Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сады-садики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 22.02.2008 - 23:06

Ничего страшного нет, а вот количество фантазий у взрослых опережает детей наверное, нельзя же так судить, это всего лишь показательное выступление, а ребенок наоборот доволен наверное,- что его не заставили смущаться перед количеством взрослых, да и ему это все по боку, а вот мамы уже начинают применять взрослую поведенческую тактику защиты-нападения, это просто реалии взрослых наклееные на малыша. Да и думаю, если посмотреть на мальчика в момент игр среди детей, то там он как рыба в воде. Родители дают жизнь ребенку, но иногда и забирают её! Не надо забирать то, что подарили - подарки не забирают обратно http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png ребенок найдет себе место, только надо меньше смущать его, чтобы он был открыт перед родителями и дальше, чтобы родители всегда смогли ответить на интересующие его вопросы.
  • 0

#22 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 23.02.2008 - 22:37

реальный случай из жизни у моей двоюродной сестры (Оренбургская обл.) дочка (6 лет) ходит в сад, сестра когда то работала в дет саду, сейчас без работы, входит в родительский комитет, ругалась с воспитателями уже 2 раза за этот год подошла к воспитателю и спросила почему за год дочка не принесла из садика домой ни одной новой подвижной и ролевой игры (воспитатели обязаны учить детей играм), воспитательница сказала, что она не учитель и учить не кого не обязана, сестра поговорила с родительским комитетом и раз воспитать не учитель, подарок на день учителя ей не подарили :) она конечно обиделась...на детях группы стали отыгрываться, стали не давать доедать еду, по нормам на завтрак детям отводится 10 мин., если дети не успевают за это время поесть, еду убирают, когда сестра спросила нянечку почему детям не дают есть, та ответила, что она не обязана ждать до обеда, когда дети поедят, сестра пошла к заведующей и утрясла этот инцидент, детей не стали ограничивать во времени своих детей нужно всегда защищать и от взрослых в особенности

Сообщение отредактировал Альгиз: 23.02.2008 - 22:38

  • 0

#23 АКВАРЕЛЬ

АКВАРЕЛЬ

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2012 - 23:37

Что делать е знаю... и что самое ужасное.. раздражение какое-то появилось, и в первую очередь на ребенка все это и выливается.. У меня девица.. ей 6 лет.. девица не простая.. больно умная(я не преувеличиваю) и не по годам о себе мнение имеет.. К тому-же гиперактивная.. Только гиперактивность у нее странная какая-то... обычно такие дети сконцентрироваться не умеют, тут все наоборот.. с концентрацией у нас все даже слишком.. Вообще очень много ее .. Психологи руками разводят и отсылают куда подальше.. в открытую говорят что ничего понять не могут, потому что все тесты у нас блестящие просто.. Но это все предыстория.. С Нового года начались у нас проблемки.. В садик я ее отдала в два года.. все вроде было хорошо.. привыкла быстро.. но нам очень с воспитателями повезло.. на редкость просто.. Проходили мы так хорошо до этого сентября и передали нас в старшую группу... в общем воспитательница у нас сменилась.. У меня сразу были подозрения что лучше нам с ней было бы не связаваться.. но детишки все знакомые были. что менять группу это будет сильный стресс.. . все-таки 4 года вместе.. как-же я ошибалась.. теперь ей не нужны ни детишки, полностью потерян познавательный интерес.. при входе в садик у нас начинается рвота.. В общем настоящий невроз у ребенка.Раньше болтала много, теперь замкнулась.. вся энергия в движения перешла.. . Ходили на занятие к психологу.. так в группе она работать теперь не может.. только индивидуально.. И агрессия какая-то появилась.. Перевела в другую группу.. результат тот-же.. огрызается как волчонок.. рвота и контакта никакого.., к тому-же объявила голодовку.. В общем сидим сейчас дома.. Что дальше делать не знаю... мне работать надо и ребенка до слез жалко.. школа еще впереди.. .. К психологу ходим, но толку мало.. она когда мою девочку видит бледнеет просто и растерянность в голосе появляется..

#24 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2012 - 04:03

АКВАРЕЛЬ, вам повезло, что были подходящие условия и девочка пошла в садик.для необычных детей это огромный стресс и настоящая проблема для родителей.ваша дочка сильно привыкла к предыдущей воспитательнице, скорее всего причина в этом.решений не много. первое, оставить девочку дома до школы без садика.второе, оставить ее дома до момента, когда полностью забудет о состоянии стресса и (в порядке исключения) перейти в группу к предыдущей воспитательницеили же договориться, чтобы ваша предыдущая воспитательница перешла к вам в старшую группу. с первого взгляда, это может показаться нереальным, но,единственным для вас в данной ситуации. если так не сделать, хуже будет. вы несете двойную, если не тройную ответственность за такого ребенка. она вообще не хочет общаться с чужими, потому что уже выбрала одного человека, кроме вас. никакой психолог здесь не поможет. удачи.
  • 0

#25 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 16.03.2012 - 10:29

Не легче ли таким детям самим между собой общаться? Например через инет... Вы как родитель способствовали бы этому...  

Сообщение отредактировал Almas: 16.03.2012 - 10:29

  • 0

#26 АКВАРЕЛЬ

АКВАРЕЛЬ

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2012 - 13:46

вам повезло, что были подходящие условия и девочка пошла в садик.Да.. повезло несказанно.. и ходила так хорошо.. просто на крыльях летала... такая общительная была.. И вот крылья моей девочке и пообломали.. Моя вина.. надо было свою интуицию слушать.. А впереди школа... Еще годик дома посидим.. сейчас режим стараемся наладить.. бабушка вроде согласилась посидеть пока я на работе.., но ей с ней тяжело очень.. , бабушке . а не дочке..Не легче ли таким детям самим между собой общаться? Например через инет... Вы как родитель способствовали бы этому...Можно было-бы.. вот только роутер настроить надо.. И про школу - есть два варианта... 1 . Как следует надавить и вписать в систему - что нереально, и вообще мне мой прежний ребенок больше нравится.. так что будем стремится к тому. что было раньше.. 2. . альтернативное обучение - кроме домашнего ничего на ум ни приходит... Но тут много вопросов.. Может кто-нибудь подскажет центры для таких детишек в Химках или на Севере Москвы? Вместе оно как-то лучше.. Буду очень Благо-ДарнаИзображение

Сообщение отредактировал АКВАРЕЛЬ: 16.03.2012 - 13:47


Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#27 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2012 - 14:19

АКВАРЕЛЬ, опыта в воспитании детей не имею, но все-таки вставлю 5 копеек.Я бы не советовала вам вообще возвращаться в детский сад. Объясню почему.Если вы попытаетесь заставить ее насильно ходить к другой воспитательнице, то на данном этапе просто ничего не получитсяПытаться же вернуться к предыдущей будет шагом назад. Во-первых,потому что девочка поймет,что ей будут все время уступать, во-вторых, потому что она еще больше к ней привяжется и в будущем будут еще большие проблемы.Я бы посоветовала вам, если есть возможность. год подержать дочку дома. Какое-то время пусть она успокоится окончательно,а после этого потихоньку начинать ее подталкивать к развитию. смотреть,что ей нравится и попробовать поводить ее на какие-нибудь кружки или секции. Ей все равно нужно учиться общаться. Только обязательно.чтобы девочке самой нравилось занятия! Ни в коем случае не тащить из-под палки!Плюс к этому посвятить этот год подготовке к школе. Даже не в плане развития учебных навыков (писать-читать она научится и позже в школе,к тому же я уверена,что она и так это умеет), а нужна именно психологическая подготовка. И, думаю,что лучше не с психологом,а либо в группах,либо с вами, мамой.
  • 0

#28 АКВАРЕЛЬ

АКВАРЕЛЬ

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2012 - 15:35

Спасибо за участие!!!! Читать-писать умеет.. даже по английски шпарит.. по телевизору научилась.. я и не занималась с ней почти совсем.. Вот только общение.. не воспринимает она больше никого кроме меня.. Мне конечно лестно немного.. но ей все-таки жить надо. общаться.. Умела она отношения строить.. здорово у нее это получалось.. Теперь как дикая сидит и не с кем не разговаривает даже.. Ходим к психологу на занятия по групповому общению...пока без толку... Но не все сразу наверно...

Сообщение отредактировал АКВАРЕЛЬ: 16.03.2012 - 16:52


#29 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2012 - 20:49

АКВАРЕЛЬ, увлеките ее чем-нибудь. И мягко вводите в коллектив. Только не ломайте. Все будет хорошо :ax:
  • 0

#30 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 16.03.2012 - 21:06

Печально, но со взрослыми неочем говорить в принципе как и со всеми остальными... людьми...
  • 0

#31 АКВАРЕЛЬ

АКВАРЕЛЬ

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 19.03.2012 - 13:23

Перелом какой-то в ней идет.. я понимаю, что давить и навязывать ничего не могу., просто не имею права.. . , но иногда срываюсь.. тут на днях она сама себя остригла.. Господи, помоги принять моего ребенка таким, какой он есть..!!!!! Сердцем-то я это понимаю.. но как подумаю что ей в социуме жить.. дикая паника начинается...

#32 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 19.03.2012 - 13:49

Психологи руками разводят и отсылают куда подальше.. в открытую говорят что ничего понять не могут, потому что все тесты у нас блестящие просто...

Да найти хорошего психолога - очень не просто...

Сердцем-то я это понимаю.. но как подумаю что ей в социуме жить.. дикая паника начинается...

Тоже вот не знаю - как в современном социуме жить... менять его пока никто не хочет - разве что Чудо какое и правда пройзойдет... Не обращайте внимание на выше(так мои мысли вслух) :)Вообщем надеюсь - Вам удастся найти какой-то выход :)

Сообщение отредактировал Unstoppable: 19.03.2012 - 13:50

  • 0

#33 АКВАРЕЛЬ

АКВАРЕЛЬ

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 19.03.2012 - 14:04

Да я и сама не знаю, как в этом социуме жить можно... Пусть все идет как идет.. ИзображениеИзображение

#34 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.03.2012 - 21:12

Маски-шоу разве что...
  • 0

#35 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 19.03.2012 - 23:08

Акварелька держись :) иногда у детей такой стержень, что не только не сломать, но и подсказать и направить не получится, всё лишь через свой опыт познают. Старшая моя до школы гений, а сейчас так с ней тяжело......а что делать от социума не сбежишь. Сама думала на счёт домашнего обучения, но общаться ребёнку всё равно надо и от всех дураков не спрячешься, уж я то столько мест в жизни поменяла и знаю, поэтому и стоит забить на оценки общества и просто помогать ребёнку реализоваться и научиться в этом какашестве жить. Сейчас на свою смотрю и вижу, что она понимает, что я знаю многое, но при этом у меня нет ответов на все её вопросы и я это знаю. Иногда руки опускаются, кажется всё я больше не могу, не могу её потянуть, но я так ей нужна и приходится стиснуть зубы и переть дальше. Детишек у меня двое и тоже скоро на север Москвы перееду :)Кстати, младшей 6 лет исполняется и может в этом году в школу пойдём. Можно долго думать о том что ребёнок не готов, но такие дети никогда не будут готовы к школе психологически и будь хоть сто пядей во лбу в начальной школе из за поведения могут уехать на двояки, ну и по фиг, за то год форы.
  • 0

#36 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 19.03.2012 - 23:11

ребёнку реализоваться и научиться в этом какашестве жить

А я все вспоминаю - почему не хочу иметь здесь детей...Впрочем я - мужчина и мне легче справляться с материнским инстинктом:bj:
  • 0

#37 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 19.03.2012 - 23:25

Смешно, но когда я была ребёнком, я думала что буду идеальной матерью и первое время у меня даже получалось и иллюзия длилась лет 5-6, а потом шарах по башке и понимаешь что ты не единственная инстанция и что мир не зависит от тебя и ребёнка, есть Я, ТЫ и ОНИ и ничего с этим не поделать и понимаешь что ты человек и ты не идеален, так же как и не стоит требовать идеальность и от ребёнка и всего мира. Вот такая фигня приходит не сразу и не ко всем, а жаль.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#38 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.03.2012 - 23:29

А я все вспоминаю - почему не хочу иметь здесь детей...Впрочем я - мужчина и мне легче справляться с материнским инстинктом:bj:

Как сказать... как сказать...
  • 0

#39 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 19.03.2012 - 23:47

Как сказать... как сказать...

Ты уж как-нибудь то скажи - а? :) 

Смешно, но когда я была ребёнком, я думала что буду идеальной матерью и первое время у меня даже получалось и иллюзия длилась лет 5-6, а потом шарах по башке и понимаешь что ты не единственная инстанция и что мир не зависит от тебя и ребёнка, есть Я, ТЫ и ОНИ и ничего с этим не поделать и понимаешь что ты человек и ты не идеален, так же как и не стоит требовать идеальность и от ребёнка и всего мира. Вот такая фигня приходит не сразу и не ко всем, а жаль.

Я видимо смотрю на вещи более реально:af:Да я не идеален - поэтому у меня и нет желания быть отцом;)И если твоя идея была далека от реальности - моя вполне себе реальна... :)

Сообщение отредактировал Unstoppable: 19.03.2012 - 23:47

  • 0

#40 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 19.03.2012 - 23:54

Идея не факт, либо ты сделаешь будущее, либо будущее сделает тебя :) Мне когда то тоже реальность по другому представлялась.....
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей