Перейти к содержимому


Фотография

Мясо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#81 Alter Ego

Alter Ego

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 57 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 24.08.2005 - 01:16

=СВЕТА= А я вот вообще сомневаюсь есть ли жизнь и смерть? А может наша жизнь сдесь - смерть там? А может когда здесь радовались твоему рождению, там оплакивали твою смерть? Единственное, что меня пугает в смерти - то, что после неё я не смогу найти тех, кто дорог мне сейчас... поэтому действительно сейчас я должен делать всё для них, т.к. может мы просто больше не встретимся и я не смогу сказать спасибо за то что они сейчас для меня делают... Когда кто-то уходит всегда думаешь...а сколько не сказано, а сколько не сделано, а сколько сделано не так... А встретится быть может уже не доведётся.... Грусно...Ком к горлу... Мы лишь теряемся... как в незнакомом городе... Кто-то вышел из поезда на станцию раньше и оказался в другом городе..... и ты больше можешь его не увидеть... И вот ты бегаешь по поезду , кричишь, рвёшь на себе волосы.... Нет! Их НЕТ В ТВОЁМ ПОЕЗДЕ! Они сошли раньше.... А ты мчишься вперёд.... Пока они были с тобой ты думал: "Ну и пофиг куда этот поезд летит!!! МЫ же ВМЕСТЕ!"....А теперь ты едешь один.......А когда ты выйдешь на своей станции и пересядешь в другой поезд, то забудешь своих старых попутчиков...... волшебство........

#82 ПРОЗА

ПРОЗА

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.08.2005 - 03:41

Единственное, что меня пугает в смерти - то, что после неё я не смогу найти тех, кто дорог мне сейчас...

Нууу.... это не совсем так. Я сейчас читаю книгу которыую написал врач психотеропевт. Он специализируется на регрессии (перерождении). Вся книга состоит из случаев его практики регрессивного гипноза, где поциенты под гипнозом рассказывают о своей "загробной" жизни. И о прошлых тоже. Очень интересно кстати. Так вот. После сметри погибшего встречают его друзья и близкие. Те кого погибший так любил в только что закончившейся жизни :)

#83 Alter Ego

Alter Ego

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 57 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 24.08.2005 - 04:13

=ПРОЗА= Т.е. получается, что они там ждут, пока не уйдут все, кому они были дороги? --------------------- А вообще, если честно, у меня нет повода верить другим больше, чем себе, ведь они тоже могут ошибаться... Кстати про гипноз (регрессивный) где-то слышал/читал, что сейчас его начинают рассматривать как внушение... т.е. человек принимает некоторые свои фантазии за воспоминания... Что-то вроде этого...

#84 ПРОЗА

ПРОЗА

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.08.2005 - 04:17

=ПРОЗА= Т.е. получается, что они там ждут, пока не уйдут все, кому они были дороги? --------------------- А вообще, если честно, у меня нет повода верить другим больше, чем себе, ведь они тоже могут ошибаться... Кстати про гипноз (регрессивный) где-то слышал/читал, что сейчас его начинают рассматривать как внушение... т.е. человек принимает некоторые свои фантазии за воспоминания... Что-то вроде этого...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=18722

Не совсем так. В книге описана такая ситуация, но к сожалению четкко не помню. смысл в том, чтоо душа может переродиться, но и встречать вновь прибывшего тооже может... Там что-то было про разделение души и все такое. Можешь сам почитать, я думаю тебе понтравится.

#85 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 24.08.2005 - 07:27

А я вот вообще сомневаюсь есть ли жизнь и смерть? А может наша жизнь сдесь - смерть там?

Может быть и так, но у меня другие ощущения. Как-будто здесь у нас есть тело, а там - нет. Там мы существуем по каким-то другим законам.
  • 0

#86 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 24.08.2005 - 10:10

"Ой и не говори постоянно Влияют Убивают Насилуют Грабят Целуют Трахают А еще они Занимают Друг у Друга денги Танцуют Пьют Какают А еще Они Вообще Кто ? " Здесь я совсем не оценил твоего юмора. Ты прекрасно понимаешь, что имеется в виду, стеб совершенно не уместен.
  • 0

#87 Alter Ego

Alter Ego

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 57 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 24.08.2005 - 12:27

=Света=

Может быть и так, но у меня другие ощущения. Как-будто здесь у нас есть тело, а там - нет. Там мы существуем по каким-то другим законам.

А разве это противоречит тому, что написал я? :) Но когда ты рождаешься здесь ты ж неминуемо уходишь оттуда, ведь так??

#88 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 24.08.2005 - 12:47

В данном конкретном случае под духом я подразумевал одно или несколько тонких тел, которые могут быть нездоровы. Все тела, включая физическое, влияют друг на друга. И как раз вследствие этого получается "У здорового духа здоровое тело, в здоровом теле здоровый дух." Но, еще раз, это не всегда так.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=18718

Ладно, тогда это снова к вопросу об индиговости... Мой ДУХ един и неделим...он не тонок и не толст и вообще не подчиняется ни каким мерам... он отделим от тела, ОН и Я ЕСТЬ это одно! а тело, под час является инструментом, сосудом преносящим ДУХ...но! поскольку дух этот НЕ привязан к телу, он покидает его по-необходимости. то соответственно на этот дух ни пища, ни что либо, чему тело подвергается влиять не может. Так у индиг. по крайней мере... дух не тело! это разные субстанции! самая хорошая фраза которую я слышала относительно всего, что ТЕЛО употребляет вовнутрь была сказана Иисусом Христом: "Ни что, что входит в меня, не оскверняет меня, оскверняет то, что ВЫХОДИТ."

#89 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 24.08.2005 - 13:33

"Ладно, тогда это снова к вопросу об индиговости... Мой ДУХ един и неделим...он не тонок и не толст и вообще не подчиняется ни каким мерам... он отделим от тела, ОН и Я ЕСТЬ это одно! а тело, под час является инструментом, сосудом преносящим ДУХ...но! поскольку дух этот НЕ привязан к телу, он покидает его по-необходимости. то соответственно на этот дух ни пища, ни что либо, чему тело подвергается влиять не может. Так у индиг. по крайней мере... дух не тело! это разные субстанции! самая хорошая фраза которую я слышала относительно всего, что ТЕЛО употребляет вовнутрь была сказана Иисусом Христом: "Ни что, что входит в меня, не оскверняет меня, оскверняет то, что ВЫХОДИТ." Это все не вызывает у меня ни малейшего возражения, сам придерживаюсь такой точки зрения. А путаница возникла из-за понятия "дух", под которым, как уже было обозначено, я имел в виду одно или несколько тонких тел. То есть, перефразируя, здоровому физическому телу соответствуют здоровые тонкие тела, (как правило) и наоборот. Дух здесь действительно не при чем.
  • 0

#90 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 24.08.2005 - 15:56

Но когда ты рождаешься здесь ты ж неминуемо уходишь оттуда, ведь так??

Это-то, наверно, конечно так. Но у тебя выходило, что и здесь мы живем, а потом еще и там развлекаемся. А у меня - что здесь мы живем (в смысле имеем свойство развиваться), а там просто существуем. Только кто бы сейчас что ни сказал, все-равно доказать невозможно.
  • 0

#91 Alter Ego

Alter Ego

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 57 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 25.08.2005 - 00:10

Доказать-то точно нельзя... Мы с тобой вкладываем походу разные смыслы в жизнь и существование... Ок. А когда оттуда мы переходим сюда, то как заканчивается это существование ? ИМХО твоё существование там - мои остановки, на которых ты ждёшь следующий поезд (существование твоё....), а поезд - жизнь так как ты её понимаешь, т.е. здесь. и до следующей остановки... пока билет не закончится

#92 ПРОЗА

ПРОЗА

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.08.2005 - 00:26

Доказать-то точно нельзя... Мы с тобой вкладываем походу разные смыслы в жизнь и существование... Ок. А когда оттуда мы переходим сюда, то как заканчивается это существование ? ИМХО твоё существование там - мои остановки, на которых ты ждёшь следующий поезд (существование твоё....), а поезд - жизнь так как ты её понимаешь, т.е. здесь. и до следующей остановки... пока билет не закончится

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=18774

А вдруг этот поезд идет по кругу? :)

#93 Alter Ego

Alter Ego

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 57 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 25.08.2005 - 00:33

Может быть... а что ты лично вкладываешь в "поезд идёт по кргу"

#94 Нейтрал

Нейтрал

    Зашкаливает

  • Участник
  • 236 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г.Псков

Отправлено 25.08.2005 - 20:33

Душа-это не то,что ты имееш,это ты сам:)Сказал не я.
  • 0

#95 ПРОЗА

ПРОЗА

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.08.2005 - 16:33

Может быть... а что ты лично вкладываешь в "поезд идёт по кргу"

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=18776

ТО, что поезд идет по кругу. И ты обязательно встретишь своего друга, который вышел на прошлой остановке. Ты тоже окажеся на этой же станции. Или же твой друг войдет в этот же поезд. Но уже живя другой жизнью. Новой. И снова егов стретишь

#96 Guest_Guest_Дарья_*_*

Guest_Guest_Дарья_*_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.08.2005 - 17:20

Проза, а что это за книга такая? Случайно не Майкл Ньютон "Путешествие души. Жизнь между жизнями"?

#97 Нейтрал

Нейтрал

    Зашкаливает

  • Участник
  • 236 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г.Псков

Отправлено 26.08.2005 - 19:35

У меня когда то была одна теория,что Бог это всё,может ли так быть?(а что тогда всё?) Вот Нова говорила о фракталах,по сути они раздельны друг от друга,и складывается впечатление,что это несколько фигур,но по сути это одна фигуа,с одними и теми же свойствами(не знаю какимим),так же и голограмма,она сама по себе,но кажется,что она сстоит из чегото...
  • 0

#98 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 26.08.2005 - 20:26

У меня когда то была одна теория,что Бог это всё,может ли так быть?(а что тогда всё?) Вот Нова говорила о фракталах,по сути они раздельны друг от друга,и складывается впечатление,что это несколько фигур,но по сути это одна фигуа,с одними и теми же свойствами(не знаю какимим),так же и голограмма,она сама по себе,но кажется,что она сстоит из чегото...

Просмотр сообщения

Так и есть Бог это всё(я так вижу)
  • 0

#99 Riptor

Riptor

    Ищущий

  • Новенький
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 27.08.2005 - 05:27

Вот а че мы все о вегетерианстве да о вегетерианстве... давайте о раздельном питании поговорим.. по мне так более полезное занятие.. чем отказ от мяса.. суть в том чтобы не есть белок одновременно с углеводами.. жиры можно есть и с тем и с тем. лично мной было замечено что макароны без ничего(вот сколько бы не съел, просто от пуза) перевариваются за 30 минут и я снова голодный, стоит добавить немного мяса, процесс может затянуться на несколько часов, т.е. непочувствую голода. Или если есть просто мясо то тоже быстро переваривается, не наедаешься.. собственно голод это вроде как привычка... но вы представте сколько можно съесть невинных животных или растений если питаться раздельно : )) я периодически ем и так и так... когда делать нечего и времени много, можно и раздельно попитаться, а когда надо сделать так чтобы голод недоставал достаточно долго, приходится есть комплексно.

#100 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 27.08.2005 - 11:52

Когда пробовал раздельное питание, эффекты были примерно такие же. Из плюсов - лучше себя чувствуешь, исчезают все неприятные ощущения в животе и кишечнике, буквально через день. Минусы - постоянно хочется есть, а делать это каждые 2 часа совсем неприемлимо, меня и 3 раза в день напрягает. Еще худеешь, и трудно совмещать с занятиями спортом. К тому же такая система хороша когда ты дома и сам можешь готовить, в других местах начинаются проблемы. Короче, я от этого отказался, к тому же без мяса отрицательные последствия "неправильного" питания сглаживаются. Думаю, раздельное питание хорошо подойдет всем, желающим похудеть, большинству женщин, старикам, возможно детям. Помню, в одной советской книге про питание чуть ли не открытым текстом был дан "ценный" совет, как дольше не испытывать голода: типа, ешьте первое, второе и третье (кто помнит, там чудовищные комбинации), а потом на десерт съешьте сладкое. Это затормозит выделение желудочного сока, и пища дольше будет перевариваться. Нет, это мыслимо вообще? Забейте себе живот, еда там будет долго лежать комом, и вы не будете голодными... А потом пол-страны (да и сейчас тоже) жило в поликлиниках и больницах. Расплата за невежество.
  • 0




2 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей