Перейти к содержимому


Фотография

Дуальность сознания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Pretty Girl

Pretty Girl

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Столица юмАра :)
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2013 - 00:05

Здравствуйте… не знаю, кто как отнесется к тому, что я сейчас опишу, но эта ситуация для многих будет из ряда фантастики. В общем, есть у меня друг, он называет себя «ассасином». В процессе диалога(еще год назад), я выяснила, что в нем есть два сознания: то, которым он живет в женских жизнях — более мягкое(т.е., какой должна быть девушка) и то, которым он живет в мужских жизнях и в этой — агрессивное, сам он написал, — «Убить могу только в состоянии агрессии», в данный момент, он переключил себя на первое сознание, пытается сдерживать агрессию, но это дается ему очень тяжело — агрессор, естественно, пытается выбраться наружу и он опасается, что рано или поздно она вырвется ибо это как бомба замедленного действия. Есть какие-то варианты, чтобы агрессию уничтожить или как-то ее подчинить??



#2 Zomer

Zomer

    Ищущий

  • Участник
  • 128 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Город:Пользы
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2013 - 00:18

Как вариант, выпустить наружу. Но только перевести ее на неодушевленные цели или же выплескивать через труд или перевести на благие дела, примерно как тумблер - переключить негатив на положительное. Сдерживать нет смысла, сорвешься на невинном  существе, и тогда уже придется отвечать по земному закону и по небесному.

Уничтожать - нужно только самопознанием и умиротворением..


  • 0

#3 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2013 - 00:23

"Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используются диагнозы расстройство множественной личностираздвоение личностирасщепление личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации.[4] После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность." Википедия.

 

 

Хотя я сомневаюсь что это "тот" случай, но думаю ему и многим эта информация будет интересна.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vladik

#4 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2013 - 00:54

Дирхем побывавший в навозной куче не перестанет быть дирхемом, как и навоз побывавший груде дирхемов не перестанет быть навозом.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
NORBUS

#5 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 21.10.2013 - 20:37

Есть люди, что сами по себе очень агрессивны и любой раздражитель на них действует как стимулятор. Предположу что тот парень берсерк. Времена викингов и римлян давно прошли, но такие люди по прежнему рождаются. Они очень агрессивны и невероятно сильны в ярости, настолько что ни один человек, будь он хоть Шварцнеггером или самим халком, не остановит такого. С головой то у них все в порядке, и если не раздражать то все будет ок.

 

Есть лишь способ снизить агрессивность интенсивными тренировками, иных способов увы я не знаю.


Сообщение отредактировал Exot1c: 21.10.2013 - 20:42

  • 0

#6 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.10.2013 - 21:37

Стоит рассмотреть вариант слития этих личностей в единую субличность, это решит и проблемы с агрессией и проблемы с контролем. Однако, человек перестанет быть самим собой, в итоге получится иной разум.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Pretty Girl

#7 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 23.10.2013 - 19:52

Есть какие-то варианты, чтобы агрессию уничтожить или как-то ее подчинить??

Как уже выше сказано, можно проявить ее на неодушевленных предметах, при этом распознавать свою агрессию вниманием - просто отмечать ее, даже думать не обязательно "вот я распознаю агрессию",хотя если подобные мысли будут помогать удерживать внимание на распознавании, то поначалу можно использовать и мысли.  Агрессию не сдерживать, дать ей полностью проявится, и ничего не стараться с ней зделать,не подавлять - пусть свободно проявляется (в тренировочных условиях естественно)), но то,что человек будет при этом распознавать агрессию,как бы наблюдать за ней,позволит ему не забыться в этой агрессии,не отождествиться с ней полностью. Так же постараться выявить в себе установки: почему агрессия возникает;и подкорректировать их. Можно представлять ситуации,в которых агрессия может проявиться, и человеку четко определить для себя, как бы он поступил. Не пойти на поводу порыва агрессии позволит вышеописанное растождествление с ней, путем распознования. В ходе практики растождествление будет все больше и больше - т.е агрессия может свободно проявлятся как чувство, но это чувство не захватывает полностью внимание человека, и он может принять решение не под влиянием агрессии.


Сообщение отредактировал jonny: 23.10.2013 - 19:54

  • 0

#8 Pretty Girl

Pretty Girl

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Столица юмАра :)
  • Настроение: *

Отправлено 30.10.2013 - 22:47

Предположу что тот парень берсерк.

нет, он индиго,как и большинство местных )

 

У меня нечто похожее по описанию было. Как я поняла, у этих, как бы конфликтующих личностей есть гораздо более сильный фактор - их сближающий. ....чтобы они стали Единым целым, соответственно надо "поймать" эту сближающую их Волну..у меня вроде получилось

а в случае с этим человеком - можете как-то подсказать,что это может быть за общее? ибо они пооолные противоположности........

Стоит рассмотреть вариант слития этих личностей в единую субличность

он не знает,как это сделать.



#9 МОРАТ

МОРАТ

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 28 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:УФА
  • Настроение: *

Отправлено 23.12.2015 - 18:50

По мнениям окружающего пространства у меня три личности. Два противоположных и третий соединяющий их вместе. Но я пока не научился как стать целым. И еще некоторым из них необходимо исцеление. Если кто сумеет помочь буду благодарен.По мнениям окружающего пространства у меня три личности. Два противоположных и третий соединяющий их вместе. Но я пока не научился как стать целым. И еще некоторым из них необходимо исцеление. Если кто сумеет помочь буду благодарен.По мнениям окружающего пространства у меня три личности. Два противоположных и третий соединяющий их вместе. Но я пока не научился как стать целым. И еще некоторым из них необходимо исцеление. Если кто сумеет помочь буду благодарен.По мнениям окружающего пространства у меня три личности. Два противоположных и третий соединяющий их вместе. Но я пока не научился как стать целым. И еще некоторым из них необходимо исцеление. Если кто сумеет помочь буду благодарен.По мнению окружающего пространства у меня три личности. Два противоположных и третий соединяющий их вместе. Но я пока не научился как стать целым. И еще некоторым из них необходимо исцеление. Если кто сумеет помочь буду благодарен.По мнению окружающего пространства у меня три личности. Два противоположных и третий соединяющий их вместе. Но я пока не научился как стать целым. И еще некоторым из них необходимо исцеление. Если кто сумеет помочь буду благодарен.По мнению окружающего пространства у меня три личности. Два противоположных и третий соединяющий их вместе. Но я пока не научился как стать целым. И еще некоторым из них необходимо исцеление. Если кто сумеет помочь буду благодарен.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vladik

#10 kое-kто

kое-kто

    Зашкаливает

  • Участник
  • 391 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2016 - 14:14

Окружающие могут ошибаться)))) А зачем повторять по несколько раз, печатая сообщение?


  • 0

#11 МОРАТ

МОРАТ

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 28 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:УФА
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2016 - 21:10

Не знаю даже как это получилось. Но я написал лишь один раз.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей