Перейти к содержимому


Фотография

БОГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Вера в Бога (67 пользователей проголосовало)

Верите ли вы в Бога?

  1. я индиго и верю в Бога (26 голосов [39.39%])

    Процент голосов: 39.39%

  2. я индиго и не верю в Бога (14 голосов [21.21%])

    Процент голосов: 21.21%

  3. я человек и верю в Бога (21 голосов [31.82%])

    Процент голосов: 31.82%

  4. я человек и не верю в Бога (5 голосов [7.58%])

    Процент голосов: 7.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 30.10.2004 - 00:16

В описаниях Индиго встречаю такое: особое отношение к Богу и миру. С миром вроде в другом топике разбираемся. А вот Бог. Каким вы его видите, представляете? Что он в вашей жизни?

#2 Nightstalker

Nightstalker

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.10.2004 - 00:30

Бог - это я .. бог это ты.. боги мы все... бог внутри нас... бог это главный закон вселенной... бога небыло, но мы его придумали чтобы было к кому обращатся в трудные минуты.... вообщем ответов множество и каждый правильный.. выбирайте/добавляйте :-)

#3 Nightstalker

Nightstalker

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.11.2004 - 02:05

Вот интересно: в других топиках любят про бога говорить а в соответствующем молчат все...

#4 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 02.11.2004 - 02:10

В других говорят вскользь, а здесь надо конкретно. Стесняются, наверное?

#5 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 02.11.2004 - 02:30

Ааааах! Давайте я начну! Как в воду холодную... Как я представляю этот вопрос. Можно сказать, что Бог - это понятие абстрактное. И когда-нибудь люди будут настолько совершенны, что им не нужны будут религии и абстракции. Но пока религии, церкви и пр. - отличный стимул для развития человечества. Отмечу, что для себяя не связывю церковь и священнослужителей. Церкви строят как правило на местах особой силы, и по разному называют эти места. Но факт в том, что они особые. Как я пришла к Богу. В детстве я задала вопрос маме: "а что, бабушка верит в Бога?" Бабушка частень говорила : бог даст, погода будет, бог даст, сьездим и т.д. Я помню, как мама снисходительно улыбнулась (она часто так делала, когда я была рассудительной), и сказала: конечно же нет. Тогда меня ответ этот удовлетворил. на долгие годы. Потом октябрята, пионеры, развал советских идеалов. У меня в жизни уже случилось многое и многое, когда впервые мне в руки попала книга Лазарева СН. Я не думаю, что Лазарев - новый мессия или что он уводит от ъристианства людей. Люди, которые так говорят, даже не могут осознать, насколько высоко этот человек взлетел в своем развитии и пытается нам помочь, дает колоссальный обьем информации за смешные деньги. Книги этого человека привели меня к Богу, в православие. Сейчас у меня, правда, новый этап, необходимость принадлежности к какой-нибудь религии отпала, ненужное отсеилось. Осталось главное. Остался Бог. Так что же такое Бог? Это Любовь. Что такое Любовь? - спросите вы? Любовь - это закон вселенной. Где-то здесь на форуме мы уже говорили об этом немного. Механизм воздаяния, перевоплощения, все это помогает человеку понять, что такое Бог, освободить свою душу от ненужных привязанностей. Бог не наказывает, он лечит и помогает. Богу не нужны рабы, ему нужны любящие свободные от себя люди. Это очень коротко, но емко, на мой взгляд. И ещё, это - истина. Путь силы ошибочен, потому что он порождает агрессию, агрессия - это разрушение. Вселенная не позволит разрушить себя, значит будет разрушен истчник агрессии. Человеку дается в жизни столько, сколько он имеет любви в душе, ни больше ни меньше. Больше нельзя - душа пострадает. Меньше - зачем, ведь не жалко же! Тлько изменившись внутренне, изменив себя мы сможем изменить мир. Бабочка рассказывала об эффекте сотой обезьянки, щас пойду посмотрю где. Так вот, я верю в это. Более того, сечас любой путь, кроме пути сохранения и накопления Любви в душе смертелен, т.к. времени осталось очень мало. Каждый должен почувствовать себя спасителем.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Болельщик , imago

#6

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02.11.2004 - 02:49

Жанна, согласна с тобой во многом, но вот это понравилось особенно:

Путь силы ошибочен, потому что он порождает агрессию, агрессия - это разрушение. Вселенная не позволит разрушить себя, значит будет разрушен истчник агрессии. Человеку дается в жизни столько, сколько он имеет любви в душе, ни больше ни меньше. Больше нельзя - душа пострадает. Меньше - зачем, ведь не жалко же!

Мне кажется - это главные "правила". Отсюда вытекает все остальное.

#7 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 02.11.2004 - 12:28

Бог.......... значица. Ну во первых это не я сказал, что у индиго особое отношение к богу и миру. С христианским богом у меня не сложилось по жизни. Так как по жизни для меня главными были сила, мудрость и добро. Без силы нельзя совершить добра. Для меня понятие мощи, силы - внутреннее, я его в себе не культивировал и не развивал. Оно просто есть само по себе. Понятие доброй силы. И когда я услышал от священников, что добро и сила не совместимы, что добро даже не может, а должно быть слабым как овца. А мудрость и сила это от дьявола. Это было все равно что разрезать меня на пополам. чтобы принять это надо было отрезать от меня половину и выкинуть. И я просто стал решать даже бессознательно, что из этого для меня важнее - сила и мудрость или добро. Самое ужасное, что и сатанисты, там скажем, Булгаков и тащащаяся от него "интеллегенция", утверждали то же самое. что добро должно быть сопливым и слабым, а сила и мудрость - это атрибуты противоположной стороны. Отказаться от силы в себе я не смог. И долго считал, до 18 лет я считал, что я не самое лучшее существо в мире. Что я скорее плох чем хорошо, раз так говорит церковь и обыватели, называющие себя "интеллегентами". Только позже, когда я познакомился с другой точкой на этот вопрос, я понял что люди врут, и я стал целым человеком. и я понял что сила и добро законны, а мнения церковников потому и поддерживаются сатанистами, что им выгодно чтобы сами попы твердили эту глупость. И те и другие идут в одну сторону. Только одни открыто заявляют что они - гады и делают зло, а другие утверждают что они хороши и делают добро. А делают и те и другие - одно и то же, и согласны друг с другом во всем. Из христиан я уважаю Христа, апостола Павла и нескольких святых. И то что их было так мало скорее говорит что я прав. Если человек, следуя "христианству" не становится святым, он следует чему-то другому должно быть.... Потом позже я хотел креститься. Но я хотел креститься в такое христианство, которое было бы от Христа. И не нашел такого. Если бы я стал провославным, это не сделало бы меня католиком, или лютеранином, или протестантом. Я хотел стать христианином, а не православным, католиком или лютеранином. И нет такого христианства. Я верю в Христа, я верю в святых, я верю в возможность этого пути, но я не верю что эти люди в церкви со свечками, которые ругаются друг с другом из-за того кому стоять ближе, эти люди посторонние. Я заходил пару раз в церкви на богослужения. Православные и лютеранские, и понял что в некоторых церквях чего-то нет. Там есть иконы, росписи, там все сделано как надо, но там чего-то не хватает. Там не хватает Духа. Или я видел как кончается богослужение, и люди идут и продают в храме библии, свечи, иконы. Торгаши. Когда-то евреи продавали в храмах животных для принесения в жертву, чтобы далеко не ходить. Теперь христиане продают в храмах свои предметы для того же самого. Иудеи убивали голубей в знак просьбы богу. Христиане зажигают свечи в знак просьбы богу. Я не вижу разницы что продавать в храме. И потом просто мои родители все вермя тащили в дом всякие книги, Блаватскую, Рерихов, Лазарева, Рампу, все такое. Я не хотел это читать. Но потом взялся. И когда я прочитал что у Блаватской написано о Боге, я был просто счатслив. Потому что там было написано все так как я хотел бы чтобы было, как я подспудно думал и не мог выразить, там устранялось все, что мне не нравилось в описаниях положения дел у христиан. Вся эта туча под названием бог, пусть всемогущая и вездесущая, но висящая как домоклов меч со своей карой, законом, и желаниями, исчезла. И мир не рухнул с ее исчезновением, он стал более понятен, более строен, светел и более гармоничен. Потому что личная воля, пусть даже безличного бога - незаконна. ничто не должно нарушать свободы, ничто не должно влиять на свободу человека, и висеть над ним со своими правилами, даже бог. что до Лазарева, мне показалось, что он описывал (я читал только книги три) закон евреев. закон кары за все, тот самый закон который разрушил Христос, внеся закон Любви и прощения. у иудеев за все следовала кара и расплата, идеи прощения по любви не было, только заплати - пострадай, принеси жертву - и простит тебя карающий за любое нарушение своего закона бог. и их священники имели с этого доход. когда пришел Христос и сказал, что можно выйти из-под закона, веря в Любовь, вот что проповедуют христиане - отпущение грехов по закону Любви, вот за это Христа и убили. он мешал доходному бизнесу. я верю в закон Любви. не знаю дошел ли Лазарев до понимания, не читал. Я верю что закон воздаяния есть, пусть он называется крама, рок, кара господня, закон иудеев. Но я верю в слова святых о том, что кто верит в закон (иудеев), тому будет по закону, а кто верит в Любовь, или Христа, тому будет по любви. Человек получает то, во что верит. Если он верит в бога, бог будет действовать на него так, как верит человек. Если он верит в духа, дух будет действовать на него, если он верит в Любовь, будет ему по Любви. как сказал Авраам " я сказал - вы боги". Человек сам дает силу тому, во что верит что воздействует на него, и оно появляется, потому что он верит. как говорят "по вере их воздастся им", или "они уже получают воздаяние свое", какое хотят получить, в какое верят, такое и получат. кто есть жертвы иудейским идолам и верит в идолов, тот совершает грех, потому что нарушает закон, в который верит. а тот кто ест жертвы идолам зная что нет идолов, и в сердце своем не верит в них, тому ничего не будет, и не будет греха. так говорил Христос, так говорил св. Павел. но христиане уже верят не знаю во что, они пугают друг друга карой, заявляя что верят в закон Любви и Прощения. усвоили обе части, и иудейскую - Старый Завет, и христианскую - Новый Завет, и не видят что они противоположны. я верю в то, что нет бога, обладающего волей и тем более личной волей. никто не придумывал законы вселенной, у них нет автора и нет того кто определяет их. хотя законы природы есть, но они, как говорил Ломоносов, еть естественная сложенная сама собой необходимость. нет ни духа ни материи, - это одно и то же. но то что есть, таково просто потому что никак иначе быть не может. это единственная форма существования, если изменить любой закон хоть на йоту, вселенная не придет к существованию, но писать и объяснять все это долго и не в тему. я верю что ест святые и что нет границ между ними и людьми и животными и камнями, но все есть постепенная градация духа в материи. и так как есть эволюция, естественное течение - эта градация все вермя меняется и человек может стать святым и так далее, развиваясь. я верю в эволюцию, как естественное движение, а не как что-то что надо форсировать. эволюция - это самое простое что можно сделать. то что не эволюция, сделать гораздо труднее. но мои мнения слишком долго объяснять, что я думаю о Вселенной, о ее законах, как она существует и почему, зачем "нужны" люди и все такое. это очень долго. и я не буду этого говорить.
  • 0

#8 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.11.2004 - 01:52

Я человек, конечно, далёкий от религии, но кое-что сказать попробую. Человечество на всех этапах свего развития населяло богами недоступные его разуму уголки реальности. По ходу прогресса таких, скажем, мест оставалось всё меньше и меньше. Отчасти поэтому церковь и здавала свои позиции. Сторонник науки и логики, я всё же не отрицаю возможность реального существования Высшей силы (Или разума. Хотя почему, если бог есть, он должен быть разумом ? Разум это характеристика человека, кот. не обязательно является венцом мирозданья. Могут же существовать совсем иные формы сознания, чем разум ? Те, кот. непонятны нам также, как непонятен наш разум, скажем обезьянам), но скорее верю в ЦЕЛЬ, ради которой всё существует. Может эта ЦЕЛЬ и БОГ живут где-то рядом ? Что касается цервей, или даже людских религий, я считаю, что они точно являются творением человека и ничем иным. Если есть БОГ, высшее что-то там, то ему нет дела до всех наших обрядов, молитв, постов и т.д. В том же Христианстве, например, я считаю главным являются не религиозные обряды, а идущая от него мораль, те заповеди, оставленные нам в библии. Церковь же создал не Христосс.

#9 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03.11.2004 - 02:31

Stany, не знаю, ответишь ли ты мне, но я попытаюсь.Во многом я с тобой согласна. Но не во всем. Попробуем разобраться?Добро. Действительно, считается, что добро - это слабость. Но здесь имеет место быть заблуждение. Заблуждение тех, кто толкует священнописание. Добро - это не слабость. А внутрення сила должна быть обязательно, потому что внутренне слабый человек не сможет любить, не сможет делать добра. Слабость подразумевается внешняя, физическая. Это значит, что при обиде, к примеру, ты не по голове пойдешь стучать, а простишь обидчика и полюбишь его. То есть происходит символический отказ от внешней силы в пользу внутренней. Расставляются приоритеты. Если есть внутрення сила, то все равно, сильный ты внешне или нет.Церковь. Возможно в каких-то церквях нет Духа, это вполне реально. Но вот приходить в церковь и смотреть на толающихся прихожан - это ошибка. Ты приходишь в церковь не к священнику, ни к иконам. Ты приходишь к Богу. В таких местах хорошо сосредоточиться и устремиться к любви.

ничто не должно нарушать свободы, ничто не должно влиять на свободу человека, и висеть над ним со своими правилами, даже бог.

Это не для каждого. Если человек понимает, осознает, чувствует, впитал все существом своим, что есть только одно правило во Вселенной - Любовь, то никаких ограничений больше и не надо.Но к сожалению, большинство людев ещё не пришло к этому. И такие идеи будут для них опасны.Лазарев. Ты знаешь, книги он писал по мере своего развития, поэтому интересно читать их все. Даже нужно читать все. После первых книг у меня тоже сложилось впечатление, что большой акцент делается на только не кару, на возврат негатива к человеку, так он описывает закон воздаяния. В следующих книгах гораздо больше акцент на Любовь. А в 7 он меня вообще порадовал, все гораздо проще оказалось, как я и думала. Приятно, что не я одна.

но христиане уже верят не знаю во что, они пугают друг друга карой, заявляя что верят в закон Любви и Прощения. усвоили обе части, и иудейскую - Старый Завет, и христианскую - Новый Завет, и не видят что они противоположны.

Христиане и христианство. Сейчас действительно идет смешение религий. Но это естественный процесс. Помнишь, как все начиналось в античности? Наука и религия были одним целым. Потом - разделение и развитие отдельных направлений. Так вот, мы живет в интересное, удивительное время - объединение религий и наук. Скорее всего, скоро будет одна религия. тем более ни одна из существующих больше не удовлетворяет планетарному сценарию. Эволюция. Естественное движение эволюции никогда не было плавным. Всегда так: длительное накопление потенциала - мощный рывок. Скоро будет рывок, кричат об этом многие, надо готовиться.Стени, а вообще, спасибо тебе за вызов. Я многое для себя прояснила и поняла. И ещё поняла, что ты тоже веришь в Любовь. Поэтому и силу чувствуешь в себе. Только понять надо, что сила твоя - от Любви, к ней и идти надо.Правильно ведь дети сказали: для того, чотбы понять собеседника, надо понять себя.Janna и Stany выясняют отношения [url="http://janna.tosay.ru/gorod/index.php?act=ST&f=24&t=434&st=0#entry5521"]здесь[/url]

Сообщение отредактировал Janna: 05.11.2004 - 00:13


Поблагодарили 1 Пользователь:
Болельщик

#10 Guest_KOSOLAP_*

Guest_KOSOLAP_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.11.2004 - 02:33

...бог есть человек... ...почитайте что я думаю о мироздании... ...он наблюдает...он заведует миром...и может помоч...если захочет...но совсем не обязан... ...он дал рекомендации как прийти к исправлению... ...но каждый выбирает сам... ...а после "смерти" бог судит...и решает что с ним будет дальше... ...и я думаю ему ничего человеческое не чуждо... ...он всё видит...слышит...знает... ...а я позволяю себе с ним просто говорить...емуже тоже наверное одиноко...и он наверное сильно устал от постоянных просьб и жалоб...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Болельщик

#11

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.11.2004 - 10:28

Мое видение: Вначале был Бог. Или Космический Абсолют. Или Вселенский Разум. Кому как больше нравится, по той простой причине, что «термин «Бог» не передает адекватную глубину переживания, так как традиционные религии и культуры исказили, упростили и дискредитировали его», как точно замечает Станислав Гроф. Был он и повсюду, и всегда, и…, в общем, разносторонен и всемогущ… Но он был еще и любопытен… - «А что будет, если я попробую существовать в определенном месте, в определенное время, и с ограниченным набором возможностей», - решил он, и… попробовал… Как говорит Гроф, «Бог хочет исследовать все качества, которыми не обладает в своем изначальном состоянии, и стать всем тем, чем не является. Вечный, бесконечный, неограниченный и бесплотный, он тоскует по эфемерному, бренному, ограниченному пространством и временем, плотному и материальному», а тут без создания «материальной» вселенной не обойтись, ведь для сотворения феноменальных миров Божественное должно оставить свое первородное состояние изначального неделимого единства. Умница! Ты засомневался! Ты спрашиваешь: А зачем, ведь он же Всемогущ [1]? Именно поэтому! Если у тебя есть время и деньги посетить все уголки земного шара, неужели ты ограничишься Парагваем или Жмеринкой? Возможно, что Боженьке просто было скучно, ведь «насколько безмерным и фантастическим представляется человеку элемент Божественного, настолько для самого Божественного оно всегда одинаково и однообразно». А так, как он был Абсолютной Пустотой, то мог черпать из себя пригоршнями исходный материал – пустоту – и лепить из нее все, что душеньке угодно… «Космический вакуум являет собой абсолютную полноту, ибо в нем, кажется, присутствует все. Он ничего не содержит в конкретной, явленной форме, но словно бы заключает в себе все бытие в его потенциальной форме». Таким образом, становится понятной фраза Нима Кароли Бабы, который говорил: «лучший способ узреть Бога – видеть его во всем». Глупо говорить: есть что-то от Бога, а что-то от дьявола. Разве дьявол – не порождение Бога? Не еще одна его Игра? Не еще один эксперимент по исследованию собственных возможностей? Конечно, «…связывать Божественное с красотой гораздо легче, чем с уродством. Однако если посмотреть на устройство Вселенной в более широкой перспективе, то можно увидеть, что включение в него отталкивающих моментов делает спектр бытия богаче и помогает замаскировать божественную природу творения». [1] Вспоминается парадокс из сферы софистики: Если Бог Всемогущ – значит он может создать камень, который он не смог бы поднять. Если он не может создать такой камень – он не всемогущ. А если он не может его поднять – он опять же не всемогущ. Отрицать Бога – равнозначно тому, как если бы клетка человеческого тела, допустим печени, кричала, что она лучше других клеток печени, и уж тем более клеток сердца, почек и т.д., и громче всего кричала бы, что человека не существует. Таким образом, я абсолютно убежден, что все мы, каждый из нас - это Бог, со всеми его возможностями...

#12 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.11.2004 - 20:28

Почему вы все так уверены, что если бог есть, то его разум так похож на разум человека, что он мыслит теми же каттегориями, что и мы ? Как и все люди считаите себя вершиной мирозданья, высшими существами ? Как прекрасно отделять себя от других зверей, да ? Если бог есть, он - высшее существо. А значит его разум должен быть совершенно ИНЫМ. Люди же, как правило, представляют его разум (сознание) хоть и наимудрейшим, но уж очень человеческим (бог решил, богу любопытно).

#13 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03.11.2004 - 22:24

Почему вы все так уверены, что если бог есть, то его разум так похож на разум человека, что он мыслит теми же каттегориями, что и мы ?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=5509

Raijil, это разбор полетов, что ли? :) Какая у тебя версия?

#14 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 04.11.2004 - 01:10

Мил человеки, умоляю, не подумайте, что в этой теме идет навязывание чего-то там. Но буду очень рада, что информация кому-то пригодится. Предлагаю вместе разбираться. :)

#15 Guest_KOSOLAP_*

Guest_KOSOLAP_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04.11.2004 - 02:45

...в спор вмешиваться не буду... один момент...

мужская гордыня

...очень интересный термен... ...радует что гордыня получила половую пренадлежность... ...сразу видно что человек смотрит на всё со всех сторон... ...плюс...имхо...слабая личность ни способна ни на добро...ни на любовь... ...если человек не любит самого себя то он не способен здраво полючить окружающих... ...с уважением тоже самое... ...без силы духа не может быть ни здоровой любви к себе...ни зодорового самоуважения...

#16 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 04.11.2004 - 02:57

мужская гордыня

...очень интересный термен... ...радует что гордыня получила половую пренадлежность... ...сразу видно что человек смотрит на всё со всех сторон...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=5547

Гордыня сама по себе не имеет принадлежности. Но у мужчин и женщин "активируется" разными посылами.

#17 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 04.11.2004 - 03:25

...плюс...имхо...слабая личность ни способна ни на добро...ни на любовь...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=5547

Косолап, а откуда силы возьмешь?

#18 Spirit of Nikopol

Spirit of Nikopol

    Ищущий

  • Участник
  • 191 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 07.11.2004 - 00:58

Ну вопрос конечно сложный, вот например Григорий Грабовой объявил, что он Иисус Христос – www.grigorygrabovoy.ru, но стоит ли верить, хотя с другой стороны покажите мне человека, который сможет это опровергнуть. По Друнвало Мельхисидеку Бог сотворил всё и всё находится внутри его сознания, но физический мир сотворил не Бог, а Люцифер (Дьявол если хотите). И физический мир находится внутри сознания Люцифера. Тем самым Люцифер хотел отделить себя от бога (марсиане), И встать с ним на один уровень т.е. создать собственный мир. Но дело в том, что при этом и физический мир и Люцифер внутри сознания которого он находится, НАХОДЯТСЯ ВНУТРИ СОЗНАНИЯ БОГА. Вывод Бог есть всё, а мы должны идти вверх по уровням сознания отдаляясь от физического мира и приближаясь к миру духовному, забыв о разделении всего на противоположности: добро и зло – белое и чёрное, есть только одно во всём единстве и многообразии и это одно Бог. Хорошо, что кто-то стёр посты Stany со сором, но я всё равно выскажусь. Stany Не буду вам ничего говорить, приведу лишь цитату из своего предупреждения на форуме iXBT, это предупреждение я получи когда думал, что я самый умный. За удручающее хамство по отношению к людям и полное игнорирование Правил Конференции Janna Не стоило отвечать на “высокоинтеллектуальное” хамство Stany, тогда бы не было и спора.
  • 0

#19 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 07.11.2004 - 01:24

Друнвало все правильно пишет. Не перестаю удивляться тому, что разные и независимые друг от друга люди приходят в своем развитии к одному. Истина, все-таки, одна. Сейчас как раз идет бурный процесс, божественное становится все более прозрачным, мы все ближе к нему. Anton1985, как приятно и здорово, что молодежь так много понимает. Лично меня это обнадеживает :unsure: Посты со спором не стерты, а перенесены в специальный раздел. Насчет замечания - здравая мысль.

#20 aguka

aguka

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 12 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 07.11.2004 - 02:18

я родилась в атеистической стране и такой же семье, поэтому с детства была свободна от навязывания мне какой бы то ни было религии. с возрастом меня стал интересовать и этот вопрос. поскольку я родиласьв казахстане, первые две религии с которыми я познакомилась были христианстов и мусульманство... стоит сделать тут пометку, что религия для меня - это, в отличии от науки, такая сфера где не может быть вопросов на которых нет ответа. а поскольку я воспринимаю мир в основном через математику и логику, то ответы вроде "этого не может быть, потому что не может быть никогда" я не приемлю=) так вот. мусульманство - там меня поразило отношение к женщине, как к недочеловеку чтоли...поэтому это не моя религия. христианство, а именно православие - слишком много воспросов без ответов. и главное, что заставило меня сказать нет: наука- порождение дьявола. вообще, я пришла к выводу что "религия" - это придуманый людьми способ управления и подчинения других людей. и ничего общего с божественным не имеет. буддизм больше отвечал моим требованиям. но, я до сих пор не могу считать себя приверженицей какой бы то нибыло религии, хотя верю в бога, но тут есть свой нюанс. бог для меня, во-первых не чтото что управляет мной, во-вторых он не в "единственном числе". сейчас объясню что имею ввиду. об этом сложно говорить обычными словами, это на уровне чувств...есть нечто такое, к чему я могу обратиться (не в форме молитвы, а просто мыслью) и получить в ответ подсказку о том куда мне двигаться что мне делать... почему-то когда я говорю о Них, я говорю Они, а не Бог. я не знаю почему Их много, а не Он один, просто я так чувствую. когда общаешься с Ними очень приятно и тепло, и ты знаешь что ты не одинок. у меня были две клинические смерти, я знаю что по ту сторону не пустота и темнота: Там тебя любят даже пока ты Тут =)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей