Перейти к содержимому


Фотография

Практика Рэйки и Лазарев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.01.2011 - 17:19

Я замечаю, и не замечаете ли Вы))) в освоении "духовных законов" те же принципы, ту же гордыню. Принцип "выше, сильнее"...Мы и над этим планом поднимемся, и над тем, если открыта восьмая чакра то почему бы не найти и не описать девятую? а кто то и тридцать найдет и опишет и будет смотреть на всех остальных свысока.Есть Личность (идея отдельности своей) и есть ЕдинствоВсё...Чем меньше будем себя считать отдельными, чем меньше сравнивать с другими. тем меньше будет...как по Вашему? откатовони просто не будут откаты а будут частью Движения

Если Вы имеете в виду под просветлением, самую нижнюю границу осознания - то да.

Я имею в виду ЕдинствоА все "низшие" и "высшие" границы осознания относятся к личностиЛичность, "эго" не есть страшные монстры которых надо стыдиться. эта идея часть жизниЯ за то, чтобы называть вещи своими именами.

Сообщение отредактировал enhejlis: 28.01.2011 - 00:04


Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#22 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 27.01.2011 - 17:36

в освоении "духовных законов" те же принципы, ту же гордыню. Принцип "выше, сильнее"... Мы и над этим планом поднимемся, и над тем, если открыта восьмая чакра то почему бы не найти и не описать девятую? а кто то и тридцать найдет и опишет и будет смотреть на всех остальных свысока. Есть Личность (идея отдельности своей) и есть Единство Всё... Чем меньше будете себя считать отдельной, чем меньше сравнивать с другими. тем меньше будет...как по Вашему? откатов они просто не будут откаты а будут частью Движения

Я с Вами пожалуй согласилась бы, если бы не пара но...Людям всегда хочется закидать камнями или стереть с лица Земли тех, кто нарушает их спокойствие или выбивается из общего строя, ну или хотя бы заткнуть им рот. (неплохо раскрыл эту тему пассионариев Гумилев):ag:И второе. Можно просто молчать в тряпочку, ведь это же не значит говорить не правду.Можно просто не говорить всей правды и все, никто и не узнает ничего.Спокойствие ума будет обеспечено.Тот кто идет впереди Вас, получает более частые "откаты" и учится с ними взаимодействовать. А потом и предвосхищать их появление, так сказать сводить их на нет,еще до того как они наберут силу. Тот кто сидит и ждет когда его придут и спасут.В конечном итоге будет спасен именно теми кто идет впереди.Но при этом, он много раз предпримет попытку повесить и свои "откаты"на тех, кто уже научился их преодолевать. Потому что у него, горемыки, именно такое понятие Единства в Движении.С понятиями гордыни и ревности работают все осознанные, не зависимо от степени осознанности,пока кармический слой всего человечества не будет полностью выровнен и отработан от "зацепок.Извините, что нанесла ущерб спокойствию Вашего ума.:)
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Rimer , hob_bit , Yuet

#23 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.01.2011 - 19:01

Я с Вами пожалуй согласилась бы, если бы не пара но...Людям всегда хочется закидать камнями или стереть с лица Земли тех, кто нарушает их спокойствие или выбивается из общего строя, ну или хотя бы заткнуть им рот. (неплохо раскрыл эту тему пассионариев Гумилев):ag:

а разговор наш тут причем?угу поняла. только не об этом спокойствии я говорю...

И второе. Можно просто молчать в тряпочку, ведь это же не значит говорить не правду.Можно просто не говорить всей правды и все, никто и не узнает ничего.Спокойствие ума будет обеспечено.

Спокойствие ума от молчания или не молчания в тряпочку не зависит))) Вы продолжаете думать о спокойствии ума в своей формулировке, полностью игнорируя мою. Уж коли я ввожу "понятие" мне же его и раскрывать, верно?

Тот кто идет впереди Вас, получает более частые "откаты" и учится с ними взаимодействовать. А потом и предвосхищать их появление, так сказать сводить их на нет,еще до того как они наберут силу.Тот кто сидит и ждет когда его придут и спасут.В конечном итоге будет спасен именно теми кто идет впереди.Но при этом, он много раз предпримет попытку повесить и свои "откаты"на тех, кто уже научился их преодолевать.

Вот опять "впереди" "позади". За кем Вы гонитесь?Духовное развитие превращается в соревнование. И знаю, сейчас превращусь "во врага" после этих слов ибо "посмела указать")))Но знаете какое СЧАСТЬЕ наступает когда в тишине, искренне отвечаешь себе... или это идея "2012" ? Бог не по календарю живет...и не устраивает соревнований.и идея что он "спасет" кого то "первых" мне чужда

Потому что у него, горемыки, именно такое понятие Единства в Движении.

)))

Сообщение отредактировал Angel X: 03.11.2011 - 16:22


#24 Askat

Askat

    Ищущий

  • Участник
  • 145 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Уральск
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2011 - 08:38

Система Лазарева - очень сложна, и написано фатально. Это первая и главная ошибка. Знание не только может принести развитие но и утащить в низ и этому сопуствует страх. Этому причина лишь одна не правильно изложенные знания!!! Система рейки - очень проста, эта система работает только в рамке единственного принципа "Если во благо", если не во благо оно не поможет. И благо здесь имеется ввиду не земные блага, а духовное благо. Принимающий исцеления от рэйки должен открыто сказать что он "готов принять Рэйки", без согласия эта энергия просто не войдет в него. Я как раньше писал у меня мама Рэкитер (мастер рэйки), рэйки самому носителю помогает в жизни во всем ) Соглашусь с с высказиванием, что любые целители дают 2 шанс человеку. Мне и полгода не было как заболел и врачи сказали что вашего ребенка надо срочно в Москву или Алмату только там есть средства и технологии которые помогут ему. Потом врачи сказали что они нас не выпустят из больницы - что ребенок не долетит, не выдержет. И оставили умирать в больнице)) Дед был в шоке, долго не думая ночью притащил лестницу и выкрал меня с мамой из больницы и увез в глухую деревню к одной бабке ведунье. Две недели и я как огурчик. Если на пути целителя встретился нуждающийся он просто обязан помочь, т.к. путь этот был выстроен богом. Если мы можем помоч мы обязаны. Но искать больных и давать объявление целитель не должен - это я считаю не правильным.

Сообщение отредактировал Askat: 28.01.2011 - 08:42

  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
МускихивининИ , enhejlis , alius , Yuet , Алёк , Ведьма

#25 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 28.01.2011 - 09:28

Вот опять "впереди" "позади". За кем Вы гонитесь? Духовное развитие превращается в соревнование. И знаю, сейчас превращусь "во врага" после этих слов ибо "посмела указать")))

а разговор наш тут причем?

Вы продолжаете думать о спокойствии ума в своей формулировке, полностью игнорируя мою. Уж коли я ввожу "понятие" мне же его и раскрывать, верно?

К сожалению только почему-то самые лучшие вопросы задаются при случае некоего негативного отношения, в данном случае ко мне, но отношение ко мне - это дело не мое. Мое дело, и любимое дело - поделиться тем что знаю.

Вот именно за этот ущерб я попросила меня ЗАРАНЕЕ извинить.

Не за что извиняться.

А я, как раз таки, уже наглядно вижу, есть за что. И еще раз прошу меня извинить.:) Опять ЗАРАНЕЕ.:)

Но знаете какое СЧАСТЬЕ наступает когда в тишине, искренне отвечаешь себе...

Чтобы искренне отвечать себе "тишины" не нужно...Вы не мальчик Будда, сидящий под деревом в комфортной Индии.Вы не находитесь все время в медитативном состоянии тишины.Вы даже не за стенами храма.Вы живете в миру, в России, в семье, в обществе.Вы не мальчик Будда, отказавшийся от семьи,а вернее сказать у Вас нет семьи, как у него, которая бы взяла на себя ваши "откаты",для сознания Индии это норма,чтобы Вы восседали годами в теплом уюте в позе лотоса в состоянии глубокой медитации,для России это не норма.Это состояние так приятно, кто спорит...Приятный сон во время реалий действующего сна....Зы... Это было лирическое отступление.:hd:Я начинала работу с сознанием этими вопросами:....Почему Вы родились именно здесь и именно сейчас,именно в этой семье и получите именно таких детей,которых заслуживаете?......Что такое прелесть? И почему ее нельзя брать,то есть почему ей нельзя прельщаться?.......Почему нельзя брать чужое, то есть если это чужое, то Вы это не берете, а проходите мимо?.......Почему сострадать лучше, чем жалеть, а любить лучше, чем сострадать,и выбирать всегда надо самое высокое чувство из всех доступных?...

Я замечаю, и не замечаете ли Вы))) в освоении "духовных законов" те же принципы, ту же гордыню. Принцип "выше, сильнее"...

Да! Выбирать надо самое высокое, поскольку это дает самую большую силу, обеспечивающую новый рывок и дающую время и силы на проведение необходимых работ.Заметьте именно работ, порой очень болезненных исовсем не таких приятных как счастливая "тишина".Одновременно на уровне сознания идет работа с возникающей гордыней.

С такими,именно с такими понятиями гордыни и ревности работают все кто прочитал Лазарева, видимо. В чем их суть и в чем отличие от моих из Ваших слов так и не поняла, как ни пыталась, только то что они не такие как у меня, а значит они неправильные, потому что его фамилия более известная, чем моя :) Вы их где то в своей голове приняли и используете по умолчанию так, как будто все другие должны это. Возможно многие знакомы с его трудами, но я - нет.

Как уже было подмечено,:)( в теме о книжках)"...чтобы мозг взорвался, стоит прочитать Лазарева "Диагностику кармы",а чтобы мозг остыл - Ошо,подойдет любая книга...."Вы начали с последнего.:)Лично у меня, после осознания, включился ассоциативный ряд алгоритмов.Мне он ближе, так как с трех лет осваивала умение работать с информацией..Спасибо Ба...:aj:С чем и работаю теперь.:)Не так давно познакомилась с работами Лазарева,Он работает ближе к экстрасенсорному ряду.Но выкладки у нас с ним одинаковые.:)Осознание у людей наступает не зависимо от того, знакомы ли они с работами Лазарева или нет.Мое мнение о Рейки на данный момент- это ПРЕЛЕСТЬ.Буду рада, если окажусь не права...:)П.С.Негативно можно воспринимать информацию, но негативно давать информацию не возможно. ИМХО.:hy:Хотя мальчики и девочки, сидящие в медитации,с целью достижения более глубокого уровня медитации,получше для Творца, чем эти же мальчики и девочки,в перерывах между своими медитациями,путающиеся у него под ногами.:DИзвините, извините, извините.... ЗА РАНЕЕ.----------------------------------------------Спасибо Askat , Вы очень четко изложили взаимодействие двух систем, Вернее, учитывая тему, трех систем: ведовство, Рейки и "Лазаревской", Вопрос.Почему Вы в полгода от роду оказались на грани смерти?Ах да, это так фатально и очень сложно...

Система Лазарева - очень сложна, и написано фатально. Это первая и главная ошибка.

Ошибок вообще не существует.Ваша семья столкнулась с законами кармы, а не с системой Лазарева.А карме все равно, насколько она сложна для Вашего понимания.Она будет существовать даже если Вы будете верить что ее нет.

Сообщение отредактировал Ведьма: 28.01.2011 - 09:28

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Rimer , Yuet

#26 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2011 - 12:52

УВ. Ведьма, можете пожалуйста объяснить вкратце что такое "откаты" и что за "раскачки" о которых вы говорите.. А то что-то не могу вникнуть.:aa: Я сама пока что месяц практикую первую ступень. Для меня Рей-Ки, своего рода помощник, который мягко направляет и указывает на моменты, над которыми нужно работать. А так-же на примере того как работает Рей-Ки учишься всепрощению и вселенской любви. Рей-Ки не делает всё за меня, а как-бы показывает, "вот здесь у тебя напряжение, а знаешь почему? потому что боишься того-то, того-то. А нужно добиться такого вот состояния." И дальше может ещё пару раз покажет, а потом понимаешь что дальше должна сама в себе нарабатывать такое качество, путем переосмысления своих ценностей, понятий, установок. Всё новое октрывается только тогда, когда я готова это принять.. И мне не обязательны укусы за задницу, чтобы идти вперед. У меня просто есть желание, и мы потихоньку к этому идем. И я знаю что со мной Рей-Ки так работает, потому что для меня это лучший метод. С другим человеком будет работать совершенно по другому.

Сообщение отредактировал Алёк: 28.01.2011 - 12:56

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
enhejlis

#27 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.01.2011 - 20:28

Ведьма, дайте своё определение прелести, пожалуйста.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Ведьма , enhejlis , Алёк

#28 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2011 - 23:26

Чтобы искренне отвечать себе "тишины" не нужно...

Кому как.

Вы не мальчик Будда, сидящий под деревом в комфортной Индии.Вы не находитесь все время в медитативном состоянии тишины.Вы даже не за стенами храма.Вы живете в миру, в России, в семье, в обществе.Вы не мальчик Будда, отказавшийся от семьи,а вернее сказать у Вас нет семьи, как у него, которая бы взяла на себя ваши "откаты",для сознания Индии это норма,чтобы Вы восседали годами в теплом уюте в позе лотоса в состоянии глубокой медитации,для России это не норма.

Система Рэйки создана для тех кто живет в миру,ее принципы ясно направляют..)

Это состояние так приятно, кто спорит...Приятный сон во время реалий действующего сна....Зы... Это было лирическое отступление.ИзображениеЯ начинала работу с сознанием этими вопросами:....Почему Вы родились именно здесь и именно сейчас,именно в этой семье и получите именно таких детей,которых заслуживаете?......Что такое прелесть? И почему ее нельзя брать,то есть почему ей нельзя прельщаться?.......Почему нельзя брать чужое, то есть если это чужое, то Вы это не берете, а проходите мимо?.......Почему сострадать лучше, чем жалеть, а любить лучше, чем сострадать,и выбирать всегда надо самое высокое чувство из всех доступных?...Да! Выбирать надо самое высокое, поскольку это дает самую большую силу, обеспечивающую новый рывок и дающую время и силы на проведение необходимых работ.Заметьте именно работ, порой очень болезненных исовсем не таких приятных как счастливая "тишина".Одновременно на уровне сознания идет работа с возникающей гордыней.Как уже было подмечено,Изображение( в теме о книжках)"...чтобы мозг взорвался, стоит прочитать Лазарева "Диагностику кармы",а чтобы мозг остыл - Ошо,подойдет любая книга...."Вы начали с последнего.ИзображениеЛично у меня, после осознания, включился ассоциативный ряд алгоритмов.Мне он ближе, так как с трех лет осваивала умение работать с информацией..Спасибо Ба...:aj:С чем и работаю теперь.:)Не так давно познакомилась с работами Лазарева,Он работает ближе к экстрасенсорному ряду.Но выкладки у нас с ним одинаковые.:)Осознание у людей наступает не зависимо от того, знакомы ли они с работами Лазарева или нет.Мое мнение о Рейки на данный момент- это ПРЕЛЕСТЬ.Буду рада, если окажусь не права...:)

У каждого из нас свой Путь.Рэйки - то что мне близко и приближает к Богу. Если Вас приближает что то другое - так здорово.как сказала Алёк:

И мне не обязательны укусы за задницу, чтобы идти вперед. У меня просто есть желание, и мы потихоньку к этому идем.И я знаю что со мной Рей-Ки так работает, потому что для меня это лучший метод. С другим человеком будет работать совершенно по другому.

:ba: :ba: :ba: Не считаю нужным продолжать разговор о том чья система "первее", со своей стороны я не лезу с такими проповедями.

П.С.Негативно можно воспринимать информацию, но негативно давать информацию не возможно. ИМХО.Изображение

Нет, можно негативно давать. Задать вопрос, получить ответ, ответить так: мол, Вы пишете бред. нате ссылку. с видео которое будет например у меня полчаса грузиться, потом надо время - это посмотреть и ещё за Вас подумать, а почему она подумала что это бред интересно?Я благодарна богу за тот Путь, что нашла...или он меня ... и по уму и сердцу...:ba: Если Вы нашли свой - очень рада за Вас. И даже с радостью послушаю, что там есть интересного. Только своими словами)))

Сообщение отредактировал enhejlis: 30.01.2011 - 20:39


#29 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 29.01.2011 - 05:02

Ведьма, дайте своё определение прелести, пожалуйста.

Прелесть - это зеркало, вернее самое прекрасное из всех возможных зеркал для конкретного человека.Чем дольше в него всматривается человек, тем больше его сознание настраивается на это зеркало и все остальное , даже другие зеркала, он будет смотреть именно в отражении самого прекрасного из них.Оно приклеивает человека насмерть,разбить столь прелестное зеркало выше человеческих сил,и охранять его целостность он будет до конца своих дней.При этом он может освоить процесс уничтожения всех других зеркал,но это зеркало он не посмеет тронуть никогда.Ну вот примерно так;

Не считаю нужным продолжать разговор о том чья система "первее", со своей стороны я не лезу с такими проповедями.

Нет, можно негативно давать. Задать вопрос, получить ответ, ответить так: мол, Вы пишете бред. нате ссылку. с видео которое будет например у меня полчаса грузиться, потом надо время - это посмотреть и ещё за Вас подумать, а почему она подумала что это бред интересно?

Извините, извините, извините.enhejlis,Вы себя слышите только в полной тишине, не так ли?Еще раз извините.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#30 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 05:20

Прелесть - это зеркало, вернее самое прекрасное из всех возможных зеркал для конкретного человека.Чем дольше в него всматривается человек, тем больше его сознание настраивается на это зеркало и все остальное , даже другие зеркала, он будет смотреть именно в отражении самого прекрасного из них.Оно приклеивает человека насмерть,разбить столь прелестное зеркало выше человеческих сил,и охранять его целостность он будет до конца своих дней.При этом он может освоить процесс уничтожения всех других зеркал,но это зеркало он не посмеет тронуть никогда.

Я не нападаю, просто хочу поделиться своей точкой зрения по поводу того что вы называете красивым зеркалом. Вы не верите что человек красив и совершенен, сам по себе? Я верю. Я вижу в каждом человеке свет и любовь, и частичка Бога. Человек красив, каждый человек просто прекрасен, замечателен, не хватает слов описать это. Но большинство из нас находятся на данный момент под оковами своего эго. И эго это не только причина гордыни, но и причина того что человек не верит в себя, не верит что он достоин того чтоб с ним обращались с любовью, лаской, мягкостью. Эго говорит человеку что он не достоин чего-то, что он не достаточно хорош, что ему нужно брать выше а не ниже.. На самом деле нет ни выше ни ниже. Всё это иллюзия нашего эго. Чтобы приблизиться к божественной совершенности, и наконец быть этим совершенством, нужно вырваться из иллюзий своего эго, видеть за пределами его. Мне кажется что только эго может сказать что опасно смотреть в зеркало, которое показывает человеку его красоту, потому что для эго это не интересно, Богу не понадобится эго. Мы есть красота, мы есть любовь. И духовный рост приходит с осознанием этого. Нужно просто открыть глаза и поверить в это. Красота и любовь не есть смерть. Они даже близко друг с другом не стоят.Лучше смотреть в зеркало где я вижу совершенство и любовь, путь через своё сердце-самый короткий путь к Богу.
  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
enhejlis , Ведьма

#31 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 29.01.2011 - 05:27

А еще лучше смотреть напрямую в свое сердце и тогда все станет прекрасным, а не по отдельности. И понятие выше и ниже, выйдет за рамки человеческого сознания, поскольку оно относительно "негативно" только сегодняшнего Вашего восприятия. Это вопрос гордыни.:)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Yuet , Алёк

#32 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 05:49

Я не смотрю на это негативно, на каком-то этапе развития человека эго было нужно. Оно и сейчас нужно))) только под строгим замком, и надзором,))) Причем стараюсь уважать то что каждый человек стоит на своей ступени, и но не сужу в том планечто стоять на ступени выше это хорошо, а на ступени ниже-это плохо, знаю что все ступени я сама проходила от самой низкой и до своего уровня, и у ритма вселенной есть своя мудрость. А то что смотреть в сердце это да. Но по личному опыту скажу что Рей-Ки этому процессу не мешает, а наоборот раскрывает глаза.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
enhejlis , Ведьма

#33 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 29.01.2011 - 05:56

Но по личному опыту скажу что Рей-Ки этому процессу не мешает, а наоборот раскрывает глаза.

Именно об этом я и говорила в этой теме.Что из положительного опыта Рейки со временем становится просто опытом.А потом и деструктивной функцией, в смысле тормозом.Потому что становится прелестью.
  • 0

#34 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 06:03

ПРосто не вижу как Рей-Ки может тормозить...Изменения ведь сам человек должен делать, Рей-Ки только помогает......эмм.. Причем развитию нет предела..

Сообщение отредактировал Алёк: 29.01.2011 - 06:04

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
enhejlis

#35 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 29.01.2011 - 08:36

ПРосто не вижу как Рей-Ки может тормозить...Изменения ведь сам человек должен делать, Рей-Ки только помогает......эмм.. Причем развитию нет предела..

"....Основа прелести, как и основа всякого греха, – это гордыня и самомнение. А сама гордыня имеет несколько аспектов, несколько разновидностей. Гордость перед людьми – мирская гордыня – то, что мы называем высокомерием. Другой вид гордыни – гордыня духовная, гордость перед Богом, когда человеку кажется, что он имеет полноту добродетелей и все необходимое ему для спасения, что он не нуждается ни в чем и ни в ком. Прельщенный гордец убежден в том, что он не нуждается даже в помощи благодати Божией, а может достигнуть всего сам, своим умом и подвигом своей личной воли...." Важно не переступить эту черту, когда Рейки становится главным помощником во всем.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#36 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 10:27

"Чем меньше в действии тебя, тем больше в нём Рэйки". Рэйки это не путь воли, не путь силы. Это путь Любви. (в идеале эта любовь - Единство с Вселенной). Если (с другой стороны) у меня или у другого человека, есть гордыня и высокомерие, это не есть "результат влияния Рэйки". Ведьма, что Вы заладили со своими извинениями. Ладно бы они искренними были. Со своей стороны могу сказать, что "ущерб" мнимый или явный, можно нанести, когда есть ценность. Избыточная. Тогда всякий вектор, направленный противоположно этой ценности, будет ущербным восприниматься. Но здесь "вина" и "векторы" в Вашей голове.

Сообщение отредактировал enhejlis: 29.01.2011 - 10:57


#37 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 15:22

Путь Лазарева-путь противоборства. Это человек который всё борется да борется.. Это видно по нему сразу, чувствуется когда он говорит. У меня чакра солнечного сплетения вся свернулась, пока я смотрела видео. Не говорю что всё что он говорит, это не правда.. Он прав в своей области действия. Но когда человек идет путем любви, на мой взгляд все столь напряженные размышления и вдавание в глубины структур сами по себе отпадают.. Это становится не нужным. Лазарев сам пока ещё ищет. Он анализирует, выявляет всё новые точки преткновения и ищет как и их побороть)))) Ну нравится человеку с чем-то бороться. Сама такая была. Только лично меня это никуда не привело. А тихий голосок внутри просто шептал, что не то это, любви там мало. Рей-Ки, это путь любви и спокойствия.. Совершенно другой путь, и эти два пути мне кажется нельзя сравнивать. Не возможно с точки зрения теорий Лазарева оценивать систему Рей-Ки. Рей-Ки вообще тяжело описать и теоретизировать.. Иначе получается сумбурно. Только мне теоретизировать не нужно, я увидела Лазарева, почувствовала сильное внутреннеи напряжение. Когда только знакомилась с системой Рей-Ки, не могла найти никакой информации, или чего-то что бы могло в точности описать что такое Рей-Ки. Но встретила практикующих. И мне этого было достаточно. Увидела любовь в их глазах, беззаботность, легкость, спокойствие и счастье. И мне этого было достаточно, чтобы понять что этот путь для меня. Дерево оценивается по плодам)) Это конечно моё личное ИМХО... очень субьективный пост.. Просто есть моменты которые просто чувствуешь и всё. ПС:Любовь не борется, Любовь мягко созидает. Свет не борется с тьмой. Там где он есть, тьма сама отступает.

Сообщение отредактировал Алёк: 29.01.2011 - 15:42

  • 1

#38 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.01.2011 - 15:31

У меня чакра солнечного сплетения вся свернулась, пока я смотрела видео.

Субъективное неприятие противоречащих твоим убеждений, мыслей, которые противоречат тому, что ты принимаешь, чем живёшь, к чему привыкла, не более. Стресс, ответная реакция на угрозу стабильности картины мира. На самом деле, это не в солнечном сплетении, а в сердце происходит, изменяется ритм, частота и вообще нарушается правильная работа сердца, от этого и "скручивает". К такому выводу я пришёл, анализируя собственный опыт на основе кое-каких сведений о физиологии.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Rimer , Ведьма

#39 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2011 - 15:37

Путь Лазарева-путь противоборства.

Вы меня извините конечно, господа индиги, что я высказываю свое мнение, предварительно не спросив у вас разрешения... НО...Что вы в сущности сравниваете? Традиция Рэйки это традиция, которая была адаптирована Микао Усуи из различных буддийских практик, которыми на горе Курама занимались япошки.Идеи же Лазарева это просто бред на бреде бредом погоняет. И с помощью этого бреда человек выкачивает из лохов деньги - книжки продает, организовывает семинары. "Диагностика Кармы" - какой в сущности идиотизм!!! Сперва бы этому чудику прочитать что такое карма, а потом бы уже что-то писать. Про Лазарева вообще нельзя серьезно рассуждать как про практика - он шарлатан - полный. Что-то вроде горячо любимого колдуна Фада из битвы экстрасенсов - привели ряженого актера, а все поверили в то, что он - настоящий "славянский колдун". Одного поля ягодки.Но, боюсь что и Рэйки не имеют к сопливым нью-эджерским разглагольствованиям про любовь - отношения. Рэйки это просто смесь различных практик - медитативных, внутренних практик цигун и т.п. Это в целом - серьезная традиция и ей нужно постоянно заниматься, 24 часа в сутки, с полной отдачей.

Сообщение отредактировал Гвальх: 29.01.2011 - 15:38

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
enhejlis , Алёк

#40 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.01.2011 - 15:43

все столь напряженные размышления и вдавание в глубины структур

Рей-Ки, это путь любви и спокойствия..

Но ведь не самоуспокоения? Точки преткновения есть у всех, их надо искать, предаваться напряжённым размышлениям и глубинам структур. Тогда ты осознаешь скрытое напряжение, которое не замечаешь в своих состояниях любви и спокойствия, его причину и смысл.Вот у тебя Лазарев вызывает неприятные чувства...Хотя я Лазарева защищать не собирался.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
enhejlis , Rimer , Ведьма



1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей