Перейти к содержимому


Фотография

Саентология: новая религия или секта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.04.2013 - 18:05

Саентология: новая религия или секта?что-то вопрос странный :)/> а зачем вам ответ на этот вопрос?

Человеку вот интересно, хочется разобраться.По сути, саентология, как и много других подобных учений, - это афера, мошенничество, обман. Как проверить? Очень просто. В саентологии говорится много вещей, которые никак и ничем не подтверждаются. Единственный источник, который их подтверждает, - это сама саентология. А то, что критику (отдельные случаи) саентологию где-то суд осудил, ну, суд бывает разный и суд не доказывает истину вобще, суд устанавливает в лучшем случае юридическую истину.
  • 0

#82 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2013 - 18:06

зачем саентологам спасать человечество?

Ну, ты же в рекламе работаешь и еще спрашиваешь, о том, какие бренды котируются? )
  • 0

#83 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2013 - 18:08

frim_ax, ну на счет аферы не знаю, но настораживает очевидный метод сакрализации группы через использование слов, используемых только в этой группе (свой язык, своя терминология)Hard top, какой-то ты поверхностный сегодня :)frim_ax, к тому же, периодически сталкиваясь с саентологами, не смог не отметить наличие у тех саентологов, с которыми общался, обидчивость и нервозность

Сообщение отредактировал niknik: 29.04.2013 - 18:23

  • 0

#84 niknik

niknik

    Зашкаливает

  • Модератор
  • 244 сообщений
  • 173 благодарностей

Отправлено 29.04.2013 - 18:10

часть сообщений перенесены сюда
  • 0

#85 Свами

Свами

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 28 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 29.04.2013 - 18:31

итата

Я привёл случай про православные монастыри не в целях обвинить, нет. Я же сказал, что не знаю - правда ли это. Лишь показать - как рождаются слухи. Случай в Екатеринбурге, упомянутый тобой - что в нём? Некая женщина обратилась к депутату. Всё. Пусть идёт в суд. Пусть доказывает. Обратим внимание откуда статья. Всё станет ясно. Источник информации...И прочие "десятки случаев" из гугла - тоже самое. Ложь и трёп. Пузыри мыльные. Лет семь назад - было интересней. По ТВ крутили "жуткие" передачи про саентологию - сплошь наглая ложь. Съёмки скрытой камерой тренировочных упражнений, с комментами заупокойным голосом, показом каких-то беснующихся типов, чтобы возникала ассоциация с саентологами...И это прошло. Вздор всё - пустое.Все суды, в которые саентология была втянута - не так зарегистрирован устав, что-то н е так юридически, да могут ли проводить программу очищение - не медицинские ли услуги. Никаких похищений квартир, яхт, денег.Саентологи зарабатывают не сицилийскими методами, а примерно так [url="http://www.catalog-wise.ru/pro-dengi-ot-martina-runova"][url]http://www.catalog-wise.ru/pro-dengi-ot-martina-runova[/url][/url]открыто и этично.

#86 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 29.04.2013 - 19:42

саентология-это одна из ветвей формирования корпаративных религий(то есть корпорации в скором времени, стремятся стать человеку и богом и государством и страной и родиной, в какой то мере так можно предположить)? не секрет что крупнейшие "корпорации" в мире стремятся к мировому господству во всех сферах жизни человека.
  • 0

#87 Славко

Славко

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 48 сообщений
  • 13 благодарностей

Отправлено 29.04.2013 - 22:46

Человеку вот интересно, хочется разобраться.По сути, саентология, как и много других подобных учений, - это афера, мошенничество, обман. Как проверить? Очень просто. В саентологии говорится много вещей, которые никак и ничем не подтверждаются. Единственный источник, который их подтверждает, - это сама саентология. А то, что критику (отдельные случаи) саентологию где-то суд осудил, ну, суд бывает разный и суд не доказывает истину вобще, суд устанавливает в лучшем случае юридическую истину.

я по-моему не вам вопрос задала :) разобраться для чего? секта это или религия? уже 5 человек объяснило эту разницу :) он хочет принять эту религию, осмеять, взвешивает все за и против, вот для чего? потому что почти все темы на этом форуме такого формата - трепология :) Поговорили - и разошлись, но вот сам процесс спора всем нравится :)

#88 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.04.2013 - 23:02

Человек - админ форума, который будет отсутствовать ещё долго и теме этой сто лет в обед, она мирно висела и никому была не нужна, пока не пришёл заинтересованный в её раскрутке саентолог, который хочет завербовать людей к свою организацию.
  • 0

#89 Славко

Славко

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 48 сообщений
  • 13 благодарностей

Отправлено 29.04.2013 - 23:22

:D мы 100 лет пропагандируем вегетарианство и никто не беспокоится, но саентология это серьезно) и как успехи, завербовались холопы то? :D

Поблагодарили 1 Пользователь:
Серый Кардинал

#90 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2013 - 00:16

мое мнение о саентологии - крайне негативно. Кому саентология интересна как учение - для начала почитайте настоящую биографию Хаббарда, а не ту что пропагандируют последователи. Посмотрите интервью бывших адептов. Ученик Кроули что тут можно ждать...

Сообщение отредактировал imago: 30.04.2013 - 00:18

  • 0

#91 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2013 - 07:44

Вспомнилась одна небольшая история из "книги лжей" авторства Алистера Кроули.

Пирамида

- Открой нам Свою Великую Тайну, о Мастер! — вопят мои очередные сосунки.

Но ожесточены сердца их, размягчены их умы; поэтому я открыл им лишь Магику.

И… вот опять:

— Открой нам по правде Свою Великую Тайну, о Мастер!

Как стать невидимым? И как привораживать? И, главное! Как добыть золото?

- Сколько же золота готовы вы дать мне, чтобы узнать Тайну Неисчерпаемого Богатства?

И сказал тогда Первый и Глупейший из них: - Мастер, я не богат; но я собрал ради этого сто тысячь фунтов - возьми их!

И снизошёл я до подношения его, и прошептал ему на ухо вот такую тайну:

ДУРАКОВ-ТО НЕ СЕЮТ, НЕ ЖНУТ: САМИ РОДЯТСЯ.


  • 0

#92 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2013 - 14:06

(человек паразит-живущий только за счёт других,всеми правдами и неправдами) задумавшись об обретении совести)) /персонаж книги сказал/

Ну, Хаббард был неплохо знаком с трудами Кроули и считал его своим другом, хотя сам Кроули отзывался о Хаббарде очень негативно. Собственно, благодаря знакомству и последующей дружбе Хаббарда с Джоном Парсонсом (Беларион Антихрист), Кроули и узнал о Хаббарде, так как сам Парсонс был учеником Кроули.Но самое интересное, при каких обстоятельствах Кроули узнал о Хаббарде, после чего, двумя годами позже назовет Парсонса "неисправимым легковерным дураком".Хаббард обошелся со своим другом Парсонсом весьма интересно, он украл почти все его деньги и сбежал вместе с его любовницей Бетти )

Сообщение отредактировал Hard top: 30.04.2013 - 14:16

  • 0

#93 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2013 - 14:47

продолжим о саентологии, чтоб далеко не ходить вот пример того как надо говорить о фактахИзображение100% людей изучавших саентологию умирало. факты только факты, и ничего более ')

Сообщение отредактировал Серый Кардинал: 30.04.2013 - 14:49


#94 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 30.04.2013 - 16:27

100% людей изучавших саентологию умирало. факты только факты, и ничего более ')

Извини, а причем здесь это? )Речь же велась о мошенничестве, шантаже и угрозах - к которым прибегает организация саентологии, обманывая привлеченных людей, не более чем.

Сообщение отредактировал Hard top: 30.04.2013 - 16:29

  • 0

#95 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.04.2013 - 16:57

, я тебя абсолютно поддерживаю, ты прав, саентология - смертельно опасная организация для человечества, и форум - не место для вербовки новых членов этой лжецеркви.

Сообщение отредактировал frim_ax: 30.04.2013 - 16:57

  • 0

#96 niknik

niknik

    Зашкаливает

  • Модератор
  • 244 сообщений
  • 173 благодарностей

Отправлено 01.05.2013 - 20:10

Свами прошу Вас не выкладывать в таком количестве ссылки на другие ресурсы. Спасибо за понимание.2.6 Спам или реклама сторонних ресурсов.Спам - множественные ссылки на сторонние ресурсы независимо от темы, целью которых является реклама, привлечение посетителей на другой сайт; в том числе рассылка рекламы пользователям в Личных сообщениях (ЛС).Реклама сторонних ресурсов - под рекламой сторонних ресурсов понимаются неоднократные, часто повторяющиеся посты со ссылкой на один и тот же ресурс в контексте темы(топика), где было опубликовано сообщение.Пояснение: однократные ссылки на разные тематические ресурсы разрешаются, а также приветствуются развернутые пояснения к информации находящейся по ссылке.Часть сообщений перенесено сюда

Сообщение отредактировал Spirit: 01.05.2013 - 20:09

  • 0

#97 Свами

Свами

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 28 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.05.2013 - 20:21

Qar, Очень хотел бы рассказать тебе, ну не знаю как. Просто не знаю. Ты воспринимаешь это как рекламу - но именно это и есть рассказ о дианетике и саентологии. В 50-м Рон Хаббард делал чудеса, настоящие чудеса, и другие люди, ОСОБЕННО, если рядом был Рон - делали чудеса.Но массипрванные ядерные испытания, а далее - массовое применение химиии в пищевой промышленности и пр.. и наркотики - всё это стремительно привело к деградации - понадобились все эти новые процессы и программа очищение.А люди, преуспевшие в саентологии и их рассказ, это пожалуйста.В гугле Саентологическая организация санкт-петербурга. Там легко найти.

Сообщение отредактировал Свами: 01.05.2013 - 20:25





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей