Перейти к содержимому


Фотография

Каким было ваше детство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61 _Гость_

_Гость_

    Гость

  • Гости
  • 281 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 10.10.2007 - 22:05

Ой, только что вспомнила, как однажды с двоюродным братом полезли в речку купаться, а там как раз отлив был, поэтому получилось забрести раза в два дальше обычного. Через некоторое время увидели, что к мостику приближается бабушка. Пока она дошла сквозь камыши до края, мы успели присесть так, чтобы казалось, будто мне по самую шею воды, а ему - по грудь. Бабуля, естественно, в истерику и крики, мол, выходите обратно, а то утонете) А мы что? Мы ничего....))))))) Хохочем себе и дразнимся. Дошло до того, что она не выдержала и полезла за нами. В такие-то годы :wub: Мы подождали, пока она пройдёт немного, а потом бегом в обход, к мостику. Неслись в дом, как угорелые. Бабушка на удивление быстро выбралась обратно, выломала из вербы длиннющую лозину (как потом оказалось :biggrin:) и скоренько погналась за нами. Дальше не помню. Потом всплывает картина: мы вдвоём вылетаем из комнаты, я первая, за мной брат. Ещё помню, как он вскрикнул)) Видимо, хорошенько получил:connie_09: Мне тогда три года было, воспоминания отрывистые.

Сообщение отредактировал Lostfound: 10.10.2007 - 22:06


#62 Infrared

Infrared

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 44 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Jelgava
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2007 - 17:01

Я рос только с матерью, а она много работала, так что до 2х лет я жил с дедом-инвалидом, который, желая иметь собеседника, учил меня всему, что знал сам: математике, литературе, каллиграфии, физике. биологии. В результате детских книг я так и не прочитал: к совковым у меня было отвращение инстинктивное, а хорошие попались уже гораздо позже. Когда я смог дотягиваться до плиты с табуретки и подогревать себе еду, мать стала оставлять меня одного с книгами и химической посудой. Единственное, что она меня не пускала на балкон, боясь, что я захочу полетать и выпрыгну сквозь широкую решетку. Мать говорит, что я никогда не орал, не задавал тупых вопросов типа "чем отличаются тети и дяди", но совершенно не умел общаться с другими детьми. Они казались мне тупыми, несамостоятельными и лживыми. Я их часто доводил до слез, рассказывая, как и когда они умрут, и не понимал, почему это их так расстраивает. Взрослых тоже в основном интересовали далеко не научные темы. Лет в 5 я понял, что умный, взрослый и образованный человек - три разные вещи. Тогда впервые устроил истерику, потому как ни одного умного человека рядом не заметил. Предпочел общаться с животными, деревьями, камнями, призраками. Единственный человек-друг был местный учитель айкидо, но через года 2 он уехал в Эстонию. В школу пошел в 7 лет, "чтобы не выделяться", как сказала бабушка. Сначала хотел закончить экстерном, а потом понял, что школа - отличный "паровоз", легальный способ 10 лет заниматься, чем хочешь. Растянутый период безответственности. И делал: учил русский, английский, ходил в музыкалку, на курсы по выбору в Университет. За русский меня все считали за психа и даже бить пытались. В детстве ничего не боялся, кроме кукол. Он казались мне похожими на изуродованные трупы, с прикрепленными волосами и пластмассовыми пищалками в спине.

#63 lorein

lorein

    .

  • Участник
  • 715 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Россия,Москва,ЦАО
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2008 - 02:26

У меня было самое лучшее детсво,какими бы сложными не были мои взаимоотношения с семьёй,которая меня не всегда понимала,светлых и радостных воспоминаний всё равно больше чем грустных и за воспитательные меры не всегда правильные,которые родители ко мне применяли я не в обиде,не знаю как сама бы поступила на их месте :rolleyes:
  • 0

#64 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2008 - 02:39

Мать говорит, что я ... совершенно не умел общаться с другими детьми. Они казались мне тупыми, несамостоятельными и лживыми. Я их часто доводил до слез, рассказывая, как и когда они умрут, и не понимал, почему это их так расстраивает.

Что-то слышится родное... :) ;) И русский язык - НОРМАЛЬНЫЙ. :rolleyes:
  • 0

#65 Sen

Sen

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.03.2008 - 07:06

Детство...Оно у меня было не сказкой и не великой трагедией..долгое время мы жили очень бедно,но потом все наладилось...Школу и детский сад я ненавидел....В школе имел много проблем со сверстниками,меня одновременно и унижали,и уважали,но натерпелся очень многого,и никогда никого не просил помочь мне,мои родители до сих пор не знают почему я так ненавидел школу,думают,что я просто ленивым был и не хотел учится,я был слишком гордым ребенком,чтобы жаловатся родителям или старшим двоюродным братьям на то,что я каждое утро просыпаюсь с бешеным страхом и гадаю какие же унижения я сегодня буду терпеть....рано начал взрослеть,каждый день пытался понять,почему люди такие злые,но безрезультатно.......с 12 лет хотел умереть,задавал самому себе вопросы типа "кто я на самом деле,почему я живу",а иногда стоял перед зеркало и у меня возникали странные ощущения,будто это не настоящее мое лицо,и имя тоже не мое,и родители и все остальное тоже НЕ МОЕ...с ранних лет ощущал себя особенным,с 5 лет чувствовал,что у меня какая то миссия,но мои родители "обьяснили мне",что все люди считают себя особенными,и я такой же как и все,и это еще больше оттолкнуло меня от них и от всех,и я еще больше чувствовал себя не таким как все они...Родители давали мне только материальную помощь ,но ничего духовного,я их "советы" всегда игнорировал,считая их бесполезными и примитивными,они никогда меня не хотели слушать или понять,и в конце концов я почти перестал с ними разговаривать,хоть мы и живем под одной крышей,особенно с отцом,который совсем меня не знает и зациклен на своих старых принципах и старается безуспешно и меня заставить жить по этим правила..но с мамой мы еще как то общаемся,она научилась слушать меня....проблемы в школе,безразличие родителей к моей душе,ранее осознание всей грязи мира сего,необычные взгляды на жизнь и индивидуализм,отрицание всех стандартов и менталитета,предательства и наконец полное одиночество довели меня до очень грязной подростковой жизни,....я начал употреблять наркотики,возился с отявленными хулиганами и чуть ли не стал бандитом,но вовремя остановился,видел очень много смертей,бывал на огромном каличестве похорон и сам пререстал вообще смерти боятся,но мои родители и этого не знают,не знают даже что их сын был наркоманом,они вообще ничего не замечают,кроме обычных житейских проблем.....я под кайфом всегда видел,в галлюцинациях,вселенную и звезды,и эти видения у меня и сейчас бывают,хотя уже давно завязал и никогда не вернусь к этому кошмару...начал много читать,изучать психологию и философию,хотя должен был учить экономику,так как я экономист...у меня после всего этого постепенно бывают сильные стрессы,нервные срывы и вспышки агресии,я до сих пор не доверяю никому в этом мире кроме самого себя и Бога, и частенько просто презираю людской род...теперь же я полюбил,сама судьба свясала нас,я в этом уверен,и смыслом для меня стала моя любимая,в этом мире я люблю только ее и верю только ей,вопросы Вселенной у меня всегда были на первом месте,и я до сих пор задаю себе старый вопрос-Кто же я и зачем я покинул свой дом и пришел на Землю,зачем я ЗДЕСЬ..

Сообщение отредактировал Sen: 08.03.2008 - 07:11


#66 Масик

Масик

    Ищущий

  • Участник
  • 108 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:планеты"Чудик" и порой Рига
  • Настроение: *

Отправлено 08.03.2008 - 11:54

Детство...Оно у меня было не сказкой и не великой трагедией..долгое время мы жили очень бедно,но потом все наладилось...Школу и детский сад я ненавидел....В школе имел много проблем со сверстниками,меня одновременно и унижали,и уважали,но натерпелся очень многого,и никогда никого не просил помочь мне,мои родители до сих пор не знают почему я так ненавидел школу,думают,что я просто ленивым был и не хотел учится,я был слишком гордым ребенком,чтобы жаловатся родителям или старшим двоюродным братьям на то,что я каждое утро просыпаюсь с бешеным страхом и гадаю какие же унижения я сегодня буду терпеть....рано начал взрослеть,каждый день пытался понять,почему люди такие злые,но безрезультатно.......с 12 лет хотел умереть,задавал самому себе вопросы типа "кто я на самом деле,почему я живу",а иногда стоял перед зеркало и у меня возникали странные ощущения,будто это не настоящее мое лицо,и имя тоже не мое,и родители и все остальное тоже НЕ МОЕ...с ранних лет ощущал себя особенным,с 5 лет чувствовал,что у меня какая то миссия,но мои родители "обьяснили мне",что все люди считают себя особенными,и я такой же как и все,и это еще больше оттолкнуло меня от них и от всех,и я еще больше чувствовал себя не таким как все они...Родители давали мне только материальную помощь ,но ничего духовного,я их "советы" всегда игнорировал,считая их бесполезными и примитивными,они никогда меня не хотели слушать или понять,и в конце концов я почти перестал с ними разговаривать,хоть мы и живем под одной крышей,особенно с отцом,который совсем меня не знает и зациклен на своих старых принципах и старается безуспешно и меня заставить жить по этим правила..но с мамой мы еще как то общаемся,она научилась слушать меня....проблемы в школе,безразличие родителей к моей душе,ранее осознание всей грязи мира сего,необычные взгляды на жизнь и индивидуализм,отрицание всех стандартов и менталитета,предательства и наконец полное одиночество довели меня до очень грязной подростковой жизни,....я начал употреблять наркотики,возился с отявленными хулиганами и чуть ли не стал бандитом,но вовремя остановился,видел очень много смертей,бывал на огромном каличестве похорон и сам пререстал вообще смерти боятся,но мои родители и этого не знают,не знают даже что их сын был наркоманом,они вообще ничего не замечают,кроме обычных житейских проблем.....я под кайфом всегда видел,в галлюцинациях,вселенную и звезды,и эти видения у меня и сейчас бывают,хотя уже давно завязал и никогда не вернусь к этому кошмару...начал много читать,изучать психологию и философию,хотя должен был учить экономику,так как я экономист...у меня после всего этого постепенно бывают сильные стрессы,нервные срывы и вспышки агресии,я до сих пор не доверяю никому в этом мире кроме самого себя и Бога, и частенько просто презираю людской род...теперь же я полюбил,сама судьба свясала нас,я в этом уверен,и смыслом для меня стала моя любимая,в этом мире я люблю только ее и верю только ей,вопросы Вселенной у меня всегда были на первом месте,и я до сих пор задаю себе старый вопрос-Кто же я и зачем я покинул свой дом и пришел на Землю,зачем я ЗДЕСЬ..

Всё очень схоже с моим детством. Вот только я не употреблял наркотики,хотя очень сильно хотел,но меня каждый раз шарахало от этих мыслей.Видно какая-то защита стоит :) Умереть хотел лет с 14,но и сейчас бывает такое желание.
  • 0

#67 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 08.03.2008 - 12:50

Хм..у меня было шальное дество: ничего кроме развлечение,постоянных прогулок и лазенья по деревьям меня не инетерсовало.Хотя всегда была очень спокойной с малых лет и всех это удивляло,но тем не менее жить не могла без приключений на своё мягкое место))Всё время опаздывала домой и за это получала постоянные выговоры,но мне было всё равно.Никаких уроков никогда не делала,потому что вообще не видела в этом никакого смысла. Вообще не переносила читать книги. Наверное, лет с 10-12 только начала читать с удовольствием и сразу не сказки,а русскую классику..) Что ещё? Очень много была в разъездах с родителями,поэтому мне всегда нравились другие города больше,чем тот,в котором родилась..мне всегда хотелось жить в тишине, где больше живого-природы, а не в супериндустриальных условиях...
  • 0

#68 Calm

Calm

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.03.2008 - 19:56

Скажу так- не очень хорошее, но за это "нехорошее" я очень благодарна, отличная закалка с юных лет. А вообще, честно говоря, не очень то понимаю зачем столь личные вопросы выносить на форум..не подумайте что я кого-то осуждаю, просто ну должно же быть что-то личное..

#69 awedo

awedo

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Казань

Отправлено 16.03.2008 - 16:20

просто замечательное детство) светлое такое и теплое)) почему то больше в памяти только солнечные деньки, лето, деревня куда я часто ездил и в летние каникулы, до вечера гуляли. Вообще в детстве оченьлюбил путешествовать)) помню в 8-9 лет, выходил из дома погулять, садился в трамвай и ездил по городу, ходил по улицам и паркам. Слава богу ничего не случилось. Были конечно и негативные моменты, но их я почему то не помню. Все больше связано с природой, солнцем и друзьями. Правда со временем, друзья эти перестали таковыми быть, причиной тому были изменения во мне. Я будто бы проснулся после долгого сна, понял насколько мои мысли и мое мировозрение не соответствует окружающему мышлению. Курение и выпивку я еще в детстве записал в разряд ядов, которые разрушают жизнь человека и делают слабым и низменным. И еще очень любил залезать высоко на крыши и на деревья и наблюдать за миром, думалось хорошо, было спокойно и я понимал что ничто мирское сюдя не проникнет. Конечно же благодарен за все родителям, мое счастливое детство это их заслуга)

#70 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2008 - 00:38

ОБАЛДЕННЫМ.У многих в нашем современном мире такого и не помечтаешь.
  • 0

#71 REI

REI

    Задумавшийся

  • Участник
  • 64 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05.04.2008 - 05:21

Мне покупали очень мало игрушек (не хотели тратить деньги на такие бесполезные вещи). Почти все мои игрушки были непонятного происхождения: старые, советские и неизвестно где добытые :), которые я помнила с моментов моих первых воспоминаний. Меня мало понимали и много ругали (воспоминания детства сводятся в основном к тому, как меня за что-то наказывают). Когда я еще не умела самостоятельно говорить, я отличалась тем, что чисто и правильно повторяла за взрослыми довольно сложные фразы, в детском саду могла рассказать наизусть любое стихотворение после первого просмотра, одинаково хорошо владела как правой, так и левой рукой. А еще у меня было очень много книг. Читать я начала в четыре года, в начальной школе прочитала всю домашнюю библиотеку, а годам к 12 - все книги соседей. Меня всегда тянуло к мелкой электронике, которую можно было незаметно для взрослых разобрать, поизучать и где-нибудь спрятать. У меня всегда было не очень много друзей, в школе тоже один-два, не больше. Я нравилась мальчикам, хотя сама даже не подозревала об этом ;) А в 13 лет во мне проснулась тяга к компьютерам, электронике и программированию. С той поры прошло не так много времени, как мне порой кажется...
  • 0

#72 Fatal

Fatal

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.04.2008 - 06:37

Эх.. в детстве любил быть один,всегда любил пасмурную погоду(Огромные чёрные тучи,грозу,дождь),в такую погоду все разбегались по домам,а я гулял в одиночистве и мне это нравилось. Друзей небыло,была просто компания знакомых людей с которыми я иногда гулял(и то потому что Отец настаивал,ему ненравилось что я всегда один,он всегда ругал меня за это говорил:все пацаны гуляют, в футбол играют а ты дома сидиш как девочка,шол бы погулял лутче),но с ними у меня небыло общего языка,я непонимал их(но пытался показать что мне с ними весело).я вообще любил животных,насекомых некогда не делал им нечего плохого,аж жутко вспоминать как Друзья убивали птиц разоряли их гнёзда,забивали палками насмерть животных,смотря на все это я еле здерживал слезы,приходя домой я притворялся что сплю, а сам плакал вспоминая все это. В школе ко мне относились плохо,однокласники всячески издевались надо мной,могли пнуть,ударить под затылник,выкинуть портфель в окно и т.д(странно но я даже не злился на них,сам незнаю почему), терпел я все это до 6 класса,когда меня во чередной раз пнул мой однокласник во мне все закипело,я так разозлился что выбросил его в окно со 2го этажа :) (в классе было душно учитель по этому открыл окно),с того момента больше некто не делал мне не чего плохого ;) . Ещё можно было много чего написать,ну думаю на этом хватит.

#73 Igor

Igor

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Тольятти

Отправлено 07.04.2008 - 13:32

Мое детство имело все краски жизни, любящая мать, постоянно заботищаяся сестра единственное отца не хватала, к тому же в детстве была любовь! Такое чуство, что рос под куполом заботы нежной половины человечества. Был васпитан характер безупречного интнлнгента. К сожелению детство продлилось совсем не долго премерно в 2000 году переехал. И как будто с небес попал в ад. Не кто меня не понимал, хоть и были друзья, я чувствовал что они обычные а я нет. Дальше было хуже мать пошла жизнью трудоголика сестра переехала. Я каждый день находился один не признавал других, поражался их глупости тем самым стал одиночкой не видя себе подобных, до сегодняшнего дня.

#74 yellow angel

yellow angel

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2008 - 04:26

Свое детство я вспоминать не люблю, не очень хорошим оно было. До того как пошла в школу -все было просто замечательно. У меня есть брат-близнец и мы были очень близки, всегда были вместе, все делали вместе, родители нас очень любили. Но потом мы пошли в школу и это было ужасно. У меня развилась легкая форма аутизма, т.е. я всех боялась, боялась выходить на улицу(если бы не брат...), разговаривать с людьми, отвечать у доски и так почти до 7 класса, усугублял ситуацию мой старший брат(на 6 лет старше-обычный, не индиго), он плохо ко мне относился, бил, унижал, ругал, орал на меня - кошмарно вообщем. А я кристальная-очень чувствительная к агрессии-школьные годы для меня были адом-еще тогда когда мне было лет 8 хотела умереть, очень хотела. В школе на уроках было скучно, не интересно. Большую часть времени(как сейчас вспоминаю) проводила в трансе каком-то, бывало сижу на уроке, слушаю учительницу, записываю что-то, а сама параллельно думаю о чем-то своем и время так незаметно проходило, не успеешь придти как домой уже пора, и так изо дня в день, из месяца в месяц и т.д. Я плохо помню это время. Еще в детстве меня очень интересовала астрология. Помню как-то вечером зимой в садике(лет 5 мне было) лежала на снегу и смотрела в небо полное звезд и я чувстовала связь с космосом, мне хотелось полететь туда в космос, испытала удивительное ощущение, даже не знаю как словами выразить. Поступив в техникум после 9 класса, я почувствовала свободу, раскрепостилась, "оковы" спали и я преобразилась. Стала чересчур общительной, появилось много друзей и подруг, дома появлялась редко-весело было. Все в жизни испытала, попробовала. Таким вот вкратце было мое детство, больное, несчастное, но временами прекрасное, но не было бы его, не стало бы меня такой,какая я сейчас есть-девочки ищущей счастья... И я нашла...

#75 Esther

Esther

    Ищущий

  • Участник
  • 100 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2008 - 15:40

Привет всем!Я вообще новенькая...До 5 класса детство было как у всех детей(ну,со всеми общалась,была весёла,любила компании и др...),потом,после 5-го классарезко замкнулась в себе,стала одинокой;интуиция сильно развилась,в 2 случаях даже смогла предсказать события из будущего...стали снится странные сны,которые даже объяснить нельзя...хотя,может и ничего интересного в этом нет... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/sad.png
  • 0

#76 inkvizitoR

inkvizitoR

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2008 - 21:11

Самое нормальное детство, какое можно только пожелать ребёнку. Никаких отклонений, совершенная нормаль. Из рассказов родных: в год научили говорить, потом всех задолбал болтовнёй. В три - научили читать, чтобы отстал. До 5 лет меня не было ни видно, ни слышно, потом отдали во второй класс. Пользовался заслуженной ненавистью коллег по классу, ибо был учительским сынком, лучше всех учился, и мог побить любого. В итоге побили втроём. На следующий день вылетели из школы. Учился как все, ничего особенного. Мог вообще не учиться, всё равно "отл" ставили бы. Никакой разницы. Но из принципа, учился. Классу к 8 начал сближение с одноклассниками. На базе "брэйнрингов". В 11 классе даже один раз в клуб сходил. Был разочарован. Футбол лучше. Школу закончил в 15 лет, поступил в Инжэкон. закончил через 3,5 года, в 19. С тех пор работаю... Стихов не писал, с первого раза не заучивал, только со второго, а Мандельштама так вообще с пятого. Иногда пропирало, и выучивал наизусть поэмы. Просто так - выпендриться. Рисовать, как Рубенс или Рембрандт не умел. В футбол, да, играл. Актёрских способностей не имел, и не имею. Ни петь, ни танцевать, ни музыку писать не могу. Был всегда занудой и аккуратистом. Очкариком тож. Занимался боевым фехтованием, кмс. Потом бросил. Как видите, ничего сверхудивительного. Такой же точно, как все, как сто тысяч других в России

#77 Марго

Марго

    Задумавшийся

  • Участник
  • 58 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2008 - 21:29

Ой...Детство... С самого рождения меня считали тупым куском мяса в пелёнках и обращались так, как будто я тупая и нечего не понимаю. С самого младенчества я осознава всё, но меня никто не понимал и взрослые смеялись, когда я возмущалась почему они этого не понимают того что я говорю (причём говорила о взрослых вещах). Только дедушка относился ко мне как к Человеку в полном смысле этого слова. Он меня слушал и слушался меня, потому что он видел кто я. Но из-за того что он болел, я его не часто видела, а когда мне было 6 лет, он умер =((( Моё детсво полно одиночества, я сама не общалась нискем, потому что, еслиб я общалась с ними на те темы, которые меня интересовали, то они посмеялись надо мной и начали бы издеватся (проверено). Поэтому, как говорит моя бабушка, я была "не контактной девочкой". В детстве были частые переезды, смены школ (не по моей воле). И каждый раз на новом месте я встречала негатив и унижение в мою сторону, даже от родных. Родители были заняты работой, и сейчас так же, а когда приходили домой то я от них слышала, что я не такая как все, что я вообще никто, что я ничего не знаю и ничего не умею и т.д. И это вместо ласковых слов =((( Эти сволочи заперли во мне всё, что было во мне хорошего! Но потом что-то изменилось и мне было поФ на всё, что они говорят и делают, и я перестала обижатся на них. Я больше думала и отвечала на свои вопросы. Короче я переросла их и стала радоватся жизни. Школа кончилась и всё там осталось. Даже, учась в ВУЗе на 1ом курсе у меня нет друзей, я нискем не общаюсь, но я теперь сильная и могу дать отпор,если на немя начнуть кидать негатив. Я стараюст не вспоминать плохое в моей жизьни, тогда вспоминаешь хорошее и получаешь пазитив =))) Я НЕ ЖЕЛЕЮ о всех прожитых моих моментах, т.к. каждая неприятность, каждое унижение делало меня сильнее, а каждая секунда одиночества делала меня мудрее. Отсутствие друзей не показатель того, что я "не правильная", а показатель того, что нет среди моего окружения таких людей, которые меня поймут и примут такой, какая я есть. Зато теперь мой учитель по боевым искусствам говорит, что во мне фиг что сломаешь =)))) И он прав! После такой закалки с самого детства что ещё может произойти? Никаких родственных связей , так сказать, с родными я не чувствую, кроме материальной помощи (кров,еда, одежда) я ничего от них не получила. Если быть честной, то я рада, что они не учили меня, иначе я бы стала такой, как они - роботом. Меня ничему не учили, зато я научилась сама. Я приобрела незаменимый опыт - это мой собственный опыт, который ничто не сожет заменить.
  • 0

#78 Junior

Junior

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.05.2008 - 15:37

А у меня было отличное детство! Помню себя ещё совсем мелкой, в роддоме. Ко мне всегда относились как к взрослому, думающему человеку, иначе я просто не реагировала. Ходить и разговаривать начала в полгода, причем говорила сразу фразами. Тож ни с кем не общалась. Мне всегда нравилось наблюдать и делать выводы. А меня за это считали зазнайкой, но если нужно было кому-то помочь, то ко мне шли в первую очередь. Много всего можно написать про детство. В основном здесь, я так посмотрела, все истории похожи... :hd:

#79 EZRA

EZRA

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Дальний Восток
  • Настроение: *

Отправлено 08.05.2008 - 07:17

Мое детство я считаю чудесным!Чуткие нежные родители,старшая сестра,бабушки,баловали,прививали всяческие моральные добродетели,так что я с детства была любимым ребенком.Но это только детство такое милое,ээх!В саду я ощущала себя старше,чем мои погодки,поэтому меня недолюбливали даже воспитатели.В школе было мало взаимопонимания со сверстниками всегда.Но за то,что я отстаивала право быть собой когда меня обижали- я дралась,-а постарше высказывала обидчику все, что о нем думаю, меня не любили,но уважали.Были конечно друзья, но такие,с которыми по душам не поговоришь,приходилось скрываться под маской:aa: Когда начала открывать для себя эзотерику, парапсихологию, психологию и слушать свое сердце и делать то, что велит душа,осталась одинокой,мои взгляды не переплетались с интересами оих друзяшек. лучшая подруга сказала что "я не от мира сего" и тоже куда-то делась. много чем увлекалась,посещала помимо общеобр., муз. и англ.школы,всяческие кружки,но ни одно из этих заведений не закончила,глупость конечно,но любила и люблю делать вещи, идущие наперекор всем правилам. Вообще расцениваю все что было,все непонимания,унижения,страдания причиненные людьми, уроками.Ведь чем больше боли,тем больше силы становиться.Закаляешься как сталь,и не несешь обиды на людей, ведь как писал М.Булгаков в М.и М. словами Христа, что "все люди добрые, только они еще не знают об этом"!

#80 Chosen

Chosen

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.05.2008 - 11:42

Моя детство- это эпопея Мыслей. А в остальном- Лет в 6 понял что лучше молчать и не показывать "кто есть ты", первые книги которые я прочитал были Ошо, и пособие по инвестированию Роберта Кийосаки( детских книг, да и просто рассказов на дух не переносил т.к. считал что в них "нет смысла"

Сообщение отредактировал Chosen: 08.05.2008 - 11:44





1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей