Перейти к содержимому


Фотография

Религии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2010 - 10:37

В мире столько религий, некоторые схожи между собой. Кто и для чего их создал и в чем суть? Как вам такой вариант? Религия - это конституция, рекомендация по поводу того как продлить жизнь этому миру. Выжато из менталки, давно и разными, адаптированно под определённый характер людей, под природу данной местности, поэтому так и разнятся.Моя вера не из книги, не из храма, не из человека, она родилась во мне и выросла. Я уважаю все религии. Энергетическое поле земли - её душа, Бог. Мы составные этого поля, как одно целое. Конечно энергетика не равномерно расспределена. Это раствор - где иногда молекулы соединяются в кристаллы.
  • 0

#2 born_to_be_wild

born_to_be_wild

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Lviv)

Отправлено 20.02.2010 - 15:17

религию придумал человек. для того чтобы контролировать других людей.
  • 0

#3 daya

daya

    Fatal Error

  • Участник
  • 625 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Город:Сегодня
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2010 - 15:19

Религия это определенный образ жизни,поддерживающий уровень психической,физической и моральной удовлетворенности человека миром в связи с чем ее часто приравнивают с опиумом,бегством от проблем.Но обратная ее сторона это наиболее приближенная связь с богом,которая позволяет через  истязания тела ,молитву повышать свой духовный уровень и взращивать осознание,пока не произойдет понимание отчего и зачем в этой религии так а в другой по-иному,и строгость соблюдения правил приравняется с беззаконием-это высшая точка сознания и как результат уровень духовности человека,связь с богом.
  • 0

#4 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2010 - 18:02

Я изучала множество религий - очень похожи, соотносила с влиянием на жизнь - положительно. Неговоря о достижении духовного уровня и трансформации. А сходство медитации и молитвы. Контроль религи над людьми - да! Но только на пользу! Если инди сам знает как прийти к духовности, то людям дан проводник.
  • 0

#5 Фиолетовый

Фиолетовый

    Зашкаливает

  • Участник
  • 277 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 20.02.2010 - 18:53

Цитата(born_to_be_wild @ 20.2.2010, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
религию придумал человек. для того чтобы контролировать других людей.
Скрее, религию, исказил человек для того что бы контролировать других людей. Хотя не все религии были искажены в своё время, многие малоизвестные религии продолжают служить человку, а не человек им. Первоначально, религии предназначались для помощи человеку. Религия это этап в становлении человека. 

Сообщение отредактировал Фиолетовый: 20.02.2010 - 19:08

  • 0

#6 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2010 - 11:55

Ещё интересные ощущения возникают возле церквей, возле одних чувствуешь свет, а возле других как в помоях стоишь. Я так поняла, что первые для подпитки, а вторые для отмаливания, что бы очистить место.
  • 0

#7 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2010 - 15:17

Люби Бога и всех людей,на этом основывается вся религия(Иисус Христос).Отдаленно дословно,зато близко по смыслу.
  • 0

#8 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2010 - 16:37

Но согласитесь, есть практический смысл во всех этих законах и мелочах даже. Даже когда чел крестится стимулирует сердечную деятельность. Есть конечно такая версия что человечество уже на столько изменилось, что многие законы уже не действуют и даже пост уже не приносит такой пользы как раньше. Должна ли эволюционировать религия и как это должно быть что бы люди восприняли всё нормально и не повелись за сектами?
  • 0

#9 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.02.2010 - 16:42

это чушь, что пост не приносит былой пользы. он либо не приносил никогда, либо приносит и теперь.
  • 0

#10 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2010 - 16:44

Может быть изменилось отношение ко всему, а может люди..
  • 0

#11 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2010 - 17:02

Это потому,что у людей это стало автоматизмом.Многие считают,что пост-это голодание.На самом деле это духовное очищение.Голодание лишь способствует этому,так как энергетическое тело и физическое тесно связаны.Дело не в изменении,а в самом отношении.

Сообщение отредактировал bot: 21.02.2010 - 17:03

  • 0

#12 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2010 - 17:51

К нам в школу из церкви наведывались, предлагали что то вроде факультатива на христианский манер, но все родители отказались. В детстве я ходила в воскресную школу, вреда точно не было, были корейцы, помимо христианских сказок преподавали корейский и английский, может и не совсем и христианство было, но очень положительно как то........
  • 0

#13 Фиолетовый

Фиолетовый

    Зашкаливает

  • Участник
  • 277 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 21.02.2010 - 23:20

Цитата(bot @ 21.2.2010, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
Люби Бога и всех людей,на этом основывается вся религия(Иисус Христос).Отдаленно дословно,зато близко по смыслу.
Интересно, ещё, что он понимал под словом Бог  af.gif Надеюсь, не то что о нём представляет католическое христианство: Офицальное изображение Бога в Сикстинской капелле в Ватикане.Такого "Бога" как то любить не хочется  unsure.gif
  • 0

#14 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2010 - 23:42

Самое интересное, что все индиго одинаково понимают слово Бог и слово религия. Кто же возьмет на себя смелость последовательно изложить эту систему взглядов? Я думаю, что это время пришло.
  • 0

#15 dimak11

dimak11

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.02.2010 - 00:09

Цитата(Nevmenjachka @ 21.2.2010, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё интересные ощущения возникают возле церквей, возле одних чувствуешь свет, а возле других как в помоях стоишь.
Мне знакомо это ощущение, когда рядом с одной церковью чувствуешь умиротворение , а у другой что-то такое нехорошее... Вчера был в православном храме. Поставил свечку. Последний раз приходил cюда год назад - после прочтения книги Даниила Андреева "Роза Мира". Меня тогда невидимая сила wink.gif тянула к свету.Как и в прошлый раз, стоял возле икон с закрытыми глазами, молился и чувствовал, как что-то меня , словно обвалакивает, такое спокойное, доброе, светлое. И будто касается сердца. Был в храме всего 10 минут вышел затем на улицу и вновь (как и год назад) почувствовал радость, как будто рассказал кому-то все, что накипело на душе, и благословение с напутствием мудрым получил. Такие облегчение и благодать. Никак не мог сдержать улыбку =). Поэтому мне кажется, что храмы (конечно, светлые храмы) любой религии являются хранителями положительных энергий, что в них дейсвительно обитают добрые духи (и очень сильные). Они отчищают людей, поддерживают, успокаивают, благославляют...Простите, если вышесказанные слова кажутся наивными. Но это действительно мой опыт, а также влияние Д.Андреева (хотя на его книгу меня тоже кое-кто светлый натолкнул =) ).Кстати, хотел спросить, читал ли кто-нибудь Д.Андреева, или видел ли сам в астрале миры, которые он описывает, согласны ли вы с его картиной мира?И, конечно, что думаете о единой религии, которая могла бы вобрать в себя лучшее (относительное, конечно, понятие) от остальных?

#16 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2010 - 00:16

Религия, с чего начнём? С книги, я бы кратенько так ... А ещё обряды: сжигать или закапывать. Вообще это было бы правильно, при таком смешении религий и дискриминации по этому поводу. Привести всех к тому что Бог един для всех религий.
  • 0

#17 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2010 - 01:11

А зачем начинать? Давай-те подождем еще немного. Придет кто нибудь умный и расскажет все, что мы думаем.
  • 0

#18 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2010 - 11:21

Объявление: стадо ищет своего пастуха!)
  • 0

#19 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.02.2010 - 23:36

Цитата
В мире столько религий, некоторые схожи между собой. Кто и для чего их создал и в чем суть? Как вам такой вариант?Религия - это конституция, рекомендация по поводу того как продлить жизнь этому миру. Выжато из менталки, давно и разными, адаптированно под определённый характер людей, под природу данной местности, поэтому так и разнятся.Моя вера не из книги, не из храма, не из человека, она родилась во мне и выросла. Я уважаю все религии. Энергетическое поле земли - её душа, Бог. Мы составные этого поля, как одно целое. Конечно энергетика не равномерно расспределена. Это раствор - где иногда молекулы соединяются в кристаллы.
В основном согласна.Ещё религия это то, что каждый трактует под себя сам.А нужна для того, чтобы собрать кучку людей и направить куда-то.
Цитата
И, конечно, что думаете о единой религии, которая могла бы вобрать в себя лучшее (относительное, конечно, понятие) от остальных?
Лучше этого никто про неё не сказал:"Религия это мой взгляд на Мир, его ощущения, разговор с ним. Мои мысли. Зачем делить это с кем-то, если можно поговорить просто с этим человеком? Зачем навязывать то, что и так есть у каждого?" (© Pearly Dragon ©)
  • 0

#20 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 24.02.2010 - 10:07

Точно, религия у каждого своя, не зависимо от вероисповедания smile.gif Но когда верит кучка, то это как косяк рыбы, попавшей в сеть, если они верят и плывут в одну сторону - сеть рвётся и они на свободе! Вот такая загогулина, все мы разные и только уважая индивидуальность каждого и имея хоть одну общую цель ..... поэтому многие тут, наверно.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей