Перейти к содержимому


Фотография

Какие Вы знаете самые действенные способы помощи другим на духовном пути?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 25.05.2007 - 17:14

Одностороняя помощь - это не помощь. Нужно уметь быть эгоистом. Если не светит выгодой - нет смысла. Кто-нибудь будет наезжать? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/mad.gif

И это ты говоришь человеку, который эгоистичен настолько, что и шагу лишнего сделать не сможет, не найди для этого веской причины с последующей выгодой http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif
  • 0

#22 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 25.05.2007 - 17:23

И это ты говоришь человеку, который эгоистичен настолько, что и шагу лишнего сделать не сможет, не найди для этого веской причины с последующей выгодой :)

Я что-то не врубился: ты сейчас на кого наехал? :) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif Вот оно вам счастье, люди! Будьте эгоистами, сволочами, раздолбаями - и придет к вам оно! Разборки идут паралельно в двух темах. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wacko.png Можеть, создадим одну специализированную? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/krutipopik.gif
  • 0

#23 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.05.2007 - 17:28

Ты скорее просила вариант ответа, чтобы потом сравнить его со своим и поизмываться над всеми нами глупеньким взбесившимися! Не так ли? Если ты видишь ведро с помоями, то видимо пришел присец твоим ассоциациям! А что по мне, так мне абсолютно пофиг, кто и что будет читать здесь после меня или после тебя! Понимаешь, мне плевать! Да, когда соберешься валить с форума, забери ведерко с собою, ато некрасиво как-то оставлять после себя...

Да, у меня есть кой-какие соображения насчет помощи, но я не стала их выкладывать, что-бы не интерферировать... Вдруг у кого-то эти способы лучше окажутся... Вот, например, Вы реально мне помогаете увидеть своих бесов во всей красе. Искреннее спасибо Вам, мил человек! так и запишем один из способов помощи - НЕ СЧИТАЯСЬ С СОЦИАЛЬНЫМИ НОРМАМИ И НЕ БОЯСЬ БЫТЬ ЗАБАНЕННЫМ (посаженным в тюрьму) ДЕМОНСТРИРОВАТЬ ПОВЕДЕНИЕ БЕСОВ, КОТОРЫМИ ОДЕРЖИМ ТОТ, КОМУ ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ПОМОЧЬ. Но чего-то все-же в этой помощи не хватает... А?
  • 0

#24 Молох

Молох

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.05.2007 - 17:31

Увы, и Богам иногда нужна помощь.

Уууу, какие мы великие...

Так что побесись ужо мой бесенок перед уничтожением. Порезвись. Давай.

Вот уже и чертики пошли... Кто там говорил о наркомании?

Одностороняя помощь - это не помощь. Нужно уметь быть эгоистом. Если не светит выгодой - нет смысла. Кто-нибудь будет наезжать?

Ну, в таком случае, от добрых дел выгода будет всегда - хотя бы моральная. Настроение поднимает, знаете ли.

И это ты говоришь человеку, который эгоистичен настолько, что и шагу лишнего сделать не сможет, не найди для этого веской причины с последующей выгодой

Да, это ты о ком?
  • 0

#25 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 25.05.2007 - 17:36

Да, у меня есть кой-какие соображения насчет помощи, но я не стала их выкладывать, что-бы не интерферировать... Вдруг у кого-то эти способы лучше окажутся... Вот, например, Вы реально мне помогаете увидеть своих бесов во всей красе. Искреннее спасибо Вам, мил человек! так и запишем один из способов помощи - НЕ СЧИТАЯСЬ С СОЦИАЛЬНЫМИ НОРМАМИ И НЕ БОЯСЬ БЫТЬ ЗАБАНЕННЫМ (посаженным в тюрьму) ДЕМОНСТРИРОВАТЬ ПОВЕДЕНИЕ БЕСОВ, КОТОРЫМИ ОДЕРЖИМ ТОТ, КОМУ ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ПОМОЧЬ. Но чего-то все-же в этой помощи не хватает... А?

Не сметь трогать моих бесов! Они мне нравятся! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/mage.gif

Но чего-то все-же в этой помощи не хватает... А?

Любви не хватает, что тут думать. На самом деле наши "я" могут знать друг друга на "том" уровне и любить один одного. Вот иногда бывают затмения здесь. Нечистые зеркала отражают такие же отражения. Пойми, меня задеть невозможно ничем. Назови меня кем угодно, и я пойму, зачем ты это делаешь. А остальное - детские шалости... я их обожаю. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/bunny.gif
  • 0

#26 Еретик

Еретик

    Задумавшийся

  • Участник
  • 51 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 25.05.2007 - 17:47

Не, Еретик, тут все гораздо глыбже. Колличество спама растет пропорционально важности вопроса. Чем важнее вопрос тем больше из темноты выскакивает разных обдолбанных существ. Я не против, пусть выскакивают, пусть флудят. Ведь это мои собственные бесы перед уничтожением так отрываются, показывают себя во всей красе, чтоб я знала кого уничтожать. В данном случае пришли мои глупость, бестолковость, соперничество и пустословие. Какими способами мне помогли бы Индиго в моей беде?

Только в споре истина не рождаеться, а только неприязнь . Если человек хочет просто поспорить, потому что это для него весело , то зачем отвечать на это и тратить время . Вместо того что-бы тратить его на что-то полезное и нужное . А то что спор выявляет свои темные стороны и слабости , которые мы сразу стремимся защищать , может и полезно , только в данном случае нужно признавать как и свои слабости , так и то насколько не совершенный мир , и несправедливы люди поступая так с нами (и также само с самим собой). Мир вообще не справедлив, для нас хотя бы потому что принимаем правила игры в системе , где каждый сам по себе.
  • 0

#27 Молох

Молох

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.05.2007 - 17:50

Только в споре истина не рождаеться, а только неприязнь . Если человек хочет просто поспорить, потому что это для него весело , то зачем отвечать на это и тратить время . Вместо того что-бы тратить его на что-то полезное и нужное .

Я уже говорил в одной теме - спор закаляет человека, развивает способность отстаивать свою позицию.

Мир вообще не справедлив

И чем он вас так обидел?
  • 0

#28 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 25.05.2007 - 17:52

Только в споре истина не рождаеться, а только неприязнь . Если человек хочет просто поспорить, потому что это для него весело , то зачем отвечать на это и тратить время . Вместо того что-бы тратить его на что-то полезное и нужное . А то что спор выявляет свои темные стороны и слабости , которые мы сразу стремимся защищать , может и полезно , только в данном случае нужно признавать как и свои слабости , так и то насколько не совершенный мир , и несправедливы люди поступая так с нами (и также само с самим собой). Мир вообще не справедлив, для нас хотя бы потому что принимаем правила игры в системе , где каждый сам по себе.

Ай, все хватит диагнозы ставить! Может, для меня выяснять отношения - это самое полезное и нужное. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/starwars.gif
  • 0

#29 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 25.05.2007 - 18:11

Здравствуйте, в первую очередь меня интересует способы помощи другим, которые используют Индиго.

Я бы сказал, но я как то не совсем уверен что меня можно отнести к индиго, как, кстати, и многих других из здесь присустующих.
  • 0

#30 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 25.05.2007 - 19:10

Ilyon ,Молох - харош издеваться! Ну бросился сломя голову... Кто свой, кто чужой - потом разберемся :) Эта тема о помощи! Значит мы должны друг другу помогать! Тим Дес Матч? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/guns.gif Darna мой "бес" у меня в подписи. Зря старался-рисовал чтоли?! :biggrin: dux-viator я, по-твоему считаю себя индиго? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blink.png Мы тут все немного "того" http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/duren.gif Хорошо хорошо - говорю только за себя! :)

Сообщение отредактировал Elan Tenvil: 25.05.2007 - 19:11

  • 0

#31 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.05.2007 - 23:41

накапливать благие дела... вах, честная формулировка истинного эгоиста... хотя может и честная... но всё же лицемерие проступает
  • 0

#32 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 10:08

Не сметь трогать моих бесов! Они мне нравятся! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/mage.gif

Раньше не трогать было просто. Инета не было, людей мало, дел много, леса чистые, живешь себе, гнушаешься врагов божих, делаешь благое дело. А теперь на какой чистый форум не зайдешь, какую тему не откроешь, - любители бесов тут как тут да еще и надменно посмеиваются. Надо как-то эту ситуацию научится решать без модераторов. Вот, например, 100 лет назад захотела бы я, например, срубить храм, а вместо помощи от местных жителей они бы стали в открытую смешить на бревна для храма. А ВЕДЬ У МЕНЯ В РЕКУ ТОПОР БОЖИЙ... И че-б ты предложил мне делать в этой ситуации? Сидеть в унынии на обопрелестнных бревнах и пытаться полюбить одержимых?

Любви не хватает, что тут думать.

Это общие слова. Меня в данной теме интересует КАК МОЖНО ПОМОЧЬ ХОРОШЕМУ МУЖИКУ, СИДЯЩЕМУ НА ОБГАЖЕННЫХ БРЕВНАХ, ЕСЛИ ОН ПРОСИТ О ПОМОЩИ?

На самом деле наши "я" могут знать друг друга на "том" уровне и любить один одного. Вот иногда бывают затмения здесь. Нечистые зеркала отражают такие же отражения.

Это я понимаю. Но если ты действительно отражаешь с любовью, а не одержим этим отражением, отражай пожалуйста в одной-двух темах, А НЕ ВО ВСЕХ СРАЗУ!!!

Пойми, меня задеть невозможно ничем. Назови меня кем угодно, и я пойму, зачем ты это делаешь. А остальное - детские шалости... я их обожаю. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/bunny.gif

оБОЖать, прикольное слово. Ну лана, может у тебя помимо детских шалостей на другой чаше весов благие какие дела лежат? Расскажи нам о них, пожалуйста, ЧЕМ И КАК ТЫ ПОМОГАЕШЬ ДРУГИМ СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ?
  • 0

#33 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.05.2007 - 12:11

"Расскажи нам о них, пожалуйста, ЧЕМ И КАК ТЫ ПОМОГАЕШЬ ДРУГИМ СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ?" это дело фарисеев - рассказывать такие вещи... бездействие - это, конечно, плохо, но лицемерие обеценивает даже и хорошие поступки
  • 0

#34 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 13:23

"Расскажи нам о них, пожалуйста, ЧЕМ И КАК ТЫ ПОМОГАЕШЬ ДРУГИМ СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ?" это дело фарисеев - рассказывать такие вещи... бездействие - это, конечно, плохо, но лицемерие обеценивает даже и хорошие поступки

Т.е. человек адреса своего не дает, встречаться не хочет, что-бы я "ПО ДЕЛАМ УЗНАЛА ЕГО" Ну тады у меня один критерий остается - узнать его по нажатию кнопок. Ну узнала я его и что дальше делать предлагаете? Затаить неприятие? Не высовываться? Дык это и есть прямой путь в ады. Из адов потому и не высовываются. Я прошу мне помочь и рассказать, что делать с красующимися флудерами? Господи, если я тоже грешна в этом, безотлагательно прими, пожалуйста мою душу красующегося флудера, Аминь.
  • 0

#35 Молох

Молох

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.05.2007 - 13:38

А теперь на какой чистый форум не зайдешь, какую тему не откроешь, - любители бесов тут как тут да еще и надменно посмеиваются.

Скажите, у вас всюду бесы да бесы... А с какой стати вы взяли, что это не вы - наш бес? :biggrin:

ЧЕМ И КАК ТЫ ПОМОГАЕШЬ ДРУГИМ СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ?

Мммм... А вы? Приходите, плюетесь ядом, ругаете всех... Это вы нас так просвещаете?

Господи, если я тоже грешна в этом, безотлагательно прими, пожалуйста мою душу красующегося флудера, Аминь.

Кто-нибудь уже набрал 03?
  • 0

#36 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 14:20

Скажите, у вас всюду бесы да бесы... А с какой стати вы взяли, что это не вы - наш бес? :biggrin: Мммм... А вы? Приходите, плюетесь ядом, ругаете всех... Это вы нас так просвещаете? Кто-нибудь уже набрал 03?

Бес, если Вы еще не знаете, это не человек, это его умопомрачение. Конечно, конечно, у каждого человека есть бесы. Но разница тут вот в чем. Одни (одержимые) управляются бесами, а другие (святые) ими управляют. Ну а человек, в любую секунду, либо одержимый, либо святой. И это их личное дело кем быть, в какой пропорции быть одержимым и святым. Не это главное. Главное если кто-то, пусть даже святой, сколоняет других в сторону одержимости. В этой ситуации даже я, БЕСконечно ОДЕРЖИМАЯ, ИМЕЮ ПОЛНОЕ КАРМИЧЕСКОЕ ПРАВО БРОСИТЬ В НЕГО КАМЕНЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ МОИХ БЕСОВ, И МНЕ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!! Рассказать почему, или сами догадаетесь? Спасибо Вам огромное за созданные причины для вербализации такого прекрасного метода помощи другим! Вас прислал ко мне сам Господь!
  • 0

#37 Молох

Молох

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.05.2007 - 14:26

Бес, если Вы еще не знаете, это не человек, это его умопомрачение. Конечно, конечно, у каждого человека есть бесы. Но разница тут вот в чем. Одни (одержимые) управляются бесами, а другие (святые) ими управляют. Ну а человек, в любую секунду, либо одержимый, либо святой. И это их личное дело кем быть, в какой пропорции быть одержимым и святым. Не это главное. Главное если кто-то, пусть даже святой, сколоняет других в сторону одержимости. В этой ситуации даже я, БЕСконечно ОДЕРЖИМАЯ, ИМЕЮ ПОЛНОЕ КАРМИЧЕСКОЕ ПРАВО БРОСИТЬ В НЕГО КАМЕНЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ МОИХ БЕСОВ, И МНЕ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!! Рассказать почему, или сами догадаетесь?

Знаете, что я вам скажу? Вы - фанатик. :sad:

Спасибо Вам огромное за созданные причины для вербализации такого прекрасного метода помощи другим!

И кому же вы помогли?

Вас прислал ко мне сам Господь!

Не-а. Просто я люблю спорить.
  • 0

#38 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 14:34

Знаете, что я вам скажу? Вы - фанатик. :sad: И кому же вы помогли? Не-а. Просто я люблю спорить.

Я мне терять нечего, кроме моих умопомрачений, уже сцементированных в кучу и привязанных к праще... Плоть и так смертная. Так что нижайше прошу Господа в Вашем лице, мне побыть до смерти тем, кто я есть и дать точную наводку на цель. Не знаете ли Вы того, кто используя свою умственную продвинутось склоняет других укреплять умопомрачения? У меня есть для них очень ценный и большой подарок, кропотливо собранный за годы учебы и болезней.
  • 0

#39 Молох

Молох

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.05.2007 - 14:37

Я мне терять нечего

Ну вот видите. Я же сказал - фанатик. :biggrin:

и дать точную наводку на цель.

А вы свою цель не видите?
  • 0

#40 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 15:45

Ну вот видите. Я же сказал - фанатик. :biggrin: А вы свою цель не видите?

Вы использовали этот ярлык, фанатик, только потому, что в обществе объявлена война религиозному фанатизму? Или Вы хотели мне принести счастье? Или фанатизм - это какой-то смертный грех? Если бы общество боролось с умниками, то Вы бы назвали меня умницей? Вы бы всегда нашли причины назвать меня тем, с чем данный момент борется общество? Т.е. Вы просто наложили на меня проклятие. И потому Вам очень не нравится, когда я говорю о Пульса-Денура. Ибо именно она может вернуть Вам карму Ваших изощренных проклятий. Итак, спасибо Вам за еще один вербализованный совет помощи другим - ИЗБАВЛЯЙТЕ ЛЮДЕЙ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОКЛЯТИЙ ИБО ОНИ НЕ ЧУВСТВУЮТ НА СЕБЕ ЭТИХ ПРОКЛЯТИЙ!!! Я - не Darna! Кто может спасти Darna от ярлыка ФАНАТИК, который пытается нацепить на Darna Молох? :)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей