Перейти к содержимому


Фотография

Религии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 SweetSilver

SweetSilver

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 26.02.2010 - 01:21

Цитата(Nevmenjachka @ 22.2.2010, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Объявление: стадо ищет своего пастуха!)
я вас поведу,уничтожим секты,начнем тренироваться на игово(как то так)потом приступим за христьянство.ваще слово религия само по себе тупое,как безпонтовое "вера"

#22 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 26.02.2010 - 09:57

Бессмысленно убеждать религиозных людей, что они хоть в чём-то заблуждаются. Я уже пытался в теме про библию, донести до людей, что Иисус приходил только к евреям и нам он ничего не должен. А нам вообще навязали веру в Христа и подправленную библию. И почему-то в библии не написаны апокрифы. Что там такого, что их не печатают?
  • 0

#23 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 26.02.2010 - 10:25

Ко мне как то в дверь постучали "Свидетели Иеговы" что ли, предложили помощь в познании веры. Ну я люблю пофилософствовать. Спросила где Бог? Ну и много других каверзных вопросов, по ходу их корректировала. Проявила к ним жуткий интерес smile.gif а они не захотели со мной заниматься wink.gif видимо вопросы были слишком сложные. Я кстати над ними не прикалывалась, мне реально было интересно, что они об этом думают?
  • 0

#24 SweetSilver

SweetSilver

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 26.02.2010 - 13:32

Вот! и ко мне так же приходили!я сказал как их зовут обоих,чтоб подумали о детях своих.спросил что вы умеете на практике,грю "ауру видишь?" - они грят "нет у нас никакой ауры,это все от дьявола" угу,научно доказали наличие ауры и то что на иконах людей с аурой рисуют эт тож паход не важно,эконы дьявол рисовал biggrin.gif Вот еще один горе даос.(я Артём) 

#25 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 26.02.2010 - 16:00

Девчёнка одна у меня знакомая была, вышла за муж за священника, он ей трипер подарил, гулял нещадно, она родили ребёнка, он её бросил, оказалось ради сана какого то женился. Вот это пипец. А девка нормальная была до этого, но так в людях разочаровалась и чтоб ребёнка грудного как то прокормить в стриптиз пошла. Так что теперь людям делать, во что верить когда оттуда такие гадости прут. И это не один случай, у одноклассницы сестру тоже из священослужителей бросил и тоже с дитём.
  • 0

#26 born_to_be_wild

born_to_be_wild

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Lviv)

Отправлено 26.02.2010 - 18:49

Цитата(Nevmenjachka @ 20.2.2010, 8:37) <{POST_SNAPBACK}>
В мире столько религий, некоторые схожи между собой. Кто и для чего их создал и в чем суть?
"Страх придумал Бога.Страх, который человек испытывает перед темнотой, болезнью, старостью, вынуждал его искать кого-нибудь, кто мог бы его защитить. Но он нигде не мог найти защиты. А когда вы не можете найти защиты, чтобы утешиться, вам приходиться ее выдумывать". (Ошо)

Сообщение отредактировал born_to_be_wild: 26.02.2010 - 18:53

  • 0

#27 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.02.2010 - 19:37

Я верю в Бога. В высшее существо, высший разум, энергию любви. Также верю что в любой религии можно найти его частичьку, для тех кто именно слушает свое сердце. Опасность религии, это то что там кроме божественной правды подмешаны агитации, к примеру любая религия будет утверждать что она единственная верная, и что все остальные заблуждаются. В любой религии, если даже в текстах этого не стоит сама община будет избегать тех кто думает иначе. Будут учить человека следовать слепо тому чего учат так называемые посредники, не используя свой разум и свое сердце.Если человек подключен к вселенской базе данных, то его не легко будет провести, он сам будет чувствовать, где божественное, а где мирское. Если человек из страха своего идет в церковь, потому что боится быть наказанным, то он не поймет правды.Если человек ищет бога, ищет правды, хочет быть очищеным, хочет познать настоящую любовь, развиваться духовно, то искать остается больше негде как кроме религиозных текстов. Но должно присутствовать личное общение с богом, чтобы понимать где правда.А также нужно уважать желания и мнения других людей, так как у каждого чловека своя дорога. Он должен сам прийти к правде. Потому что именно так правда будет закрепляться в духе, через собственное осознание.У меня к примеру в пелене, которая загораживает нам воспоминания о наших духовных буднях, остались некоторые дырки. Еслибы не эти обрывки воспоминаний, я бы сейчас не стояла там где стою. Может я бы также невочто не верила, как большинство на этой планете.Некоторые люди идя по жизни вообще не сталкиваются с необьяснимыми физически вещами. Но я уверена что они сами выбирали себе жизненый путь, перед тем как появится сдесь. Значит так надо, значит им нужно выучить свой урок, или послужить уроком другим. Поэтому я уважаю свободу выбора.
  • 0

#28 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 26.02.2010 - 22:23

Религии... хорошая тема. =)У меня в паспорте написана религия, с другой у меня больше резонанса но как таковой - религии у меня нету, у меня есть вера.Религии внедрили что бы обьснить и показать примитивному человеку как надо быть\жить\существовать в нашем мире. Как и Библию.Но, не много позитива - религии есть окна на одного нашего Бога, Высшего Разума. Это как разные цвета)Разные энергии ведут к одному Всевышнему)
  • 0

#29 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 27.02.2010 - 15:20

Эх, Эмико. В принципе правильно говоришь, но сама посуди, зачем славянам и Руси было НАВЯЗАНО христианство, когда они и так были знающие люди. А офицеров ещё при Николае 2 обучали, что жизнь есть везде и даже типы жизни на планетах описаны. Это как понимать? Не были славяне настолько дикими никогда. И письменность своя была. Всё было + знания вселенной, Природы. Почему-то нам очень много знаний урезали, растеряли. Христианство казнило славян, за их веру в природу. 9000000 погибло от этого. Хочется тольо одного. Найти во всех религиях и знаниях нужное нам, найти истинные знания. И использовть их.Добавлю сюда ответ на пост ниже. На то время(время религиозных просвещений Руси), сама русь была очень развита эзотерически. Потому и противилась насаждению неправильного мировоззрения.

Сообщение отредактировал Alexey: 27.02.2010 - 19:59

  • 0

#30 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 27.02.2010 - 16:36

Alexey Я не люблю историю и не разбераюсь в ней, тем более в русской. Утверждать тут что-то и конструктивно беседовать по истории не смогу.Могу сказать что всё происходит по причине и всё зло - исходит от нас же.Были знающими - относительная фраза. Религию в ту пору навязывали спасая народ от деградации, я не хочу тут входить в историческую дискусию, мои знания затрагивают эзотерическую сторону этого всего.
  • 0

#31 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 28.02.2010 - 15:25

Цитата
Я не люблю историю и не разбераюсь в ней, тем более в русской. Утверждать тут что-то и конструктивно беседовать по истории не смогу.Могу сказать что всё происходит по причине и всё зло - исходит от нас же.Были знающими - относительная фраза. Религию в ту пору навязывали спасая народ от деградации, я не хочу тут входить в историческую дискусию, мои знания затрагивают эзотерическую сторону этого всего.
Как можно не зная истории рассуждать о людях? Вы не знаете какими они были, не знаете, что с ними происходило, не знаете то, что происходит сейчас происходило ли раньше.... Как вы вообще можете что-то тогда говорить????????????????????????????Я конечно вас оскорбляю, но вы видите мяч, который летит, но в данный момент времени для вас он не подвижен. Вы физически не можете знать куда он полетит дальше и как, не зная хотя бы нескольких секунд его полёта. Вы не знаете. Как вы можете его поймать???????????
  • 0

#32 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.02.2010 - 15:43

Деф, вы ерунду говорите. Я родился 20 лет назад. Я знаю, чему меня учили, чему я научился. Я знаю, что набивают людям в голову. Наполеон мне никак не поможет понять людей современности. И то, чем набивают голову, никак не связано с Наполеоном или Ярополком, крещением Руси или даже с Пушкиной. Это связано с деньгами, ложью и эгоизмом, эти вещи не требуют причин.
  • 0

#33 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2010 - 12:05

Да, но получается, что нам набивают головы, т.е. заставляют смотреть чаще на вымышленный мячик, чем на настоящий. Я согласен с тем, что мы очень многого не знаем. Миллиарды лет истории действительно долгий путь мячика. А то, что тута кто-то его на милисекунду увидел... и Что? Знать историю могут не археологи и учёные, а люди могущие путешествовать во времени. Пускай мысленно, но могут.
  • 0

#34 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 01.03.2010 - 13:03

религия выполняет свою роль в развитии человека, она заставляет задуматся, а это важно, если не для вас то для кого то.
  • 0

#35 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2010 - 18:16

Цитата(Деф @ 28.2.2010, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Как можно не зная истории рассуждать о людях? Вы не знаете какими они были, не знаете, что с ними происходило, не знаете то, что происходит сейчас происходило ли раньше.... Как вы вообще можете что-то тогда говорить????????????????????????????Я конечно вас оскорбляю, но вы видите мяч, который летит, но в данный момент времени для вас он не подвижен. Вы физически не можете знать куда он полетит дальше и как, не зная хотя бы нескольких секунд его полёта. Вы не знаете. Как вы можете его поймать???????????
А причём тут история?Мне ни Наполеон ни Гитлер истин ещё не открывали, хотя я знаю как произошло человечество. Для меня история нужна только для знаний войн народов разных, для интелекта мб, если знания эти для вас интелектуальные.Зная историю(а точнее войны, именно войнам учит история, 90% по крайней мере) каких-то народов не чего не меняет. Духовность и интелект(а в частности знания о войнах) это разные вещи.Мне ещё оправдыватся?
  • 0

#36 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2010 - 18:32

История нас не интересует, однако об Атлантиде и лемурийцах хорошо покопаться любим. Дело не в этом и не в учебниках тоже. История - правда или вымысел нам никогда не узнать, гонять, портить нервы бессмысленно и чьи то "воспоминания" не аргумент. Однако есть сегодня - грязное и лживое, но наше. И знание ошибок предков может и могли бы нам помочь, но прогресс слишком скор. Попробуйте перечитать конька-горбунька, попробуйте дать ребёнку, я именно про книжку говорю, не каждый поймёт, что там написано. Мир меняется.
  • 0

#37 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2010 - 18:50

Цитата(Emiko @ 1.3.2010, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
А причём тут история?Мне ни Наполеон ни Гитлер истин ещё не открывали, хотя я знаю как произошло человечество. Для меня история нужна только для знаний войн народов разных, для интелекта мб, если знания эти для вас интелектуальные.Зная историю(а точнее войны, именно войнам учит история, 90% по крайней мере) каких-то народов не чего не меняет. Духовность и интелект(а в частности знания о войнах) это разные вещи.Мне ещё оправдыватся?
Наполеон и Гитлер, это всего лишь личности, важные в тех или иных событиях. Не их дело открывать кому либо истины. Зато при большинсттвах войн, во все времена, религия была использована чтобы править людьми. И история нас этому учит. Прикрываясь христианством, было пролито много крови когдато. Религиозные люди запугивали народ, потому что когда народ в страхе, его легче подавить. Оттуда и переписка библии, и подгон её под правящих. Ещё религия объединяет людей. Поэтому её также использовали для предотвращения междоусобиц.Да и далеко смотреть не надо. Сколько людей сейчас готовы пожертвовать жизнью ради Ислама? Им говорят, что умерев так, сразу попадешь в рай. И человек даже не подозревает что он всеголишь фишка, которую используют в своих коварных целях.А был ли человек примитивен до христианства? Это уже целая отдельная тема. Мне кажется что небыл. Человек был также развит. И был даже ближе к природе. Слушал свою интуицию, чувствовал энергетику. Потом просто одна власть сменила другую, и язычество заменили христианством.Суть гдето во всех религиях осталась, конечно. И любая религия действительно является началом пути человека к Богу. Но в религию также впутана куча политики. Поэтому знать историю полезно, чтобы легче было разобраться.
  • 0

#38 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2010 - 19:08

Кстати, насчёт самого слова "вера". Неплохое само по себе слово. Означает ведание Ра. Проще говоря знание Истины. И было оно использовано для религий. Но значения не утратило. Просто его стали не так понимать. А религия - перестройка изначального порядка. Оно говорит само за себя.СвитСильвер, а против кого ты ещё нас поведёшь?
  • 0

#39 Ахтунг

Ахтунг

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.03.2010 - 19:10

Против тех, кто против нас. Так как те, кто против тех, кто против нас не справляются с ними без нас biggrin.gif
  • 0

#40 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.03.2010 - 19:49

Цитата
Деф, вы ерунду говорите. Я родился 20 лет назад. Я знаю, чему меня учили, чему я научился. Я знаю, что набивают людям в голову. Наполеон мне никак не поможет понять людей современности. И то, чем набивают голову, никак не связано с Наполеоном или Ярополком, крещением Руси или даже с Пушкиной. Это связано с деньгами, ложью и эгоизмом, эти вещи не требуют причин.
История это люди. История это события. История это люди. История это жизнь. История это процесс. История это уроки. История это мудрость.
Цитата
религия выполняет свою роль в развитии человека, она заставляет задуматься, а это важно, если не для вас то для кого то.
Религия выполняет роль случайного вектора развития. Почему случайного? да потому, что вы почитайте их все, найдите общее, найдите разницу и найдите правду, хотя вряд ли. Реальность-то не найти там...
Цитата
История нас не интересует, однако об Атлантиде и лемурийцах хорошо покопаться любим. Дело не в этом и не в учебниках тоже. История - правда или вымысел нам никогда не узнать, гонять, портить нервы бессмысленно и чьи то "воспоминания" не аргумент. Однако есть сегодня - грязное и лживое, но наше.
Но никто не знает правды кроме того, кто был тогда и есть сейчас. А история это то, откуда летит мяч и как. А незнание - взгляд на мгновение на него. Вы же не думаете, что вам не надо влиять на будущее? Не надо знать, куда идти? Куда идёт? Как идёт? Как исправить?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей