Перейти к содержимому


Фотография

Увидеть ауру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#241 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 03:55

Для упрощения и расширения восприятия )
  • 0

#242 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 03:58

не, дефектный я - у меня не получится
  • 0

#243 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 04:04

У любого человека получается, ты не исключение ) Если будет время и желание, напиши, попробуем тебя научить )
  • 0

#244 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 04:09

сколько стоит?
  • 0

#245 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 04:11

Нисколько, и ничего взамен не нужно.
  • 0

#246 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 09:43

сколько стоит?

Нисколько, и ничего взамен не нужно.

Ага, ты никогда не узнаешь что отдал взамен! :D

я вот никогда не видел ауру и похоже никогда не научусь, да и нафиг оно нужно?

Странно, обычно люди склонны дефектными называть себе подобных, которые на это как раз таки способны
:)
А нафиг нужно? Да в общем то может и не нужно, но позволяет:
  • Определить состояние человека (духовное, иногда физическое)
  • Развить собственные способности и степень осознанности.
/>

Поблагодарили 2 Пользователи:
Just In , ETERNITY

#247 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 05.07.2013 - 15:57

я вот никогда не видел ауру и похоже никогда не научусь, да и нафиг оно нужно?

У каждого получение информации происходит поразному,если у тебя ни как у многоих,то это ни всегда недостаток.Ты прав ,возможно это тебе быдаже помешало на твоём пути ;) .Бесплатный сыр в мышеловке.
  • 0

#248 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 11:48

Дорогие форумчане, давайте не будем флудить в данной теме и воскрешать негатив ответом на колкости :) Тему подчистил, продолжаем.

 

Есть мнение что видение ауры это некое шестое чувство, которое можно развить при должной практике. Имхо, такое чувство, если оно существует, отвечает не только за ауру, но по идее и за более широкий спектр видения энергий. 



Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree

#249 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 16:53

я вот никогда не видел ауру и похоже никогда не научусь, да и нафиг оно нужно?

Я рассматриваю "ауру" как представление нформации, которую он не может увидеть в другом виде, например "слепок" хорактера или состояния человека или здоровья, т.е. человек может себя "натаскать" на то что у него будет чесаться правое ухо когда у человека например не впорядке печень а может увидить как правило всетаки внутренним взором а не глазами красное (любой цвет) вокруг места где у него печень... это вариант отображения информации в моем понимании, более того в опытах с разными людьми выяснелось что цвета несколько личная вещь, для одного ты 2синий" для другого "зеленый" для третего в крапинку... это может быть связано как с личным восприятием значения цвета так и просто с тем что смотрят разные вещи (планы) ) Поэтому когда ктото говорит об ауре я бы рекомендовало выяснить чтоэто для него обозначает, не просто цвет а что подразумивает человек под этим...


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
NORBUS , Just In , Nikita48 , Riddik

#250 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 22:22

Я рассматриваю "ауру" как представление нформации, которую он не может увидеть в другом виде, например "слепок" хорактера или состояния человека или здоровья, т.е. человек может себя "натаскать" на то что у него будет чесаться правое ухо когда у человека например не впорядке печень а может увидить как правило всетаки внутренним взором а не глазами красное (любой цвет) вокруг места где у него печень... это вариант отображения информации в моем понимании, более того в опытах с разными людьми выяснелось что цвета несколько личная вещь, для одного ты 2синий" для другого "зеленый" для третего в крапинку... это может быть связано как с личным восприятием значения цвета так и просто с тем что смотрят разные вещи (планы) ) Поэтому когда ктото говорит об ауре я бы рекомендовало выяснить чтоэто для него обозначает, не просто цвет а что подразумивает человек под этим...

Такой подход к вопросу ауры немного отходит от темы. То о чем Вы говорите является развитым чувством - интуицией или предвидением/предзнанием. Приходит при очень большом опыте, либо внимании к деталям. Оно проявляется тем, что человек отключает привычный порядок мыслей, отключает логические цепочки и доверяется своему чутью больше, чем уму. Опирается на электромагнитные волны и другие вещи. И чем выше уровень интуиции, тем сильнее отличается и восприятие окружающего.

Возвращаясь к теме ауры, лично для меня аура имеет материальную структуру, ее можно увидеть и потрогать, а потому и воздействовать. Ее можно видеть реально, в буквальном смысле, а не фигурально, опираясь лишь на чувство интуиции. С другой стороны, вероятно одно нельзя сделать без другого, то есть без интуиции, хотя бы начального уровня, вы не сможете перестроить свое восприятие за рамки обычного.

Для сомневающихся в себе, стоит сделать первый шаг: поверить в то, что вы это сможете и захотеть это сделать.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
NORBUS

#251 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 23:00

Такой подход к вопросу ауры немного отходит от темы. То о чем Вы говорите является развитым чувством - интуицией или предвидением/предзнанием. Приходит при очень большом опыте, либо внимании к деталям. Оно проявляется тем, что человек отключает привычный порядок мыслей, отключает логические цепочки и доверяется своему чутью больше, чем уму. Опирается на электромагнитные волны и другие вещи. И чем выше уровень интуиции, тем сильнее отличается и восприятие окружающего.

Возвращаясь к теме ауры, лично для меня аура имеет материальную структуру, ее можно увидеть и потрогать, а потому и воздействовать. Ее можно видеть реально, в буквальном смысле, а не фигурально, опираясь лишь на чувство интуиции. С другой стороны, вероятно одно нельзя сделать без другого, то есть без интуиции, хотя бы начального уровня, вы не сможете перестроить свое восприятие за рамки обычного.

Для сомневающихся в себе, стоит сделать первый шаг: поверить в то, что вы это сможете и захотеть это сделать.

Цвет ауры объектиная или субъективная величина по вашему мнению?


  • 0

#252 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 23:41

Цвет ауры объектиная или субъективная величина по вашему мнению?

Интересный вопрос, я не могу дать на него ответ, потому что не знаю. Даже использовав восприятие другого человека в своих целях, я все пропускаю через себя, поэтому на выходе получаю опять же мою колокольню, пусть иногда и искаженную)).

Однако, опираясь на опять же интуицию и общую логику структуризации человека, его рамки мышления и существования в целом, полагаю, что цвет ауры будет чем-то средним между субъективной точкой зрения и объективной. Т.е. мой, ничем не подтвержденный ответ, скорее ближе к объективному. Исхожу из понимания широкого спектра информации, а именно о том, что человек - всего лишь материя.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Lilit , NORBUS

#253 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.07.2013 - 01:07

Цвет ауры объектиная или субъективная величина по вашему мнению?

если воспринимать цвет как признак практический,то это субъективно, если учитывать еще и содержание и вероятность - будет ближе к объективности.нечто вроде концепции роли наблюдателя в квантовой физике. удачное восприятие текущей ветки. это интересно к тому же,сходно биологии.каналы,чакры,структуры потоков.и практическое применение в виде массажной практики,или дыхание,или асаны- по-моему,это.здорово )
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Lilit

#254 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.07.2013 - 02:30

Цвет ауры объектиная или субъективная величина по вашему мнению?

По идее субъективная - если по моему опыту: восприятие ауры - многослойное и многоуровневое, один или несколько цветов воспринимается в голове и выдается ассоциация, связанных с ним качеств. Другой пролетает перед глазами как бы наяву (его я никак не "расшифровываю",только фиксирую, возможно буду, как тока соберется в этом плане "системка" на основе достаточного кол-ва статистических данных ( :rolleyes: )) И есть еще какой то "самый главный" ассоциативный цвет, и у меня все таки есть подозрение что этот "ассоциативный цвет" может быть и объективным - потому что когда я изучала это дело, наталкиваясь на существующие описания цветов и соотносимых , не находила противоречий со своим восприятием и их самих друг с другом :)



Поблагодарили 2 Пользователи:
Lilit , Just In

#255 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 20.07.2013 - 08:56

Цвет ауры объектиная или субъективная величина по вашему мнению?

Учитывая, что сам по себе цвет объективно не существует и является лишь созданием нашего мозга в процессе индивидуальной интерпретации внешних сигналов, которые могут отличаться даже у относительно здоровых людей(например разница восприятия цветовых оттенков мужчинами и женщинами), не говоря уже о дальтониках и других значительных или не очень отклонениях в восприятии цветовой гаммы, то и цветовое видение ауры так же будет ещё более субъективным явлением, т.к. при создании цвета мозгу нужно по мимо интерпретации объективно существующих внешних сигналов достраивать форму понятную и соответствующую особенностям личности и её визуальным ассоциативным рядам. Поэтому при видении ауры намного важнее адекватно интерпретировать и полноценно чувствовать, то что видишь. Видимые же цвета имеют полноценный смысл только для самого видящего, менее значимы для других видящих и практически бесполезны, а могут быть и вредны для тех, кто совсем не видит ауру...


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Lilit , Nikita48 , PantheR , Just In

#256 Demon

Demon

    Ищущий

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 34 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.07.2013 - 12:41

А нафиг нужно? Да в общем то может и не нужно, но позволяет:

  • Определить состояние человека (духовное, иногда физическое)
  • Развить собственные способности и степень осознанности.

 

1) никакого видения ауры для этого не нужно;

2) осознанность она или есть или ее нет.


  • 0

#257 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.07.2013 - 17:38

Учитывая, что сам по себе цвет объективно не существует и является лишь созданием нашего мозга в процессе индивидуальной интерпретации внешних сигналов, которые могут отличаться даже у относительно здоровых людей(например разница восприятия цветовых оттенков мужчинами и женщинами), не говоря уже о дальтониках и других значительных или не очень отклонениях в восприятии цветовой гаммы, то и цветовое видение ауры так же будет ещё более субъективным явлением, т.к. при создании цвета мозгу нужно по мимо интерпретации объективно существующих внешних сигналов достраивать форму понятную и соответствующую особенностям личности и её визуальным ассоциативным рядам. Поэтому при видении ауры намного важнее адекватно интерпретировать и полноценно чувствовать, то что видишь. Видимые же цвета имеют полноценный смысл только для самого видящего, менее значимы для других видящих и практически бесполезны, а могут быть и вредны для тех, кто совсем не видит ауру...

в моих ощущениях при верной настройке человек в интерпретации соотносится с коллективным бессознательным, потому в немалой мере близок к тому,что можно считать объективным. верная настройка-как нулевая точка. Цвет как и Звук - Архетип Мира-это делает его объективной составляющей или субъективной (как описал Riddik). все что мы делаем - интерпретируем-ум так работает. как Формы,нанизаные на содержание. и цвета - это ведь только часть. можно использовать широкий набор форм:к примеру,различие воспринимаемой текстуры,плотности в разных сферах кокона (астральной и ментальной), говорит об акцентах,которые доминируют в сознании у того,кого смотрим-живет человек больше чувствами или мыслями,плотность эфирной сферы говорит о здоровье-в проблемных областях плотность будет ниже. кстати,много схожего в самой методике просмотра с восточными массажными техниками.

Сообщение отредактировал NORBUS: 20.07.2013 - 17:43

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#258 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.07.2013 - 01:14


1) никакого видения ауры для этого не нужно; 2) осознанность она или есть или ее нет.

1) Инструментов для достижения одной и той же цели может быть много. В данном случае аура может и не требоваться, но зависит от человека и его возможностей.

2) Немного некорректно выразился, под степенью осознанности имелось в виду время (в общем случае) в течение которого держится состояние осознанности. Принудительно бывает сложно вызывать то или иное состояние сознания.

 

Вообще интересно услышать вашу версию о применении возможности видеть ауру :)

 


Поэтому при видении ауры намного важнее адекватно интерпретировать и полноценно чувствовать, то что видишь. Видимые же цвета имеют полноценный смысл только для самого видящего, менее значимы для других видящих и практически бесполезны, а могут быть и вредны для тех, кто совсем не видит ауру...

Полностью согласен. Если размышлять глубже, то вообще все что видится и слышится не истинно. Наиболее низкую погрешность измерения, если так можно выразиться, имеют внутренние чувства и/или интуиция (при соблюдении определенных условий естественно). На цвет можно ориентироваться индивидуально, методом проб и ошибок формируя некую субъективную базу соответствия цвета неким критериям (здоровье, чувства и т.д.)

 

С другой стороны был интересный еденичный опыт. В состоянии эмпатии (или близкой сонастройки) синхронизировалось цветовосприятие ауры у двух человек. Правда у обеих не было никаких условных таблиц соответствий цвета и критерия оценки. Условно, могли видеть ауру не заморачиваясь расшифровкой. Точно определяли цвета как у друг друга, так и у других людей (цвета совпадали).



Поблагодарили 1 Пользователь:
Riddik

#259 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.07.2013 - 17:47

Фильтр восприятия... при синхронизации он становится похож..


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Just In

#260 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2013 - 23:17

Это больше похоже на стабилизатор состояний. В общем только мои домыслы, основанные на опыте. Один или больше человек, т.е. уже группа людей, ставит конкретные условные рамки, не важно для какого дела, важно, чтобы набор этих условных рамок был строго одинаков у всех участников. Таким образом возникает своеобразная сеть, структура типа "звезда", где каждый имеет связь с каждым или более сложный вид взаимодействия. Возникает структура связей, в прямом смысле, связующих цепями условных рамок этих людей и эта связь "защищает" участников группы от внешних связей. Так сказать, становится приоритетным шаблоном восприятия тем сильнее, чем больше участников группы, ну и от самих условных рамок тоже зависит не мало. В итоге получается своеобразное стабилизирующее поле, в котором у каждого участника выполняются, грубо говоря, одинаковые процессы при восприятии мира. Своеобразный свод законов. Например какого цвета должна быть аура в том или ином случае. Или более глобально, обобщая для всех людей - условные рамки видимого спектра света, соответственно все воспринимают цвета, грубо говоря, одинаково. Исключения же отсюда лишь подтверждают это правило/закон.


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей