Перейти к содержимому


Фотография

Механизм предсказаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Insenamoon

Insenamoon

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:бесконечности
  • Настроение: *

Отправлено 25.12.2006 - 01:26

Есть мнение, что будущее не предсказывают, а программируют. Тогда не понятно, зачем предсказывать всякие гадости. В Библии очень много написано о будущих глобальных проблемах и остальные источники тоже не радуют. Другие верят в судьбу, говоря что ничего невозможно изменить. Тоже как-то безрадостно. В общем, мне понятно только то, что ничего не понятно. Как Вы понимаете механизм предсказаний?

#2 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 25.12.2006 - 01:42

"Мы все обречены на просветление" :rolleyes:
  • 0

#3 Guest_dux-viator_*

Guest_dux-viator_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.12.2006 - 02:10

Вообще, говорят, что в библии существуют коды, а также разработана программа высчитываюшая алгоритмы и размешение символов. Вроде все работало, но проведенные в прошлом году независимые исследования английских ученых опровергли эту теорию, хотя до этого она работала.

#4 Guest_I.K._*

Guest_I.K._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.12.2006 - 02:12

Представьте тюрьму. Она работает по определенным правилам и графику. Вот так же и наша жизнь. Мы не можем изменить тюремный график, но вправе совершать более простые действия, связанные с нами.

#5 Safer

Safer

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 25.12.2006 - 02:14

Есть мнение, что будущее не предсказывают, а программируют.

[url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/biggrin.png :D :D :D :D Другими словами , если я подбрасываю на земле камень вверх, и предсказываю (программирую) что он упадет на луну - то он туда и упадет? Нет он упадет в низ на землю, так что вы легко можете предсказать будущее подброшенного камня вверх. Более того любой ребенок, абсолютно не знакомый с законами физики, знает что будет с камнем подброшенным вверх. Я легко могу предсказать, что будет с городом в центре которого взорвется ядерная бомба. :rolleyes: Как видите будущее можно предсказывать легко, т.к. оно создается законами мироздания и познав эти законы, а затем собрав кучу переменных можно подставить их в уравнение и вычислить будущее всего чего угодно в нашей вселенной - ЭТО НАУЧНЫЙ ПОДХОД. Есть другой. Задайте себе вопрос- сколько вам лет? 10-12-16-18-25...? Да где-то так. НО, на самом деле то из чего мы состоим прошло долгий путь эволюции во вселенной, миллиарды лет. Иными словами наш возраст равен возрасту вселенной. И в момент большого взрыва наше появления в ЭННЫЙ момент времени эволюции вселенной можно было предсказать, как и то о чем я буду думать строча этот пост :) . Что ж если мы так долго живем, наверно у нас где-то должен накопится огромный багаж знаний и мы так же легко можем предсказывать будущее всего не обладая знаниями законов мироздания, ведь ребенок знает куда упадет подброшенный камень, абсолютно не имея представления о законах физики. Человек может предсказывать будущее, но он не в силах отказаться от своих иллюзий и надежд, в противном случае мир станет прагматичным и скучным. А иллюзии- это надежда, а надежда - это наша жизнь, а живем мы как хотим и мы боги ).

Сообщение отредактировал Safer: 25.12.2006 - 02:32


#6 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.12.2006 - 02:14

Мое мнение о будущем такое... Есть вероятности из которых мы можем выбирать +- то что програмируем... предсказание это лишь подсказка о том что может быть, но что в принципе можно изменить...
  • 0

#7 Guest_dux-viator_*

Guest_dux-viator_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.12.2006 - 02:16

Представьте тюрьму. Она работает по определенным правилам и графику. Вот так же и наша жизнь. Мы не можем изменить тюремный график, но вправе совершать более простые действия, связанные с нами.

Но можно сбежать, с большой трудностью, возможно с помошью других или из-за не совершенности режима.

#8 Guest_I.K._*

Guest_I.K._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.12.2006 - 02:24

Но можно сбежать, с большой трудностью, возможно с помошью других или из-за не совершенности режима.

В том и дело, что ходы изначально есть, или были найдены, и режим не самый жестокий.

#9 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 25.12.2006 - 02:32

Другими словами , если я подбрасываю на земле камень вверх, и предсказываю (программирую) что он упадет на луну - то он туда и упадет? Нет он упадет в низ на землю, так что вы легко можете предсказать будущее подброшенного камня вверх. Более того любой ребенок, абсолютно не знакомый с законами физики, знает что будет с камнем подброшенным вверх. Сей

Есть законы природы. Можно сказать больше - законы существования и развития Вселенной. Скорее всего, есть и закономерности развития сознания, как высшей на сегодняшний день формы существования материи. Но мы пока еще не знаем до конца все законы. Поэтому человек иногда действует в противовес с ним и это приводит к тому или иному разрушению. Что будет, если мы будем знать все законы вселенной? Да, человек сможет программировать свое будущее, но только в коридоре естественных законов. Возможность самому изменять свое будущее в позитивном направлении находится в прямой зависимости от возможности управлять собой причем так, чтобы не нарушать естественных закономерностей своего развития.
  • 0

#10 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 29.12.2006 - 22:33

Есть мнение, что будущее не предсказывают, а программируют. Тогда не понятно, зачем предсказывать всякие гадости. В Библии очень много написано о будущих глобальных проблемах и остальные источники тоже не радуют. Другие верят в судьбу, говоря что ничего невозможно изменить. Тоже как-то безрадостно. В общем, мне понятно только то, что ничего не понятно. Как Вы понимаете механизм предсказаний?

как каналы связи с теми проблемами.... проблемы написали нам пригласительное письмо http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png ну а если серьезно, как информационный поток, поступающий из ноосферы..... :)
  • 0

#11 Nikita

Nikita

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.12.2006 - 00:56

какие страшные слова вы знаете =-0 во смотрите. на вашем столе стоит очередь из доминошек, как в фильмах американских. длинющая такая очередь... вы толкаете первую - и с огромной веротостью тут же делаете прогноз, что последняя - тоже упадет(зрелище :)). потому что процесс для вас прозрачен. в чем соль. предсказать можно только то, что для вас прозрачно, понятно. хотя... можно кого-нибудь авторитетного послушать. ну, там, профессора, астролога или Крайона какого, не суть. но это будет не ваш прогноз. вы его откуда-то услышали, а не поняли сами. о процессе можно знать больше или меньше... навяерняка всегда существует какие-то факторы, о которых вы еще не в курсе и которые могут повлиять вдруг откуда ни возьмись... НЛО прилетят, к примеру http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png поэтому можно гвоорить о вероятности... (к этим факторам я отношу и ваши собственные проявления!!! т.к. если вы их не осознаете то вы и сказать про ни не можете ничего. а если осознаете и знаете как они влияют - тогда это будет причинно-слудственная связь, а никакая не мистика или забубенная концепция) кстати, насчет процессов-ситуаций. я лично когда составляю рабочую схему выделяю: объекты, их функционирование и взаимодействие. т.е. если это знать - то можно делать прогоз/моделировать. есть еще какие-то предложения, что стоит учитывать?
  • 0

#12 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 30.12.2006 - 01:26

Никита, с этой веткой тесно переплетается следующее понятие зовущиеся в простонародьи - интуцией, так вот что это такое я дословно объяснить не могу, у меня не хватит слов, так и тот источник откуда чудным образом как у простого обывателя так и у асторолога или профессора появляется нужная им информация я тоже описать не могу, но это ведь итак очевидно, что информация может все таки где то содержаться, только вот сам процесс ее передачи пока непонятен...канал ли это, ангел, бес и тому подобное....пусть будет канал.....не знаю почему это вызывает такие впечатления, но честно говоря я не поняла что ты вот этим вот (см.выше) хотел сказать...однако согласись что, в этой сфере практический опыт более ценен нежели теоретический....и кто с этим уже столкнулся в реальной жизни, те меня хорошо поймут.... :)
  • 0

#13 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 30.12.2006 - 11:55

Можно, я тоже всталю свои пять копеек? Но самом деле читать будущее совсем не сложно - механизмы эти известны. Существует некая система, в которой мы живем, которая строится по принципу фрактала - т.е. самоподобия, когда каждый ее элемент содержит информацию обо всем. Этот фрактал строит будущее как отклик на поведение отдельных элементов, регулярно "пересчитывая" его. И к каждому событию ведет линия, на которой расположено несколько точек бифуркаций или точнек поворота. Если точек поворота 0, то вероятность того, что событие произойдет, равна 100. Крупные события хорошо "видны" - их изменить сложнее, мелкие - проще. "Каналы", о которых речь шла выше предоставлены для чтения каждому - нужно только найти способ эту информацию читать. Самый простой - это вазомоторный отклик, т.е. маятник или рамка. Но есть и гораздо более интересные и точные. :). ЗЫ. Даже гибель этого форума была хорошо видна уже в июне.
  • 0

#14 Арлекин

Арлекин

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 30.12.2006 - 13:06

Штирлиц пробрался в Пентагон и шарахнул по Лао Цзы со всех стоволов-"All weapon"-подумал Лао Цзы и ухмыльнулся , "God level" с ужасом подумал Штирлиц- глядя на невозмутимо повисшего в пустоте Лао Цзы...:)На этом God Level Вы пространство в пространстве , и степень развитости вашего инструментария- мозга, психики, психоэнергетической сферы, логических механизмов вероятностного прогнозирования и резонансных отношений и определяет Ваши возможности. А в пространстве все определяется как пустота и давление в обычном жаргоне, чем больше давление-тем более плотное состояние. Все что вокруг нашего Солнышка болтается ( как и вообще все вокруг звезд) родилось в них и разлетелось вокруг. И наша планета и вы родились на Солнце [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png . Соответственно там центр и источник всех основных процессов и закономерностей в нашей системе. А вообще начните с внимания к пространству...:(

#15 asd

asd

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 01.01.2007 - 09:11

Как Вы понимаете механизм предсказаний?

Время - иллюзия.

В том и дело, что ходы изначально есть, или были найдены, и режим не самый жестокий.

Где эти ходы? Куда они ведут?
  • 0

#16 Герцoг Лихтенштeйн

Герцoг Лихтенштeйн

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 01.01.2007 - 13:47

Я вас огорчу предсказывать можно, потому что все происходит неслучайно, но вы не сможете потому, что возможно это не ваша задача, а возможно вы, сможете предсказать, потому что вам предначертано. Это несложно понять, но не все поймут. :( И даже когда вы, будите это читать, это тоже предрешено и неслучайно.

Сообщение отредактировал Герцoг Лихтенштeйн: 01.01.2007 - 13:56


#17 TaH9I

TaH9I

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.01.2007 - 15:29

:( :D :D http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wacko.png МЫ САМИ ПРОГРАМИРУЕМ СВОЕ БУДУЩЕЕ, НО В ТО-ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ РУКОВОДСТВУЕМСЯ ПРОГРАМОЙ,ИДУЩЕЙ ИЗВНЕ, ПОТОМУ-ЧТО НЕКОТОРЫЕ ПОСТУПКИ ОБЪЯСНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ЗНАЕШЬ, ЧТО ЭТО ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ, А КОМУ ДОЛЖЕН И ЗАЧЕМ, НЕ ЗНАЕШЬ, А ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЕШЬ, ТО СТАНОВИТЬСЯ ТАК ПЛОХО,ТАК ПЛОХО
  • 0

#18 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 07.01.2007 - 02:25

Есть мнение, что будущее не предсказывают, а программируют. Тогда не понятно, зачем предсказывать всякие гадости. В Библии очень много написано о будущих глобальных проблемах и остальные источники тоже не радуют. Другие верят в судьбу, говоря что ничего невозможно изменить. Тоже как-то безрадостно. В общем, мне понятно только то, что ничего не понятно. Как Вы понимаете механизм предсказаний?

Профеты вступают в контакт с духами.Те им надиктовывают свои варианты.Реализация происходит за счёт энергии людей.Только это редко происходит,потому что энергии нужно много.Это целая кухня. А Библию с такими настроениями лучше вообще не читать.
  • 0

#19 Paladin82

Paladin82

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2007 - 02:34

Вообще, говорят, что в библии существуют коды, а также разработана программа высчитываюшая алгоритмы и размешение символов. Вроде все работало, но проведенные в прошлом году независимые исследования английских ученых опровергли эту теорию, хотя до этого она работала.

С помощью похожего метода в MobiDick тоже обнаруживали имена, события. IMHO коды в Библии - бред.

#20 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2007 - 12:07

Есть мнение, что будущее не предсказывают, а программируют. Тогда не понятно, зачем предсказывать всякие гадости. В Библии очень много написано о будущих глобальных проблемах и остальные источники тоже не радуют. Другие верят в судьбу, говоря что ничего невозможно изменить. Тоже как-то безрадостно. В общем, мне понятно только то, что ничего не понятно. Как Вы понимаете механизм предсказаний?

В подсознании современных людей живет программа самоуничтожения, она называется НИГИЛИЗМ и ее ответвления. Предсказатели, видя, что от этой программы человечество не только не может избавиться, а еще и не хочет - предсказывают катастрофы, которые уничтожат нигилистов. Но вокруг позитивномыслящих людей во время этих катаклизмов образуются островки спасения, как это было вокруг Серафима Вырицкого во время ВОВ. Его деревня находилась на линии фронта, но ни один житель не был убит и ни один дом не пострадал. Нигилисты тоже спасались рядом с ним, но оригинальным способом - кончали жизнь самоубийством.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей