Перейти к содержимому


Фотография

Ченнелинги - обман


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#1 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.10.2012 - 22:12

Ченнелинги - обман. А вы что думаете?
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Ranok , Nevmenjachka , ALREI , Seventh Phoenix

#2 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2012 - 22:25

зато шоу неплохое.
  • 0

#3 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2012 - 10:13

смотря с кем связь аналогия /спроси у бабы тони как варить борщ/а баба зина даст рецепт отравы так во всем мироздании все разные
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Emiko

#4 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 15.10.2012 - 14:38

Телефонная связь - обман, расстройство психики, выраженное воображаемым голосом незримого собеседника в трубке.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Ventura , Emiko , Yuet

#5 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2012 - 18:35

Фримакс, не гунди! Что конкретно ты называешь обманом? Саму возможность связи или информацию по этой связи полученную?
  • 0

#6 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2012 - 19:55

Каждый сам решает чему верить а чему нет. Реально лишь то, что осознаёшь. Не вижу смысла в этом топике, автор явно пытается найти поддержку своим мыслям а не обсуждение начать. Ибо обсуждение это нейтральная сторона а автору явно не нравится этот раздел.
  • 0

#7 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2012 - 20:31

frim_ax,frim_ax,

Ченнелинги - обман. А вы что думаете?

Думаю аналогично. Могу пояснить: во-первых и возможность связи, во-вторых и информация полученная. Я бы называл это подсознательной проекцией современных архитипов в свой разум и методичное общение с ними исключительно в виде "ритуалов", то есть, когда ченнелинг организован, или в виде свободного общения, когда он произволен и спонтанен.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.10.2012 - 23:42

Фримакс, не гунди! Что конкретно ты называешь обманом? Саму возможность связи или информацию по этой связи полученную?

Ченнелинги!

Могу пояснить

Бессмысленно!Но тему удалять нельзя. А-то сюда здравомыслящие люди даже заглядывать перестанут.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#9 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2012 - 12:43

Хорошо, тогда дай определение что такое ченнелинг и что конкретно ты в нём называешь обманом. Подробно и по порядку.
  • 0

#10 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.10.2012 - 13:00

Ченнелинги - совокупность того, что называют ченнелингами. То, что называют ченнелингом, является обманом. И особенно обман то, что это - ченнелинги.

Сообщение отредактировал frim_ax: 16.10.2012 - 13:09

  • 0

#11 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2012 - 13:16

О, круто! Масло масляное! Как понятно! Фрим, либо ты даёшь нормальный, аргументированный, с доказательствами ответ, либо я подтираю эту тему, а то и закрываю до тех пор, пока ты в самом первом посте не напишешь то самое чётко организованное, аргументированное мнение. С определением подробным что такое ченнелинг и прочим. Я тоже так могу. Открою тему и напишу - "сверхспособности - чушь". И трындец. Буду стоять на своём до упора. Я считаю, что так нельзя.

Сообщение отредактировал Alexey: 16.10.2012 - 13:16

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#12 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.10.2012 - 13:57

Пф, в этой теме нет смысла мне что-либо доказывать и объяснять, потому что я лично уже пытался делать это неоднократно. Я выразил мнение, что ченнелинги обман, и не обязан ничего доказывать больше и объяснять, поскольку те, кто твердят, что это не так, используют такой же аргумент: мы ничего доказывать и объяснять не должны. Так почему же люди, которые пишут про ченнелинги, не удосуживаются дать удобоваримый ответ на критику, а мою тему при этом надо закрывать? Это откровенно цензура, абсолютно однобокая и бессмысленная. Плюс, я не упираюсь. Я своё мнение уже выразил, зачем же мне повторяться? Другие захотят, поддержат или возразят, это уже не моё дело.

Сообщение отредактировал frim_ax: 16.10.2012 - 14:02

  • 0

#13 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2012 - 14:43

Ребята, так можно сказать вообще обо всем на форуме. Выбирай любую тему и говори,что этого не существует. Однако, форум существует,так? Мы обсуждаем понятия, которые также доказать нельзя или как минимум сложно. Тоже ведь так? Заметь, Фрим, тему до сих пор никто не стер. Так что нет никакой цензуры,как бы тебе не хотелось что-то за нее выдать. Но тем не менее оставлять тему в стиле "Мне не нравится\я не верю\это обман" без всяких обсуждений. аргументации, пусть даже здоровых споров просто бессмысленно. Давайте тогда откроем отдельную тему в беседке, назовем "Я не верю в..." и ты там в том числе отпишешься. Поэтому прошу еще раз. Если хотите обсуждать, то давайте обсуждать обоснованно, аргументированно. Если нет,то тему закрою и удалю.
  • 0

#14 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2012 - 15:37

невозможно доказать, что чего-то не существует в принципе. только по отдельным эпизодам. а поскольку тема именно о "в принципе" - то и доказывать ничего не надо :whistling:
  • 0

#15 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2012 - 17:41

Как можно привести аргументы обмана если ченнелинги - факт? Да Бог с вами, я не навязываю никому ничего, чего и вам советую. Удалила пол сообщения, ибо нефиг (с)

Сообщение отредактировал Emiko: 16.10.2012 - 19:35

  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.10.2012 - 17:53

Ну что вы, разве я что-нибудь такое говорил?
  • 0

#17 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2012 - 18:27

мне нравяццо ченнелинги (типа сказок что-то) если они не совсем откровенно тупые и нелепые конечно, но отнудь не потому что ищу в них какую-то информацию -интересна лишь мотивация авторов придумывающих их, вот зачем например этот тип выдумывает книги по 100500 страниц которые даёт бесплатно качать или сочниняет песенники? хз -поэтому даже интересно...

Сообщение отредактировал sugarfree: 16.10.2012 - 18:28


Поблагодарили 3 Пользователи:
Ranok , Захер-Мазох , Angel X

#18 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2012 - 18:28

Если то, что я считаю набором моих личностных предпочтений, ограничений , представлений о хорошем и не очень представить в виде трубы с полупрозрачными цветными стенками украшенными цветными стеклышками. то через эти стенки можно видеть мир, ну просто они будут окрашены в определенный узор. Эта картина мира будет определять мысли, которые отражают эту действительность за стеклом...А теперь я возьму и уберу трубу и заменю другой как актер...посмотрю на мир глазами другой личности а потом третьей, четвертой...и замечу нечто общее, которое заметно даже когда стекла разного цвета...а значит остающееся даже когда все их убрать...то что открывается без трубочек (или просто в гораздо более пока необъятно широкой трубке - канале учителя или религии) ...а потом надену обратно свою трубу и попытаюсь объяснить "на ее языке" что же я осознала такого сняв ее. Это моё представление о "правильном" ченнелинге. Что это скорее похоже на песню, музыку, стих или картину...- на которые смотришь читаешь и попадаешь в другие состояния . Никто же не скажет - "стихи - обман", или "картины - обман", "правда" тут скорее определяется тем на сколько можно "попасть" куда то "туда", насколько "трогает" и т.д...ну как то так :)

Поблагодарили 5 Пользователи:
Алёк , Dancing Fox , kingskeeper , Захер-Мазох , sugarfree

#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.10.2012 - 18:46

Никто же не скажет

Я скажу, что часто обман.

Сообщение отредактировал frim_ax: 16.10.2012 - 18:47

  • 0

#20 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2012 - 19:02

kingskeeper, аргументация - это тоже доказательство, но вообще я больше шутил... :) вродеEmiko, есть установленные критерии научности факта: проверяемость, повторяемость, воспроизводимость результатов. допустим, первый исключается сразу - ни когда не слышал, что бы у двух разных ченелеров был один "контакт". повторяемость присутсвует. воспроизводимость результатов - по сути ченелинг не дал никаких результатов. только некие знания об абстрактых, возможно вымышленых вещах. вот если бы хоть один ченелер получил, скажем, знания о принципиально новом источнике энергии... да пусть даже какой-нибудь безделушке, которую с имеющимися у человечества знаниями сделать нельзя - вот это был бы результат, воспроизводимый. тогда можно было бы говорит о том, что ченелиг - факт. а пока это весьма сомнительная теория.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , kingskeeper



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей