Перейти к содержимому


Фотография

Второе Пришествие Иисуса Христа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 slavis

slavis

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.04.2008 - 20:35

вот интересно будет ли вообще пришествие Христа (кто читал Библию наверное понимает о чем я)? все говорят мы живем в последнее время, но нужно ли этому верить? чо то про антихриста щас много стали болтать, а он прийдет или это ложная тревога? :)

#2 Пилигрим

Пилигрим

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.04.2008 - 20:43

Вообще-то, в определенном смысле, Он уже пришел. А антихрист уже ушел.

#3 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2008 - 20:52

Вообще-то, в определенном смысле, Он уже пришел. А антихрист уже ушел.

Судя по тому что вокруг столько хамства, алкашей и примитива - не похоже что он ушел...

Сообщение отредактировал Allella: 10.04.2008 - 20:52

  • 0

#4 Пилигрим

Пилигрим

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.04.2008 - 23:09

Судя по тому что вокруг столько хамства, алкашей и примитива - не похоже что он ушел...

Природа и Жизнь - справедливы. Основное свойство материи - инерция. Все должно дойти до точки рассасывания сгустков энергии. Причины должны проявиться и нейтрализоваться через следствия. А каждая жизнь проявленная (в данном случае человек) получить воздаяния и последний шанс на оздоровление. Христос - Сострадание и Милосердие. но и Меч разделяющий.

#5 Чело_век

Чело_век

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2008 - 00:14

А что вы от него ожидаете? Я думаю, он придет как и в прошлый раз – обычное рождение. Почему бы ему не родиться вновь?
  • 0

#6 Пилигрим

Пилигрим

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.04.2008 - 08:48

А что вы от него ожидаете? Я думаю, он придет как и в прошлый раз – обычное рождение. Почему бы ему не родиться вновь?

В свое время Он (Христос) Сказал: "Руками и ногами человеческими". Человечество само должно приготовить условия для Его Прихода. В первой половине ХХ века было дано Новое Учение для вас и человечества после вас. Оно дано через земных представителей. А сам Он придет в Теле Огненном, дабы осуществить Крещение Огненное. Какой смысл рождаться в человеческом теле?

#7 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 11.04.2008 - 09:26

В свое время Он (Христос) Сказал: "Руками и ногами человеческими". Человечество само должно приготовить условия для Его Прихода. В первой половине ХХ века было дано Новое Учение для вас и человечества после вас. Оно дано через земных представителей. А сам Он придет в Теле Огненном, дабы осуществить Крещение Огненное. Какой смысл рождаться в человеческом теле?

И опять люди чего то ждут.
  • 0

#8 Пилигрим

Пилигрим

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.04.2008 - 09:29

И опять люди чего то ждут.

"Простое" ожидание Возвращения Христа его последователями позволило накопить духовное богатство и духовно преобразить многие поколения первых христиан. Вера и Надежда - великие энергии. Только нужно знать "как ждать".

#9 kosanostre

kosanostre

    ...люди будят дремлющие силы, значит, они им нужны для чего-то..

  • Участник
  • 217 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11.04.2008 - 09:35

Эм... а чего именно Огнем крестить? Можно и водой побрызгать и в землю закатать и.... еще много чего. Огнем-то чревато.

Сообщение отредактировал kosanostre: 11.04.2008 - 09:38

  • 0

#10 Пилигрим

Пилигрим

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.04.2008 - 09:46

Эм... а чего именно Огнем крестить? Можно и водой побрызгать и в землю закатать и.... еще много чего. Огнем-то чревато.

Одной из особенностей человечества шестой расы будет та, что связь личного и духовного Эго будет крепнуть и очищаться. Но что такое эта связь - Это Луч, который Духовное Эго посылает личному, чтобы руководить и направлять, одухотворять. Но по качеству энергии и уровню вибраций, этот Луч более принадлежит к Огненной стихии, чем водной. Кроме этого, более сильные и огненные энергии других Светил уже насыщают атмосферу Земли. Ураганы, наводнения, таяние ледников, вулканы, потепление дна океанов - все это следствие взаимодействия подземного и пространственного Огня. Поэтому, крещение человечества Огнем. И это происходит под руководством Духа, природы Огненной. Поэтому и нужны те, кто эти волны будет принимать и трансформировать для основной массы человечества, в энергии безопасные для них. - Человеческими руками и ногами.

#11 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 11.04.2008 - 10:09

"Простое" ожидание Возвращения Христа его последователями позволило накопить духовное богатство и духовно преобразить многие поколения первых христиан. Вера и Надежда - великие энергии. Только нужно знать "как ждать".

А просто любить, радоваться прекрасному нельзя, радоваться тому что есть КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
  • 0

#12 Пилигрим

Пилигрим

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.04.2008 - 10:24

А просто любить, радоваться прекрасному нельзя, радоваться тому что есть КАЖДЫЙ ДЕНЬ?

И можно, и нужно, и должно... Бог - Это Любовь, Красота, Радость.

#13 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2008 - 11:07

Природа и Жизнь - справедливы. Основное свойство материи - инерция. Все должно дойти до точки рассасывания сгустков энергии. Причины должны проявиться и нейтрализоваться через следствия. А каждая жизнь проявленная (в данном случае человек) получить воздаяния и последний шанс на оздоровление. Христос - Сострадание и Милосердие. но и Меч разделяющий.

Сострадание - это вообще деструктивное чувство. Есть один страдающий, а потом появляется еще один (сострадающий). И кому от этого хорошо? Я считаю, можешь чем-то помочь - помогай, а сострадать не нужно. А Иисус - это был обычный просветленный. Их сейчас много становится, слава Богу. Просто шума они не поднимают.
  • 0

#14 Пилигрим

Пилигрим

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.04.2008 - 11:13

Рад за просветленных!

#15 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 12.04.2008 - 10:57

А сам Он придет в Теле Огненном, дабы осуществить Крещение Огненное. Какой смысл рождаться в человеческом теле?

Прейди он в человеческом теле все закончиться, как и в прошлый раз. Люди не изменились, он увидит, то с чем боролся только на новый лад. Второе пришествие станет вторым распятием.

Христос - Сострадание и Милосердие. но и Меч разделяющий.

На мой взгляд, Христос это фонарь в руке Бога. Бог однажды его зажег во тьме и тут же потушил. А люди ринулись в направлении света, и чем больше проходило лет, тем больше и больше людей теряли направление. Возможно идущие верным путем перед порогом нового мира снова увидят этот свет, свет истинного пути.
  • 0

#16 NamoR

NamoR

    Задумавшийся

  • Участник
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:VladivostoK

Отправлено 14.04.2008 - 00:40

вот интересно будет ли вообще пришествие Христа (кто читал Библию наверное понимает о чем я)? все говорят мы живем в последнее время, но нужно ли этому верить? чо то про антихриста щас много стали болтать, а он прийдет или это ложная тревога? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/unsure.png

Все когда нибудь помрут.. смысл "последнего времени"??? усё равно оно придёт..)))) и смысл Христу приходит??? он ж уже тогда всех отмазал -- смысл приходить опять???  и вообще,ежли на то пошло,то Библия это чухня полная -- полно противоречий и несуразиц...  бох это и есмь человек,почитайте книги из коих и возникла Библия -- там всё понятно....
  • 0

#17 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 14.04.2008 - 01:12

Второе пришествие Христа будет в душе каждого.
  • 0

#18 Musicman

Musicman

    Задумавшийся

  • Участник
  • 41 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2008 - 10:31

вот интересно будет ли вообще пришествие Христа (кто читал Библию наверное понимает о чем я)? все говорят мы живем в последнее время, но нужно ли этому верить? чо то про антихриста щас много стали болтать, а он прийдет или это ложная тревога? ;)

Если вы подразумеваете под именем Христа - воплощение добра, а Антихриста - зла, то хочу вас "обрадовать" Добро и зло - существует только лишь в вашей голове! И так называемое "зло" будет существовать при условии если люди будут продолжать в него верить (от этого и проявление зла не планете, ИМХО). А вот вам такой вопрос, а существовал ли Христос как человек? Вот вам пример: В библии говориться о Адаме, Еве, Плоде греха, Змее и т.д. Религиозные люди до сих пор понимают это буквально; Голодная Ева :) пошла в сад, объелась яблок, которые были "наполнены" познанием греха, накормила Адама :dx: , и бедная змеюка как всегда во всём виновата! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/Alex_02.gif В результате появился грех, зло и т.д. Но мало кто понимает, что эти "персонажи" говорят совсем о других вещах! ИМХО. Вопрос, причина вашего ожидания Христа? как говорил кто то выше, "Чтобы он отмазал всех?" :)
  • 0

#19 slavis

slavis

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.04.2008 - 11:04

А вот вам такой вопрос, а существовал ли Христос как человек?

конешно существовал, щас даже есть чистые факты (к примеру плащеница в которую Христос был завернут ну и т.д.)

Вопрос, причина вашего ожидания Христа?

в Библии же написано для чего нам ожидать Христа, так что я думаю легче прочитать

#20 Musicman

Musicman

    Задумавшийся

  • Участник
  • 41 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2008 - 11:12

конешно существовал, щас даже есть чистые факты (к примеру плащеница в которую Христос был завернут ну и т.д.) в Библии же написано для чего нам ожидать Христа, так что я думаю легче прочитать

Уважаемый Slavis! Прочитать библию, и библейские истории, - это не значит понять её смысл! Смотрите глубже! А насчёт "чистых" фактов, подумайте, кто их дал миру, и почему они проявились, что они собой несут для человека! Просто человека так легко заставить во что то верить, с целью потом управлять им, на основе этой веры! Прошу учесть строгое ИМХО!!!!!!! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/hy.gif

Сообщение отредактировал Musicman: 14.04.2008 - 11:13

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей