Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сколько учебных заведений вы бросили?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

Опрос: Брошенные учебные заведения (194 пользователей проголосовало)

Сколько учебных заведений вы бросили?

  1. 0 (55 голосов [28.35%])

    Процент голосов: 28.35%

  2. 1 (58 голосов [29.90%])

    Процент голосов: 29.90%

  3. 2 (25 голосов [12.89%])

    Процент голосов: 12.89%

  4. 3 (24 голосов [12.37%])

    Процент голосов: 12.37%

  5. 4 (11 голосов [5.67%])

    Процент голосов: 5.67%

  6. 5 (6 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

  7. 6 (4 голосов [2.06%])

    Процент голосов: 2.06%

  8. 7 (1 голосов [0.52%])

    Процент голосов: 0.52%

  9. 8 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. 9 (2 голосов [1.03%])

    Процент голосов: 1.03%

  11. 10 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. 11 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. 12 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. 13 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. 14 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  16. 15 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  17. Более 15 (1 голосов [0.52%])

    Процент голосов: 0.52%

  18. Никогда нигде не учился/лась (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  19. Сейчас бросаю первое (7 голосов [3.61%])

    Процент голосов: 3.61%

\Какое учебное заведение это было?

  1. Школа (37 голосов [19.07%])

    Процент голосов: 19.07%

  2. Техникум (9 голосов [4.64%])

    Процент голосов: 4.64%

  3. ПТУ/Колледж (12 голосов [6.19%])

    Процент голосов: 6.19%

  4. ВУЗ (66 голосов [34.02%])

    Процент голосов: 34.02%

  5. Магистратура (1 голосов [0.52%])

    Процент голосов: 0.52%

  6. Аспирантура (2 голосов [1.03%])

    Процент голосов: 1.03%

  7. Другое (уточнить) (12 голосов [6.19%])

    Процент голосов: 6.19%

  8. Ничего не бросал/а (55 голосов [28.35%])

    Процент голосов: 28.35%

Голосовать

#41 Kadaje

Kadaje

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.05.2007 - 14:40

Поменял девять школ (в опросе отметил) и три техникума для, него было отдельного опроса... но смешивать я не хотел. Причины были разные, но в большинстве случаев было неинтересно учиться... и когда начинал что то доказывать преподавателям, то появлялись конфликты... особенно в начальных классах т.к. идя в первый класс, я уже знал все что могли рассказать вплоть до пятого. а понимал, но не мог выразить словами еще больше... поэтому я иногда прогуливал, иногда приходил в школу на предметы которые мне нравились... срыв уроков, ругань с учителями и одноклассниками приводили к тому что я либо уходил либо выгоняли... Также выгнали с музыкальной школы и ушел из хореографический. Еще можно добавить всякого рода кружки и секции... но их было очень много и все уже и не вспомню... но причины по которым бросал та же что и в школах...

Сообщение отредактировал Kadaje: 24.05.2007 - 14:43


#42 рара

рара

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.05.2007 - 06:50

И это еще пол дела! Я и из этого инста собрался уходить, но в этот раз я хотябы даю себе в этом отчет и уже знаю по какому направлению я бы пошел учиться... :biggrin: //Но сейчас ситуация несколько изменилась, и с переходом в другой инст я решил повременить. Причины очень даже весомые, более того - этот вариант даже лучше. :)

А я вот до сих пор не знаю, куда бы мне хотелось. Нет, я знаю, чем я хотела бы заниматься. Но это в данный момент пока невозможно. А поступать буду, скорее всего, на психолога...Первый раз туда собиралась, но что-то как-то не вышло. Сейчас придется снова. Видимо, стать психологом - эт моя судьба. :-0 А за тебя рада, что остался в том же вузе. )) Надеюсь, все и дальше будет нормально. :) Так что молодец.

#43 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 25.05.2007 - 12:17

А я вот до сих пор не знаю, куда бы мне хотелось. Нет, я знаю, чем я хотела бы заниматься. Но это в данный момент пока невозможно. А поступать буду, скорее всего, на психолога...Первый раз туда собиралась, но что-то как-то не вышло. Сейчас придется снова. Видимо, стать психологом - эт моя судьба. :-0 А за тебя рада, что остался в том же вузе. )) Надеюсь, все и дальше будет нормально. :) Так что молодец.

Вот видишь, уже знаешь! Я изначально хотел поступать в художественный, но чтото не вышло... А сейчас учусь в техническом универе, на инженера. Мне это совсем не нравиться и к учебе я особого интереса не проявляю. На большинстве предметов я сижу и что-нибудь рисую. Уходить в другой ВУЗ я действительно собираюсь (в художку или на дизайн), иначе потом всю жизнь жалеть буду. Просто сейчас есть смысл со всем этим повременить и разобраться в некоторых куда более важных вопросах, "замятие" которых я себе точно не прощу!

Сообщение отредактировал Elan Tenvil: 25.05.2007 - 12:17

  • 0

#44 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 25.05.2007 - 12:35

Я иногда представляю, что бы стало, если бы я все же продолжал учиться в своем универе... Хм... Я не знаю, что со мною бы сделали. А кого делают из людей? А чему вообщем-то учат? Нам постоянно твердили, что учеба в вузе - это 90% самообразования. Не хочешь - умным не станешь. До сих пор помню, как меня тогда засосало это самое "положить на все". Занятия, на которые я приходил постоянно неготовым. И самое ужасное, что я хотел измениться, наконец, всзяться за ум. Но чем больше себя доводил, тем больше падал. Вот даже подумал, что для индиго достаточно поучиться в вузе от силы год, не больше - и вполне достаточно. Не знаю, к чему сказал, но у меня так всю жизнь... экстерном. :)
  • 0

#45 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 25.05.2007 - 16:42

Я иногда представляю, что бы стало, если бы я все же продолжал учиться в своем универе... Хм... Я не знаю, что со мною бы сделали. А кого делают из людей? А чему вообщем-то учат? Нам постоянно твердили, что учеба в вузе - это 90% самообразования. Не хочешь - умным не станешь. До сих пор помню, как меня тогда засосало это самое "положить на все". Занятия, на которые я приходил постоянно неготовым. И самое ужасное, что я хотел измениться, наконец, всзяться за ум. Но чем больше себя доводил, тем больше падал. Вот даже подумал, что для индиго достаточно поучиться в вузе от силы год, не больше - и вполне достаточно. Не знаю, к чему сказал, но у меня так всю жизнь... экстерном. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/hehe.gif

А я и не пытаюсь это представлять. Зачем зря тратить время? Все равно я нахожусь "здесь и сейчас". Кого делают? Чему учат? Да ничему интересному. Видел некоторых знакомых из старого вуза - половина переженились и по переезжала - ничего особенного. Они успешно подстроились по этот мир и живут своими проблемами. Не мне их, ни им меня не понять - ну и ладно, я не расстроен. :biggrin: Учусь я сейчас очень пофигистично, но все же учусь http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Сила не в том, чтобы не упасть, а в том, чтобы уметь подняться после падения. (с) А почему бы снова не попробывать поучиться? Просто так, всем на зло :biggrin:
  • 0

#46 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 25.05.2007 - 16:56

А я и не пытаюсь это представлять. Зачем зря тратить время? Все равно я нахожусь "здесь и сейчас". Кого делают? Чему учат? Да ничему интересному. Видел некоторых знакомых из старого вуза - половина переженились и по переезжала - ничего особенного. Они успешно подстроились по этот мир и живут своими проблемами. Не мне их, ни им меня не понять - ну и ладно, я не расстроен. :biggrin: Учусь я сейчас очень пофигистично, но все же учусь http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Сила не в том, чтобы не упасть, а в том, чтобы уметь подняться после падения. (с) А почему бы снова не попробывать поучиться? Просто так, всем на зло :biggrin:

Супер! Верх мазохизма! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/butcher.gif
  • 0

#47 IdeN.

IdeN.

    Задумавшийся

  • Участник
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Харьков

Отправлено 02.06.2007 - 00:01

Я бросать не хочу, я на экономиста учусь. Но реально я там на отчисление, потому что хреново учусь и в посл время посещаемость ухудшилась. Просто мне кажется, что мне многое не надо, что преподают. Я хочу учить только то, что мне интересно. Ессо, это не возможно, но если б была свобода выбора предметов. Я понимаю, что все, что надо зубрить, забудется через пару недель и все силы и время впустую потрачены, поэтому я за реформацию. Хотя экономику учить интересно, но мне кажется это не мое. Но бросать не хочу, тем более чтоб отчислили =) А вообще, я согласен с античными философами, которые обучали путем дискуссий. Поэтому на предметах, где с преподом разговариваем, где он много интересного рассказывает это интересно и оценки там у меня хорошие, а там где зубрить надо =(( ЗЫ: еще мне не понятно, как люди могут зубрить ради оценок.

Сообщение отредактировал IdeN.: 02.06.2007 - 00:13

  • 0

#48 Вэй

Вэй

    Задумавшийся

  • Участник
  • 56 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Тольятти
  • Настроение: *

Отправлено 03.06.2007 - 10:28

Главная проблема всех экономистов не в том, что приходится с бумажками работать, а в рутине. Надо подстраиваться под определённый ритм, порой не соответствующий жизненному ритму человека. Отсюда все эти "не моё", "надоедает", "тупо" и т.п. По себе сужу.
  • 0

#49 IdeN.

IdeN.

    Задумавшийся

  • Участник
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Харьков

Отправлено 20.06.2007 - 03:36

Епт, я вот тоже надумал бросать... люди, подходы.. как-то не то, кажется, будто я туда хожу на подкурсы, все ново и дико, не могу привыкнуть к этому отчуждению. Нашел другое место, где хотел бы учиться, но побеседовав с мамой, она меня не переубедила, но я задумался, что это может быть неискоренимый юношеский максимализм и не хочу стать его дыбильной жертвой =) а эти все догадки, типа, я такой человек, это естественно что так случается и мне надо идти по зову сердца, могут в конце концов реально вылезти боком. Просто не знаю какую часть себя теперь слушать... хотя хотелось бы все с 0 начать
  • 0

#50 333

333

    Несуществующий

  • Участник
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Бытие
  • Настроение: *

Отправлено 20.06.2007 - 09:54

Попытки бросить учебное заведение у меня были, но все они оканчивались тем, что я становился отличником и успешно покидал учебное заведение. Да и длились они недолго, попытки эти. Так что ни одного я так и не бросил.
  • 0

#51 ekkr

ekkr

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.06.2007 - 15:27

вообще у меня было 2школы, я ушла из одной т.к. там была конкретная несправедливость и учителя достали своими заморочками, да и ученики тоже, перешла в другую и закончила ее экстерном, почти отличницей))) хоть я и ненавидела школу, но училась хорошо))) и все время спорила с учителями...

#52 Silent

Silent

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2007 - 15:05

поменял три школы...бросил учиться в колледже, потом в институте.... щас работу меняю одну за одной...вобщем постоянно в какихто поисках своего угла.найти никак не могу....

#53 Maxeam

Maxeam

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.06.2007 - 18:18

Поменял один раз школу. Невыносимо было общаться с одноклассниками. Вообще класс был ужасным. Люди довели. Пришлось в 9 классе учиться в другой школе. К концу 11 рассорился с многими, потому что не могу подстраиваться. И не люблю людей, которые всё темнят. А таких полно. Что касается учёбы - ну во-первых правда не интересно. Столько бреда. И часто было просто влом. Может из-за других предметов. Сейчас поступил в один вуз. Поступаю во второй 11-го числа. В МЭИ. Если туда поступлю - буду со второго курса ходить во 2-ю смену (аналог вечерки, но не заберут в армию) и параллельно в Гнесинское муз училище на вокал.

#54 JapaneseWind

JapaneseWind

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Сибирь

Отправлено 30.06.2007 - 19:13

Мою первую школу снесли, а из второй собираются выгнать, что делать даже не знаю, то ли идти в какой-нибудь колледж, то ли дотянуть последний год...

#55 Alonore

Alonore

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02.07.2007 - 03:13

Не так уж много заведений мне и пришлось бросить.... всего их пока что пять. Первое - художественная школа, второе - музыкальная школа, третье, четвертои и пятое - обычные общеобразовательные школы. В самой первой школе где мне довелось учиться, мне было невыносимо. Народ просто доводил(до всего, и выше всего() Невыдержав всего этого, я сделал терракт в "своей" первой школе... распылил газовый баллончик, и этим отравивши всех людей находившихся в ней, и этим самым навлёк на себя "интересный" разговор с директором школы и очень большой гнев всех учащихся в школе...

#56 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.07.2007 - 06:41

Alonore... хммм... помница в Москве в 407 школе такое дело было, не ты случаем? )))) Ня, а я сам в трех школах учился... первые две приходилось бросать из-за переездов... еще 2 раза успел бросить аспирантуру, ибо устал уже в себя втемяшивать, что эта штуковина не для меня... хотя все может быть в кайф, но то что там пытались сделать с людьми, у мя вызывает в лучшем случае раздражение...

#57 Monde Etranger

Monde Etranger

    Ищущий

  • Участник
  • 170 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 07.07.2007 - 16:52

поменял три школы...бросил учиться в колледже, потом в институте.... щас работу меняю одну за одной...вобщем постоянно в какихто поисках своего угла.найти никак не могу....

Движение-енто жизнь! ;)
  • 0

#58 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.07.2007 - 17:35

Движение-енто жизнь!

Или это банальная неопределенность с тем, чтего же все таки хочеца от жизни, а может даже и неуверенность... у мя ща собсно похожее состояние )) Поиск это хорошо, с другой стороны так можно бегать всю жизнь - бегать от себя, считаю что движешься к себе... иногда нада ченить кардинально поменять, что направить поток в другое русло. Я вот ща меняю... штырит...

#59 NeVeR

NeVeR

    Ищущий

  • Участник
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.07.2007 - 23:42

Вопрос можно прежде чем отвечу ? http://indigo.e-puzz...?showtopic=3469 Заведения из этого списка за учебные считаются?
  • 0

#60 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 08.07.2007 - 12:16

Вопрос можно прежде чем отвечу ? http://indigo.e-puzz...?showtopic=3469 Заведения из этого списка за учебные считаются?

бугага! врядли считаються!
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей