Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы считаем себя Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#1 Житников Фёдор

Житников Фёдор

    Зашкаливает

  • Участник
  • 316 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Рига

Отправлено 06.01.2010 - 22:30

Просмотрев хоть немного форум, любой человек может заключить, что термин "Индиго" плавает, а за счёт этого всё меньше и меньше говорит о тех, кто его к себе применяет. Любые тесты и признаки вызывают симпатию у одних и жёсткую критику у других. Где-то здесь на форуме есть тема, создатель которой предлагает выкладывать всем свои фотографии, т.к. намного удобней представлять, с кем общаешься. Лично мне ваше лицо не скажет слишком многого. Однако мне хотелось бы, чтобы люди сами написали здесь критерии, по которым определяют себя как Индиго (или как не Индиго, а кого-то другого). В конце концов каждый Индиго (если он настоящий) это уникум и грести здесь всех под одну гребёнку просто наивно.Я. Родился в 1995 году. Основную причину моей необычности психологи наверняка определи ли бы, как раздвоение личности. Однако я считаю, что болезнью это можно назвать только в том случае, если личности действуют несогласованно и более того ведут борьбу за власть. В моём же случае мы очень даже дополняем друг друга. Тот, который не является изначальным владельцем тела и по сути является подселенцем, утверждает, что наши с ним души являются двумя частями одной великой души, зовущей себя Графом Тьмы, эдаким малоизвестным Божеством. Ещё несколько частей сейчас вероятно ещё где-то на этой планете проживают различные жизни. Изначальный владелец судя по всему является частью, отвечающей за рациональное логическое мышление, здравый рассудок, а так же творческое проявление. Подселенец - часть, отвечающая за эгоизм, пафосность, тщеславие и тому подобное (достался же мне; да, я такой). Неверить ему причин нет, так как, не без его участия, конечно же, удалось восстановить немало воспоминаний о тех временах, когда мы взаправду были этой единой душой - Великим Графом. Подселенец из желания прославиться требует у хозяина используя творческие наклонности составить из этих воспоминаний книгу, дабы прославить здесь Великого Графа (что ж, если успею - выполню эту прихоть, хотя это не так уж и просто). Однако это не является основной целью пребывания здесь. Основная цель меня, как того подселенца - пронаблюдать события 2012-ого года. После этого я вместе с остальными частями воссоеденюсь в тот великий образ и в своём собственном мире продолжу экспериментальные работы, которые теперь будут оснащены опытом, полученном в состоянии осознания себя как человека. Я, как тот, кто является законным владельцем данного тела, судя по всему имею цель участвовать в событиях 2012 года и после. Я останусь в случае если мне удастся пережить грядущие катаклизмы и своими глазами увидеть новое общество, для создания которого и рождаются Индиго. Острой нужды прямо сейчас возвращаться в образ Великого Графа не вижу, так как ожидаемые эксперементы большей частью безумны и моя помощь в них просто не потребуется. До 2012 года моей целью является саморазвитие, изучение событий этой планеты и Великой Войны Богов, а так же исполнение этой самой прихоти моего компаньёна.Помимо всего вышесказанного могу добавить следующее: кроме воспоминаний времён Великого Графа обладаю коротким воспоминанием из прошлой жизни владельца этого тела. Помню что управлял самолётом, причём не пасажирским, а именно истребителем. Потом помню что он (самолёт) сначала летит горизонтально, а потом начинает лететь по диагонали в сторону земли (т.е. начинает падать). Вероятно я в это время катапультировался, т.к. эту сцену помню со стороны. Потом помню что я иду еле еле (ещё бы), тело болит, особенно ноги, а где-то позади догарает упавший самолёт. Так же по отдельным деталям (таким, как перчатки без пальцев, про которые мне в том возрасте просто было неоткуда знать) удалось узнать, что я похоже был именно американским военным лётчиком. Ещё могу добавить, что верю в то, что Боги ради эксперимента когда-то решили стать людьми, пасть до самого низа, после чего самостоятельно пройти путь подъёма, а потом научить этому пути людей, которые всегда были людьми и никогда не были Богами. Всё это необходимо для того, чтобы оставить в своём измерении приемников, а самим дружно отправиться в следующее (т.к. по всем правилам мироздания ни одно измерение не может пустовать). Появление Индиго на мой взгляд доказывает то, что мы уже достигли самого низа и теперь пойдём только наверх.Сам я по большому счёту всё же не считаю себя Индиго, так как предыдущие воплощения провёл именно на этой планете. Однако почту за честь присоединиться к вам, так как ваше мировоззрение судя по всему во многом схоже с моим.
  • 0

#2 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.01.2010 - 23:04

самый лучший способ не грести всех под одну гребёнку, признать что люди бывают разные и называть всех людей людьми
  • 0

#3 Anekdot

Anekdot

    Зашкаливает

  • Участник
  • 265 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Украина, Львов
  • Настроение: *

Отправлено 06.01.2010 - 23:41

Хорошо, напишу о себе...Родилась в ноябре 1994 года, семимесячной.Прошлых жизней не помню.Ужасно ориентируюсь в пространстве. Для меня заблудиться на улице или в каком-то большом сооружении очень просто.Думаю, что одинаково развиты оба полушария мозга. Очень нравиться писать сочинения, больше люблю прозу. Логическое мышление и математика, физика даются очень легко (наверно по наследству, так родители высшие математики...) Учеба хорошо идет, легко, не затрачивая особых усилий добиваюсь успехов.Была очень замкнутым ребенком.Очень рассеяна, теряю вещи...Непостоянна, перепробовала все что можно, народные, бальные, эстрадные танцы, рисование...нигде долго не продержалась.Думаю, что все Едино. Внутренние = Внешнему.Не разделяю людей, главная цель - помогать людям, развиваться духовно, всегда ощущать Вселенскую любовь.не индиго, но могу и хочу помогать.
  • 0

#4 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2010 - 00:34

все же знать и считать - разные вещи smile.gif
  • 0

#5 Житников Фёдор

Житников Фёдор

    Зашкаливает

  • Участник
  • 316 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Рига

Отправлено 07.01.2010 - 10:18

Coty, а ты, например, знаешь точную и единую для всех формулировку кто такие Индиго? Пока этот термин неясен, проще узнать о каждом в отдельности, нежели спорить, кто из нас больше подходит под это определение, кто меньше. Нет, если конечно ты предложишь такой вариант формулировки, который устроит всех (ну если уж на то пошло, ядаже прощу пару другую исключений), то клавиатура перед носом, а читатели ждут.
  • 0

#6 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2010 - 14:04

О заблуждаться в пространстве (особенно в магазинаф) и раздвоение личности это моё... smile.gifУ каждого из нас есть свои неповторимые желания и устремления. Они и определят те качества которые будут развиты. И соответственно ограничения. Любая классификация - это разделение по ограничениям. Пусть даже это земное или не земное происхождение..) что бы ни было, а находясь на земле и в физическом теле твои устремления соотносятся с этим. И классифицировать будут по ним)а что именно желать выбирать каждому из нас самому.так что как правильно сказал frim_ax людей лучше всего называть людьми

#7 Guest_JustIn_*

Guest_JustIn_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.01.2010 - 14:56

приведу цитату из другой, схожей по смыслу темы этого форума:
Цитата
да, кстати, маски есть всегда. искренние и не очень. полезные или нет. без масок ходят только идиоты. и индиго - это маска.
http://www.indigodeti.com/forum/index.php?...mp;#entry200254отличия сходства категории маскиновая маска позволяет 'легализовать' определенные качества. если под одной маской они могли считаться недостатками, то здесь становятся достоинствами, приобретают новое качество, открывают еще одно направление развития, больше возможностей реализации для внутренней свободы.такие маски нужны больше не для себя самого, а для определений, комуникаций с внешним социумом, с другими людьми. можно объяснять при каждой новой встрече, долго раскрывать свою суть, своё я, или воспользовавшись наиболее подходящим тебе образом-маской сэкономить много времени. эти маски как роли в театре под названием жизнь, выбирай что тебе ближе и Играй.если бы на планете человек был всего один, ему бы не требовались такие определения себя.

Сообщение отредактировал JustIn: 07.01.2010 - 15:42


#8 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2010 - 15:48

Цитата
без масок ходят только идиоты
не только...)

#9 Guest_JustIn_*

Guest_JustIn_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.01.2010 - 15:59

enhejlis а как же
Цитата
О заблуждаться в пространстве (особенно в магазинаф) и раздвоение личности это моё...
личность это маска или 'одежда' для души вроде так получается?)ps та цитата не моя) я могу не на 100% быть согласен с выражаемой точкой зрения.) просто мне чтобы доказать ложность или истинность предположения нужно его доказывать пока не станет явна его ложность)) ну или по ощущениям) вот и..))

Сообщение отредактировал JustIn: 07.01.2010 - 16:07


#10 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2010 - 16:09

Всё правильно!Личность это маска для души.Но это необходимость её надевать - это определенный уровень страха. Я хотела сказать что его отсутствие или недостаточный уровень может быть не только у идиотов. smile.gif но в норму и правда это не вписывается

#11 Guest_JustIn_*

Guest_JustIn_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.01.2010 - 16:13

ну да, про идиотов это там пожалуй лишнее))
Цитата
Но это необходимость её надевать - это определенный уровень страха.
страха, или экономии - целесообразности. в смысле раскрываться перед всеми это слишком расточительно и опустошительно..)) конечно же маска нужна не всегда, а в определенных ситуациях скорее, при взаимодействии с социумом итд.

Сообщение отредактировал JustIn: 07.01.2010 - 16:17


#12 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2010 - 16:15

p.s. я чаще одеваю..smile.gif или вышеупомянутое раздвоение) в момент когда её нет часто.. возможно выгляжу как идиот smile.gif как на самом деле - не знаю...)

#13 Guest_JustIn_*

Guest_JustIn_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.01.2010 - 16:20

Цитата
в момент когда её нет часто.. возможно выгляжу как идиот как на самом деле - не знаю...)
ну в такой момент абсолютно все равно как выглядишь..) hy.gif

Сообщение отредактировал JustIn: 07.01.2010 - 16:21


#14 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2010 - 16:22

Ну если одела то следить приходится очень за собой, чтобы не улетела smile.gif я могу забыть очень про неё...)Потому что в такой момент и правда - всё равно..smile.gif

#15 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2010 - 16:29

Масок хватает, но маски нас и ограничивают всех. Вот что делать когда чувствуешь что ни одна из масок тебе уже ну как-то никак не подходит, но и голышом на публике плясать не хочется? Без масок в обществе как-то не хочется находиться ))) Маска скорее как вынужденная выбранная политика самозазищиты индивида от общества и его частных проявлений, за которой и скрывается часто то что называют душей. ИМХО.
  • 0

#16 Guest_JustIn_*

Guest_JustIn_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.01.2010 - 16:33

Цитата
Масок хватает, но маски нас и ограничивают всех. Вот что делать когда чувствуешь что ни одна из масок тебе уже ну как-то никак не подходит, но и голышом на публике плясать не хочется?
менять их на ходу)) пример с раздвоение личности тоже..)) вообще маски в таком понимании это скорее выражение разных граней, сторон души, а не ограничитель. разве кто-то запрещает быть разным?) можно и в каждой 'маске' быть настоящим. ИМХО

Сообщение отредактировал JustIn: 07.01.2010 - 16:55


#17 Anekdot

Anekdot

    Зашкаливает

  • Участник
  • 265 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Украина, Львов
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2010 - 16:38

маски забирают энергию. я например очень устаю играя не свою роль.
  • 0

#18 Guest_JustIn_*

Guest_JustIn_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.01.2010 - 16:52

Цитата(Anekdot @ 7.1.2010, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
маски забирают энергию. я например очень устаю играя не свою роль.
знакомо. а в каких ситуациях приходится играть не свою роль? для меня это бывает когда приходится подыгрывать в не свою игру, когда чувствуешь что от тебя ждут чего-то определенного, сложился некий образ, стереотип о тебе, который либо не соответствует настоящему состоянию/настрою в этот момент, либо слишком узок и тесен.

Сообщение отредактировал JustIn: 07.01.2010 - 16:54


#19 Anekdot

Anekdot

    Зашкаливает

  • Участник
  • 265 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Украина, Львов
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2010 - 17:14

Цитата(JustIn @ 7.1.2010, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
знакомо. а в каких ситуациях приходится играть не свою роль? для меня это бывает когда приходится подыгрывать в не свою игру, когда чувствуешь что от тебя ждут чего-то определенного, сложился некий образ, стереотип о тебе, который либо не соответствует настоящему состоянию/настрою в этот момент, либо слишком узок и тесен.
да, и в этом тоже.я,человек не очень общительный, войдя в новый коллектив, захотелось побыть общительной, поддерживать разговоры и т.п., получалось конечно хорошо, но очень выматывало, мало-помалу начала остывать и возвращаться к себе самой, теперь этим не балуюсь, отлично воспринимают тебя настоящую, ведь искренность это главное.
  • 0

#20 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2010 - 20:05

Житников Фёдор, вы будто процитировали половину сюжета аниме D.Gray-manДействие D.Gray-man разворачивается в альтернативной Европе XIX века и рассказывает о Тысячелетнем Графе, строящем планы по уничтожению мира, при помощи созданных им Акума. Целью Тысячелетнего Графа являются поиски так называемого «Сердца Чистой Силы». Это особая форма Чистой Силы, которая обеспечивает существование всех остальных 109 частей. Уничтожение Сердца приведёт к уничтожению остальных частей. За этим Сердцем охотятся Граф и семья Ноя..Тысячелетний Граф — главный злодей. Также его называют «Графом Тысячелетия». Он обманывает отчаявшихся от горя людей, превращая их умерших близких или друзей в акум. Граф — исследователь с давних времен, и хочет привести Мир к концу. Когда-то в прошлом он сформировал союз с семьей Ноя. Мангака рассказывала, что при создании образа Графа брала за оригинал легендарного алхимика (один из возможных вариантов — Николас Фламель, которого звали «Граф святой Германии» — «Count of St Germain»; также есть вероятность, что речь идет о Дориане Грее, персонаже Оскара Уайльда из книги «Портрет Дориана Грея». Dorian Grey-man — D.Gray-man — так называли Дориана Грея в Фильме «Лига выдающихся джентльменов»).Граф представляет собой гротескную карикатуру на Викторианского джентльмена — округлая фигура в плаще и цилиндре на голове, широкая улыбка на лице, которая не меняется, когда Граф говорит, ест или даже плачет, а глаза спрятаны за круглыми очками-пенсне...инфа из википедиизаставляет задуматься...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей