Перейти к содержимому


Фотография

Иллюзия/реальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2009 - 13:22

Привет вам, уважаемые форумчане! wink.gif Постараюсь быть предельно кратким, и начну с того, что мы живем в достаточно красивом мире... собственно этот мир вообще самое прекрасное место во Вселенной (с учетом других миров). Он вдохновляет нас жить и радоваться жизни каждый день и каждую секунду. Благодаря нам, людям, он полон эмоций, чувств всевозможных красок и оттенков. У нас здесь огромнейшие возможности в плане самореализации, мы вольны творить здесь не только свою жизнь, но и весь мир. Только подумайте, какой невероятный подарок нам сделали! Что может быть лучше?!...лучше только Правда... правда о том, что мир то на самом деле иллюзия и все, что в нем происходит чушь собачья! Красивая... но никчемная по своей сути картинка, созданная нашим сознанием... дер*мо! Какого черта я тут делаю?! Каким образом я попал в эту чужую выдумку?! Не я создавал его (до момента прихода сюда) и не мне отвечать за это га*но! Да, декарации неплохо сделаны, но они НИКОГДА НЕ СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ. А то что мы сейчас называем реальностью, есть лишь творением нашего общего коллективного сознания. Какого дявола мы создали себе иллюзию-тюрьму? Даже если красивую. Как вырваться отсюда?! Даже если вырваться в НИКУДА... Плевать! Главное, чтобы подальше отсюда, главное не находиться больше в иллюзии! Откройте мне "дверь на улицу" - я готов взглянуть правде в глаза и принять ответственность перед настоящей Реальностю за свое решение. Даже если там не будет существовать моей локальной личности (так как она тоже продукт этой иллюзии). Да, я понимаю, что можно без особых усилий хорошо устроиться в этом мире... тем более, что Система уже сейчас обеспечивает мне все, что нужно для жизни, и я для этого почти ничего не далаю... Но мне нужно больше! Я ХОЧУ ЗНАТЬ ПРАВДУ! Я ХОЧУ НАРУЖУ!Извините, голова разболелась (Были ли у вас такие мысли? Поделитесь, пожалуйста. Нужна помощь насчет побега "наружу". Не молчите, когда у вас есть что сказать.С уважением и наилучими пожеланиями, Ак.

Сообщение отредактировал Acuras: 15.04.2009 - 13:26

  • 0

#2 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 15.04.2009 - 13:37

Цитата
Главное, чтобы подальше отсюда, главное не находиться больше в иллюзии!
А если кроме иллюзии ничего нет и ничто тоже иллюзия?
  • 0

#3 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.04.2009 - 13:42

собственно реальность есть только реальность для кого-то/чего-то. все эти тела и и твоё тоже - все они воспринимают этот мир как реальность. реальность ума - идеи. реальность для кого или для чего ты ищешь?ну вот ты убираешь тело - подумай что исчезает вместе с этим, а что остаётся. что остаётся, когда нет тела, то, вероятно, и будет искомой реальностью.
Цитата(Дан @ 15.4.2009, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
А если кроме иллюзии ничего нет и ничто тоже иллюзия?
надо просто меньше слов думать
  • 0

#4 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2009 - 13:43

Цитата
А если кроме иллюзии ничего нет и ничто тоже иллюзия?
Ничто это не иллюзия, это просто ничто ) А кроме иллюзии кое-что все такие есть... я верю, что есть, скажем так, Единое Сознания (наши сознания вместе) - причина этого мира, та самая творческая мысль реализованная в этом мире... Это Сознания есть чем-то на подобие бесконечного потенциала (близко к квантовой физике). А материальный мир это реализация, воплощение этого потенциала. Все как всегда оч просто )...похоже, я всего лишь хочу снова перейти в состояние чистого потенциала... я это называю вернуться Домой )

Сообщение отредактировал Acuras: 15.04.2009 - 13:46

  • 0

#5 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 15.04.2009 - 13:52

Цитата
Были ли у вас такие мысли? Поделитесь, пожалуйста. Нужна помощь насчет побега "наружу". Не молчите, когда у вас есть что сказать.С уважением и наилучими пожеланиями, Ак.
Думаю подобные мысли были у каждого думающего человека, некоторых подобное толкает на поиски других измерений, внеземного разума, просвещения, других втягивает в депрессию. В любом случае подобное состояние на мой взгляд положительно, оно заставляет думать, искать и если не сбежать от иллюзии то хотя бы частично развеять ее, отредактировать.
Цитата
Ничто это не иллюзия, это просто ничто ) А кроме иллюзии кое-что все такие есть... я верю, что есть, скажем так, Единое Сознания (наши сознания вместе) - причина этого мира, та самая творческая мысль реализованная в этом мире... Это Сознания есть чем-то на подобие бесконечного потенциала (близко к квантовой физике). А материальный мир это реализация, воплощение этого потенциала. Все как всегда оч просто )...похоже, я всего лишь хочу снова перейти в состояние чистого потенциала... я это называю вернуться Домой )
Видите если вы это знаете, значит мир уже не 100% иллюзия, в нем есть за что зацепиться.
  • 0

#6 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2009 - 13:53

Подобные мысли были,но очень давно.Они скоро у тебя пройдут.Не печалься.Все будет просто и отлично!С наилучшими пожеланиями,Люс.)) hy.gif
  • 0

#7 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2009 - 14:01

Дан, я ведь и не отрицаю, что выбрал вариант труса (убежать). Я вполне нормально к этому отношусь ) Насчет физ. смерти и других реальностей, то они тоже всего лишь другие составляющие Иллюзии. То есть умерев мы никуда не деваемся от Иллюзия, мы продолжен находиться в ней же, но где-то в другом месте. Отсюда вовсе не просто выбраться (Luscinia, благодарю за хорошие пожелания )
Цитата
Они скоро у тебя пройдут.Не печалься.Все будет просто и отлично!
Мне нужно не освобождение от мыслей, а реализация желания свободы )

Сообщение отредактировал Acuras: 15.04.2009 - 13:58

  • 0

#8 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 15.04.2009 - 14:05

Цитата
я ведь и не отрицаю, что выбрал вариант труса (убежать). Я вполне нормально к этому отношусь ) Насчет физ. смерти и других реальностей, то они тоже всего лишь другие составляющие Иллюзии. То есть умерев мы никуда не деваемся от Иллюзия, мы продолжен находиться в ней же, но где-то в другом месте. Отсюда вовсе не просто выбраться (
Кино тоже иллюзия, но хорошее кино – это маленькая жизнь, так может просто попытаться сделать этот фильм веселей и красивей?
  • 0

#9 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2009 - 14:37

Цитата
так может просто попытаться сделать этот фильм веселей и красивей?
Для меня это означает смириться с положением и согласиться на то, что дают... Но я отказываюсь подбирать крошки, что мне сметают на пол со стола, когда я могу получить весь хлеб... Нужен сущий пустяк - разорвать пелену "реальности"... это ведь должно быть так просто! )))Извини за сарказм ) Я правда верю в то, что можно вернуться Домой и оттуда уже начать создавать полностью свою "реальность"... или же навсегда остаться чистым нереализованным потенциалом )...Дан, прост мне здесь не место ( В этом вся загвоздка.Вики, Сансара:Санса́ра, точнее — самса́ра (санскр. संसार, saṃsāra? «переход, череда перерождений, жизнь») — круговорот рождения и смерти, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети сансары».В большинстве традиций и философских школ, сансара рассматривается как неблагоприятное положение, из которого нужно выйти. Например, в философской школе адвайта-веданты индуизма, а также в некоторых направлениях буддизма, сансара рассматривается как результат невежества о своём истинном «Я», невежества, под влиянием которого индивид, или душа, принимает временный и иллюзорный мир за реальность.
  • 0

#10 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2009 - 16:34

Я с тобой во многом согласен мой добрый друг Acuras но не во всём конечно...Илюзия существует не просто так єто во первых. Во вторых она розвеюеться тогда, когда человек готов познать истину и суть бытия. Илюзия многих защищает от правды и реальности, как младенца который только учиться жыть и познавать мир и он просто не готов всё ещё прийнять и понять.
Цитата
...Дан, прост мне здесь не место ( В этом вся загвоздка.)
Если бы здесть тебе не место то ты бы просто тут бы не был, это есть твоё заблуждения от которого рано и поздно надо избавиться
  • 0

#11 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2009 - 17:21

Твое познание-познание из книг. Отсюда и сомнения,и все то,что вывалил здесь. Когда то ты захотел Хлеб. Ты держал его Образ,и Образ тебе отвечал-тогда ты не называл его Иллюзией. Тебе дали Муку,Воду,Яйца,Соль и позволили со-творить самому свой Образ. Но ты продолжал:"хочу!". В ответ Тебе:"ты ведь хотел творить". А ты опять-хочу. Учится понимать Себя. Нести ответственность,а не пусто звенеть smile.gif
  • 0

#12 истина

истина

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Иркутск

Отправлено 15.04.2009 - 17:32

А у меня постоянно в голове мысль звучит "Хочу домой, хочу домой", и всё время ищу выход, понимаю, что это не смерть, что же тогда?

#13 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2009 - 17:40

Называется ещё одна крайность.Одна торчать в мире. вторая отречься от всего. Полный побег.Одно дело хорошо если нащупал вечность. И плавно она тебя поглощает спокойствие безмятежной радостью. , когда вес проблемы тают и перестают иметь значение..но пока ты не реализовался..ты можешь угодить в ещё большие ямы. Наслаждайся страхом перед пустотой что открывается плавно..Пока не примешь весь мир не взглянешь ещё глубже , не устоишься в этом..всё остальное пустой звон..мои слов а тоже
  • 0

#14 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2009 - 18:19

У меня есть небольшое сочинение на эту тему, может оно что-то пояснит, не знаю, давно его писала.Мир. Реален ли он? Может все есть иллюзия? Иллюзия, порожденная чьим-то уснувшим разумом. Мир – это сон, столкновение сознательного и бессознательного. Пока творец видит сон, мир существует. Но стоит творцу проснуться… и все исчезнет. Мы – это чья-то иллюзия, сон. Мир существует только так, в заснувшем сознании творца. Так ли это?Это пример субъективного взгляда на мир, ирреальность.Реальность объективна.Кто-то поделил мир на планы, на материальное и духовное, на светлое и темное, на жизнь и смерть, на ложь и правду, записал законы физики, созерцание звездного неба сделал наукой, открыл новые виды энергии, добрался до вершины самой высокой горы и сказал, что это еще не предел.Что отличает реальность от ирреальности?Ирреальность – это тот мир, который существует в сознании отдельной личности, а реальность это мир действительный, то есть такой, какой он есть на самом деле.Многие не видят реальности, они видят свою ирреальность, и это нормально, воспринимать мир субъективно.Нужно учиться видеть реальность.Существует много видов энергии, но по сути это одна единственная энергия, а виды – это ее свойства.Если собрать разрозненные кусочки мозаики, то мы увидим, что нет деления на светлое и темное, а есть свет и тень, где тень свойство света, еще мы увидим, что нет деления на правду и ложь, а есть истина и отклонения от нее. Есть жизнь, а смерть это всего лишь следствие или одно из свойств жизни. Жизнь – это движение. Движение это свойство жизни или, как порой говорится, бытия.Ирреальность порождает в воображении картину мира, миров, и эта картина с точки зрения отдельной личности является логичной, истинной, но если воображаемая картина или система не совпадает с реальностью, возникает диссонанс. Нужно стремиться приблизить свое ирреальное виденье мира к реальности или научиться видеть саму реальность.Система миров интересна и гармонична. Причем гармония не является чем-то статичным, гармония заключена в движении. Движение порождает энергия, энергию порождает движение.Движение между мирами очень интересно. Можно перестать существовать в каком-то одном мире и переродиться (переместиться) в другом мире, сами миры от этого не исчезнут (по крайней мере, вероятность их исчезновения крайне мала). Можно остаться существовать в неком определенном мире и в этот же момент существовать где-то еще (например, находиться в коматозном состоянии в одном мире и вести активные действия в другом мире). При чем это распространяется как на физический план, так и на духовный (или тонкие планы).Осознание реальности важно, так как это не иллюзия. Иллюзия это ложный путь, который может завести в тупик, но это не значит, что такой путь не имеет права на существование. Ирреальность может стать реальностью, как и реальность – ирреальностью. Это движение, а одной из характеристик движения является время.
  • 0

#15 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2009 - 19:06

Цитата
Пока не примешь весь мир не взглянешь ещё глубже , не устоишься в этом..всё остальное пустой звон..мои слов а тоже
Ты предлагаешь мне сначала сыграть в игру (или посмотреть кино) и лишь потом отказываться от него... Но в том то дело, что это вовсе не моя игра, не я (самолично) ее создавал. Поэтому пускай в нее играют те, кто ее делал. Мне же она ни к чему. Это НЕ мой мир, а мир коллективной реальности, созданный общим сознанием. Ведь мы прекрасно помним притчу о раке, лебеде и щуке - когда каждый тянет в свою сторону, то ничего хорошего из этого не получается (тенденции, которые сейчас наблюдаются в чел. обществе). А если бы у каждого был свой воз, то каждый сделал бы себе по конфете (а не то га*но, которое сейчас имеем)... Я говорю о создании мира с самого начала. Ну, скажем, начиная с личного создания законов физики и пр. То есть мну не устраивает уже даже обитание в биологическом теле - в моей Вселенной все было иначе. Пойми, что эта Игра работает по глупым правилам. Мне нужны фундаментально иные, которых я пока нигде, к сожалению, не встречал здесь. В моей Игре все будет совсем иначе - будет правильно.Здесь же я не могу (и не в праве) перестраивать реальность, так как она принадлежит не мне лишь одному. Тут огромнейшее количество игроков, и вряд ли все они вдруг согласятся со всеми моими изменениями Полигона ( К тому же у мну нет желания вмешиваться в чужую реальность, я уважаю иллюзию, убеждения и пространство другого человека.В моих словах есть четкая логика и последовательность мышления )
Цитата
А у меня постоянно в голове мысль звучит "Хочу домой, хочу домой", и всё время ищу выход, понимаю, что это не смерть, что же тогда?
Пока у меня нету полноценного ответа на этот вопрос ( Поэтому и создал тему. Но я знаю, что в ближ. будущем получу ответ )Білочк@, проблема в том, что мне не давали муку, воду, соль и пр. чтобы сотворить свой мир (( Мну запихнули уже сразу сюда (Полосатый Змий, спасибо за эссе wink.gif
  • 0

#16 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2009 - 19:26

Я с тя чесно слово угораю))) Ты жалуешься на внешний мир, а так толком не разобрался и со внутренним..Ты жалуешься на кучу игроков и их свободу воли, притом так и не разобрался по какому поводу ты здесь очутился и почему так и не можешь уйти..притом ты знаешь что смерть не выход. и сейчас тупо строишь виртуальный мирок и плачешься в желетку люду...Оглянись.Ты с собой не можешь справиться. а ещё хочешь чтобы тебе в руки целый мир поручили))) uborka1.gif почистить своё сознание для начала, и не проспи просветление, раз уж собрался быть Буддой
  • 0

#17 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 15.04.2009 - 20:50

Acuras фильм имеет мало общего с квантовой механикой на которой якобы и основан, но полезное зерно я думаю вы для себя найдете.http://livefilm.info...chejj-nore.html
  • 0

#18 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2009 - 21:01

Скажи честно,это твои мысли или ты где-то начитался?
  • 0

#19 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 11:10

Цитата
Скажи честно,это твои мысли или ты где-то начитался?
Это мои мысли. ALEXRUNE
Цитата
Ты жалуешься на внешний мир, а так толком не разобрался и со внутренним..
Я прекрасно разобрался со своим внутренним миром.Я знаю, почему я здесь нахожусь. Ответы на большинство фундаментальных вопросов я уже знаю. Остался самый сложный квест, для решения которого я и создал данную тему.Еще раз, я прекрасно справляюсь с собой. И разговор сейчас не обо мне (не нужно переходить на личности), мы ищем способы и методы ухода из иллюзии. Все остальное второстепенно. Я четко знаю, чего хочу.Но в то же время я всегда благодарен за критику в свою сторону, так что сенкс )ДанОгромное спасибо за линк ) Особо уважаю адекватную реакцию человека (помощь) на обращение другого человека. С уважением, Ак....эм, я уже смотрел этот фильм ( Есть что-то еще похожее?
  • 0

#20 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 11:51

Не давали? А ты не подчинен законам Мироздания? smile.gif Валик,при всем уважении, тебе рано Домой smile.gif сейчас всем энергетически нелегко и если идти на поводу у того, что тебя увлекло,свет свой рассеешь и из ведущего станешь ведомым
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей