Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Изменение в образовании...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.07.2006 - 15:03

Развитие обоих полушарий мозга в будущем позволит мыслить значительно интересней чем тот кто подобной тренировки был лишен в детстве.

Просмотр сообщения

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
  • 0

#22 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 17.07.2006 - 15:26

Значит тебе действительно везло с учителями. Я была в двух школах. В первой были "А ну ка бабушки", что и заставило меня ее бросить. Зато во второй средний возраст учителей составлял лет 35,  и там я себя чувствовала намного комфортней

Просмотр сообщения

в колледже у нас преподовали такие учителя, с ними проще, но спрашивают они меньше, не такие требовательные, с ними и договариваться ученикам проще. Было правда одно исключение 28 лет- преподовательница - требовала твердых знаний по своему предмету, и так было видно что человек со строгими моральными принципами, ценящий в человеке стремление к развитию, к сожалению быстро ушла из того колледжа.
  • 0

#23 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2006 - 16:13

Я тут, приехав в эту страну, зашел в свою школу и увидел там "старушку", которая учила меня математике 30 лет назад и которая сделала меня тем, кто я сейчас есть. Она ЛЮБИТ математику и НАУЧИЛА этому меня. А взамен она (математика) дает мне возможность зарабатывать почти бесконечное количество денег. Более того, дама в течение месяца начитала ЛИЧНО мне матан за первый курс университета. И дальше это не вызывало уже никаких трудностей, хотя для моей нынешней работы университетского курса математики давно не хватает :D. Так что от возраста учителя ситуация независит. Хотя математический уровень выпускников сейчас такой, что они не могут подсчитать проценты от числа. Сам видел!
  • 0

#24 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.07.2006 - 16:19

Я тут, приехав в эту страну, зашел в свою школу и увидел там "старушку", которая учила меня математике 30 лет назад и которая сделала меня тем, кто я сейчас есть. Она ЛЮБИТ математику и НАУЧИЛА этому меня. А взамен она (математика) дает мне возможность зарабатывать почти бесконечное количество денег. Более того, дама в течение месяца начитала ЛИЧНО мне матан за первый курс университета. И дальше  это не вызывало уже никаких трудностей, хотя для моей нынешней работы университетского курса математики давно не хватает :D. Так что от возраста учителя ситуация независит. Хотя математический уровень выпускников сейчас такой, что они не могут подсчитать проценты от числа. Сам видел!

Просмотр сообщения

Это все прекрасно. Вот только зачем математика будущему литератору например. Пушкин еле еле на троечку тянул в этой самой математике.
  • 0

#25 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2006 - 16:21

Это все прекрасно. Вот только зачем математика будущему литератору например. Пушкин еле еле на троечку тянул в этой самой математике.

Просмотр сообщения

Да, разумеется, незачем, кто хотел - тот учился. ЗЫ. Школа - языковая и немецкий язык я знаю не хуже русского, т.е. думаю на нем. :D
  • 0

#26 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 17.07.2006 - 16:26

Это все прекрасно. Вот только зачем математика будущему литератору например. Пушкин еле еле на троечку тянул в этой самой математике.

Просмотр сообщения

у меня тоже три по геометрии и алгебре, но та тройка это наверное пять было бы в Греции, по крайней мере в художественной школе тут преподователь отмечает что я хорошо знаю геометрию, и правильно располагаю предметы. Сейчас мне как раз нехватает знаний по геометрии, жалею что в школе не было того желания изучать. Может не так явно, но определенные закономерности(математические) есть во всем и в языке.
  • 0

#27 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.07.2006 - 16:52

Может не так явно, но определенные закономерности(математические) есть во всем и в языке.

Просмотр сообщения

Это так. Но в школе не учат видеть закономерности. Мне только в университете попалась такая преподавательница и то случайно, в других группах было не так.
  • 0

#28 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2006 - 20:42

Хотя математический уровень выпускников сейчас такой, что они не могут подсчитать проценты от числа. Сам видел!

Я даже знаю про кого вы :D Ну это не всегда так.. Просто с утра.. ну "после вчерашнего" и вообще, не притендую на математика! :D Та ладно, вот вам эксперимент. От скольки надо взять 13 процентов чтоб получилось, ну например, 1.40 руб сорок короче :) Те кто меньше чем за пять минут разгребутся - поздравляю, потому что если вот так тупо возникает вопрос - соориентироваться сходу - тяжело, не так ли :)
  • 0

#29 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 17.07.2006 - 21:25

Учителей. Финансирование.
  • 0

#30 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2006 - 21:27

Хотя математический уровень выпускников сейчас такой, что они не могут подсчитать проценты от числа. Сам видел!
Я даже знаю про кого вы :D Ну это не всегда так.. Просто с утра.. ну "после вчерашнего" и вообще, не притендую на математика!  :)

Просмотр сообщения

Да упаси Бог, я не имел в виду никого из присутствующих. Просто мне жаловался знакомый профессор МИРЭА, который вдруг выяснил, что часть народу у него на потоке не умеют считать проценты! Он посмотрел на меня со слезами на глазах и спросил "в никуда": Алекс, как же я им задачи давать буду?? Там ведь УМНОЖАТЬ И ДЕЛИТЬ НАДО!!" Я чуть со стула не упал в тихой истерике... :) :D
  • 0

#31 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.07.2006 - 23:06

что часть народу у него на потоке не умеют считать проценты!

Очень интересно как такой народ умудрился поступить в институт? Сейчас ведь проходные балы и конкурс - мама не горюй. Одни гении в ВУЗах должны обитать :D
  • 0

#32 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2006 - 23:22

Это для меня большой вопрос. Я пытался поискать себе студентов средних курсов, чтобы научить их тем разделам математики, которые нужны для моих задач. Оказалось, что это невозможно - базовые знания утеряны или НЕ БЫЛИ ПОЛУЧЕНЫ в школе.
  • 0

#33 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 17.07.2006 - 23:49

что часть народу у него на потоке не умеют считать проценты!

Очень интересно как такой народ умудрился поступить в институт? Сейчас ведь проходные балы и конкурс - мама не горюй. Одни гении в ВУЗах должны обитать :)

Просмотр сообщения

Это если на бесплатное. На платное зачастую и экзамены не нужны, просто фиктивное собеседование. А если и есть экзамены, то фактически фиктивные - лишь бы не два. Потом такие детки богатеньких родителей пытаются купить преподов на сессии, что часто получается. Короче обесценили образовние. :D
  • 0

#34 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2006 - 00:17

Да, Вы на 1000 процентов правы, к великому сожалению :D
  • 0

#35 sh-xireon

sh-xireon

    Ищущий

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.07.2006 - 03:05

Я сам не так давно окончил щколу и уже успел поучиться в двух вузах. Правда, в каждом по году. ;) В школьной программе надо как можно раньше ввести предметы, развивающие правое полушарие - музыку, ритмику, лит-ру, художественные и пр., ибо школа у нас выпускает, как правило, "левополушарных качков". :D Обязателен предмет "общение". Ни в одной школе не встречал! :D А самое главное в любой школе, на мой взгляд - это умелая подача. Немного Я встречал учителей, владеющих реальными приёмами психологии.
  • 0

#36 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.07.2006 - 07:12

Я сам не так давно окончил щколу и уже успел поучиться в двух вузах. Правда, в каждом по году. ;) В школьной программе надо как можно раньше ввести предметы, развивающие правое полушарие - музыку, ритмику, лит-ру, художественные и пр., ибо школа у нас выпускает, как правило, "левополушарных качков". :D Обязателен предмет "общение". Ни в одной школе не встречал! :D А самое главное в любой школе, на мой взгляд - это умелая подача. Немного Я встречал учителей, владеющих реальными приёмами психологии.

Просмотр сообщения

Да эти развиающие итак с первого класса. Только там надо не музыку, а сольфеджио что ли, чтоб петь учились, чтоб слух развивался (у меня у смого не было этого, поэтому я так и не знаю, как это называется). А то мы в детском садике лучше изучали музыку, чем в школе. Там мы сначала зубрили и тупо распевали тупые песенки, а потом зубрили совершенно тупые (нам один урок диктовали, а на следующиий урок мы их рассказывали) биографии композиторов. То есть о музыке мы почти никакого представления не имели. Ритмика - это был классный предмет. Правда, он быстро загнулся. Самое жуткое в литературе это то, что пытаются научить мненииям критиков. Берёшь, выучиваешь, что писал Белинский какой-нибудь, пишешь это вместо сочинения - тебе 5. А думать не надо. А если думаешь - то это выходит не то. Оценки ниже. Или вообще не верят, что сам написал. А рисование - это самый ужас. Тебя говорят : рисуй. И ты рисуешь, не имея представления о том, как пользоваться красками, что такое перспектива, как делать тени. Только если всё это изучать - голова лопнет и дети с ума сойдут. Ведь по всему этому ещё и гигантские домашние задания будут! Так что следует сперва изменить сам способ преподавания, чтоб он допускал неограниченное расширения курса обучения без ущерба для развития и здоровья ребёнка. Да, мне бы предмет общение пригодился...
  • 0

#37 Guest_DarkGrafinya_*

Guest_DarkGrafinya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.07.2006 - 10:44

Да, мне бы предмет общение пригодился...

Просмотр сообщения

frim_ax, почему? Недостаток? А вообще хорошо было бы ввести такой предмет, тогда бы меньше было замкнутых людей. Но только преподавать его надо в начальных классах, а то потом он уже и даром не нужен!

#38 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 18.07.2006 - 11:09

frim_ax, почему? Недостаток? А вообще хорошо было бы ввести такой предмет, тогда бы меньше было замкнутых людей. Но только преподавать его надо в начальных классах, а то потом он уже и даром не нужен!

Просмотр сообщения

замкнутость не всегда плохо, некоторым людям это просто необходимо
  • 0

#39 Guest_DarkGrafinya_*

Guest_DarkGrafinya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.07.2006 - 11:26

Зачем? Не обязательно же все "замыкать"! Можно только некоторое самое сокровенное так сказать! ;)

#40 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.07.2006 - 11:44

frim_ax, почему? Недостаток? А вообще хорошо было бы ввести такой предмет, тогда бы меньше было замкнутых людей. Но только преподавать его надо в начальных классах, а то потом он уже и даром не нужен!

Просмотр сообщения

Ну, замкнутым может и остался бы. Но говорить с людьми было бы легче. Хотя бы имел хоть какое-то представление о том, зачем и как надо поддерживать беседу. Научился бы с людьми знакомиться. Производить на них хорошее впечатление... Брр, страшно даже. Но что поделать!
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей