Перейти к содержимому


Описание Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#1 Guest_BUTTERFLY_*

Guest_BUTTERFLY_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12.10.2004 - 01:36

Многие задают вопрос, как отличить Индиго от не-Индиго? Вот признаки детей Индиго, основанные на материалах книги "Дети Индиго" Ли Кэррола и Джен Тоубер: - Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности, с хорошо развитым чувством собственного достоинства. Это происходит потому, что они прекрасно осознают свою божественную природу и ведут себя соответственно; - У них есть ощущение, что они «заслужили быть здесь», и их удивляет, когда другие не разделяют его; - Самоценность и самоосознание не является для них проблемой. Часто они сами говорят родителям, «кто они есть»; - У них возникают большие проблемы с авторитарной властью (властью без объяснений и выбора); - Им физически и морально сложно делать некоторые бессмысленные, с их точки зрения, вещи, например, ждать в очереди; - Они не воспринимают системы, ориентированные на традицию, не требующие творческой мысли; - Они зачастую видят лучшие способы что-либо сделать как дома, так и в школе, поэтому выглядят «разрушителями устоев», которые не вписываются ни в какие системы; - Они кажутся асоциальными, если не находятся среди себе подобных. Если вокруг них нет людей со сходным сознанием, они часто замыкаются внутри себя, чувствуя, будто их никто не может понять. В этом смысле школа, часто социально очень трудна для них; - Они совершенно не подчиняются дисциплине страха («Подожди, вот придет отец и увидит, что ты наделал»); - Старший возраст не является для них авторитетом - их уважение заслуживают реальные знания и поведение человека; - Если им что-то нужно, они не постесняются сказать об этом; - Эти дети с рождения - философы, у них собственные глубокие мысли о смысле жизни, о предназначении человека, о Вселенной вообще и о том, что такое Бог; - Многие Индиго обладают хорошо развитыми целительскими и экстрасенсорными способностями с самого рождения. А вот еще характерные признаки: - Внутреннее знание о правде жизни; - Индиго живут по более высоким принципам; - Они знают, что мы должны жить в сотрудничестве с миром и окружающей средой; - Они часто объединяют в себе мужские и женские качества личности, принадлежа, таким образом, к андрогинному типу; - Они знают, что жизнь является гораздо большим, чем мы видим; - Они полюгают, что материя и физическая жизнь являются иллюзиями. Они полагают, что жизнь состоит из энергии или единого живого поля сознания; - Они знают, что все существующее каким-то образом связано друг с другом во Вселенной. Время, пространство, расстояние и форма не являются для них отдельными вещами, которые люди сделали из них; - Они знают, что все разделение существует только в наших головах; - Они чувствуют, что вся жизнь должна уважаться и проживаться с любовью, сочувствием и целостностью; - Они понимают духовный план лучше, чем физический (т. е. приспособление к жизни в этой физической реальности порой вызывает у них сложности); - Их нельзя ограничивать устаревшими идеалами или близорукими догматами веры; -Их нельзя принудить делать что-то, во что они не верят; - Они не принимают никакое руководство людей, имеющих другие этические взгляды, чем их собственные; - Даже социальное давление не может принудить их подчиниться; - Они не верят в чувство долга или в концепции наказаний, их трудно наказать; - Они не хотят втискиваться в какую-либо форму или вписываться в ограничения; - Они должны проживать свою жизнь в соответствии с теми высшими принципами, на которые они ориентируются, иначе они впадают в депрессию, уходят в себя и становятся тревожными и боязливыми; - Они честны, откровенны и не завистливы; - Часто у них нет настоящего ощущения собственного тела и, как следствие этого, у них регулярно возникают трудности с физическим телом; - Их 5 чувств очень усовершенствованы, поэтому они легко могут выходить за рамки обычных возможностей, становясь гиперраздражительными и сверхтребовательными; - В питании они сверхчувствительны. Лучше всего для них - естественные, экологически-выращенные продукты, органического происхождения; - Они с легкостью общаются с животными, растениями, другими детьми и с природой; - Часто Индиго говорят с "невидимыми" друзьми, это классифицируется медициной как дети со слишком живой фантазией или даже как психологический дисбаланс; - Так как они чувствуют жизнь во всех вещах, то с трудом расстаются с ними. Они не переоценивают материальные вещи, но ценят "дух" в вещах, чувствуют его в них; - Они с трудом вербально и письменно выражают свои планы.Язык часто слишком ограничивает их; - Они не видят никакой разницы между игрой, воспитанием, общением и работой. Все эти аспекты жизни они соединяют в цельный опыт; - Они крайне эмоционально чувствительны и легко могут заплакать; - Они нуждаются в очень небольшом количестве сна, достаточном только для обновления физического тела (поэтому у родителей часто возникают проблемы с их режимом и укладыанием маленьких Индиго спать); - Они склоняются к тому, чтобы быть одиночками, так как их редко понимают или принимают другие люди и их окружение; - У них очень развито чутье на то, чтобы правильно отличать, что является правильным, а что нет и они не нуждаются ни в какой дисциплине. В чем они, пожалуй, по-настоящему нуждаются, так это в ясных структурах, которых ждут от взрослых; - Если родители и преподаватели не позволяют этим детям высказывать свое собственное мнение, свои убеждения - то этим они вызывают большое сопротивление в этих детях; - Они очень любознательны и хотят ответов на все свои многочисленные вопросы, но они не принимают быстрых, простых ответов, только потому, что это традиционные ответы из прошлого. Ответы должны ощущаться ими как верные, быть прочувствованы, как действительно удовлетворяющие их запросам; - Они с трудом могут идентифицировать себя с темами, которым обучаются в школе. Большей частью они не видят никакой связи между этими темами и духовной жизнью.

#2 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.03.2005 - 15:14

перевод с сайта http://www.theindigo..._recognize.html Как отличить индиго. Отличить индиго может быть просто для одних и более трудно для других, основываясь на их способностях восприятия. Есть люди, которые верят, что можно узнать индиго по цвету их ауры, но я не соглашусь с ними. Цвета ауры не тоже самое, что цвет души. У вас может быть индиго-цвет души, но аура целителя, в связи с вашей конктерной задачей исцелять, но на более глубоком душевном уровне... (((это прислали мне, потому я это добавлю сюда: Я только что прочитал раздел "Как отличить индиго"... Я согласен с тобой в идее цвета души и цвета ауры, и согласен с идеей что ауры индиго могут отличаться... Я думаю, что та суть, которая определяет индиго... душа... дух... и я тоже верю, что это можно увидеть в глазах. Как ты предположила... некоторые индиго имеют дар исцеления, например... у них может быть темно-лиловая или розовая аура в добавок к индиго. Индиго, тесно работающие с энергией Земли могут иметь зеленый или голубой в своей ауре. Индиго, работающие с ангельской реальностью или архангелом Михаилом могут иметь более глубокий синий или фиолетовый в своей ауре. Таким образом могут быть наслоения цветов... которые есть проявление наших даров, наших задач и энергий, с которыми мы работаем. Еще раз, я верю, что суть того кто мы, и которая определяет индиго... это "знание"...))) ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ <.......> — Смотрят в глаза: Я нахожу что один из наиболее очевидных признаков детей/взрослых индиго это то, что они смотрят прямо на вас во время разговора. Я имею в виду - они смотрят прямо в глаза! Они любят смотреть в глаза. Глаза - окна души, и они знают это и смогут узнать о вас за минуту, глядя вам в глаза, больше, чем если бы вы говорили о себе целый день. Это заставляет многих людей чувуствовать себя неуютно, но это путь индиго. Вас удивит, насколько мало людей смотрят в глаза, так что это важная черта индиго. — Волевые: Это особенно трудно для женщины, но если она индиго, она будет слишком легко делать кажущихся врагов, но это не ее вина. Просто индиго целенаправленны, а человечество просто не умеет обращаться с подобными женщинами. — Лояльные: Индиго очень, очень лояльны к своим друзьям и им трудно когда их лояльность не возвращается добром. Из-за этого они достаточно легко пойдут дальше, но будут зализавать раны до тех пор, пока не смогут полностью понять почему так произошло. Иногда они будут жить с этим слишком долго. Один из уроков, который они должны выучить - как вопринимать это легко, потому что эта игра называется - двигаться дальше, их присутсвие требуется где-то еще. — Сильные в страстях: индиго ипытывают сильные чувства по отношениию практически ко всему, включая секс, если в дело вовлечена любовь. Если нет, забудьте о сексе, но их привязанность проявиться в других занятиях. Эта страсть также наблюдается в том, что им нужно высказаться обо всем, и более вероятно, они способны говорить практически о любом предмете. — Правополушарные: Нам нравится музыка, живопись, литература, писательство и особенно духовность. Но, из-за того, что у нас есть такое глубокое понимание и способность учиться всему, если мы считаем компьютер - творческим инструментом, мы будем создавать то, что большинство людей считают делом левополушарных людей. Все зависит от того, как мы расцениваем усилия. Если это труд с любовью, не имеет значения, что мы делаем или насколько это сложно или левополушарно. Наша сила лежит в творческом аспекте себя. — Движимые яростью: До тех пор пока индиго по настоящему не станут способны прийти к согласию с тем, кто они есть и понять почему их жизнь до этого момента была такой трудной, да, злость будет нашим основным мотиватором. Злость на нечестность, злость на людей, приносящих страдания в этом мире, злость на свое прошлое, злость на авторитетов, назовите их сами. До тех пор пока мы не придем к согласию с самими собой, нашей целью, мы будем тратить много энергии на злость [агрессию]. Другие люди увидят нашу внутренюю злость задолго до того как мы пожелаем хотя бы признать, что она есть. — Деньги: Индиго, потому что они не "люди середины дороги", способны либо накапливать большое количество денег и иметь финансово-стабильную жизнь, либо принадлежат к вошедшему в поговорки типу голодающего художника, т.е. те, кто с трудом способны заработать на жизнь. Еще раз, когда мы придем в согласие с собой, мы станем способны признать, что это стоит денег - помогать другим, или исполнять наше назначение. С этого момента мы сможем прийти в решению, что зарабатывать необходимо для высших поисков. К сожалению, слишком многие духовные практики учат тому что быть духовным значит быть бедным. Безобразие. Истинное учение в том, что нельзя служить двух господам, один из которых деньги, а второй - дух. Сказав это, нет ли смысла в том, что если ты делаешь так чтобы 'деньги служили твоей цели продолжать идти по дороге духа' то ты не служишь деньгам. Подумайте об этом немного! — Учителя: Индиго - это учителя в том или ином смысле, но не всегда в нормальном смысле. Если кто-то может поговорить с кем-то и помочь этим, это - учитель. Если они уходят в целительство, они скорее будут учить ему, чем заниматься им. Ключевой момент здесь, что все что они делают, они расматривают как попытку учительства. — Высокоинтеллектуальные: Это, нет сомнений, приносит кучу неприятностей. Индиго действительно высокоинтеллектуальны, но с детства это может быть прямым унижением достоинства для родителя, который не может справиться с высокоинтеллектуальным ребенком, поэтому, такие детям не дают развить свои истинные таланты. С взрослением индиго, другие могут удивляться, что такое с этим человеком (индиго), и будут говорить вещи типа: "Ты так умен, почему же ты тратишь время на это..." и т.п.. Индиго будут либо использовать свой интеллект, либо будут играть в дураков, снова на этой дороге нет середины. Но посторонние будут видеть ум индиго, независимо от того что он делает, и часто еще до того как сам индиго сможет допустить в себе это свойство. — Причиняющая боль честность: Не-индиго часто считают честность индиго не необходиомой или жестокой. Если индиго не могут быть честны, они предпочтут промолчать, потому что идти по середине дороги частичной честности они считают слишком разрушительным для самих себя. Ключевой момент для не-индиго прост: не спрашивайте индиго ни о чем, если вы не готовы иметь дело с прямой честностью. Нечестность = это игра, а индиго не играют в "игры". — Не играют в "игры": Индиго не играют в "игры" и чувствуют себя оскорбленными, когда другие люди играют в "игры" с ними. — Разрушители Системы: Это отностися к мириадам областей. Они питают отвращение в традиционному обучению, поэтому находят альтернативные пути т.е. обучение дома для своих детей. Им нравиться учиться и учить, но не традиционными способами. Во время пикника, более чем вероятно, они будут за одно с детьми и научат их сумашедшим, смешным и веселым штукам, которыми можно заняться в окружающей обстановке вообще. Относительно медицинской системы, они снова обнаружат свое существование предпочитая нетрадиционное лечение/медицину. В правительстве они начнут справляться с ситуацией, используя нестандартные подходы. Список может продолжать и продолжать. Просто знайте, что если имеется любая система, индиго будет тем человеком, кто будет раздумывать над ее изменением или открыто ее менять. — Депрессии: Я упоминаю их здесь, потому что если индиго не "проснулись", или чувствуют себя несчастными из-за того что делают не то, что они пришли делать, это наиболее часто будет проявляться в депрессии. Такая депрессия довольно часто приводит к употреблению наркотиков, алкоголя, нарушениям из-за неправильного питания и/или дисценкциям повеления того или иного рода. Это может происходить и потому что в детстве им говрили, что они не достаточно хорошо или ни на что не годятся, и они поверили этому. — Работа: В целом, индиго предпочитают работать в одиночку, или как частные собственники и тому подобное. Но если они находятся в общем рабочем месте, вы смжете узнать их потому чт оони либо будут сами по себе, либо будут очень общительны. (нет середины) Женщина, более чем вероятно, будет создавать также трения со своими коллегами, что поисходит от силы воли. Если известно что она индиго и ее принимают как индиго, скорее всего у вас есть один из лучших служащих или сотрудников, которые у вас когда-либо были. Ключевой момент здесь - признаниеy. Им нужно, чтобы к ним проявляли уважение, когда они работают не так как остальные, но они наверняка сделают свою работу на 150%. Если они работают в одиночку, ведут свой бизнес или тому подобное, можно удивиться как у них получается делать дела, потому что еще раз, они работают не так как все, но остальные признают, что они ушли гораздо дальше! Это общий список черт, но если вы прочитаете больше материалов на этом сайте, вы получите большее понимание почему они таковы каковы есть. Если вы индиго и читаете этот сайт, вы тоже будете только в выигрыше.

Сообщение отредактировал Stany: 24.03.2005 - 13:51

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
leopanda , Upd , Торвард , Yuet

#3 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2005 - 16:31

Стэн, спасибо!!! Ты не против, я это в "Статьи" на сайт выложу, с указанием, что Стэни переводчик?
  • 0

#4 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.03.2005 - 20:47

выкладывай, указывать меня как переводчика вовсе не обязательно, но я думаю стоит состыковаться с автором и сказать что мы перевели и забили себе ее материал...
  • 0

#5 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 24.03.2005 - 13:53

внес небольшое изменение в кусочке

Нечестность = это игра, а индиго не играют в "игры". — Не играют в "игры": Индиго не играют в "игры" и чувствуют себя оскорбленными, когда другие люди играют в "игры" с ними.

взял в кавычки слово "игры", чтобы понималось однозначно.
  • 0

#6 Solaris

Solaris

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.03.2005 - 16:56

Спасибо за информацию, это всё про меня. Но мы не так одиноки. На своем жизненом пути я встречал таких как я. Только они тоже не знали кто они такие. Теперь пришло НАШЕ время и "белые вороны" начнут (уже начали) сбиваться в стаи. Начинаю активизироваться. Пишите kin77@tut.by P.S. Как это у меня проявляется, читайте в форуме с темой "Я индиго" С уважением, Solaris

#7 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.03.2005 - 18:05

Это про меня. Но я почему-то таких не встречал, хотя постоянно, сколько себя помню, старался в людях обнаружить схожесть со своим мировосприятием. Я до недавнего времени и термина такого «индиго» не слышал. Но на этом форуме, к моей великой радости, обнаруживается много, людей с моим образом мыслей. Спасибо ВАМ, что вы наконец-то обнаружились, спасибо, что я не один! :(

#8 Ramil

Ramil

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 18.04.2005 - 14:39

Великолепная Работа! Конечно я узнал себя. Может быть стоит включить эту информацию на основную страницу сайта?

#9 Guest_Armure_*

Guest_Armure_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.04.2005 - 16:43

Наконец то я сюда забрёл... Это (есть) очень хорошо. :) Сколько ещё можно жить среди людского недопонимания? Здесь же многое становится ясным. :)

#10 Guest_Нейтрал_*

Guest_Нейтрал_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08.05.2005 - 14:18

Странно, а мне эта статья не понравилась.Дело в том,что Индиго уникальны,и врядли можно сделать систему по их определению.Всё это чень похоже на систему темпераментов(например я так и не заметил,что подхожу под какой то из них,а точнее подхожу под все),и естественно многие люди хотят почествовать себя уникальными,неповторимыми,и клюнули на эту систему определений Индиго,в итоге получается,что более половины людей подходят под эту формулировку в большей или меньшей степени.И дошло до того,что некоторые люди хотят стать индиго,воспитывать своих детей в этом духе,хотя сами они могут ими и не являтся.Дело в том,что мы разные,и нет систем по нашему определению,просто кто с нами встречается сам понимает это,многие делают всё,чтоб показаться уникальными(прокалывают нос,чтото делают с внешностью...)и что получается люди обманывают сами себя.Я например вообще не люблю выделятся,но обязательно что то меня выдаст,особенно если не утерплю и поспорю с людьми.Так что единственное отличие и признак Индиго,это их мировозрение,которое отличается от людского,а зачастую отличается от других таких же людей,но кое в каких чертах всё же схоже с ними.И смысл что то придумывать,если уже знаеш ответ на вопрос кто ты,обычно взаимоотношение с другими людьми даёт понять кто ты.И ещё я НЕ УЗНАЮ в этой статье себя.Вот такт то вот:)

#11 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 08.05.2005 - 15:31

Мне текст нравится, и насколько я тут общалась с индиго, он им подходит. Может ты не индиго? "Я не люблю выделяться" например, на индиго это не очень похоже. У меня тоже мировоззрение отличное от большинства, но это не только у индиго встречается.

#12 Guest_Нейтрал_*

Guest_Нейтрал_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08.05.2005 - 17:25

2Ima:Может и не Индиго(я Белая Ворона:()Во всяком случае не собираюсь и не люблю выстслуживаться,что типа я такой уникальный.Одеваюсь не в то что привлекает внимание,а вто что мне нравится,удобно.Не треплюсь о том,что система образования плохая,даже при такой системе можно найти нужную,полезную информацию,к тому же есть интернет,форумы. К тому же смысл выделятся?Особенно если это ничего не изменит.Я например пытаюсь получить нужную мне инфу,чтоб понять истину(или хотябы к ней приблизится),ещё будет время выделится,что и вам советую.Как ни странно не любя выделятся я постоянно выделяюсь,что это такое?Вот и здесь выделился :) Как вы не поймёте,что способность выделятся не является отличительной особенностью Индиго.Вообще особенности могут быть любыми потому,что они не такие как все.Если они все любят выделятся,то это только доказывает,что они похожи на что то,те на тех людей которые любят выделятся.Я специально ниуогда не выделялся,если и выделялся,то только потому,что хотел доказать людям правду,или ошибочность их мнения(хоть я и не отрицаю,что могу быть не прав)

Поблагодарили 1 Пользователь:
lizZ

#13 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 08.05.2005 - 18:20

Да у меня и мнения-то пока нет, мы не так давно знакомы, просто предположения.

#14 Guest_Катя_*

Guest_Катя_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.05.2005 - 03:39

Здравствуйте, Все! У меня закралось подозрение что я индиго (статья - как будто с меня писали!!! прочитала еще литературу с сайта - тоже про меня ведь!!!)...Ощущение что я не такая как все было всегда, но слова индиго с собой не ассоциировала. вернее, даже и не задавалась вопросами про индиго. А вчера по телевизору с родителями смотрела часть передачи про индиго, мама говорит "смотри, вот какие люди бывают", а я тут ни стого ни с сего ей ответила "я знаю, я тоже индиго", как будто всегда это знала...Может у меня совсем крыша сдвинулась...? сегодня залезла в инет, открыла этот сайт и просто верю и не верю... Самое интересное, что по мере прочтения "Дети Индиго" перед глазами всплыли давно забытые воспоминания из раннего детства...Как будто пазл, который я пыталась собрать долгие годы, наконец-то собрался! такой интересный поворот событий...

#15 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.05.2005 - 08:28

Катя, добро пожаловать! Регистрируйтесь :)
  • 0

#16 Thyme

Thyme

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 14 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Od.Ua.

Отправлено 09.05.2005 - 22:24

ну вопщем по статье... как это ГЛУПО не звучит, скажу, что ИНДИГО на самом деле - это ЭЛЬФЫ :) :(

#17 Guest_Эльф_*

Guest_Эльф_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10.05.2005 - 13:44

ну вопщем по статье... как это ГЛУПО не звучит, скажу, что ИНДИГО на самом деле - это ЭЛЬФЫ  :)  :D

Просмотр сообщения

ух, наконец-то нас "нашли" :(

#18 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10.05.2005 - 14:00

А ты из какого леса?

#19 Riptor

Riptor

    Ищущий

  • Новенький
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 11.05.2005 - 04:19

Не любит эльфов... они не вкусные... а еще они толканутые на одну извилину : ))

#20 Snake

Snake

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.05.2005 - 19:15

Здравствуйте! Помогите определить индиго я или нет. А то мне одна знакомая по переписке сказала что я Индиго и целитель, теперь любопытство бьет ключом! ;)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей