Перейти к содержимому


Фотография

Религии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2010 - 20:02

Инфа о том откуда летит мяч, не всегда спасает, траектория может измениться под каким нибудь влиянием. А всё знать всё равно не реально. Вот выбираешь направление вроде свободно так, летишь, свистишь и радуешься, ан бац ладошка! А бывает на угад сиганёшь и ... в цель! Конечно это не значит, что надо быть беспредельщиком, летать на красный свет и не учить уроки в школе, но ......

Сообщение отредактировал Nevmenjachka: 01.03.2010 - 20:06

  • 0

#42 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.03.2010 - 20:04

Цитата(Alexey @ 1.3.2010, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, насчёт самого слова "вера". Неплохое само по себе слово. Означает ведание Ра. Проще говоря знание Истины. И было оно использовано для религий. Но значения не утратило. Просто его стали не так понимать. А религия - перестройка изначального порядка. Оно говорит само за себя.СвитСильвер, а против кого ты ещё нас поведёшь?
Нет. Вера. Раньше скорее всего е было носовое и звучало почти как "венера", то бишь любовь, красота. Ещё похожее слово word - слово. work работа. и верх.
Цитата(Деф @ 1.3.2010, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
История это люди. История это события. История это люди. История это жизнь. История это процесс. История это уроки. История это мудрость.
Вы издеваетесь над посетителями форума, я вас понял.
  • 0

#43 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2010 - 21:17

Цитата(Nevmenjachka @ 1.3.2010, 14:32) <{POST_SNAPBACK}>
История нас не интересует, однако об Атлантиде и лемурийцах хорошо покопаться любим.
Это разные вещи. Человеческая история которая считается *официальной* и история о других цивилизациях. Кстати которые не все считают реальными, многие скептики всё ещё думают что это вымысел человека. Остальные всё ещё - не задумываются.
Цитата(Nevmenjachka @ 1.3.2010, 14:32) <{POST_SNAPBACK}>
Однако есть сегодня - грязное и лживое, но наше.
Надо избавлятся от этого. *Но наше* - а зачем оно нам? Мне оно не нужно, у меня нету той истории, грязной и лживой, кровавой....Люди мне иногда противны даже, столько зла наделать и не учится с этого... Поэтому и сделали насильное покаяние перед Богом(Высшим Разумом), человек пятой расы на протяжении стольких лет отказывался идти своей Земной - запланированной програмой...
Цитата(Nevmenjachka @ 1.3.2010, 14:32) <{POST_SNAPBACK}>
И знание ошибок предков может и могли бы нам помочь, но прогресс слишком скор.
Много ли нам они помогли? Сейчас мир на грани третьей мировой войны. Люди всё так же ненавидят других людей. Ни как не помогла история и отмазки в виде - что бы ошибок таких не повторялось.
Цитата(Алёк @ 1.3.2010, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Наполеон и Гитлер, это всего лишь личности, важные в тех или иных событиях. Не их дело открывать кому либо истины. Зато при большинсттвах войн, во все времена, религия была использована чтобы править людьми. И история нас этому учит. Прикрываясь христианством, было пролито много крови когдато. Религиозные люди запугивали народ, потому что когда народ в страхе, его легче подавить. Оттуда и переписка библии, и подгон её под правящих. Ещё религия объединяет людей. Поэтому её также использовали для предотвращения междоусобиц.Да и далеко смотреть не надо. Сколько людей сейчас готовы пожертвовать жизнью ради Ислама? Им говорят, что умерев так, сразу попадешь в рай. И человек даже не подозревает что он всеголишь фишка, которую используют в своих коварных целях.А был ли человек примитивен до христианства? Это уже целая отдельная тема. Мне кажется что небыл. Человек был также развит. И был даже ближе к природе. Слушал свою интуицию, чувствовал энергетику. Потом просто одна власть сменила другую, и язычество заменили христианством.Суть гдето во всех религиях осталась, конечно. И любая религия действительно является началом пути человека к Богу. Но в религию также впутана куча политики. Поэтому знать историю полезно, чтобы легче было разобраться.
Сам человек искозил всё. Что посеешь то и пожмёшь.Высшие лишь пытаются вернуть человечество на его изначальную и запланированную дорогу.Средства - не всегда понятны людям.Насчёт истории, дело ещё в интересе. Про себя могу сказать что - мне не интерестно в основном, право выбора.Это моя точка зрения, которую я как любой другой человек считаю правильной, что я права на 99%(1% = многоуровневость правды, сознания людей, духовности и т.д.), не надо воспринимать всё в штыки.
  • 0

#44 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2010 - 21:37

"Люди не навидят людей" - с чего вы взяли из СМИ? wizard.gif
  • 0

#45 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2010 - 22:23

Эх,между всеми религиями есть сходство, поэтому меня больше привлекает мифология различных народов, в ней есть что-то живое, настоящее.Не знаю,как вы столько можете говорить на одну тему, ведь все-равно, в большинстве случаев остаетесь при своем мнении. Это,конечно,лично мое мнение,но все-таки... rolleyes.gif
  • 0

#46 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.03.2010 - 22:27

Цитата
Инфа о том откуда летит мяч, не всегда спасает, траектория может измениться под каким нибудь влиянием.
Вот по этому и нужна история - из неё можно узнать что и как изменяет полёт этого мяча и как это отразиться на нём и траектории... Вы не согласны?
Цитата
Нет. Вера. Раньше скорее всего е было носовое и звучало почти как "венера", то бишь любовь, красота. Ещё похожее слово word - слово. work работа. и верх.
Бррррр....
Цитата
Люди мне иногда противны даже, столько зла наделать и не учится с этого... Поэтому и сделали насильное покаяние перед Богом(Высшим Разумом), человек пятой расы на протяжении стольких лет отказывался идти своей Земной - запланированной програмой...
Кто вам сказал, что она отличается от миссии остальных людей...??? Я так и не могу найти ответа на этот вопрос ни на одном форуме - он просто тонет без ответа и тема на этом глохнет...(((
  • 0

#47 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2010 - 22:49

Цитата(Nevmenjachka @ 1.3.2010, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
"Люди не навидят людей" - с чего вы взяли из СМИ?
С вами видимо тоже, серьёзный разговор окончен.Толи послать перечитать мои слова, толи попросить переоформить ваши. Как бы то ни было - то что выше, не люблю такого.
Цитата(Luscinia @ 1.3.2010, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю,как вы столько можете говорить на одну тему, ведь все-равно, в большинстве случаев остаетесь при своем мнении. Это,конечно,лично мое мнение,но все-таки...
Знаете... я тоже об этом думала.Зачем спорить если всё равно каждый останется при своём мнении?Я всегда даю шанс - *всякое бывает*. Всегда приходя на форум излагаю свои мысли и знания, даже если жильцы форума явно их не признают. Всегда надеюсь что - кто нибудь задумается. Ведь начальная мысль\идея бывает с самого банального, перерастая уже в действия. И как зарождаются мысли - сами можем проследить.Правда\истина много уровнева, принимать даже своё мнение за 100% правды или что-то другое - не стоит.Поэтому кстати мне почти всегда интерестно - как мыслит другой человек(тут конечно же у меня есть фильтр, потому что не каждая душа энергетически меня заинтересует своим запасом знаний). Для нас самих же это большой плюс - можно учится чужому опыту, анализировать ситуации\програмы\психику людей и т.д.Ну и в конце концов - это форум, для этого(плюс минус) мы тут =)Надеюст кашу мою поняли ... =)
Цитата(Деф @ 1.3.2010, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Кто вам сказал, что она отличается от миссии остальных людей...???
Переоформите ваш вопрос пожалуйста. Я не совсем поняла.
  • 0

#48 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 02.03.2010 - 00:32

Цитата
Переоформите ваш вопрос пожалуйста. Я не совсем поняла.
Почему вы думаете, что она отлична от миссии остальных слоёв людей? Почему она должна отличаться от миссии мага/экстрасенса или простого человека?
  • 0

#49 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2010 - 00:38

Цитата(Деф @ 1.3.2010, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Почему вы думаете, что она отлична от миссии остальных слоёв людей? Почему она должна отличаться от миссии мага/экстрасенса или простого человека?
По большому у всех миссии - одинаковые.Но не забываем про многоуровневость душ на Земле. У индивида с 1м уровнем и у индивида с 100м(последним на Земном плане) не много разный вес миссии... Даже хотя бы потому что индивид с первым духовным уровнем просто не поймёт миссию индивида сотого уровня.Я для примера. Правда плохо обьяснила.Кстати не у всех магов и экстрасенсов высокий духовный уровень. Многие вообще с минусовой системы... Хоть и уровень их большой, но знания дают совершенно не те в которых нуждается индивид не решивший куда ему идти, в какую систему или индивид с положительной системы.

Сообщение отредактировал Emiko: 02.03.2010 - 00:41

  • 0

#50 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2010 - 00:42

Emiko Я не очень люблю переубеждать и навязывать, ведь каждый уникален, даже даун. А вот вам почему то хочется всех поменять.Деф я за изучение истории, в школе не любила, потом томами зачитывалась, но... сочла что существует более полезная литература - медицина, психология, диетология. Полезная для меня, у каждого своя специфика.И ещё знание откуда летит мяч: 1. многие законы открытые ранее считаются не правильными 2. условия меняются, даже воздух уже не той плотности 3. А если телепортнуть, какая история поможет его найти? smile.gif
  • 0

#51 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2010 - 01:01

Nevmenjachka Что-то вы не о том, совершенно.Видимо беседа ни куда не дойдёт.Я не понимаю вас, честно говоря... Видимо время позднее давит на сознание....

Сообщение отредактировал Emiko: 02.03.2010 - 01:05

  • 0

#52 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2010 - 16:08

Ахтунг, я Цоя тож слушаю!
  • 0

#53 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 02.03.2010 - 17:36

Цитата
стати не у всех магов и экстрасенсов высокий духовный уровень. Многие вообще с минусовой системы... Хоть и уровень их большой, но знания дают совершенно не те в которых нуждается индивид не решивший куда ему идти, в какую систему или индивид с положительной системы.
Что значит "уровень духа"?Вот сознание родилось, прожило жизнь в одном Мире, потом в другом, в третьем, в четвёртом. Значит сейчас она на четвёртом уровне? Тогда что значит отрицательно? Не родилась?Какие уровни? Сознание пришло, прожило и ушло в другой Мир. Оттуда в другой. Да, прах держит на себе отпечаток сознания. Но сознание уходит из Мира. Да, система сбивается иногда или выполняются условия, по которым сознание остаётся на ещё один срок, но не более... Вы сами, логически рассуждали на тему того, что вы знаете? На тему того, что вы исповедуете? Мне понравилась одна фраза - "Я тут книгу нашёл "Библия" называется. Раз все её читают, значит надо прочитать. Прочитал и стал атеистом.".Давайте я вам расскажу о том, что такое логика и как ею пользоваться, а то вы не знаете, как я посмотрю... Не в обиду.Логика это граф. Большой граф. Т.к. разновидностей мышления 84, то и граф имеет 84 плоскости, но остановимся на одной единственной, а там сможете додумать как они отличаются и как можно познать более широко эту систему.Берём лист бумаги А3 или А2. Ставим точку в середину листа и говорим, что это утверждение. Ставим противоположно 2 точки - нет и да. От обоих ставим линии и точки соответствующие высказываниям или умозаключениям.Верность да или нет достигается в конце дерева. Если все ветви "да" сойдутся в то же самом утверждении, то исходное утверждение верно. Если же "нет" - значит не верно. Точек, висящих и только с одной линией нет - из всего можно сделать вывод.Я всё понимаю, что "Индиго" как-то недолюбливают логику и разум, а действуют наобум, но знаете ли не всё, что приходит на ум верно.И то, что здесь "крутится-вертится "дух" голубой, познавая все тяготы жизни мирской" это полный, извиняюсь бред. Мир абсолютно логичен. Абсолютно точен, абсолютно познаваем. Абсолютно точен в действиях и то, что никто не знает что по ту сторону или не может что-то измерить не даёт ни какого права выдумывать такие, извините, бредни.
Цитата
1. многие законы открытые ранее считаются не правильными2. условия меняются, даже воздух уже не той плотности3. А если телепортнуть, какая история поможет его найти?
1. Немного не верно. Большинство законов дополняются новыми подробностями. Новыми формами для новых сфер применения.2. Но условия раньше такие уже когда-то были, ну или не такие, то похожие и можно уже не пальцем в небо тыкать в надежде угадать куда и как, а точно сказать.3. Этот след остаётся на долго. И "телепортировать". Точно так же как по книгам и записям узнаётся что было и куда делось...
  • 0

#54 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2010 - 17:45

Цитата(Деф @ 2.3.2010, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Верность да или нет достигается в конце дерева. Если все ветви "да" сойдутся в то же самом утверждении, то исходное утверждение верно.
сама точка "Да" имеет площадь поверхности (не говоря уже об объеме). В какой конкретно области на всей поверхности площади точки утверждение будет максимально верным?
  • 0

#55 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2010 - 19:47

Многие законы - чушь! Правительству не выгодно доносить до нас не которые открытия, не выгодно их применять, рухнет промышленность, экономика. Я не буду утверждать, не имею права ... Но прицинденты были и в СМИ они не освещались.
  • 0

#56 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.03.2010 - 20:12

Ну не знаю. Торсионные поля вполне себе освещались. И таки угрохали мы несколько сотен миллионов долларов на такие "открытия"...
  • 0

#57 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2010 - 20:31

Цитата(Деф @ 2.3.2010, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вы сами, логически рассуждали на тему того, что вы знаете? На тему того, что вы исповедуете? Мне понравилась одна фраза - "Я тут книгу нашёл "Библия" называется. Раз все её читают, значит надо прочитать. Прочитал и стал атеистом.".
Вы реально хотите ответов или только наежать на меня и на мои знания прикрываясь словами и фразами как - не в обиду и т.д.?Я не буду отвечать ни на что пока не увижу банального уважения к себе. Как один умный человек сказал - *важно не что а как*.Опять же - я ни кого не заставляю ни во что верить, я говорю что те знания которые у меня есть новые знания которые принесли на Землю не так давно. Они начало новой веры, именно веры, в одного единственного Бога. Новой - потому что старое искажено всё религиями. Религия - ничто по сравнению с верой. У человечества не так и много времени осталось если оно не изменит путь, а вы тут наездами на других занимаетесь которые пытаются прорыть путь в свет не важно каким путём. Человек сам закрывает себе путь в свет своим не вежеством.Хотите - верьте, хотите - нет. Заставить я не могу ни как, не хочу и не имею права.

Сообщение отредактировал Emiko: 02.03.2010 - 20:32

  • 0

#58 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 02.03.2010 - 20:53

Цитата(frim_ax @ 2.3.2010, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не знаю. Торсионные поля вполне себе освещались. И таки угрохали мы несколько сотен миллионов долларов на такие "открытия"...
Но красивая теория, согласись. Ща бы шизотерики свой "эфир" так запросто объяснили... smile.gif
  • 0

#59 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 02.03.2010 - 21:04

Никто и не говорит о том, что законы, что написаны в учебниках могут применяться сплошь и рядом. Батарейки у чиновников не разряжаются за день, а только за месяцы и стоят раз в 100 дороже. Правительство правильно делает, что прогресс публичный отстаёт от прогресса действительного. Да все бы свихнулись от того, что каждый день кто-то что-то открывал/закрывал, утверждал, опровергал! Да мир бы утонул в дебатах! Так что не катите бочку на правительства. Они знают, что делают, кто бы что ни говорил. А то, что там кто-то кого-то - тоже должно быть. Утопия это всегда путь в никуда.
Цитата
сама точка "Да" имеет площадь поверхности (не говоря уже об объеме). В какой конкретно области на всей поверхности площади точки утверждение будет максимально верным?
Точка она ив Африке точка - тело, параметрами которого можно пренебречь.
  • 0

#60 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2010 - 21:54

Цитата(Деф @ 2.3.2010, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Точка она ив Африке точка - тело, параметрами которого можно пренебречь.
а зря, т.к. достоверность и логичность всегда находится в диапазоне значений и не равна одному значению
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей