Перейти к содержимому


Фотография

Перевод эзотерических терминов на понятный язык


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 ORIGINAL147

ORIGINAL147

    Ищущий

  • Участник
  • 164 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2010 - 10:58

Считаю что многие не совсем так понимают написанное. И поэтому пишу свое мнение как должно быть.1) Квантовый переход на 4, 5 "измерения"- некий переход сознания на более высокую ступень, под воздействием неких факторов ( возможно искуссвенно созданных- " создания силового поля на основе соединения материи и энергии. Человек, сумевший создать такое поле, видит мир не с ограниченной точки зрения, как большинство людей, а таким, какой он есть на самом деле. В алхимии подобное состояние называется «Великим творением», в нем слиты воедино пространство, время, материя и энергия. Это ведет к целостному восприятию реальности."). В новом состоянии открываются астрал ( условно "4 измерение"), ментал ( условно "5") Не имеется ввиду переход на простанства выше.2) Меркаба- торсинное поле3) карма - искаженное понятие об откате. 4) "в конце жизни мы все придем к богу" - имеется ввиду когда душа покидает этот Мир - она приходит к Хранителю Мира. Схема : Мир1 - Хранитель 1Мира- Хранитель 2Мира - Мир2.

Ну во первых поднимется фактор частот земли да и вообще нашей солнечной системе - что естественно приведёт на работу на высоком уровне!!Они не исскуственно создадутся - а это процесс эволюции!!! Так что создаваться будет всё натурально - природно!!Человек не создаёт поле оно уже создано было до него!! От силы он им управляет!:)В новом состоянии активируется не только астрал - а в принципе всё перейдёт на новые частоты земли и произойдёт эволюция!!Днк, мозг, душа....Душа сначала эволюционирует - а только потом идёт по стопам своего развития... посмотрите на свою жизнь и на жизнь других -далеко нам до бога!!Ценности не те да и многие приземлены!!;)
  • 0

#22 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 17.08.2010 - 11:04

Если человек интересуется развитием мыслительного процесса как наследия всех предыдущих поколений, то он не отказывает себе в роскоши изучить способы чужого мышления через прочтение многочиленных текстов. Он сознательно тратит свое время и жизнь на огранку своего мозга. Наступает определенный момент, когда колличество прочитанного выравнивается с качеством информации, это неизбежно. С этого момента ничего из прочитанного за всю его жизнь, и то что будет почитанно с этого момента, не принимается на веру. Каким бы прекрасным изложением материалла не воспользовался такой человек, обвинение в его адресс, что он говорит ТОЛЬКО из прочитанных книг, "неправильно понимая как должно быть", вытекает  из закономерного восприятия человека, не перешагнувшего информационного порога разумности неверия в истины. Он только начинает различать данный порог. ИМХО
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#23 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 17.08.2010 - 11:08

При чём, заметь, интуиция, ощущения, чувства обычно исходят из бессознательного.Из чего следует, что душа - это сознание? Какой опыт на это указывает?

1) Чувств у души без тела не так много- ощущение силы, ощущение нужности, зрение, сильная жажда воплотится.  По крайней мере было у меня так... все что вспомнил. Интуиция - это набор чувств. Сюда много что входит...Подсознание - это своего рода калькулятор опыта - и выводитель из него ответа. на самом деле это сложнее - но как объяснить пока не знаю.  2) Из чего следует? Ну смотри - уберем тело - останется душа.  Душа может мыслить, понимать, общаться телепатически. (Ты думаешь не мозгом). Видешь как -бы себя со стороны.  
  • 0

#24 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.08.2010 - 11:26

Когда я "летал без тела" у меня была гамма чувств пошире. Но я же не делаю из этого выводов, что сознание - душа и что думаю не телом, потому что мне что-то привиделось. Даже сейчас учёные сомневаются, что мы думаем мозгом, хотя у них есть веские основания так думать. И заметь, мы оба были живы момент "отлетания души" и живы сейчас, что не добавляет веса мнению, что мы думаем не мозгом. Не логичней ли предположить, что в разные моменты мы способны осознавать разные пласты своей души?
  • 0

#25 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 17.08.2010 - 15:16

Когда я "летал без тела" у меня была гамма чувств пошире. 

когда это было? Что чувствовал? Подробнее.Ты летал когда уже прибыл Землю  и получил тело человека? (То есть астрал?)
  • 0

#26 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.08.2010 - 18:47

Тело человека мне прислали уже здесь. По почте.
  • 0

#27 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 17.08.2010 - 19:04

Нормал так беседа идет...
  • 0

#28 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 17.08.2010 - 19:07

Тело человека мне прислали уже здесь. По почте.

Инструкция по сборке, наладке и эксплуатации прилагалась, или пришлось все самому вот этими руками?  :bj:

Сообщение отредактировал Ведьма: 17.08.2010 - 19:08

  • 0

#29 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 17.08.2010 - 19:07

 Если я до получения тела мог думать, то из этого следует, что можно думать без тела. А мозг - это часть тела. Значит можно думать без мозга.  Логика?
  • 0

#30 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 22.08.2010 - 15:51

11) Межмирие - область простанства, которое находится между Мирами.   Междумирье нет не только времени, но координата в системе теряется. Либо человек попавший туда теряет точку пространства и опоры, либо миры постоянно двигаются относительно него, а он остается неподвижным относительно этих миров. Там можно увидеть варианты будущего. 
  • 0

#31 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.08.2010 - 16:17

 Если я до получения тела мог думать, то из этого следует, что можно думать без тела. А мозг - это часть тела. Значит можно думать без мозга. 

Логика опирается на факты. Субъективные факты, то есть субъективные переживания значимы для тех, кто их пережил. Скажем, я видел слона с рогами. Вы верите, что это был слон с рогами. Хотя я просто перепутал понятие слон и понятие олень. К тому же доверие людям зависит от того, во что верят они сами. Поскольку я не вижу правильным верить в торсионные поля, так как эта теория ошибочна в элементарных вещах, то не могу доверять вашим субъективным выводам, которые относятся к роду опыта или опираются на такой род опыта, с которым я не знаком, вообще, поскольку. Это к тому, что тема была создана для "разъяснения" значения термина, но разъяснение это чисто субъективное и может быть принято лишь теми, кто уже подготовлен соответствующей литературой, кругом общения или, увы, самое редкое, подобным опытом и теми, кто верит всему, что выглядит логично, красиво, мило, благородно (кому какой ярлык ближе). Так что это не разъяснение, не перевод, а личное мнение. Что касается терминов мало распространённых, то их нельзя переводить и разъяснять, их можно только вводить, знакомить с ними людей, так как они вообще ничего не значат для большинства людей.
  • 0

#32 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 22.08.2010 - 20:44

Ну не я один видел душу. Есть небольшая группа среди людей?/индиго?, которые подтверждают. И логически выходит так. Не видел пока что противоречий. При чем тут обычные люди - если у "индиго" нет единой системы. Пусть пока будет она у "индиго". Пусть будет основа проверенная. А потом можно со временем добавлять, корректировать. 

Логика опирается на факты. Субъективные факты, то есть субъективные переживания значимы для тех, кто их пережил. 

1) вот для них я пишу. 2) Пусть будет разложено по полочкам. 3) Один увидел замок издалекадругой увидел только первую комнату замкатретий увидел кладовкучетвертый видел как замок строилсяПусть кто увидел кладовку узнает про первую комнату, вид издалека, как он строился и остальные соответсвенно что им не удалось увидеть при первом просмотре.4) Пусть не будет иллюзий у тех кто не видел остальную часть. 
  • 0

#33 Арлор

Арлор

    Зашкаливает

  • Участник
  • 427 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 22.08.2010 - 20:55

Пусть не будет иллюзий у тех кто не видел остальную часть. 

Вы любите развеивать иллюзии и открывать людям глаза?
  • 0

#34 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 22.08.2010 - 21:38

Вы любите развеивать иллюзии и открывать людям глаза?

1) Пытаюсь. Но к сожалению, если возраст > 30-35 лет это трудно сделать. И если сопротивляется тем более.В большей степени бесит когда детям промывают мозги... Промывание заключается в рассмотрении с одной точки зрения, ракурса, какая она не была правильной .2) вот что-то думаю когда пишу определения нужно мне писать такое, как в учебнике по физике, химии и тд.например: душа - структура с размером условно с точку. это было обнаружено в ходе путешествия души до того как оно обрело тело. Конкретно это было когда душа летела вселятся в тело. В этом случае душа смотрела как-бы сама на себя со стороны. Также этот размер подтвержден теми кто видит души. Более того некоторые очевидцы утверждают, что у души есть слои.  3) видящие приходят и уходят. Оставляют сообщения и очень очень часто их потом удаляют. Здесь не будут упоминаться их имена. Это не научный Мир,  где ученые хотят получить славу. Пусть это будет инкогнито. Будет только усредненая и безличная информация. 

Сообщение отредактировал Almas: 22.08.2010 - 21:30

  • 0

#35 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2010 - 10:54

У меня есть аналогичный опыт. Я видела себя маленькой точкой но одновременно огромной как Вселенная. Мне тоже приходило в голову, что это душа до воплощения. Но думаю, если такого опыта нет, имеет ли смысл об этом писать.

#36 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.08.2010 - 20:07

Значит, сознание - точка? А что такое сознание? Является любовь частью сознания? Являются ли душевные качества качествами сознания?
  • 0

#37 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2010 - 23:16

Собственно тема потеряла смысл, имхо. Каждый звонит в свою колокольню, интерпретирует термины по собственному опыту. Сколько людей столько мнений. Хотите перевод терминов на понятный язык - используйте объективные, местами абстрактные определения.

Душа размером с точку? Кто ее мерял, а главное ЗАЧЕМ ВООБЩЕ? :)) Другое дело: Душа - нематериальная сущность человека, особое начало, противопоставленное телесному(материальному) и определяющее жизнь, способности и личность человека. Или же это - совокупность психических явлений, переживаний, основа психической сущности человека. Вот это более абстрактные. объективные определения, не скажу что точные - точность то же наука не из легких. Но тем не менее, это не выраженный субъективизм, который еще больше способен запутать человека.

#38 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 23.08.2010 - 23:45

1) кадры решают все, как говорят...  2) А что такое объективизм - среднее арифметическое между субъективными мнениями, опытом.  Вы мне скажете что 2+2=4 . Я могу оспорить, есть понятие синергии. 2+2= 4 и 5 и 6 и тд.  вы скажете классическая теория в физике самая верная? увы нет. Согласно опыту есть противоречия с реальностью. Создали квантовую физику - однако характеризуется  вероятностным, недетерминированным характером квантово-механических предсказаний.  В математике существует понятие бесконечности - однако нет в Мире такого чтобы что-то было бесконечным.  Везде будут погрешности.  Тем не менее это рабочие модели. Да, они могут дополнятся, коректироваться.  Цель этой темы создать рабочую модель, рабочие определения, основанные на опыте. Вы рассказами о своем опыте будете дополнять их...

Сообщение отредактировал Almas: 23.08.2010 - 23:47

  • 0

#39 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2010 - 23:53

Если нет точки опоры - все тщетно. Не хотите объективизма, будет хаос. А хаос не важный источник информации ))

#40 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 24.08.2010 - 00:01

Если нет точки опоры - все тщетно. Не хотите объективизма, будет хаос. А хаос не важный источник информации ))

где вы это увидели ? я же написал что я к этому стремлюсьне понятно как вы это читаете...

Сообщение отредактировал Almas: 24.08.2010 - 00:01

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей