Перейти к содержимому


Фотография

Мясо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#741 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 24.11.2010 - 14:02

Конечно к жестокому обращению с животными отношусь негативно. Я сам из Украины, живу в небольшом городке, и если я не буду выращивать огород, и откармливать кабанчика мне не будет чего кушать. Работа само - собой, но пока что мне не хватает средств что бы позволить себе нормальное питание не употребляя мяса.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#742 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2010 - 14:02

Тиса, давай на минутку отстранимся и посмотрим на медицину со стороны, на мед работников, на всю эту систему.. Так почему они говорят так, а не иначе? Да, соя вообще не лучший продукт для питания, проглядел.

Вот так делать не нужно. Нужно слушать своё тело, а не "что хочу - то ворочу". Хочется киви - пожалуйста, нужно предоставить киви, хочется ананасов - пожалуйста. Организм знает лучше - он переваривает пищу, а не мозг.

Мозг - это часть организма :) Прислушиваться к организму конечно стоит. Но нужно уметь различать здравые хотелки организма от невежественных. Я как не посмотрю на людей, почти все прислушиваются к своему организму: хочу остренького, хочу солененького, хочу молока, хочу пельменей, хочу того-сего-пятого-десятого - почему же тогда они болеют? Почему они живут так, а не иначе? Они некрасивые, тучные, рыхлые. Человек есть то, что он ест (с) Почему мы не заправляем автомобиль топливом, выбранным интуитивно? Мы со знанием дела подходим к этому делу :) А вот собственный "автомобиль" заправляем по ощущениям, как животные, руководствуясь первой сигнальной системой. Практика постов практически во всех религиях не на пустом месте была придумана. Почему мы в этой теме забываем о той самой безграничной силе мысли, намерения? Как изменить мир мыслью - это просто. А как осознанно подойти к своему рациону, так мы сразу умираем от нехватки каких-то элементов.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Ведьма , Yuet

#743 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2010 - 14:37

Почему мы не заправляем автомобиль топливом, выбранным интуитивно?

Вот именно, почему?)Я отчаянно пыталась стать тучной. Но, я не Пита. Я - Вата. Я не могу стать Питой, сколько не пыжиться. Я ела и пельмени килограммами(до 3 кг в день), я и активно посещала МакДональдсы. Я перепробовала практически всё :)Идеальным для меня оказалось сыромоноедение, в сочетании с активными заплывами в голодание. Организму энергии более чем достаточно от одного питания. :) Я ещё от солнца подпитываюсь :)
  • 0

#744 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2010 - 15:18

Тиса,

Вот именно, почему?)

Потому, что обладаем знанием :)Зачем ты пыталась стать тучной? Пробовала пиво со сметаной? :ag:
  • 0

#745 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2010 - 15:36

Я пиво не люблю. А сметана - да, конечно :) Я хотела набрать вес :)
  • 0

#746 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.11.2010 - 20:29

очу остренького, хочу солененького, хочу молока, хочу пельменей, хочу того-сего-пятого-десятого

Хочется, чтоб на душе легче стало, отдохнуть, ласки и внимания. Вот родители и научили, как всё вместе и сразу... Праздник? Полный стол еды. Ешь за маму, ешь за папу. Вот тебе, миленький, окорочёчек! Мы тебя так любим, мы и кормим, и стираем, и одеваем, и обуваем!
  • 0

#747 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.11.2010 - 19:57

Конечно к жестокому обращению с животными отношусь негативно. Я сам из Украины, живу в небольшом городке, и если я не буду выращивать огород, и откармливать кабанчика мне не будет чего кушать. Работа само - собой, но пока что мне не хватает средств что бы позволить себе нормальное питание не употребляя мяса.

У меня бабушке в Закарпатье, 69 лет, убедили перейти на систему оздоровления, которая требует отказа от мяса и алкоголя... Попробовала, начали уходить болезни, но кабанчика откармливает, но есть его не собирается... На продажу выращивает. Самое любопытное, что свинья как бы почувствовала, что хозяйка её кушать не собирается и вымахала до небывалых размеров ещё и в сжатые сроки... За вырученные деньги от продажи свиньи можно неплохо питаться вегетарианской пищей. Было бы желание отказаться от мяса. :)По поводу нехватки витаминов или ещё чего... Витамины у нас в голове на самом деле. Эта система на витаминах и белках, не всегда актуальна.Я обратил внимание на сразу два независимых исследованиях учёных. Ссылки нет, расскажу на словах.Исследование первое: две равные кучки зёрен пшеницы. Одну помещают на минеральную вату и поливают дистиллированной водой доступ воздуха ограничен. Зёрна прорастают. Затем их сжигают, а также сжигают контрольную кучку и анализируют состав микроэлементов. Поразительно, но у проросшего зерна было обнаружено во много раз больше элементов таблицы Менделеева чем у не проросшего. То есть там был и кальций и магний, который ну никак не мог поступить с дистиллированной водой или из атмосферы или из ваты, которая совсем не питательна ибо минеральная. :)Второе исследование это когда у морских моллюсков удалили панцири, а они их взяли и отрастили при том, что им специально не давалась пища содержащая кальций и в воде его тоже не было. Учёные не могут объяснить эти явления. Как и способность голодать человека на протяжении больше года (учёные с индийским йогом) или если далеко не ходить тот же Голтис и учёные из ряда европейских стран, под их контролем он голодал на протяжение кажется 56 дней, при чём часть без воды... И чудесно сохранился. :)Из этого можно сделать вывод. Если точно знаешь зачем тебе нужно обойтись без мяса или другой пищи и что это тебе принесёт,отказывайся. А если не уверен, то нечего искать отговорки.
  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Алёк , alius , Тиса , enhejlis , Amber , Yuet

#748 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 30.11.2010 - 00:30

У меня никак не получается нормально прорастить зёрна. Кто нибудь объясните подробно, какие, как и с чем их едят? :hy:
  • 0

#749 Bnt

Bnt

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 52 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.11.2010 - 00:36

Есть вот такая вот мыслишка:Всё же состоит из одной и той же энергии только на разных вибрациях...Мясо - это энергия с низкими вибрациями и её проще употреблять людям, чья душа вибрирует на низких вибрациях. Чья душа с более высокими вибрациями, те могут потреблять достаточно энергии из тех же самых овощей... овощи это та же самая энергия, но с более высокими вибрациями нежели у мяса. Человек, чья душа на низких вибрациях, просто напросто не способен в достаточном объёме восстанавливать энергию через овощи. То есть когда душа становиться более развитой, то она переходит на более высокие вибрации и потребляет энергию соответствующую своей частоте вибрации. У человека, чья душа повысила свою частоту вибрации, просто отпадёт желание есть то же самое мясо и продукты соответствующие низкой вибрации. Заставлять человека, чья душа находится на низких вибрациях, переходить на потребление энергии с более высокой вибрацией просто напросто ЖЕСТОКО, так как они будут постоянно ощущать нехватку энергии. От мяса не отказываются - оно просто напросто становиться ненадобным. Вы прекратили (не отказались(!!!), а прекратили) потреблять мясо? Поздравляю! Ваша душа перешла на более высокую вибрацию. Только вот не надо гнать пенками всех тех, кто за Вами не поспел. Вы им так не поможете. Всё идёт своим чередом)

Поблагодарили 3 Пользователи:
Ведьма , Тиса , Nevmenjachka

#750 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.11.2010 - 12:47

Мясо иногда хорошо. Но я согласна с тобой и готова дополнить: мясо - это огромный источник энергии. Даже один малюсенький кусочек - это порой уже много. Это всё равно, если бы человеку дали 1 миллион джоулей энергии при реальной потребности в 5 джоулей. Оставшиеся 999 995 джоулей отложатся в организме и приведут к ожирению и всяким другим болезням. Овощи позволяют более гибко формировать свою диету(рацион, или как там на русском.. ). Можно сформировать рацион так, чтобы покрывать только те ресурсы, которые реально потребляются организмом. Организм не перенагружен белками, кислотами и жирами. Он сбалансирован и это уже хорошо.
  • 0

#751 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.11.2010 - 23:20

интересный факт. в воздухе живут мириады бактерий, которые мы вдыхаем
  • 0

#752 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2010 - 00:47

В нас самих живут миллиарды бактерий и не только вредоносных :)))))))))
  • 0

#753 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2010 - 01:59

бактерий в принципе больше всех
  • 0

#754 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2010 - 11:53

Воздух и в принципе пространство тоже живое... :) так же расширяется понятие "съесть" ... :)

Поблагодарили 1 Пользователь:
frim_ax

#755 Арина

Арина

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ванкувер
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2010 - 08:28

я перестала есть мясо из жалости к животным,потом стала думать,а что полезного в мертвом,и еще и сто раз приготовленном,ведь ни какой пользы это не принесет...нужно питаться тем что дает энергию и радость..мы-то что мы едим.....говядину и свинину не ем уже три года,курицу возобновила кушать год назад,теперь опять перестала,от морепродуктов еще не отказалась полностью...а вообще конечно без мяса ощущение куда лучше и больше энергии......

Поблагодарили 1 Пользователь:
Romun

#756 анастасия

анастасия

    Задумавшийся

  • Участник
  • 62 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2011 - 18:55

гдето пол года я ела только чистую пищу ( какая у нас только есть) , т.е. вегетарианство без сахара. было классно. но жизнь складывается так что ты не принадлежишь только себе, а есть близкие люди которые не готовы так питаться надо идти на компромисс а не быть праведным эгоистом, поэтому зная что я способна не есть мясо и не привязана к нему я все же ем и курицу и рыбу и сало( я же украинка) но не других животных. хотя удовольствия особого не испытываю, как по мне то овощные блюда особенно ведические намного вкуснее.
  • 0

#757 Dimma888

Dimma888

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:voronezh
  • Настроение: *

Отправлено 06.08.2011 - 17:11

Зимой ем, но летом можно в принципе не хочется есть мясо. Могу взять кусочек филе в столовой раз в месяц и всё. (Когда в супе, в Шурпе(НЕ путать с Шурмой)) есть мясо, я кусочек откусываю и потом решаю есть или не есть. Так, что летом на ужин, чего-нибудь из овощей, молочные каши (в том числе из лапшы), но в столовых называют молочные супы.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей