Перейти к содержимому


Фотография

Ведическая культура - это Секта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 15:22

Я знаю о Ведической культуре поверхностно. И есть такой факт-что Ведическую культуру воспринимают, как секту.В частности "Славяно-Арийская ведическая культура" (лично я не знаю почему). откуда эта появилось "Славяно-Арийские веды" ? Индийские веды-известно о них давно..хорошо бы эмоции отодвинуть в сторону только трезвый рассудок..почему да? или почему нет?И есть по этому поводу предположения: интересный факт именно распространителей "рассказчиков" о Славяно-Арийской Культуре" воспринимают как сектантов, но вот вопрос почему и случайно ли это? намеренно ли они таким образом доводят свои "рассказы"?... А по сути без них в массах об этом слыхать не слыхали..

Сообщение отредактировал Qar: 05.05.2013 - 15:23

  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
SkYiL' , ETERNITY

#2 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2013 - 15:29

Веды уже разложение истинной культуры славян. Влечет прямое подключение к богам. Без энергосфер не справится. Основное оружие славян это коловрат. Точечное воздействие солнца. Причем гигантской температуры. А читая веды не добратся до истины и во век. Просто мысли ведической эпохи причем огромная часть выкинута. Росы ничего не записывали, силу не передают книгами.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Qar

#3 van

van

    Ищущий

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 48 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 17:24

и в чем сектанство?тебя просят прыгнуть в колодец или отдать имущество?или предлагают морально разлагаться?критерии секты какие?
  • 0

#4 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 18:25

и в чем сектанство?тебя просят прыгнуть в колодец или отдать имущество?или предлагают морально разлагаться?критерии секты какие?

незнаю визуально людям некоторым видется так почему то.. вот и признаки секты я бы хотел выявить.. ведь причина должна быть и основания? Андрей2011 лучшего из гоев убей. почему?это "талмуд". все кто вне толмуда - подобны скоту почему? это ведь агрессия, кокова причина этой агрессии? реакция на что?

Сообщение отредактировал Qar: 05.05.2013 - 17:40

  • 0

#5 van

van

    Ищущий

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 48 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 19:13

очень просто,безнравственость и корысть но обычно сектанты используют частично нравственость для видимости приличия а что тебя смущает в ведизме? в чем сомневаешься?

Сообщение отредактировал van: 05.05.2013 - 19:13

  • 0

#6 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2013 - 19:19

Для меня различие секты от религии - заключается в проверке временем. В начале, например, христианство - тоже было сектой, была лишь горсть последователей учения, само учение было ново и конечно о нем как о сформировавшейся культуре, в то время, говорить не можем. Но христианство со временем разрослось, последователей стало много, и оно стало влиятельным. А когда учение стало влиятельным - тогда оно не может не влиять на формирования культуры в "глобальном" плане (города, государства...). Также и ведическая культура. Христианство возникло как ответвление с иудаизма - но со временем переросло его по численности и достигло такого масштаба что само начало плодить секты - можно условно сказать что если у секты появляются множество ответвлений - то это уже религия. Ведическая религия как и христианская основана на писании и опирающаяся на них. Славяно-арии как неоязычество - не имеют сохранившегося своего писания - как исторического документа. Который подтверждает древность учения, некую "авторитетность" в историческом плане. Если нет писания - им неначто опереться - сказать вот писание, ему столько то лет, и в нем написано так то и так, и так было с таких то времен. Получается они голословны в своем утверждении древности - именно их учения. Неоязычество - это реконструкция язычества, некая реанимация того что можно реанимировать. Но это уже новое понимание учения - к сожалению не осталось писаний, нечем подтвердить и неначто опереться. Еще проблема в отсутствии писания заключается в том - что каждый с неоязычников будет говорить что именно он прав - и уже не опровергнешь, или не докажешь - потому что нет писания. Поэтому такая в них разделенность и будут появятся все новые и новые гуру.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Spirit

#7 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 19:27

так как некоторые вещи меня интересуют от туда из ведизма, то я хотел бы знать на сколько это достоверно, и действительно ли есть основания причислять ведизм к сектанству (я сужу по фактам. например в казахстане не так давно, и в россии ведисты асобенно славно-арийские веды не официально но считают сектой, в некоторых случаях есть даже уг дела.. без ответа и вердикта)То есть славяно-арийские веды это оветвление от иудаизма или же иудаизм это ответвление от славяно-арйского ведизма?родоверие родноверие. веданья и т.д.
  • 0

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.05.2013 - 19:31

Со всех сторон, эти "веды" - обман. Книга Велеса - обман, научно доказано. Даже если взять тот факт, что в русских и украинских ведах содержатся существенные противоречия, получается, что в обеих странах дурят людей. Этимология по типу "рано - ра но" - обман. Я сколько раз пытался об этом сказать, объяснить, всё бестолку. Фанатики. А секта - не секта... это всё терминология...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Spirit

#9 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2013 - 19:35

Ведизм или ведийская религия - религиозная система, предшествовавшая брахманизму и фактически являющаяся первой стадией формирования индуизма. А «Славяно-Арийские Веды» ничего не имеют общего с индийскими ведами.
  • 0

#10 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 19:40

Ведизм или ведийская религия - религиозная система, предшествовавшая брахманизму и фактически являющаяся первой стадией формирования индуизма.А «Славяно-Арийские Веды» ничего не имеют общего с индийскими ведами.

но откуда и когда "Славяно-Арийские веды" появились где их временна цепь?

но откуда и когда "Славяно-Арийские веды" появились где их временна цепь?

меня интересует именно язык (который русский) он ведь из "Славяно-Арийских вед"?
  • 0

#11 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2013 - 19:47

Их издали в 2000 году. Не надо путать индийский ведизм с неоязычеством.

Сообщение отредактировал imago: 05.05.2013 - 19:50

  • 0

#12 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 19:50

Их издали в 2000 году.

то ест их выдумали? или напечатали в 2000г. а они были до этого где то лежали?
  • 0

#13 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2013 - 20:07

В такой форме - да это выдумка, до этого никаких письменных источников не было.

Сообщение отредактировал imago: 05.05.2013 - 20:08

  • 0

#14 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 20:20

В такой форме - да это выдумка, до этого никаких письменных источников не было.

неуж то такое выдумать реально? буквитца. руны 50 значений в одной букве, целое мировозрение?кто это придумал?вот пример: рабочий-ра в беде под очами(но разве это не факт), или же человек(ра) в беде под очами или же чело-данное на век(человек) в беде(выполняющий не свою волю) под очами(под надзором).кто такое выдумал- и как по другому понять слово рабочий?РАБ-ра в беде. ("ра" свет радости-находится "в или у или ещё как то" человеке-чело данное на век)РА-подразумивает и волю в человеке (наверное если она есть значит и ра присудствует)
  • 0

#15 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2013 - 20:21

http://ru.wikipedia.....B8.D1.86.D0.B0Всем известна Буквица вот в таком варианте.
  • 0

#16 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 20:24

очень вкусна уж эта "вонючая на первый (унюх) похлёбка" :Dно я непонимаю как это выдумать смогли и кто?
  • 0

#17 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2013 - 20:24

это все Задорнов. :D Откуда я знаю - спроси у них - на чем они основывают это понимание от фанаря что ли? Откуда они знают что буквы имели именно такое значение в то время? У них что машина времени? или нашли археологическое подтверждение? На каком основании?

Сообщение отредактировал imago: 05.05.2013 - 20:35

  • 0

#18 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.05.2013 - 20:26

неуж то такое выдумать реально? буквитца. руны 50 значений в одной букве, целое мировозрение?кто это придумал?вот пример: рабочий-ра в беде под очами(но разве это не факт), или же человек(ра) в беде под очами или же чело-данное на век(человек) в беде(выполняющий не свою волю) под очами(под надзором).кто такое выдумал- и как по другому понять слово рабочий?РАБ-ра в беде. ("ра" свет радости-находится "в или у или ещё как то" человеке-чело данное на век)РА-подразумивает и волю в человеке (наверное если она есть значит и ра присудствует)

Раб - это "р аб", р - злой, рычит, абак - устройство для счёта. Раб - злой абак. Отсюда и робот. Р - злой, об - аб - абак, от - от абака произошёл (от счётного устройства). Робот - злой потомок счётных устройство, злой компьютер.ВОт так я выдумал этимологию слова "раб", так же её выдумывают и эти "славяно-арии".
  • 0

#19 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 20:33

http://ru.wikipedia.....B8.D1.86.D0.B0а в чём разница? в символике букв?

Раб - это "р аб", р - злой, рычит, абак - устройство для счёта. Раб - злой абак. Отсюда и робот. Р - злой, об - аб - абак, от - от абака произошёл (от счётного устройства). Робот - злой потомок счётных устройство, злой компьютер.ВОт так я выдумал этимологию слова "раб", так же её выдумывают и эти "славяно-арии".

почему злой? и почему рычит? эта реакция на что? на отношение к ниму на условия в которых он находится-это ли не есть беда для него и так он воспринимает и защищается от беды зло рыча :Dесли он компъютер то почему он злой и рычит? кто заложел такую программу ему. и что означают эти эмоции? зло? рычать-защита от нападения-это потенциальная беда или победа над атакующим врагом :D
  • 0

#20 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2013 - 20:36

.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей