, но только спустя какое-то время понимаем - что Он все сделал намного лучше.

Нечасаться

(((: прикольная очепятка

Тот, кто умеет просить обладает способностью прислушаться к просьбам других.

Возможно, только вот люди попросив однажды, входят во вкус, и потихоньку начинают думать, что если мне помогли однажды, то помогут еще раз и еще раз и еще... И эту проблему им уже легче решить не самостоятельно, а попросив помощи... А когда помощи не следует - как это так? почему?... \-: немного ушли в оффтоп...
  • 0

#4 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05.10.2005 - 13:30

Я считаю, что крещение совершенно точно не повредит, поэтому можно и искупаться. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png. А вот насчёт оффтопа по несчастьям... Думаю, что несчастье - это как и счастье понятие сложное. Во-первых, сразу скажу, что трудновато добиться счастья там, где его добиться почти нереально. Соответственно, нарушение физических законов как таковое вряд ли может нести несчастья (или я просто не совсем воткнул смысл слова "физический" в данном контексте). Я думаю, духовное первостепенно. Индиго - это нарушение, отклонение от нормы (это и есть нарушение). Отклонение в лучшую или худшую сторону - в данном случае это неважно (тем более, что мы понимаем, что индиго - это отклонение в лучшую сторону :) ). Даже отклонение в лучшую сторону ведёт за собой несчастье (а несчастий у индиг хватает, у кого-то меньше у кого-то больше, и неважно, какую природу они имею - природу внешних факторов или откровений). Просто поймал мысль... Если обсуждение пойдёт дальше, я вынесу это, как отдельную тему.

#5 Cassiopaea

Cassiopaea

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.10.2005 - 18:25

Думаю, что сам человек должен определить для себя, креститься ему или нет. У каждого на это свой взгляд. Лично я считаю, что это необязательно, главное, если уж верить в Бога, то верить бескорыстно и искренне. Может, я так думаю, потому что меня саму крестили в младенчестве? Что прежде всегог надо обрести собственное мнение по поводу религии? Просто крещение, когда оно происходит с взрослым человеком, это своеобразный ритуал... как бы сказать... Во время процесса крещения человек пребывает в особом состоянии, далёком от обычного. В его голове не возникает плохих мыслей. Он, если можно так выразиться, даёт самому себе обещание верить по-настоящему, а потом это внутреннее обещание следует за ним всю жизнь. (ну это только не касается тех, кто обманщик и предатель по своей натуре). Когда крестят в младенчестве, подобного обещания не происходит, и человек в дальнейшем может и отойти от веры. Может всё и совсем по-другому...

#6 Седьмой карман

Седьмой карман

    Ищущий

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:оттуда

Отправлено 05.10.2005 - 19:20

А, по-моему, Крещение и придумано, чтобы решать ТАКИЕ проблемы http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png Я зашёл в первое попавшееся по этому поводу. "Православный календарь", словарь там. "Крещение" и ссылки. Ни убавить, ни прибавить, всё ясно. Если знать одну сторону выбора, то весь выбор будет правильным и свободным. Ты же, по сути, остановился, определив ситуацию как дилему. Ну, типа того. А чтобы было именно с точки зрения индиго - это уж... ну...уже-э-э.....
  • 0

#7 Ai-Shibo

Ai-Shibo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Воронеж

Отправлено 05.10.2005 - 19:57

anomaly, я заметила у тебя одно очень интересное свойство, о котором ты и сам упомянул. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif ты стремишься сделать все наперекор судьбе, скажи, а много ли такого ты уже сделал? Вопросы был риторичен. Если ты ответишь, что, мол, да, много, тогда ответь, каким образом ты это определял? Верил? Если да, тогда поступи как-нибудь: можешь покреститься, можешь не креститься, но в любом из этих случаев просто поверь, что ты сделал это наперекор Судьбе (вообще, такое отношение к Судьбе идет вразрез с моей жизненной позицией, но это уже совсем другая история :) ) А вообще, если по сути разобраться, ты стараешься идти наперкор не Судьбе, а устоявшимся традициям, человеческим предубеждениям (ничего, если я выдвину именно такой термин? :) ), вот только... м... :) как бы так помягче... у тебя есть одно главное предубеждение: это предубеждение насчет предубеждений (ничего, что масло масляное получилось? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/happy.png ) Z? в общем, к тому, что ты избегаешь одних рамок и стилей поведения, ставя на себя другие http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/sleep.png Лично у меня отношение к крещению, как таковому, нейтральное: есть - хорошо, нет - тоже хорошо ;) В крещении действует вера (Истинная Вера - термин знаком тем, кто играл в настольную ролевую по системе Vampire the Masquerade). Я в том смысле, что если крестящийся дествительно верит в то, что оно поможет, тогда оно поможет. Если не верит - помжет то, во что он верит. Если он не верит ни во что, значит, он верит в себя и тогда сам себе поможет http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/happy.png Если я непонятно как-то выразилась - скажи, где именно - перефразирую :D
  • 0

#8 Седьмой карман

Седьмой карман

    Ищущий

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:оттуда

Отправлено 05.10.2005 - 20:06

А по-моему, вера - не самый общий подход. Мы же её здесь оцениваем со стороны (Вот поэтому - не общий).
  • 0

#9 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 05.10.2005 - 20:41

Интересно... меня крестили, когда был совок, жесткач полный, матушку ГБэшники всю дорогу и так преследовали, так в тот день ей надо было из города уехать, чтоб за нами слежка не началась. В общем, все прелести дессидентства. Я вообще себя хорошо помню с трёх месяцев, а тут мне уже год был почти. вообще сознанка полная :) Так для меня этот обряд на всю жизнь связался с сопротивлением. Весь этот дух словно перешёл в меня в этот момент. Прятаться, скрываться, ДЕЛАТЬ ВСЁ НАПЕРЕКОР [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/wink.png , революция, короче. Я просто так хорошо это запомнила, как меня в шубу завернули, когда из автобуса выходили, прятали. Как в Церкви всё заперли и на стрёме стояли, диван, золотом шитый... бабушка от страха плачет. Просто если вот так оценить, как я оценила в годик: "О! Да это же запрещённое волшебство! Этого-то нам и надо"... :) , то... [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png Кто знает. как подействует... [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png Сейчас, конечно не те времена...и это уже далеко не андеграунд... но волшебство-то оно никуда не девается :)Я думаю. в этом вопросе надо так: поставить формулу. выстроить её:" я крещусь для того чтобы..............." А дальше уже посмотреть...да и вообще. без ВЕРЫ по-моему ни крещение, ни конфермация, никакие другие посвящения не работают...Другое дело, вообще причастность к какой-либо конфессии... Вот это зачем надо, я не знаю [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png

#10 anomaly

anomaly

    Задумавшийся

  • Участник
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Шамбала

Отправлено 14.10.2005 - 08:18

Млин, написал развернутый ответ а он не сохранился ): повторить мысли... будут уже не те ...

Я считаю, что крещение совершенно точно не повредит, поэтому можно и искупаться.

Ну вроде тоже так думаю, не повредит, но а вдруг все с точностью до наоборот ? Крестишься - ставишь метку дъявола ? Знаю, что некоторым людям, крещенным, приходила помощь в том или ином виде, но вдруг за эту помощь придется расплачиваться ?

А вот насчёт оффтопа по несчастьям... Думаю, что несчастье - это как и счастье понятие сложное. Даже отклонение в лучшую сторону ведёт за собой несчастье.

Вот я о том же, Жизнь - это вроде испытания, ты думаешь, вот оно счастье, тебе помогли, тебе хорошо сейчас. но как мы знаем земное счастье - всего лишь очередная привязанность к этому миру.

Я думаю, духовное первостепенно. Индиго - это нарушение, отклонение от нормы (это и есть нарушение).

Отклонение от нормы, согласен на 100 %

Он, если можно так выразиться, даёт самому себе обещание верить по-настоящему, а потом это внутреннее обещание следует за ним всю жизнь.

Вот это и есть Ключ ко всему... Внутреннее обещание. Сколько раз вот так внутренне обещал себе, и затем нарушал это обязательство. Например с курением... Что будет дальше, я не знаю, иногда думаешь, а пошло оно все нах, свободный я чел. или нет ? почему бы и не покурить, что хочу то и делаю.

Если знать одну сторону выбора, то весь выбор будет правильным и свободным. Ты же, по сути, остановился, определив ситуацию как дилему.

Уже поздно, если бы не было учения гностиков, выбор был бы очевидным. Именно гностицизм заставил меня взглянуть с Другой Стороны. Если есть проблема, нужно знать и обратную сторону. А Человек может выбирать между тем, что ему известно.Или что Сам считает правильным. Вообще боги - не указ, а лишь Путь, какой ? выбираем сами.

я заметила у тебя одно очень интересное свойство, о котором ты и сам упомянул.  ты стремишься сделать все наперекор судьбе, скажи, а много ли такого ты уже сделал?

Ну я этого никогда не узнаю. (: Примеры что сделал наоборот. Меня приглашают в гости, вроде идти надо, поговорил по тел. сказал, что буду, но наступает момент, и не иду никуда, остаюсь дома. Пенсионная реформа. Все на работе выбирают куда вкладывать пенсионные деньги, и говорят - только государству. Я напротив, иду и заморачиваюсь, пишу заявление, чтоб доверили деньги ком. фирме. Еду в Москву. Как раз идет фильм Звездные войны 3. Т.к. ненавижу русский дубляж, очень хочу посмотреть фильм на языке оригинала, по приезду в Москву, нашел кинотеатр, где фильм показывают на англицком Redisson-Славянская с переводом в наушниках, но в последний момент иду на Город Грехов, а не на ЗВ3. Примеры есть, и довольно много, где я по идее должен был выбрать другой Путь. Конечно, все это бред, от того посмотрел ли я ЗВ3 на англ или нет, ничего не изменится...

А вообще, если по сути разобраться, ты стараешься идти наперкор не Судьбе, а устоявшимся традициям, человеческим предубеждениям

очно. специально игнорирую и даже насмехаюсь над суевериями. Смотрел Город грехов на 13ом ряду на 13ом месте (: Иногда даже специально перехожу дорогу, где пробежала черная кошка. Таких примеров тоже много... Но вот что интересно... Сегодня упала вилка на работе, подумал, должна зайти нач. отдела в кабинет, и она зашла через минуту, хотя отсутствовала пару часов...возможно это и есть

у тебя есть одно главное предубеждение: это предубеждение насчет предубеждений

Прятаться, скрываться, ДЕЛАТЬ ВСЁ НАПЕРЕКОР

делать все наперекор... за день до аварии меня 2 раза останавливали гаишники и спрашивали - почему не застрахован ? , хотя за день до этого "случайно" в магазине предложили застраховать машину. И деньги были но я ее хотел продавать поэтому и не застраховал, через 2 дня понял, что зря...

Я думаю. в этом вопросе надо так: поставить формулу. выстроить её:" я крещусь для того чтобы..............."

спасибо за совет, грамотная мысль...
  • 0

#11 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14.10.2005 - 16:27

Кто такой дьявол и что такое его "метка"? :rolleyes:

#12 Guest_A-DAT_*

Guest_A-DAT_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16.10.2005 - 04:05

1. Насчет крещения. Помогает только истинно верующим людям. Метка Дьявола ставится на крещенного (или проклятье), только тому кто сам себя предал. Т.е. верил искренне в бога, затем согрешил и проклял сам себя, настроил свое сознание таким образом, что грех стал объективной частью тебя. Понимаешь? Есть такое мнение, что все болезни от психики. Вот это и есть тот самый эффект Спасения или Проклятья. Просто сам ритуал крещения помогает тебе настроится на него и все. Если же для тебя этот ритуал ничего не значит в плане веры, то эффекта не будет абсолютно ни какого. 2. Ты пытаешься найти на своем жизненном пути различные совпадения: цифры, знаки, встречи, фразы и т.д. Это понятно из тех слов, в которых ты пишешь что пытаешься сделать все наперекор судьбе. Если ты действительно веришь в это, то так тому и быть, но подумай какого результата ты этим можешь достичь? Ведь предсказания гадалки сбываются только у тех кто хочет чтобы они сбылись. Человек будет искать в чем угодно реализованное пророчество. Древний как мир психологический трюк и только. Просто в твоей ситуации, ты сам пытаешься построить свою судьбу и тут же ее разрушить. Аномали, ты веришь в судьбу только потому, что не можешь найти смысла в жизни? Ты считаешь что мы течем по плывению и выбора нет?

#13 NeVeR

NeVeR

    Ищущий

  • Участник
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.10.2005 - 17:45

Волнует такая мысль... [на данной ступени развития (; ] если видишь ступень то пройдешь ее.Что есть Бог и Дъявол - всего лишь лево и право. А может верх и низ, низ и верх, право и лево... Как Ты установил напрвыление ? Для каждого есть Хорошо и Плохо, чем они отличаются ? у каждого есть свой Бог и Дъявол в душе. - Факт - нет Это не факт это больше чем факт!   Возможно Иисус и Антихрист - это вообще одна личность. ;) :D Иисус это тот кто висел  на кресте, а антихрист тот кто смотрит на него (напротив него, супротив, рядом, но не он) Так вот, если Мы уже определились в своей Вере Что такое Вера ?, и Знаем, что для нас и человечества [с личной (ЛИЧНОЙ) - Что такое Личность? точки зрения] Хорошо, нужно ли проходить такой земной ритуал, как крещение ? Так ли уж некрещенный человек автоматически записывается в грешники ? Сталкивался с такой информацией, что ТОЛЬКО крещеный человек находится под покровительством Ангела-хранителя, но если мне вообще не нужно чье либо покровительство ? Конечно, все мы в сердцах, когда происходят несчастья, просим помощи. Но просить помощи у кого-либо, признак слабости, несостоятельност(ь)и решить проблемы собственными силами... Оборотная сторона медали : есть вера Гностиков, ее тоже нельзя сбрасывать со счетов. Так если Бог - это наоборот Дъявол, а на Земле как раз происходит массовое крещение, не значит ли, что мы добровольно ставим на себя печать Дъявола, в виде креста ? (поставь 666 и ищи Себя.Чем Ты не Бог? ) Думаю, что такой человек, как Иисус Христос был на самом деле, он достиг просветления, оставил после себя Учение Ищи себя через любые ритуалы хоть Христа хоть Магомета, хоть Будды, Сократа, Платона, Пифагора, Ленина, Кафка, Ла-Вея, Кроули, в чем разница?  Все они ми но возможно это учение дошло до нас в искаженном виде. Зачем я это пишу... Запутался окончательно. прорвешся ... В голове куча нестыковок, непонятностей, всеравно это мелочи, напридумывали себе богов и дъяволов, мне например наоборт дъявол более близок (: люблю огонь (;  Креститься не креститься, запутался... Если этого не произошло в детстве, возможно мне этого не надо ? Хотя 99 % моих знакомых близких и друзей крещеные. Но не хочу быть как все ! [возможно это тоже своеобразная Индиговость ?] Не хочу признавать обычаи и суеверия этого мира. Но Жизнь протекает совсем не так, я это чувствую, возможно от меня ждут как раз этого шага, принять на себя метку... Но это очень серьезный шаг, вдруг пути назад уже не будет ? Это всего-лишь путь ....  и пройдут его только лучшие, Многие избраны,но не многие призваны.Лже Пророк Возможно я сильно зациклился на этой проблеме, но это своего рода ТЕСТ Судьбы... Тест судьбы :) посмотри на мир.На огонь войны, на систему, на землетрясения, ураганы, бойню, последню войну Эона Гора.  войну где у каждго расписана его роль :)    В наших ли руках наши действия ?  :D  Или все расписано наверху ? Даже если я сделаю шаг, или не сделаю, все уже решено ? Я то все-равно не узнаю, в моих ли было силах изменить Судьбу ? Как можно сделать так, чтобы быть абсолютно уверенным, что ты сделал что-то по своему желанию, вопреки Судьбе ?  Как вариант, каким нибудь образом заглянуть в будущее, узнать крещен ли я там или нет, и сделать все наоборот ? Какое-то нездоровое стремление делать все наоборот... (: Вопрос. Кто как смотрит на "крещение" абстрагируясь от устоявшихся норм. Что по вашему сама технология, ритуал, крещения с точки зрения Индиго ? Ритуал как ритул. с точки зрения 32 пути(первого, индиго) как угодно .... 

Просмотр сообщения

Я считаю, что крещение совершенно точно не повредит, поэтому можно и искупаться. :). Да и не поможет если не Веришь А вот насчёт оффтопа по несчастьям... Думаю, что несчастье - это как и счастье понятие сложное. Во-первых, сразу скажу, что трудновато добиться счастья там, где его добиться почти нереально. Соответственно, нарушение физических законов как таковое вряд ли может нести несчастья (или я просто не совсем воткнул смысл слова "физический" в данном контексте). Я думаю, духовное первостепенно А может физическое ? А может Ментальное? А может чувственное ?. Индиго - это нарушение, отклонение от нормы (это и есть нарушение).  Отклонение в лучшую или худшую сторону - в данном случае это неважно (тем более, что мы понимаем, что индиго - это отклонение в лучшую сторону :) ). Даже отклонение в лучшую сторону ведёт за собой несчастье (а несчастий у индиг хватает, у кого-то меньше у кого-то больше, и неважно, какую природу они имею - природу внешних факторов или откровений). Просто поймал мысль... Если обсуждение пойдёт дальше, я вынесу это, как отдельную тему.

Просмотр сообщения

Думаю, что сам человек должен определить для себя, креститься ему или нет.  У каждого на это свой взгляд. Лично я считаю, что это необязательно, главное, если уж верить в Бога Это Кто ?(Лично (Слово лично написала-Cassiopaea ), то верить бескорыстно и искренне. Может, я так думаю, потому что меня саму крестили  в младенчестве? Что прежде всегог надо обрести собственное мнение по поводу религии? Просто крещение, когда оно происходит с взрослым человеком, это своеобразный ритуал... как бы сказать... Во время процесса крещения человек пребывает в особом состоянии, далёком от обычного. В его голове не возникает плохих мыслей. Он, если можно так выразиться, даёт самому себе обещание верить по-настоящему, а потом это внутреннее обещание следует за ним всю жизнь. (ну это только не касается тех, кто обманщик и предатель по своей натуре). Когда крестят в младенчестве, подобного обещания не происходит, и человек в дальнейшем может и отойти от веры. Веры ? Веришь?  :) Может всё и совсем по-другому...

Просмотр сообщения


  • 0

#14 Нейтрал

Нейтрал

    Зашкаливает

  • Участник
  • 236 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г.Псков

Отправлено 16.10.2005 - 18:40

Я кстати крещёный,бывший православный,меня всегда учили верить в эту веру родственники,но оптом я понял,что это не тот путь,сдесь нет абсолютной истины,поэтому я щейчас искатель,ищу истину,Бога...Но всётаки я считаю что Бог есть,я это знаю и всё. Кстати Аномали,а если выбора нет?И пойдя наперекор,ты так и должен был сделать,но не знаеш этого.Вот я скажем думаю какую канфету съесть,вот съем эту,блин как обмануть судьбу,подношу ко рту одну но хавая другую.Потом думаю,а что если я должен был съесть именно ту которую съел.А есть ли выбор,может тока есть причино следственная связь,чем то похожа на выбор,но конкретно выбора нет?
  • 0

#15 NeVeR

NeVeR

    Ищущий

  • Участник
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.10.2005 - 17:02

выбора нет? и выбор приходит когда выбора нет!  И пойдя наперекор А есть ли выбор,может тока есть причино следственная связь,чем то похожа на выбор,но конкретно выбора нет?

Просмотр сообщения


  • 0

#16 Холод

Холод

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 03.11.2005 - 18:59

помню своё "крещение" мне было лет 10, привезли в церковь, в деревне, где жила бабушка крестили под другим именем/отчеством (мои - далеко не русские) когда дело дошло до причастия - организм напрочь отказался его принять, пытались влить - истерика безуспешно крестик после недели ношения окислился и потускнел, больше никогда не носил в Бога не верю

#17 anomaly

anomaly

    Задумавшийся

  • Участник
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Шамбала

Отправлено 07.11.2005 - 09:10

Метка Дьявола ставится на крещенного (или проклятье), только тому кто сам себя предал. Т.е. верил искренне в бога, затем согрешил и проклял сам себя, настроил свое сознание таким образом, что грех стал объективной частью тебя.

Вот. Откуда мы знаем, что будет завтра или после завтра ? То, что ты Сейчас считаешь благо, и в чем готов покляться до конца Жизни, где гарантия что Ты не поступишься этой клятвой в будущем ? Может произойти ВСЁ, и это может так потрясти тебя, что ЛЮБАЯ клятва станет ярмом. Если отказ [в следствии глубоких психологических и иных Изменений] от этой клятвы приведет как отступника к Греху и проклятию, то... Как нибудь без меня. Сам незнаю, где окажусь завтра, и какое переосмысление мироздания может посетить (; Вообще у Веры нет границ - нельзя сказать верю чуть-чуть, так, на полпалки ((: Единственное в чем абсолютно точно могу сказать, во что Верю - ВСЁ ЧТО МЫ ВИДИМ, НЕ АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. Кроличья нора намного глубже (;

Есть такое мнение, что все болезни от психики.

Тоже придерживаюсь такой мысли.

Если ты действительно веришь в это, то так тому и быть, но подумай какого результата ты этим можешь достичь?

Выпасть из контекста... Каким-нибудь образом Получить однозначный ответ - Все уже решено за нас ? Как в большом уравнении, все расписано ? Как в Фильме - конец уже однозначно определен? or Наша Жизнь - только в наших руках, и только мы сами пишем свое уравнение Жизни ? Мы сами Решаем, какой будет финал в этом кино под названием Жизнь ?

Просто в твоей ситуации, ты сам пытаешься построить свою судьбу и тут же ее разрушить.

Строить уже ничего не пытаюсь, разрушение и наслаждение процессом (;

Аномали, ты веришь в судьбу только потому, что не можешь найти смысла в жизни? Ты считаешь что мы течем по плывению и выбора нет?

Почему, интересный вопрос. После анализа, и разбора довольно большого количества литературы, как эзотерической, так и художественной, прихожу к выводу, что Выбора нет, всё движется к одному, единственному концу, а мы своими действиями и недействиями всего лишь шестеренки механизма, созданного с какой-то Целью и продвигающегося вперед во времени НЕ САМО по себе бесцельно, а именно к ожидаемому финалу. Вот и пытаюсь разобраться. Интересно, что об этих вечных вопросах ты начинаешь задумываться, только когда у Тебя в Жизни не все в поряде (: То же самое с крещением, ИМХО, в основном креститься люди идут не от того, что у них все в порядке, а именно когда у них не все в поряде...

Как Ты установил напрвыление ?

Вопрос излишний, не имеет значения.

чем они отличаются ?

У КАЖДОГО есть свои шаблоны Хорошего и Плохого.

Иисус это тот кто висел на кресте, а антихрист тот кто смотрит на него (напротив него, супротив, рядом, но не он)

Хы. Откуда такая информация ? Тогда в ответ могу сказать, что даже у людей есть возможность наблюдать свою физ.оболочку со стороны.

Что такое Вера ?

Вера ? Женское имя (;

Что такое Личность?

Кучка мыслей, по ту сторону Ваших глаз...

поставь 666 и ищи Себя.Чем Ты не Бог?

Быть богом - слишком большая ответственность, только если ты незнаешь, что ты бог ((:

в чем разница?

Ну разница в перечисленном большая. Одни дают тебе представление одного плана, другие - другого (: Искать себя ? Да всю жизнь, только и занимаемся поисками себя. А вообще, Вы не поняли основного вопроса [или таким образом уклонились от него]. Нужно? Нет? Или Комукак? Выдирать слова из контекста, конечно весело, только вот зачем ? Узнать кто такой я и как определяю для себя те или иные понятия ? Хм... Меня нет. Есть лишь вопрос, для учитывания мнения посещающих данный форум интересных людей, со схожими мыслями...

Кстати Аномали,а если выбора нет?И пойдя наперекор,ты так и должен был сделать,но не знаеш этого.Вот я скажем думаю какую канфету съесть,вот съем эту,блин как обмануть судьбу,подношу ко рту одну но хавая другую.Потом думаю,а что если я должен был съесть именно ту которую съел.А есть ли выбор,может тока есть причино следственная связь,чем то похожа на выбор,но конкретно выбора нет?

Вот я об этом и думаю постоянно ! ((: Вроде как НИКОГДА не узнаем, но вот хочу найти способ УЗНАТЬ, можно ли съесть не ту конфету (;

"...когда дело дошло до причастия - организм напрочь отказался его принять, пытались влить - истерика безуспешно крестик после недели ношения окислился и потускнел, больше никогда не носил..."

Что-то похожее произошло, когда надел кольцо [будучи некрещенным] для крещенных "Господи, спаси и сохрани". Последний пост, ярко объясняет, что я хочу сказать. И это не единичный случай. Если происходит такая реакция, тут уже обойдемся без

настроил свое сознание таким образом

Есть факты - при крещении определенной части людей, происходят необъяснимые явления, и походу, в основном НЕГАТИВНЫЕ явления для объекта крещения...
  • 0

#18 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 07.11.2005 - 14:12

Своё крещение я восприняла как детализацию ритуального посвящения в Силовые Структуры. Напомню, мне был год или около того. Гораздо позже я поняла, что меня посвятили в Конфессию, и конкретику существования этой конфессии я разобрала только годам к семи... Так вот, ничего не изменилось!!! Моё отношение к Ритуальности, моё мировоззрение, просто я видимо по "старой" привычке, вероятно у меня была привычка к ритуалам ;), решила, что это необходимый процесс в данном измерении, который ведёт к Погружению в систему, имеющую непосредственное отношение к Моим Корням, Моему Появлению и Моему Происхождению. Первые годы после Посвящения я была уверена. что это Прикрепление, что должен образовываться Канал, дающий энергию и прочее... пока не увидела, что это просто....ритуал... Что человек изобрёл целую массу вариантов "посвящений". которые якобы сближают его с его Корнями. дают возможность ПРИСОЕДИНЕНИЯ к источнику СИЛЫ. Откуда я в год могла знать, что все конфессии : обман????? В последствии, разобравшись, я увидела, что ТОЛЬКО МОЯ СОБСТВЕННАЯ. а не приемственная Прикреплённость может давать мне СИЛУ....

#19 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 07.11.2005 - 16:17

Я думаю, может крещение печать, или влияние, или еще не знаю чего, в общем что-то из прошлой жизни, снимает. Без разницы, в какой из христианских церквей, хоть в православной, хоть в лютеранской, результат примерно одинаковый.

#20 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 07.11.2005 - 17:16

Когда ребенок рождается, его очень сложно отпустить, кому-то передоверить.А на крещении, там священник и крестные, в лютеранской церкви их до 10 человек на одного ребенка возможно. Т.е., получается, крещение нужно родителям, чтобы меньше за ребенка беспокоиться.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей