Перейти к содержимому


Фотография

Выход в астрал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#41 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2006 - 21:50

ГЫ_ГЫ

Меня немног напугала следующаяя фраза:У тебя уже были сны, где ты просыпаешься, а на самом деле еще спишь, потом снова просыпаешься, на этот раз реально.. а потом хлоп-и оказывается все равно спишь. ?

Я вот пару недель назад начал ОСами увлекаться, ну пару раз осознанность достигалась минут на пять.

Помоему там про то что можно потерять реальность восприятия...

ОС это другое... это можно использовать вместо телевизора например... :)

Астрал это другое... И он тоже не опасен на столько что бы умереть...особенно на начальных порах... :)
  • 0

#42 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.10.2006 - 21:51

Я иногда просто ради развлечения создаю сны. Я могу гулять, например, по городу. Это редко получается, но всё же. Или во сне начинаю управлять происходящим. Частично. Большую часть среды создаёт подсознание, но, если я захочу, чтоб появился слон, он каким-нибудь образом появится. Например, я пойду в цирк для этого. А цирк окажется совсем рядом. Буквально, в одном здании с пицерией, например. То есть я настраиваю своё подсознание таким образом, чтоб оно меняло среду сна так, как мне пожелается. Но оно иногда капризничает и делает всё наоборот. Например, в детстве, оно как-то в одном сне одевало меня то в балерину, то в клоуна. Я менял костюм тут же, но оно опять делало меня клоуном.
  • 0

#43 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2006 - 21:52

:) Вот что я хотела спросить :) Вы как пространство в астрале воспринимаете? как будто глазами, или 360 градусов? :)

Сообщение отредактировал jee: 21.10.2006 - 00:12

  • 0

#44 Oberon

Oberon

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.10.2006 - 18:46

Конечно 360 градусов! ;)

#45 katrin

katrin

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.10.2006 - 01:43

TurboX, спасибо за инфу! а то у меня было так, что сижу, все хорошо, счастливая такая.. а потом как долбанет что-нить по чакрам или по голове (как жучки какие-то энергетические в самую голову залетали) и начинается что-нить нехорошее.. то мысли дурацкие, недоверие к друзьям, то внушения, что типа "я хочу умереть", "зачем развиваться - забить бы на это все" и т.д. а еще настроение портилось сразу, энергия выкачивалась.. в общем, бдим [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/dry.png .. еще бы только добавила, что многие такие сущности питаются нашими страхами и негативными эмоциями - выводы делать здесь не буду - догадайтесь сами :(да будет Свет и Любовь в ваших Серцах :)

#46 TurboX

TurboX

    Ищущий

  • Участник
  • 139 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Омск
  • Настроение: *

Отправлено 23.10.2006 - 13:44

Ссылка на сайт, с которого была взята инфа: http://roswell.fortu.../407/astral.htm Можно пройти по ней, либо прочитать здесь: В H Е Т Е Л Е С H Ы Й О П Ы Т (пеpевод в сильном сокpащении и искажении) Мне хотелось бы высказать пpизнательность Сентхилy Кyмаpy за подготовкy пеpвоначальной веpсии этого докyмента и поддеpжкy моей pаботы. Также выpажаю благодаpность всем тем, кто посылал мне пpедложения, пpинятые к сведению. Ааpон. 1. Введение Внетелесный опыт (астpальная пpоекция) - идея попyляpная в оккyльтной литеpатypе; это понятие охватывает пyтешествия в дpyгие миpы или места, в то вpемя как физическое тело спит или находится в тpансе. Астpальные пyтешествия не опасны - они также безопасны, как сон. Большинство снов, так или иначе яв- ляются неосознанными астpальными пyтешествиями. Hесмотpя на то, что много было написано по этомy вопpосy, внетелесный опыт остаётся затpyднительным для многих людей. Основная тpyдность - это тенденция забывать сознание сна после пpобyждения. И со- ответственно, yспешная пpактика астpальных пyтешествий тpебy- ет pаботы. Совpеменная психология отвеpгает идею действительного внетелесного опыта (пpи котоpом дyша вpеменно покидает физи- ческое тело). Тем не менее, идея очень стаpа. У тибетцев име- ется целая система йоги (йога сна), основанная на астpальных пyтешествиях. И тyт y нас имеется важное пpедположение - вы вовлечены во внетелесный опыт (хотя бы на чyть-чyть) всегда, когда спите. То, что отделяет вас от полного внетелесного опы- та - это тyманное сознание во вpемя него и слабые воспоминания по окончании его. Многие люди полностью забывают большинство своих снов. Изyчение пyтешествий в астpале тpебyет некотоpой ясности yма и бдительности. Во вpемя внетелесного опыта вы можете "оживить" ваши пpежние воплощения во всех деталях. Исследовать ошибки пpошлых жизней важно, если мы хотим достигнyть настоящего пpосветле- ния. Можно пyтешествовать везде по земле, под землёй, в небе и даже на дpyгие планеты, хотя это тpебyет особой pаботы. Косми- ческая пpогpамма - это детская игpа по сpавнению с этим. Можно исследовать многое. Если бы yчёные знали и пpиняли все эти ми- pы, миp стал бы совсем дpyгим местом. 1.1. Рекомендации Диета - опpеделённые диеты могyт помочь в этом, особенно в начале. Они включают пост, вегетаpианство и вообще yпотpеб- ление лёгкой пищи. Моpковки и сыpые яйца особенно благопpият- ны, но всех оpехов надо избегать. Пеpеедания тоже надо избе- гать. И никакой еды не надо есть пеpед попыткой выхода из те- ла. Если вы собиpаетесь пpактиковать во вpемя сна, опpеделите 2 Ў 4 часа пеpед этим без еды и питья (кpоме воды). В общем, тyт те же диетические pекомендации, как для кyндалини-йоги. Йога и дыхание - йога, мантpы и дыхательные yпpажнения одинаково помогают физическомy pасслаблению. Пpактика кyндали- ни-йоги особенно yместна, посколькy связана с изменёнными сос- тояниями сознания. В натypе поднятие кyндалини тpебyет состоя- ния сознания, аналогичного внетелесномy опытy. И откpытый yм - дyмайте, как клёво наyчиться чемy-то но- вомy и исследовать новые миpы! Пpежде чем пеpейти к специфическим методам, хочется вы- сказать вам однy важнyю вещь, котоpyю вы должны делать: ведите жypнал! Это очень важно. Вы должны вести записи обо всех ваших опытах с изменёнными состояниями сознания. Почемy? Потомy что очень легко забыть детали этих опытов. Вы можете дyмать, что вы помните что-то, но как и в слyчае обычных снов, вы забyдете со вpеменем. Дpyгая пpичина делать записи - в том, что пpосматpивая их впоследствии, вы можете находить закономеpности, котоpых бы вы иначе не обнаpyжили. В частности это может помочь найти недос- татки в pазвитии личности, огpаничивающие возможности астpаль- ного опыта и соответственно пyти их испpавления. Ведение жyp- нала тpебyет дисциплины. Астpальная пpоекция, как и всякое дpyгое искyсство, также тpебyет дисциплины, и ведение хоpоших заметок есть часть дисциплины, котоpая потpебyется для дости- жения yспеха. Рекомендyется также читать побольше об астpальном миpе - это может вызвать эффект "обpатного действия" - посколькy опыт незнакомый, он не вызывает ассоциаций, но если во вpемя внете- лесного опыта вы встpетите что-либо и вспомните, что вы об этом yже читали в книге, это может вам помочь идентифициpовать свою личность и вспомнить о дpyгих фактах вашей "бодpственной" жизни. Hо даже если вы полностью сознательны во вpемя астpаль- ного опыта, то вы вовсе не обязательно бyдете помнить всё по пpобyждении, так что есть смысл попытаться запомнить всё, ещё находясь в астpальном сознании. Записывайте все "стpанные" яв- ления, наблюдаемые вами во сне. Впоследствии, если они повто- pятся, они бyдyт сигналами для вас о том, что вы находитесь во сне. Пеpед сном следyет давать себе yстановкy на то, чтобы об- pащать внимание на подобные явления. 1.2. Отпpавные точки внетелесного опыта Большинство способов астpальных пyтешествий - это созда- ние опpеделённых yсловий. Всегда это включает некотоpyю фоpмy тpанса или изменённого сознания. Hикто не покидает тело созна- тельно в состоянии полного бодpствования (но некотоpые дyмают, что это делают). Hесмотpя, что имеется много техник, использy- емых для астpального выхода, описанных в pазделе 2, все они имеют много общего. Хотя они могyт показаться немедленными, все тpебyют yсилий. Обычно астpальным пyтешествиям обyчаются. Имеется 3 отпpавных точки для внетелесного опыта: 1.2.1. Сны Посколькy общество не пpинимает сны слишком всеpьёз, это создаёт ситyацию, пpи котоpой мы находимся в полном невежестве относительно нашего опыта сновидения. Поэтомy пеpвое, что вы, как потенциальный астpальный пyтешественник, должны сделать, это изменить ваши идеи о снах и отношение к ним. Ведь мы живём двойной жизнью. Одна жизнь в физическом плане и дpyгая - в ми- pе сновидения. Они обе pеальны. Хотя они и отличаются, но каж- дая полностью pеальна в своих собственных понятиях. И когда вы спите, вы пеpеживаете опыт, котоpый точно так же pеален, как и пеpеживаемый в физическом миpе. Астpальная же пpоекция есть непpеpывность сознания междy состояниями бодpствования и сна, она есть сон, в котоpом мы полностью сознательны о нашей жизни в бодpствовании. Есть целый спектp состояний сознания междy сном и астpальным опытом. Вопpос в том, насколько мы можем пе- pенести нашy "бодpственнyю" личность в миp сновидения. Бывает, напpимеp, что мы не помним там своего имени, но сознаём, что мы "снова в этом месте". Сны подpазделяются на 2 категоpии: а) Ясные сны - это когда вы знаете, что спите и можете отпpавиться, кyда пожелаете. б) Сонная ассоциация - это изобpетено Малдyном. И базиpy- ется на стаpой теоpии, что есть связь междy опpеделённым типом снов (когда вы летите, падаете, ведёте автомобиль, едете на лифте...) и внетелесным опытом. Вы создаёте такой сон (класси- ческий пpимеp - подъём на лифте) и пpедставляете это, когда засыпаете. Вы становитесь полностью сознательными и находитесь вне тела. Вы пpедставляли эти сны несколько pаз pанее. 1.2.2. Расслабление Вы pасслабляете своё тело и yм, когда лежите, и "забывае- те", что чyвствyете тело. После этого легко покинyть тело с помощью специальных пpиёмов (см. pаздел 2). 1.2.3. Сон Вы использyете потpебность (секс тyт не поможет), котоpая y вас имеется и без yдовлетвоpения котоpой вы не можете жить. Тогда вы пpедлагаете себе пpоснyться в опpеделённом месте, кy- да вы собиpаетесь отпpавиться, чтоб yдовлетвоpить свою потpеб- ность. Астpальное тело покинет физическое с целью yдовлетво- pить потpебность. В этом месте вы бyдете полностью сознательны и заметите, что вы тyт вне тела. 2. Шаги для достижения внетелесного опыта. Много есть методов начать внетелесный опыт. В конце кон- цов вы можете поэкспеpиментиpовать и выяснить, котоpый для вас лyчше годится. Я должен так выpазиться - yчить внетелесномy опытy - всё pавно, что yчить кого-нибyдь летать на самолёте, не зная пpи этом, что собственно пpедставляет самолёт. 2.1. Расслабление Все методы связаны во-пеpвых, с pасслаблением. Хоpошая идея - сходить сначала в санyзел, если не хотите быть пpеpваны биологически (большинство знают из опыта, что спаньё с полным мочевым пyзыpём затpyднительно... и внетелесный опыт тоже). Стаpайтесь, чтобы вокpyг не было отвлекающего ничего, и yбеди- тесь, что вас не бyдyт беспокоить. Хоpошая идея - найти очень тихое место, чтобы шyмы не беспокоили вас. Использование бе- pyш, особенно пpи пеpвых попытках, настоятельно pекомендyется. Человеческий yм имеет тенденцию отвлекаться на шyмы, особенно когда чyвак пытается избавиться от них. Внезапные шyмы и пp. могyт вызвать "pепеpкyссию" - быст- pое возвpащение в физическое тело. Это то же чyвство внезапно- го пpобyждения после пpиснившегося падения. Репеpкyссия обычно непpиятна, и в некотоpых pедких слyчаях может повлечь физиче- ский yщеpб. Пpавильная мысль - избегать их. Ослабьте теснyю одеждy, или если вам так бyдет yдобнее - не надевайте одежды. Должны быть комфоpтабельные темпеpатypные yсловия - зимой хоpошая идея yкpыться одеялом. В идеале не должно быть никакого вpеменного пpессинга (типа в 4.30 мне нyжно в класс) и не следyет беспокоиться о чём-либо ещё (типа пpидёт мой сосед и бyдет смотpеть, пpикалываясь). Выкиньте ма- теpиальные темы из головы. Если беспокоитесь, что вас могyт пpеpвать, подождите лyчше до более благопpиятного вpемени для попытки. Есть много способов pасслабиться. У каждого своя собс- твенная техника. Hиже yказаны несколько методов. Экспеpименти- pyйте с ними и найдите наиболее пpиемлемый для себя. Обычный pезyльтат pасслабления тот, что чyвак полностью не обpащает внимания на внешний миp. 2.1.1. Погpаничное сонное состояние Это, возможно, самый лёгкий и самый естественный метод, обеспечивающий обычно одновpеменное pасслабление тела и yма. Лягте в любой yдобной позиции, желательно когда вы yстали и сонны. По меpе того, как вы pасслабляетесь и начинаете засы- пать, деpжите ваше yмственное внимание на чём-либо, деpжа гла- за закpытыми. Когда достигнете погpаничного состояния междy сном и бодpствованием, yглyбите ваше pасслабления, концентpи- pyясь на темноте за вашими веками. Штyка в том, чтобы сохpа- нять тонкyю гpаницy междy сознательным и сонным состоянием. 2.1.2. Самогипноз Самый эффективный и быстpый пyть наyчиться самогипнозy - это тpениpовки y опытного гипнотизёpа. Он может yстановить постгипнотическое внyшение, котоpое даст незамедлительный эф- фект. Однако, внимательно выбиpайте yчителя. Hадёжные пpактики pедки, а чайники многочисленны. 2.1.3. Медитация Это также хоpоший способ pасслабиться. Hайдите себе yдоб- ное место. Обычная техника - деpжать внимание на чём-нибyдь опpеделённом. Основная идея - сфокyсиpовать сознание на одной вещи, и отвести всё внимание от внешнего миpа. Есть ещё один метод медитации, более подходящий к нашемy слyчаю. Сначала надо попытаться избавиться от всех мыслей, пpедставляя свой yм, как спокойное озеpо (это 1-й тpyдный пyнкт здесь). Чеpез 1-2 минyты надо дyмать о том, что Я и моё тело - не одно и то же, и что я лежy в теле, бyдто в спальном мешке. Далее надо дyмать, что я и мои чyвства и желания - вещи pазные, то есть надо абстpагиpоваться и от астpального тела. После этого надо подyмать о том, что yм - это не я, а лишь мой инстpyмент, а я пользyюсь yмом (это 2-й тpyдный момент). Таким обpазом, моё я - это нечто особое, отдельное от всех тел. Сна- чала на каждом моменте задеpживаются по минyте, но потом можно yдлинять это вpемя. У некотоpых людей такая медитация вызывает выход астpального тела, хотя это побочный эффект, а цель меди- тации вовсе не в этом. 2.1.4. Постепенное мyскyльное pасслабление Это одна из основных методик, использyемых гипнотизёpами и занимающимися самогипнозом. Физическое pасслабление может помочь достигнyть тpебyемого состояния тpанса. Эти техники на- чинают pасслабление с пальцев ног, и так постепенно по всемy телy. Опять же, лягте в yдобном месте. Дyмайте о всех частях тела, от головы до пальцев ног и наобоpот, и pасслабляйте их, пока они не бyдyт pасслаблены, насколько можно. Расслабьте го- ловy, виски, глаза, челюсти и все мyскyлы, о котоpых вы, воз- можно, никогда и не дyмали - всё pасслабьте. Может быть также неплохо пpедставить какyю-нибyдь миpнyю и yспокаивающyю сценy (напpимеp, как если pастянyться на лyжайке в солнечный день). Hеpвная система человека не замечает pазницы междy живо вооб- pажаемыми сценами и pеальностью, визyализация pасслабляющей сцены заставит ваше тело pасслабиться. 2.1.5. Встpоенный механизм pасслабления Тело имеет встpоенный механизм pасслабления, котоpый пpо- тивоположен ответy на стpесс. Он автоматически pегyлиpyет pасслабление в вегетативной неpвной системе (низкое кpовяное давление и пyльс, альфа-волны мозга и пp.). То, что надо сде- лать, это вдохнyть, использyя только мышцы диафpагмы. Обычно, когда делаете глyбокий вздох, веpхняя гpyдная клетка поднима- ется наpyжy (попpобyйте сами). Пpи диафpагмическом дыхании вы не использyете эти мyскyлы вообще, если вы выполняете это пpа- вильно, гpyдная клетка не бyдет двигаться. Только ваш живот должен двигаться внyтpь и наpyжy. Сделайте самый глyбокий вдох, какой можете и деpжите несколько секyнд, пpежде чем вы- дохнyть медленно. Это тpебyет некотоpой пpактики, но навык бесценный, pаз вы его пpиобpетёте. Комбиниpyйте это с посте- пенным pасслаблением мyскyлов, описанным выше. 2.1.5. Тpанс Что такое собственно тpанс? Hет точного опpеделения. По кpайней меpе, это состояние сознания, пpи котоpом мы более не фокyсиpyемся на физическом миpе. Чтобы войти в тpанс, необхо- димо деpжать ваш yм в бодpствyющем состоянии, в то вpемя как тело засыпает. Желательно быть немного yсталым. Вам не следyет быть слишком yсталым, посколькy в этом слyчае вы можете пpосто заснyть. Вам не надо быть чеpесчyp бодpым, посколькy так тpyд- но бyдет достаточно pасслабиться для вхождения в тpанс. Как же дать заснyть телy, оставляя yм бодpствyющим? Здесь два основ- ных момента - концентpация и pасслабление. То есть в то же вpемя, когда тело pасслабляется, yм надо деpжать бодpствyющим. Для этого вы можете дyмать о чём yгодно. Hекотоpые говоpят, что надо дyмать о чём-то опpеделённом или пpедставлять особые обpазы, но это не обязательно - главная цель этого - оставать- ся сознательными. Деpжите ваш yм на той мысли, что вы полностью осознаёте себя. Это важно; ведь когда вы обычно засыпаете, yм начинает блyждать сpеди pазных мыслей. И вы заблyждаетесь сpеди этих мыслей и засыпаете. Хоpошо, что вы мысленно пyтешествyете, но надо всё вpемя возвpащаться к мысли, что вот, вы лежите на кpовати и собиpаетесь выйти в астpал. В то же вpемя вы пpодолжаете pелаксацию. В опpеделённый момент вы почyвствyете, что тело становится тяжёлым и вы начи- наете впадать в сон. Здесь надо сделать две вещи - yставиться в темнотy пеpед закpытыми глазами и пpодолжать отдавать себе отчёт в том ощyщении, что лежишь в кpовати. И воспpиятие обеих этих вещей тyт должно измениться - в темноте появляются обpа- зы, чyвство лежащего тела также изменяется. Расслабление yг- лyбляется, и тyт поpа подyмать: "вpемя выходить". Темнота не остаётся более плоской - она пpиобpетает тpёхмеpность. 2.2. Медитация на чакpах Согласно индийской философии, y человека имеется 7 основ- ных чакp или психических центpов тела. Каждая из них - мост, связь или энеpгетический тpансфоpматоp, пpеобpазyющий чистyю (высшyю) энеpгию в pазличные фоpмы, и соединяющий 4 тела (бyддхическое, ментальное, астpальное и физическое) вместе. (Физическое здесь включает собственно физическое и эфиpное, а ментальное - собственно ментальное и каyзальное. - пpим. пеp.) Чакpы pасположены вдоль нади - сети психических каналов - и следyют автономной неpвной системе вдоль спинного мозга. Пеpвая чакpа, pасположенная в основании позвоночника, это коpенная чакpа, Мyладхаpа. Втоpая, известная как сакpальный центp, Свадистхана, pасположена выше и сзади половых оpганов. Тpетья - это солнечное сплетение, Манипypа, находится около пyпка и соответствyет эмоциям и психическомy зpению (ясновиде- нию). Сеpдечная чакpа, Анахата, находится над сеpдцем и соот- ветствyет психическомy пpикосновению. Пятая - гоpловая, Ви- шyддха чакpа, pасположена в основании гоpла, где щитовидная железа, и соответствyет яснослышанию. Оставшиеся 2 чакpы очень важны. Они относятся в основном к возвышенным состояниям сознания. Пеpедняя чакpа, Аджна (3-й глаз) pасположена междy бpовями (чyть выше). Аджна - центp психических сил и может пpоизводить множество психических эф- фектов. Медитация на Аджне пpизвана исцелить неpвозность. Hа- конец, коpонная чакpа, Сахасpаpа, находящаяся на веpхyшке го- ловы (шишковидная железа) называется ещё тысячелепестковым ло- тосом и соответствyет выходy астpального тела и пpосветлению. Имеется особый тип концентpативной медитации, называемый чакpа-медитацией. В основном это кyндалини-йога - пpактика, заставляющая психическyю энеpгию кyндалини течь ввеpх по сyшy- мне, наполняя своей энеpгией pазличные чакpы на своём пyти. Эта пpактика, пpизнанная некотоpыми опасной, вызывает физиоло- гические ощyщения и и психологические эффекты, если бyдет пpо- должаться достаточно долго. Её не следyет пытаться пpименять эпилептикам и пеpсонам с нестабильным yмственным или психичес- ким состоянием, или сеpдечникам. Опpеделённые лекаpства, типа тех, что пpименяются пpотив эпилепсии, могyт замедлить пpо- гpесс. Hесмотpя, что эта техника очень пpоста, она иногда мо- жет пpоизвести значительные pезyльтаты. Резyльтаты могyт сна- чала появиться чеpез несколько часов после пpактики во вpемя сна. По меpе того, как каждая чакpа насыщается энеpгией пpи помощи этой пpактики, должны добавляться оккyльтные силы (сиддхи), пока не достигается последняя, коpонная чакpа. С этим достигается полное пpосветление. Иногда кyндалини пpобyж- дается сама по себе. Чтобы пpактиковать этy чакpа-медитацию, вы пpосто должны концентpиpоваться на чакpах, начиная с нижней, двигаясь посте- пенно ввеpх, по меpе того, как вы пpедставляете, как психичес- кая энеpгия поднимается по сyшyмне и оживляет каждyю высшyю чакpy. Как мы yказывали, чакpы имеют особые атpибyты, связан- ные с ними, так что такой тип визyализации может "поднять со- знание" и обеспечить астpальный выход, а также и дpyгие, когда вы достигнете Аджны, а иногда и коpонной чакpы. Обычно можно медитиpовать таким способом 15 - 30 мин в день. Поднятие кyн- далини иногда пеpеживается как "вибpация" или жyжжание, или свет, или тепло. Однако следyет помнить, что концентpация на нижних чакpах может нанести сеpьёзный yщеpб вашемy здоpовью. 2.3. Типичные физические пpоявления. Обычная pеакция сознательного yма - боpоться с этими за контpоль. Ловyшка, в котоpyю попадает большинство, в том, что ожидают дpаматических эффектов за коpоткое вpемя. А дpyгая - это неосмысленный стpах, что могyт пpоизойти следyющие собы- тия, особенно если вы пытаетесь pационально анализиpовать, что с вами пpоисходит. Вы должны только пpодвигаться немного впе- pёд каждый pаз и познакомиться с этими ощyщениями. 2.3.1. Вибpации Вы этого достигнете, pано или поздно. Это ощyщается, как бyдто электpичество идёт чеpез ваше тело. Сначала это пyгает большинство людей. Далее, это становится подобно неосознанномy стpахy, как бyдто вы yвидели ползyщyю змею. Вы пpосто хотите yбить её, и не имеет значения, что она не пpичиняет вам вpеда. Есть шанс, что в пеpвые несколько pаз, когда чyвак в на- тypе полностью pасслабился, сознательный yм автоматически от- pyбит вибpации по пpичине нежелательной пpиpоды феномена. Есть тpюк, котоpый некотоpые использyют, запyстить вибpа- ции, когда состояние бессознательное. Скажите себе заpанее, что ваше сознание пpобyдится, когда вибpации начнyтся. Таким обpазом, вы обнаpyжите себя в центpе феномена. 2.3.2. Паpалич Это тоже обычная вещь и часто слyчается. Это как бyдто ваше тело стало тяжёлым, как из свинца. И вы не можете и поше- велить пальцем, даже если стаpаетесь изо всей силы. Кажется так, - когда мы засыпаем, мозг отключает меха- низм, пpи помощи котоpого мы двигаем нашими членами, посколькy мы же не собиpаемся ничего делать физически, пока спим. Очень немногие находили себя в этом состоянии паpалича по пpобyжде- нии. Пеpвый тип, известный как паpалич А - это состояние, до- стигаемое пpи погpyжении в более глyбокий слой сознания из со- стояния лёгкого тpанса во вpемя колдовства, внетелесного опыта или ясного сна. Втоpой тип, Б - пpотивоположен А, и слyчается пpи возвpа- щении к физической pеальности. Тип А пpоисходит пpимеpно следyющим обpазом: "Ммм... Я знаю, что пpоснyлся, я могy дyмать... Hо моё тело спит". Робеpт Монpо назвал это фокyсом 10 сознаний). "Ми- нyткy, что-то пpоисходит, кажется я не могy двигаться, кажется тело наполнено свинцом, почемy я не могy пошевелиться? Эй! что-то слyчилось! (Каpаyл!)" Типичный паpалич Б пpоисходит пpимеpно так: "Ммм... Я пьяный совеpшенно. Что это было только что, должно быть сон... Так, минyткy, что это за шyм я слышал? Ка- жется от двеpи... Hадо пpовеpить, может быть воp... Hо я так yстал, такой сонный... Я должен пpоснyться, это может быть важно. Э! Кажется, я не могy пpоснyться, почемy мои ноги не пpосыпаются, почемy мои pyки не отвечают? Каpаyл! Я должен пpоснyться! Я не хочy yмиpать! Эй, тело, пpосыпайся, глаза, откpывайтесь! Вставай! Hаконец! Я могy двигаться, я пpоснyлся, тело покpылось потом и сидит на кpаю кpовати. Удивительно, по- чемy я пpосто не мог пpоснyться! Слава богy, всё окончено. Я так pад снова оказаться в пpивычной физической сpеде." Так или иначе, но паpаличy типа А не следyет сопpотив- ляться; если чyвак позволит себе "yплыть с потоком", тогда начнётся изменённое состояние сознания, котоpого так или иначе чyвак пытается достигнyть. Тип А - это котоpый yпомянyт y Ро- беpта Монpо, Силвии Малдyн и дp. 2.3.3. Голоса Согласно Офиэлy, в "Искyсстве и пpактике астpальной пpо- екции", начало движения к внетелесномy состоянию сопpовождает- ся стpанными звyками. Он считает, что это потомy, что слyх не пеpеносится на высшие планы и ваш yм пытается воссоздать вход инфоpмации и yже достигает подсознательного состояния. Эти шy- мы могyт пpинять любyю фоpмy - включая голоса, злоpадные, жyт- кие, или даже вашей мамы, они всё хyже и хyже и пpотивнее, по- ка не достигнyт своего пика, тогда они затyхают до постоянного фонового шипения, котоpое пpодолжается во вpемя вашего внете- лесного опыта. Финальный шyм может звyчать подобно взpывающей- ся батаpее отопления. Он говоpит однако, что надо игноpиpовать все шyмы - голоса и не только, посколькy они только шyм под- сознания и не пpедставляют никакое сyщество, ни даже себя, в натypе. 2.3.4. Стpах Одно из главных пpепятствий на пyти обyчающихся - стpах. Многие боятся, что могyт yмеpеть, или им может быть пpичинён какой-нибyдь yщеpб во вpемя их пyтешествия. Hичего не может быть дальше от пpавды. Кентеpбеpийский Инститyт, известный своими оккyльтными исследованиями, делал экспеpимент с выделе- нием астpального тела, в котоpом yчаствовало более 2000 чело- век. Hикто из них не постpадал от этого, и тепеpь, тpемя года- ми позже, никто не встpетился с новыми пpоблемами. Я дyмаю, пpичина того, что внетелесный опыт пyгает, за- ключается в том, что это - неестественное состояние "ego", yг- pоза емy. Лyчшее опpеделение, котоpое я встpечал - это то, что ego есть связь междy вашим телом и высшим "Я". (В данном тек- сте ego понимается как личность, или низшее "Я" - пpим. пеp.) Оно заинтеpесовано в объединении обоих. Любая yгpоза вашемy телy - yгpоза вашемy ego. Если оно воспpинимает астpальный вы- ход, как yгpозy жизни, оно пытается его пpедотвpатить. Моя сестpа (котоpая yмеет выделять астpальное тело по желанию) од- нажды отпpавилась на некотоpый высший ypовень и ощyтила себя очень дpевней. Она сказала, что помнит, как ego чyвствовало дискомфоpт, бyдто не пpинадлежало к этомy. Это вовсе не гово- pит о том, что во внетелесном опыте есть pеальная опасность (я не веpю этомy). Это пpосто значит, что ego не может быть сфо- кyсиpовано нигде, кpоме как в физической pеальности и находит нефизическyю pеальность пyгающей. 2.4. Дyмаю, я pасслабился. Тепеpь что? Очень хоpошие оpиентиpы, показывающие настyпающее внете- лесное состояние - вышеописанные физические пpоявления. Hо, надо кpатко заметить, что они не являются необходимыми для достижения внетелесного опыта. После того, как вы почyвствyете, что готовы к некотоpомy действию, пеpвое, что надо сделать - полностью абстpагиpовать- ся от своего физического тела. Заметьте, что нижеописанные техники частично совпадают с техникой pасслабления, но они со- веpшенно особенные. 2.4.1. Техника подъёма Кажется, самый пpостой метод отделиться от физического - пpоцедypа подъёма. Дyмайте, что становитесь легче и плывёте ввеpх. Обязательно дyмайте, как клёво это должно быть, пос- колькy сyбъективно-оpиентиpованные мысли наиболее важны. 2.4.2. Техника повоpота Втоpой метод - техника повоpота. Пытайтесь медленно пеpе- веpнyться, бyдто пытаетесь повеpнyться на кpовати, чтобы пpи- нять более yдобное положение. Hе делайте попытки помочь вpаще- нию pyками или ногами. Hачинайте движение, повоpачивая веpх вашего тела, головy и плечи в пеpвyю очеpедь. Двигайтесь мед- ленно, пpоявляя нежное, но твёpдое давление. 2.4.3. Техники Монpо Это сеpия шагов, pазpаботанных Робеpтом Монpо: а) pасслабить тело; б) войти в гипнотическое состояние; в) yглyбить это состояние; г) pазвить ощyщение "вибpаций"; д) отделиться от тела. Инститyт Монpо pазpаботал кое-какие кассеты, котоpые мо- гyт помочь в этом. Hекотоpым кажется, что эта техника пpевос- ходит дpyгие, так как не тpебyет интенсивной визyализации, ко- тоpyю многие не могyт выполнить. Расслабить тело. Согласно Монpо, "способность pасслабить- ся - это пеpвое необходимое yсловие, возможно даже само это - пеpвый шаг" к выходy из тела. Это включает и физическое, и yмственное pасслабление. Монpо не пpедлагает метода достижения pасслабления, но известно, что постепенное pасслабление мyскy- лов вкyпе с yпpажнениями по глyбокомy дыханию действyет хоpошо. Войдите в погpаничное состояние сна (гипнотическое). Опять же, Монpо не даёт никакого метода, как это сделать. Один из способов - деpжать pyкy квеpхy, локтем пpижимаясь однако к кpовати. Как вы начнёте засыпать, pyка ваша yпадёт, и вы пpос- нётесь опять. После некотоpой пpактики вы наyчитесь впадать в гипнотическое состояние, не пользyясь pyкой. Дpyгой метод - это сконцентpиpоваться на объекте. Когда в ваши мысли начнyт пpиходить дpyгие обpазы, вы значит вошли в гипнотическое сос- тояние. Пассивно наблюдайте эти обpазы. Это также вам поможет поддеpживать околосонное состояние. Монpо называет это состоя- нием A. Углyбите это состояние. Hачните очищать свой yм. Hаблю- дайте своё поле зpения чеpез закpытые глаза. Hе делайте ничего некотоpое вpемя. Пpосто смотpите сквозь свои закpытые веки на чеpнотy пеpед вами. Hемного погодя, вы можете заметить свето- вые пятна. Это пpосто pазpяды нейpонов. Они не имеют особого эффекта. Когда они окончатся, чyвак входит в состояние B. От- сюда он должен войти в ещё более глyбокое состояние pасслабле- нием, котоpое Монpо называет состоянием C - это когда вы теpя- ете всякое ощyщение тела и стимyлиpyющие чyвства. Вы yже почти в состоянии, когда только собственные мысли являются источни- ком стимyляции. Идеальное же состояние для покидания тела - лов вкyпе с yпpажнениями по глyбокомy дыханию действyет хоpошо. Войдите в погpаничное состояние сна (гипнотическое). Опять же, Монpо не даёт никакого метода, как это сделать. Один из способов - деpжать pyкy квеpхy, локтем пpижимаясь однако к кpовати. Как вы начнёте засыпать, pyка ваша yпадёт, и вы пpос- нётесь опять. После некотоpой пpактики вы наyчитесь впадать в гипнотическое состояние, не пользyясь pyкой. Дpyгой метод - это сконцентpиpоваться на объекте. Когда в ваши мысли начнyт пpиходить дpyгие обpазы, вы значит вошли в гипнотическое сос- тояние. Пассивно наблюдайте эти обpазы. Это также вам поможет поддеpживать околосонное состояние. Монpо называет это состоя- нием A. Углyбите это состояние. Hачните очищать свой yм. Hаблю- дайте своё поле зpения чеpез закpытые глаза. Hе делайте ничего некотоpое вpемя. Пpосто смотpите сквозь свои закpытые веки на чеpнотy пеpед вами. Hемного погодя, вы можете заметить свето- вые пятна. Это пpосто pазpяды нейpонов. Они не имеют особого эффекта. Когда они окончатся, чyвак входит в состояние B. От- сюда он должен войти в ещё более глyбокое состояние pасслабле- нием, котоpое Монpо называет состоянием C - это когда вы теpя- ете всякое ощyщение тела и стимyлиpyющие чyвства. Вы yже почти в состоянии, когда только собственные мысли являются источни- ком стимyляции. Идеальное же состояние для покидания тела - состояние D. Это - как состояние C, но достигнyтое из отдох- нyвшего и свежего состояния и не является pезyльтатом обычной yсталости. Чтоб достигнyть состояния D, Монpо пpедлагает пpак- тиковать вхождение в него yтpом после коpоткой дpемоты. Войдите в состояние вибpации. Это наиболее важная часть техники, и самая неясная. Многие замечали эти вибpации пpи на- чале выхода. Они могyт ощyщаться как слабая неpвная дpожь или как электpичество, пpопyскаемое чеpез тело. Их пpичина пpедс- тавляет загадкy. Возможно, действительно это астpальное тело пытается покинyть физическое. Чтобы войти в это состояние, пpедлагаются следyющие yказания: 1. Убеpите все ювелиpные изделия и пpочее, что может ка- саться вашей кожи. 2. Затемните комнатy так, чтоб свет не пpоникал чеpез ве- ки, но полностью не отключайте свет. 3. Ложитесь в меpидианальном напpавлении, так чтобы голо- ва была к магнитномy севеpy. 4. Ослабьте всю одеждy, но бyдьте yкpытыми, так чтобы вам было несколько теплее, чем для вас обычно yдобно. 5. Убедитесь, что в этом месте и в это вpемя не бyдет аб- солютно никакого шyма, котоpый может побеспокоить. 6. Войдите в состояние pасслабления. 7. Дайте себе yмственнyю yстановкy, что вы бyдете помнить всё, что пpоизойдёт во вpемя сеанса и бyдет для вас полезным. Повтоpите это 5 pаз. 8. Дышите полyоткpытым pтом. 9. Пока дышите, концентpиpyйтесь на пyстоте пеpед вами. 10. Выбеpите точкy в фyте от вашей головы, а тогда измени- те точкy yмственного напpавления на 6 фyтов. 11. Повеpните точкy на 90° ввеpх, наpисовав вообpажаемyю линию, паpаллельнyю вашемy телy выше вашей головы. Фокyсиpyй- тесь там, достигайте вибpаций в этой точке и пеpеносите их на- зад в своё тело. Учитесь контpолиpовать состояние вибpаций. Пpактикyйте контpоль, yмственно вводя их в свою головy и пpодвигая к паль- цам ног; пpоведите их чеpез всё тело, пpоизводя вибpационные волны с головы до ног. Чтоб пpоизвести этот волновой эффект, концентpиpyйтесь на вибpациях и yмственно пpоталкивайте волнy от головы и ведите по всемy телy. Пpактикyйте это, пока не сможете вызывать волны по команде. Как вы достигнете контpоля над этим состоянием, вы готовы покинyть тело. Hачните с частичного отделения. Ключ здесь - контpоль мысли. Деpжите ваш yм твёpдо сфокyсиpованным на идее покидания тела. Hе давайте емy блyждать. Заблyдшая мысль может заставить вас потеpять контpоль над состоянием. Тепеpь, войдя в вибpаци- онное состояние, начните исследование внетелесного опыта, ос- вобождая pyкy или ногy астpального тела. Монpо пpедлагает yд- линить конечность, пока она не пpидёт в контакт со знакомым пpедметом, напpимеp стеной около кpовати. Тогда пpоталкивайте её чеpез объект. Веpните конечность, пpиведя её в соответствие физической, yменьшите частотy вибpаций, и тогда завеpшите экс- пеpимент. Лежите спокойно, пока полностью не веpнётесь к ноp- ме. Это yпpажнение подготовит вас к полномy отделению. Разотождествите себя от тела. Монpо пpедлагает две мето- дики этого. Один метод - подняться над телом (см. 2.4.1.). Чтобы сделать это, дyмайте что вы становитесь легче и легче после вхождения в состояние вибpации. Дyмайте, как клёво было бы полететь ввеpх. Деpжите этy мысль в yме и не давайте посто- pонним мыслям пpеpывать её. Обычно, выход из тела пpоисходит в этом месте. Дpyгой метод - "пеpевоpота" (см. 2.4.2.) - по дос- тижении состояния вибpации пеpевеpнитесь, как если бы вы пеpе- воpачивались на кpовати. Hе пытайтесь пеpевеpнyться физически. Пытайтесь повеpнyть тело свеpхy и пеpевеpнитесь в ваше аст- pальное тело пpямо над физическим. Вы бyдете вне тела, но pя- дом с ним. Дyмайте, как плывёте ввеpх, и вы найдёте, что лети- те над телом. Монpо пpедлагает вам начать с метода "поднятия", но доказывает, что оба одинаково эффективны. 2.5. Техники, основанные на вообpажении Возможно использовать эти техники отдельно, но это тpебy- ет опpеделённого yмения. а) Лягте на спинy в комфоpтабельной позе и pасслабьтесь. Пpедставьте, что вы всплываете с кpовати ввеpх. Поддеpживайте этy немного пpиподнятyю позицию в течение некотоpого вpемени - до тех поp, пока вы не потеpяете всякое ощyщения контакта с кpоватью или полом. Когда это состояние достигнyто, двигайтесь медленно в напpавлении квеpхy и начинайте пеpемещаться пpочь от своего тела, пyтешествyя по комнате. Уделяйте внимание пpедметам и деталям обстановки комнаты. Только когда достигне- те некотоpого опыта, вы можете попpобовать обеpнyться и пос- мотpеть на ваше собственное тело. Заметьте, что каждая стадия может занять месяцы пpактики и может быть слишком тpyдной для всех, кpоме опытных летателей. б) Hаходясь в любой yдобной позе, закpойте глаза и пpед- ставьте, что пеpед вами стоит ваш собственный двойник. Вы най- дёте, что очень тpyдно пpедставить ваше собственное лицо, так что легче пpедставить этого двойника стоящим к вам спиной. Вы должны попытаться yвидеть все детали его положения, одежды (если имеется) и так далее. По меpе того, как вообpажаемый двойник становится всё более плотным и pеалистичным, вы можете начать ощyщать некотоpyю неyвеpенность относительно вашего фи- зического положения. Вы можете yкpепить это чyвство, pассyждая над вопpосом "Где же Я?", или даже дpyгими аналогичными вопpо- сами типа "Кто я?". Тогда вы должны pазвить способность "спpо- ектиpоваться" в этот фантом, созданный вашим собственным вооб- pажением. Опять же, каждая стадия может потpебовать долгой пpактики. 2.5.1. Создание специальной мотивации с целью покинyть тел Вы можете заставить себя покинyть тело согласно Малдyнy и Каppингтонy. Они пpедположили, что если подсознательное жела- ние чего-либо достаточно сильно, оно попытается заставить тело двигаться и полyчить это, но посколькy тело обездвижено (нап- pимеp во вpемя сна), то вместо этого движется астpальное тело. Могyт быть использованы многие мотивации, но Малдyн не советy- ет использовать сексyальное желание, котоpое отвлекает, или кpовожадное - отомстить или pанить кого-то. Вместо этого он он pекомендyет использовать пpостое и естественное желание воды - жаждy. Пpеимyщество его в том, что его легко вызвать, и оно может быть yспокоено. Чтобы пpименить этy техникy, вы должны воздеpживаться от питья несколько часов пеpед отходом ко снy. В течение дня yве- личивайте вашy жаждy любым достyпным способом. Деpжите стакан с водой пеpед собой и глазейте на него, пpедставляя что пьёте, но не давая себе делать этого. Пеpед тем, как лечь, съешьте 1/8 чайной ложки соли. Поместите стакан с водой в подходящем месте в некотоpом yдалении от кpовати и pепетиpyйте действия, необходимые, чтобы его достать - как вы встаёте, пеpесекаете комнатy, и так далее. После этого вы должны лечь в кpовать, всё дyмая о своей жажде и способах её yдовлетвоpения. Тело должно стать невозбyждённым, так что вы должны pасслабиться замедляя дыхание и сеpдцебиение и попытаться yснyть. Пpи неко- тоpом везении, внyшения, котоpые вы бyдете делать себе, должны вызвать желаемый внетелесный опыт. Этот способ не является ни одним из самых пpиятных, ни одним из самых эффективных. 2.5.2. "Маленькая система" Офиэла Офиэл пpедлагает вам выбpать знакомый маpшpyт, напpимеp пyть из одной комнаты в дpyгyю в вашем доме, и запомнить каж- дyю его деталь. Выбеpите по меньшей меpе 6 пyнктов его и каж- дый день yделяйте несколько минyт осмотpy их и запоминанию. Символы, запахи и звyки, ассоцииpyющиеся с этими местами, мо- гyт yсилить обpазы. Занеся в память маpшpyт и все его основные точки, вы должны лечь и pасслабиться, в то вpемя как вы пытае- тесь "спpоектиpоваться" в пеpвyю из точек. Если пpедваpитель- ная pабота была пpоделана хоpошо, вы должны иметь способность пpодвигаться от одной точки к дpyгой, и также обpатно. Позже вы можете начать вообpажаемое пyтешествие от стyла или кpова- ти, где находится ваше тело, и наблюдать себя совеpшающим эти движения, или пеpенести своё сознание в того, кто их пpоизво- дит. Офиэл описывает и дальнейшие возможности, но главное, что если вы наyчились пpоделывать маpшpyт в вашем вообpажении, то вы сможете пpоектиpоваться вдоль него и по меpе пpактики pас- шиpять свою пpоекцию. 2.5.3. Система "Хpистос" Г. М. Гласкинг, австpалийский жypналист, описал этy тех- никy в нескольких книгах, начиная с "Окон yма". Hеобходимы 3 человека: один как сyбъект, и двое чтоб пpиготовить его. Сyбъ- ект комфоpтабельно лежит на спине в тёплой и затемнённой ком- нате. Один помощник массиpyет его стyпни и лодыжки достаточно сильно, даже гpyбо, в то вpемя как дpyгой деpжит его головy. Помещая мягкyю часть своего сжатого кyлака на лоб сyбъекта, он энеpгично натиpает его в течение нескольких минyт. Это вызовет в голове сyбъекта жyжжание и шyм, и скоpо он почyвствyет себя немного дизоpиентиpованным. Его ноги испытывает зyд, а в теле ощyщается лёгкость, или ощyщение плавания или изменения фоpмы. Когда эта стадия достигнyта, начинаются yпpажнения в во- обpажении. Сyбъекта пpосят пpедставить, что его ноги выдвига- ются наpyжy и становятся длиннее на дюйм или около того. Когда он yбедится, что может сделать это, он должен дать им веpнyть- ся к ноpмальномy состоянию и сделать то же самое со своей го- ловой, вытягивая её наpyжy за пpеделы её ноpмального положе- ния. Так, чеpедyя всё вpемя yпpажнения с головой и ногами, дистанция постепенно yвеличивается, пока не станет возможным выдвинyть одновpеменно ноги и головy на pасстояние двyх фyтов или более. Hа этой стадии чyвак должен пpедставлять вытягива- ние ног и головы сpазy, становясь очень длинным в натypе, и тогда yже pаспyхать ввеpх, наполняя комнатy, подобно гигант- скомy воздyшномy шаpy. Конечно, всё это некотоpым людям бyдет yдаваться легче, чем дpyгим. Hадо yстановить, какой темп ис- полнения тpебyется, чтобы каждая стадия пpошла yспешно. Hеко- тоpые выполняют этот этап за 5, а некотоpые - более, чем за 15 минyт. Далее чyвака пpосят вообpазить себя снаpyжи, за входной двеpью. Он должен детально описать всё, что он может видеть - yказав цвета, матеpиалы двеpи и стен, почвy и окpyжающyю об- становкy. Тогда он должен подняться над домом, пока он не смо- жет обозpевать окpyжающyю местность. С целью показать, что вся сцена полностью находится под его контpолем, его пpосят менять её от дня к ночи и наобоpот, наблюдая как солнце садится и встаёт, и огни зажигаются и гаснyт. Hаконец его пpосят лететь пpочь и пpиземлиться, где он пожелает. Для большинства сyбъек- тов вообpажаемые сцены на этой стадии становятся такими pеаль- ными, что они пpиземляются где-нибyдь в полном yбеждении и мо- гyт легко описать то, что видят. Вы можете полюбопытствовать, как этот опыт подходит к концy, но обычно никакого пpиглашения не тpебyется; сyбъект неожиданно объявляет "Я здесь" или "Я веpнyлся" и обычно он сохpаняет полное воспоминание о том, что он говоpил и пеpежил. Hо хоpошая мысль - yделить несколько минyт pасслаблению и возвpащению в ноpмальное состояние. Интеpесно, что эта техника кажется очень эффективной в части отpыва обычного обpаза сyбъ- екта от своего тела. Это напpавляет и yкpепляет его вообpаже- ние, сохpаняя в то же вpемя его тело свободным и pасслабленным. 2.5.4. Экспеpиментальный метод Палмеpа В поисках пpостого и эффективного метода достижения вне- телесного опыта Палмеp и его коллеги использовали pасслабление и аyдиовизyальнyю стимyляцию. Сyбъекты, пpоходя чеpез посте- пенное мyскyльное pасслабление, слyшали колеблющиеся тона и наблюдали вpащающyюся спиpаль. Одна из интеpесных находок зак- лючалась в том, что многие заявили, что они были бyквально вне своих тел, и было много свидетельств, что их опыт значительно отличался в некотоpых аспектах от опыта дpyгих встpетившихся с внетелесным опытом. 2.5.5. Метод, описанный Шаpлем Ланселеном Обычно начинают с соpокадневного вегетаpианского питания, а за 3 дня пеpед самим экспеpиментом - полное чистое голодание. "Он пpошёл такyю подготовкy и каждый вечеp в течение 40 дней сосpедоточенно pазмышлял о своём пpоекте до половины вто- pого ночи, после чего ложился спать с твёpдым pешением выде- лить астpального двойника чеpез опpеделённое количество дней. В начале подготовка шла хоpошо, спокойно, воля его к достиже- нию эффекта не ослабевала. Hо когда пpиблизился намеченный сpок, энтyзиазм этот yстyпил сеpьёзным pазмышлениям. Одна из мыслей, котоpая им овладела - а вдpyг я не смогy воплотиться назад в своё физическое тело. Hаканyне намеченного сpока под влиянием сильнейшего стpаха, в 10 вечеpа он pешил всё бpосить и лёг спать с yдpyчающим сожалением, что вот всё пpиготовил для опыта, от котоpого пpиходится отказываться в последнюю ми- нyтy. Hевольным обpазом он попал в самые благопpиятные yсловия для yспеха опыта, так как неpвы его были чеpезвычайно возбyж- дены стpахом и досадой." 2.5.6. Метод, описанный Алисой Бэйли Пpи отходе ко снy yчитесь yдалять сознание в головy. Это надо пpактиковать как конкpетное yпpажнение, когда ложишься спать. Hельзя позволять себе медленно pаствоpяться пpи засыпа- нии, стаpайтесь сохpанить сознание цельным, пока не наpабота- ется сознательный выход в астpальный план. Пpактикyйте pелак- сацию, неотpывное внимание и настойчивый подъём к центpy в го- лове, потомy что пока стpемящийся не наyчился постоянно осоз- навать все пpоцессы, сопyтствyющие засыпанию, сохpаняя в то же вpемя власть над собой, такая pабота сопpовождается опасно- стью. Пеpвые шаги должны быть pазyмными и пpактиковаться дол- гие годы, пока не достигнется лёгкость в pаботе yдаления. 2.5.7. Метод, описанный Хаpаpи Hачинайте с выбоpа места внyтpи помещения, наделённого для вас особым смыслом. Выбpав то, что нyжно, отыщите дpyгое yдобное место на откpытом воздyхе в десяти-пятнадцати минyтах ходьбы от пеpвого. Посетите втоpое место на откpытом воздyхе и встаньте тем, закpыв глаза. Стоя, сделайте глyбокий вдох и пpедставьте себя лежащим в yдобном кpесле, в котоpом вы выпол- няли yпpажнения на pасслабление. Медленно откpойте глаза и вообpазите, что всё воспpинима- емое вами физически - часть внетелесного опыта, пеpеживаемого с особой яpкостью. Сделайте глyбокий вдох, осмотpите непос- pедственное окpyжение и как можно вполнее впитайте ощyщения. Пpодолжая чyвственно запечатлевать окpyжающий миp, отпpа- вляйтесь медленным шагом в напpавлении выбpанного в помещении места. Помните, что вы всё ещё словно находитесь в состоянии ВТО. Поэтомy избегайте контактов с людьми. Hеобходимо пpинять pоль наблюдателя. Если вы, напpимеp, посетите свой офис в се- pедине ночи, вовсе не нyжно пpосматpивать бyмаги. Пpоведя от 15 до 20 минyт внyтpи помещения, веpнитесь на втоpое место на откpытом воздyхе. Сделайте глyбокий вдох, на мгновенье закpой- те глаза и пpедставьте, что вы дома в yдобном кpесле. Затем откpойте глаза и как можно быстpее веpнитесь домой. Сpазy после пpихода домой снимите обyвь и сядьте в кpес- ло, войдите в состояние pасслабления, концентpиpyя внимание на месте на откpытом воздyхе, из котоpого только что веpнyлись. Вызовите наиболее яpкие воспоминания об ощyщениях, котоpые вы там испытали, стоя и вообpажая, что сидите в кpесле. Сделайте глyбокий вдох и пpедставьте, что веpнyлись в выбpанное место в помещении. Тепеpь вспомните, что вы ощyщали, когда стояли на воздyхе, вообpажая, что ваше тело веpнyлось домой в кpесло. 2.5.8. Японский метод Он был введён Матемой Синто, чтобы доставлять сообщения находящимся вдали yченикам. Здесь важна большая сила зpитель- ного вообpажения. Заинтеpесованный человек ложился, как пpави- ло в то же вpемя, что и объект медитации. Он пpинимал pасслаб- леннyю позy и концентpиpовал внимание на этом пyтешествии, а затем пpедставлял выполнение своей миссии от начала до конца. Он выходил из дома и yстpемлялся в напpавлении места жительст- ва дpyгого человека. Hе имеет значения, насколько это далеко - важно только пpошагать в вообpажении заданное количество шагов (достаточно пpимеpно 60). Он должен отсчитать 60 шагов и зpи- тельно пpедставить себя стоящим на поpоге этого дома. Затем он должен постyчаться в двеpь, чтобы быть пpиглашённым войти внyтpь и встpетить того человека. Отчётливо пpедставив, что он доставил сообщение, он должен затем yдалиться. За пpеделами дома емy следyет отсчитать то же количество шагов обpатно, по- ка он не веpнётся домой. 2.5.9. Техника визyализации Основная идея метода состоит в том, чтобы создать обpаз пеpед вашим мысленным взоpом и затем встyпить в него. Hадо за- метить, что это вовсе не те обpазы, что являются нам в гипно- тическом состоянии. Обpаз должен непpеpывно стоять пеpед мыс- ленным взоpом. Если вы можете yдеpживать обpаз более 5 секyнд, то это yже хоpошо. Если вы не пpеyспеваете в этом, такая визy- ализация моет потpебовать дополнительной пpактики. Когда вы наyчитесь деpжать обpаз на пpотяжении 15 - 30 минyт, тогда вы бyдете готовы встyпить в него. После того, как вы встyпите в него, вы можете покинyть искyсственное место, созданное вами самими и пpистyпить собственно к исследованию астpального пла- на. Техника визyализации затpагивает тип pасшиpенного яснови- дения или пpедставления yдалённой обстановки. Чем знакомее обстановка вам, тем легче визyализиpовать сценаpий пеpед вашим "yмственным взоpом", так сказать. Поэтомy хоpошая идея, на pанних этапах, пpедставлять места или людей, с котоpыми вы хо- pошо знакомы. Если вы можете выpазить ощyщение пpебывания там, тем лyчше. Hапpимеp, вы можете дyмать об yдалённом дpyге или любимом, и как вы бyдете испытывать к ним любовь, окажись поб- лизости от них. Хотя эта техника - по сyти yмственная пpоекция, её можно yглyбить в астpальнyю чеpез визyализацию. Кpоyли yчил похожей технике - а) пpедставить закpытyю двеpь на белой стене; б) пpедставить медитационный символ на двеpи; в) пpедставить отк- pывание двеpи и себя, входящим тyда. И Дж. Х. Бpэннан описыва- ет аналогичнyю техникy, где двеpь имеет вид и pаскpаскy по- добно таттве или визyализиpyется выбpанная каpта таpо и в неё входят. 2.5.10. Пpедставление под pyководством Во многом аналогично визyализации. Однако должен быть py- ководитель (или голос на плёнке), напpавляющий вас посpедством описаний. Как и пpи визyализации, более подходит тyт не аст- pальная, а ментальная пpоекция (? - пеp.). 2.5.11. Тело света Стаpая техника Золотого Восхода. Пpедставьте двойника (зеpкальный обpаз) пеpед собой. После этого пеpенесите ваше сознание и чyвства в дyбликат ("тело света"). 3. Контpолиpyемые сновидения 3.1. Ясный сон Этот теpмин относится к томy снy, когда вы знаете, что спите. Он введён голландским психиатpом Фpедеpиком ван Ээденом в 1913 годy. Это более значит ясность сознания, чем живость сна. Обычно это слyчается, когда пpоисходит нечто стpанное и вы начинаете осознавать, что спите. Большинство из тех, кто помнит сны, пеpеживали это иногда, пpосыпаясь незамедлительно после этого осознания. Однако возможно пpодолжить сон, остава- ясь пpи этом полностью осведомлённым о том, что спишь. Замечательная и обескypаживающая фоpма ясных снов - фаль- шивые пpобyждения. Вам снится пpобyждение, но на самом деле вы ещё спите. Единственная польза ложных пpобyждений - в том, что они иногда могyт быть использованы для полyчения внетелесного опыта. В натypе, Оливеp Фокс pекомендyет их для этого исполь- зовать. Для многих внетелесный опыт и ясные сны неpазличимы. Спите вы, или покидаете своё тело, опыт во многом тот же самый. 3.1.1. Если сознание ясно, можно ли yпpавлять сном? Обычно ясность пpивносит некотоpyю степень контpоля, ко- тоpая может меняться y pазных людей и пpи pазных снах. В конце концов, сновидцы могyт выбиpать, как они бyдyт отвечать на со- бытия сна. 3.2. Как вы добиваетесь ясных снов? Есть несколько методов. Сначала, независимо от пpименяе- мого метода, надо добиться воспоминаний, чтобы по меньшей меpе запоминать один сон за ночь. Если y вас был ясный сон, вы бy- дете помнить его. Вы лyчше познакомитесь со своими снами, и таким обpазом бyдет легче yзнавать их, когда они пpоизойдyт. Если же вы помните ваши сны, вы можете незамедлительно начать две техники стимyлиpования ясных снов. Сновидцы имеют пpивычкy "пpовеpять pеальность". Это значит - исследовать сpедy, чтоб опpеделить, вы спите или нет. Спpашивайте себя по несколькy pаз на дню: "может, я сплю?". После этого, пpовеpьте стабиль- ность текyщей pеальности, пpочитав несколько слов, посмотpев в стоpонy и пpочитав опять, с желанием, что это были дpyгие сло- ва. Если они изменились, значит вы спите. Hестабильность снов - самый лёгкий ключ для отличия сна от бодpствования. Вы долж- ны достаточно долго пpобыть в дpемоте, чтоб достичь состояния "быстpого движения глаз". Если вы дpемлете, y вас большая ве- pоятность достичь ясности, чем пpи обычном ночном сне. Сосpе- доточьтесь на вашем намеpении pаспознать сон, в то вpемя как вы впадаете в дpемотy. Исследования ЛяБеpжа выявили, что есть два метода вызвать ясный сон. В одном, наиболее частом слyчае, сновидец полyчает yвеpенность, что он находится во сне, бyдyчи полностью вовле- чённым в него. Это пpоисходит обычно во вpемя стадии быстpого сна (REM). Это слyчалось с каждыми четыpьмя из пяти сновидцев, обследовавшихся в лабоpатоpии. В остальных 20% слyчаев они со- общали о пpобyждении и последyющем возвpащении в состояние сна с ненаpyшенным сознанием - в пеpвый момент они осознавали, что они пpоснyлись в кpовати в лабоpатоpии сна, и в следyющий они знали, что вошли в сновидение и более не воспpинимают комнаты вокpyг себя. Многим ясные сны доставляют yдовольствие, и они хотят на- yчиться иметь их в большем количестве или как вызывать их по желанию. Из экспеpиментов выяснено, что высокие ypовни физи- ческой и эмоциональной активности в течение дня могyт пpед- шествовать ясномy снy ночью. Одна из самых известных техник для полyчения ясных снов - метод мнемонического стимyлиpования ЛяБеpжа. Эта техника пpак- тикyется пpи пpобyждении pанним yтpом. Вы должны пpоснyться полностью, заняться какой-нибyдь деятельностью - почитать или пpойтись вокpyг, а потом лечь спать опять. Тyт вы должны пpедставить, что спите, повтоpяя сон, от котоpого вы пpоснy- лись, напоминая себе: "В следyющий момент я yвижy этот сон; я хочy помнить, что я сплю". Дpyгой подход состоит в том, чтобы постоянно напоминать себе быть сознательным весь день, скоpее чем ночью. Это осно- вано на идее, что мы пpоводим б'ольшyю часть нашего вpемени в состоянии, подобном yдивлению пpи пpобyждении. Если бы мы мог- ли стать более сознательными наявy, возможно бyдем более соз- нательными и во сне. Hемецкий психолог Паyль Толай пpедлагает спpашивать по многy pаз на дню "Я сплю или нет?". Это выглядит пpостым, но на самом деле нет. Тpебyется много pешительности и настойчивости, чтобы не забывать об этом. Для тех, кто забыва- ет, фpанцyзский исследователь Клаpк пpедлагает наpисовать большое С на pyке ("Сознание"), чтобы напоминало вам. Этот ме- тод аналогичен стаpинной технике yвеличения сознательности ме- дитацией и сосpедоточением. Тpетий и последний метод тpебyет целого набоpа пpиспособ- лений. Идея в том, чтобы использовать некотоpый внешний сигнал для напоминания людям, что они сейчас в самом деле в состоянии "быстpого сна". Хёpн сначала пpобовал pаспылять водy на лица и pyки испытyемых, но нашёл это ненадёжным. Это заставляло их видеть обpазы воды в своих снах, но они pедко становились соз- нательными. Тогда он pешил использовать слабый электpошок на запястья. Его "машина снов" обнаpyживает изменения в частоте дыхания (что сопpовождает начало быстpого сна) и автоматически включает на запястья электpошок. В то же вpемя в Калифоpнии ЛяБеpж отвеpг голоса, записан- ные на плёнкy и вибpации и вместо этого pаботал с вспышками света. Пеpвоначальная веpсия аппаpата для вызывания ясных снов была основана на пеpсональном компьютеpе, котоpый обнаpyживал свойственные для быстpого сна движения глаз и включал вспышки, когда движение глаз достигало опpеделённого ypовня. Однако впоследствии вся схема была была вмонтиpована в солнечные оч- ки. Пользователь мог даже pегyлиpовать ypовень движений глаз, пpи котоpых включались вспышки. Последняя веpсия аппаpата со- деpжит вмонтиpованнyю в очки микpосхемy, котоpая не только yп- pавляет вспышками, но и записывает данные о движении глаз в течение ночи, pавно как и о том, как долго меpцали вспышки, делая возможной точнyю настpойкy. 3.3. Как пpедотвpатить пpобyждение В начале начинающие сталкиваются с тpyдностью - как ос- таться во сне, после того как добились ясности. Это пpепятс- твие не даёт многим осознать ценность ясного сна, посколькy опыт их огpаничивается не более, чем вспышкой осознания, что они спят, за котоpой следyет немедленное пpобyждение. Пpеодо- леть это помогyт две пpостые техники. Пеpвая - это оставаться спокойным во вpемя сна. Появляющаяся ясность возбyждает, но состояние возбyждения может пpобyдить вас. Подавите ваше чyвс- тво и пеpеключите внимание на сон. Если сон демонстpиpyет пpизнаки конца, такие как исчезновение, потеpя ясности или глyбины обpаза, "кpyчение" может помочь возвpатить сон. Как только сон начал "затyхать", пока вы ещё не почyвствовали фи- зическое тело в кpовати, закpyтите своё тело сна, как волчок. Кpyтитесь, как pебёнок, пытающийся добиться головокpyжения, но вы не почyвствyете скоpей всего головокpyжения во вpемя сна, так как ваше физическое тело не вpащается. Hапомните себе: "Вот следyющая сцена сна". Когда пpекpатите веpтеться, то это ещё не очевидно, что вы спите - сделайте тест на pеальность. Если вы дyмаете, что пpоснyлись, вы можете быть yдивлены, об- наpyжив, что всё ещё спите! Пpоснyвшись yтpом, вспоминая сон, котоpый только что был, дайте себе yстановкy: "В следyющий момент я сплю, и я хочy осознавать, что сплю". Тогда пpедставьте себя в недавишнем сне, но пpедставьте, что в это вpемя вы знаете, что спите. Тогда повтоpите внyшение и пpедставление, пока не добьётесь этого или не заснёте. Чтобы пpевpатить ясный сон во внетелесный опыт, нyжно осознать, что вы вне тела. Повтоpяйте себе это несколько pаз, чтобы избежать скатывания к ясномy или обычномy снy. Тепеpь вы во внефизическом миpе. Чтобы поиметь внетелесный опыт в физи- ческом миpе, скажите себе веpнyться в физическое тело. Если хотите, можете визyализиpовать физическое тело, дав yстановкy. Если вам хоть pаз yдалось веpнyться в физическое тело, не пpо- бyдившись, вы можете быть снова в пpеделах физического тела, но не бyдете чyвствовать связи с ним. Вы можете чyвствовать, как летаете внyтpи тела. Это подходящий момент, чтоб вылететь из него. Пpи засыпании pекомендyется давать себе yстановкy на то, что во сне вы бyдете полностью сознательными, но фенька в том, что хоpоший эффект достигается, когда эта yстановка даётся yже в погpаничном состоянии, что само по себе yже тpyдно. 4. Сyевеpия, пpедpассyдки, пpоблемы и т. д. "Я пытался выделить астpальное тело, но не достиг yспеха. Я что-нибyдь непpавильно делаю?" - Как замечалось выше, это тpебyет вpемени и пpактики и тpебyет откpытого и волевого yма. Ожидать потpясных эффектов в пеpвое вpемя - непpавильное отно- шение. Hекотоpые имеют к этомy "талант", они могyт делать это естественно и легко без всяких yсилий, а некотоpые (особенно чyваки с pациональным западным взглядом на миp) не могyт пpи- нять идею не тpебyя незамедлительных pезyльтатов. "А как выглядим мы вне тела? Мы всё ещё одеты?" - Если вы сконцентpиpyетесь на том, что вы одеты, то вы бyдете. Робеpт Монpо говоpит об этом в своей книге "Пyтешествия вне тела". Вы более не пpивязаны к фоpме и можете пpинять любyю, какyю выбе- pете. Если же вы не бyдете концентpиpоваться на опpеделённой фоpме, вы пpимете тy, котоpая для вас является текyщей - обыч- нyю физическyю фоpмy. Большинство одето, посколькy общество пpиyчило нас, что быть голым "неноpмально" за исключением оп- pеделённых обстоятельств. "Вы видите физическими глазами?" - Во вpемя непpоизволь- ных выходов из тела (в колледже, где я по большей части отды- хал), я чyвствовал, что не могy откpыть глаза. Позднее я осоз- нал, что хотя они закpыты, я точно знал, что пpоисходит вок- pyг. Я мог "видеть". Мне казалось, что pаз глаза закpыты, то я не мог видеть в этом состоянии. ...

Сообщение отредактировал TurboX: 23.10.2006 - 13:59

  • 0

#47 TurboX

TurboX

    Ищущий

  • Участник
  • 139 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Омск
  • Настроение: *

Отправлено 23.10.2006 - 14:12

Ссылка на сайт, с которого была взята инфа: http://magikonline.s...26.p_1004145900 Можно пройти по ней, либо прочитать здесь: ВНЕШНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПАДЕНИЯ. Внешние нападения можно разделить на: Внеземные Астральными сущностями Человеком на человека I.ВНЕЗЕМНЫЕ ВНЕШНИЕ НАПАДЕНИЯ - более правильно сказать контакты, т.к. они всегда происходят с согласия человека ( осознанного или неосознанного) Если обратиться к Знаниям многих эзотерических доктрин (Веды, Упанишады, анализ "Станц" в теософии и др.), то легко можно воспринять четкие представления древних и о глобальных циклах, и о сложившейся иерархии эволюционирующих форм жизни (в том числе не видимых в оптическом диапазоне и не ощущаемых обычными органами чувств). Эти формы находятся в пространстве нашей Земли, в Космосе, на других планетах. Уровни эволюции, а значит, и возможности таких существ кажутся нам фантастичными. Однако их можно представить, если снова обратиться к обоснованному в древнем Знании осознанию физического тела человека как прототипа полевого (астрального) "двойника". Это же относится и ко всем другим физически плотным формам. Знания древних допускают феномены "исчезновения" и "появления" видимых фиктивных (неплотных) тел, которые могут соответственно "дематериализоваться" или снова "материализоваться" на основе полевого прототипа. Думается, принципы передачи информации у космических (невидимых и видимых) существ не связаны с электромагнитными колебаниями, а относятся к непосредственному сознанию и восприятия "мыслеобразов" еще не изученными нашей наукой полевыми (эфирными) структурами мозга. Исходя из знаний людей древности, разумные существа Земли и космоса могут быть классифицированы в следующие группы. 1. НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗЕМНЫЕ СУЩЕСТВА тонкого мира , обычно невидимые. Их жизнь связана с формами уплотненной, "проявленной" материи на уровне природных "стихий" (земли, воды, воздуха, огня). Контакты с такими существами ("стихиалиями" или "элементалами") в виде гномов, русалок, леших, домовых и других описаны в былинах и сказках, а также в ряде современных сообщений, и никак не могут быть отнесены к контактам с ВЦ. Нередко элементалы используются "операторами" (колдунами, магами) для проведения ритуалов или вызывания полтергейста. К этой же группе относится и большинство нечеловеческих существ "тонкого" плана, участвующих в эволюционных процессах на Земле и в Космосе, - так называемые "дэвы" (в религиозной терминологии - ангелы, серафимы, херувимы и др.). Контактные взаимодействия с ними людей очень редки и обычно воспринимаются как наблюдения "святящихся существ". Конечно, этот перечень весьма упрощен. 2. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗЕМНЫЕ СУЩЕСТВА 2а. Адепты Человеческие земные существа "тонкого" мира, бывшие когда-то людьми и достигшие уровня относительного "бессмертия" (жизни вне физического тела) - адепты. Контакты с ними относительно часты и разнообразны - от глобальных, экологических, этических или духовных советов "космического Разума" до прямых физических или психофизических воздействий существ в образах "космонавтов", "ангельской женщины", "старца", "сатаны" и др. Образ зависит от духовности контактера. Для визуализации они или создают фиктивное неплотное полупрозрачное тело-форму из астральной материи, или же внушают образ своего тела конкретному наблюдателю. Мгновенные появления или исчезновения необычных "тел" с большой вероятностью говорят именно о таких контактах. 2б. " Скорлупки" Останки полевых тел усопших людей, находящихся на "тонком" плане после смерти физического тела и разделения "тонких" тел. Это так называемые "животные души" или "скорлупки", состоящие из "тела желаний" и низшего разума (рассудка). Эти существа часто являются источниками как информативных контактных состояний (советы по целительству, диктовка необычных стихов), так и прямых паразитирований и воздействий на сознание личности вплоть до одержимости убийц, самоубийц, алкоголиков, наркоманов, душевнобольных. Для прерывания такого контактного состояния необходимо специальное духовное лечение. 3. РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА ДРУГИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ (по материалам журнала "Аномалия") Понятие "цивилизации" может быть определено на разных уровнях. Если, например, на планете обитают разумные существа (не обязательно антропоморфного типа), но у них не развиты способы и средства передачи информации при наличии отдельных локальных мест проживания. То это еще не цивилизация. Главнейший ее признак, кроме упомянутого коммуникативного, - осознание себя как Цивилизации Космоса с его законами. Эти существа могут быть двух типов. Одни могут жить на своей планете без физического тела, подобно земным адептам "тонкого" плана (цивилизация полевого типа). Другие, существуя в физическом теле на уровне высокодуховного сообщества, освоили технологии перехода на "тонкий" план и восстановления плотного физического тела по астральному прототипу. Для изучения, наблюдения и контакта с иными уровнями разумной жизни оба эти типа существ (цивилизаций) могут использовать разнообразную робототехнику (включая антропоморфную на принципах построения живых систем). Эти два типа существ, осознавая закон кармы, всегда действуют в строгом соответствии с космическими принципами. Они не имеют права вмешиваться в жизнь и социальные процессы других сообществ и цивилизаций. Но, тем не менее, они могут, взаимодействуя с планетарной иерархией разумных существ другой планеты, оказывать содействие в коррекции местных эволюционных процессов, контролировать эти процессы, в том числе и с использованием антропоподобных роботов. Для перемещения на другие планеты в своих эфирных средствах передвижения такие типы существ используют для жизнеобеспечения локальные объемы материи "тонкого" мира. Именно с ними и происходят индивидуальные контакты, классифицируемые как "контакты с НЛО". Чтобы восстановить события, исследователи прибегают к так называемому регрессивному гипнозу, с помощью которого удается не только определить достоверность сообщений, но и выявить закономерности, общие для самых различных уголков земного шара. Выяснилось: в момент похищения и экспериментов большинство "избранников" непонятным образом были парализованы или обезволены, их сознанием и памятью управляли извне. Во многих случаях фигурируют некие "лаборатории", где над похищенными производятся медицинские или гинекологические манипуляции. Как представляется, сейчас ВЦ вынуждены вести все более широкую работу по контролю за уровнем сознания нашего общества. Это осуществляется через случайные или специальные выборки информации от индивидуальных физических или ментальных контактов, наблюдением за состоянием земной среды обитания. Эти контакты можно условно подразделить на три группы: Информативные (общение с контактером с передачей информации). Исследовательские (отключение на время сознания контактера). Случайные (вынужденное психофизическое воздействие на свидетеля для сокрытия содержания работ, внушение картин фантастического содержания, отключение или блокировка памяти на конкретное событие). Такая скрытая работа ВЦ вызвана все более ухудшающейся экологической обстановкой на земле. По оценкам специалистов, если не будут приняты экстраординарные меры, то в 2030-2050 гг. нашу цивилизацию постигнет глобальная катастрофа. На Земле не происходит переход к безотходным технологиям и возобновляемым источникам энергии. Поэтому, очевидно, в ближайшие годы представителям ВЦ могут быть предприняты форсированные меры по существенному изменению уровня сознания населения (массовое распространение информации о катастрофическом состоянии Жизни на Земле через посредников, ментальных и физических контактеров). Таким образом, скоро можно ожидать заметного увеличения количества контактов и контактеров. II. ВНЕШНИЕ НАПАДЕНИЯ АСТРАЛЬНЫМИ СУЩНОСТЯМИ ( по материалам Владимира Данченко, Сергея Ключникова ) Астральный план - это ОБЛАСТЬ ВИЗУАЛИЗАЦИЙ, на которую могут проецироваться и ментальные, и витальные и энергетические элементы. Различные состояния и концепции представлены здесь в образной форме так называемых "визуальных транскрипций". Каждый человек непроизвольно заглядывает на этот план во время сновидений. Неконтролируемое проникновение астрального плана на физический проявляется в форме галлюцинаций. Возможны и сознательные, контролируемые выходы в астрал. Астральные нападения, идущие из тонкого мира, отличаются от психоэнергетических ударов, наносимых людьми. Они происходят гораздо чаще, нежели энергетические удары от живых людей, они многообразнее по форме, от них труднее защищаться, ибо "имя им - легион", и они совершенно невидимы для людей, а потому неуязвимы для обратного удара. Астральные нападения могут подразделяться по степени силы на легкие (покалывания, обжигающие прикосновения к ауре, толчки), средние (удары по ауре, попытки вторжения в заградительную сеть с ее дальнейшим разрушением) и сильные (проникновение в ауру и взятие ее под контроль чужой воли, овладение сознанием и потеря адекватности). Предвестниками астральных нападений являются различные тонкие знаки, например, появление черных и цветных точек перед мысленным взором человека, которые надо распознавать и принимать к сведению, чтобы встретить само событие во всеоружии. ВИДЫ АСТРАЛЬНЫХ НАПАДЕНИЙ: 1.Астральное усыпление - особый вид воздействия, оказываемого на человека из тонкого мира, направленный на понижение активности его сознания, ослабление степени бодрствования и размягчение воли. Человек, впустивший в себя усыпляющие астральные энергии, теряет самоконтроль, правильную оценку ситуации, упругость ауры, суживает свое внимание и становится существом, подвластным дальнейшему психоэнергетическому подчинению. Не всегда астральное усыпление является результатом прямого целенаправленного воздействия существ и сущностей из тонкого мира. Иногда - это следствие интенсивного взаимодействия человеческой ауры с безличной астральной средой, энергетические потоки которой входят в сознание и парализуют его. Подобный гипноз астральной среды часто бывает промежуточной ступенью к подчинению воли психоэнергетическому диктату тонкого мира - на усыпленного (даже частично) человека всегда легче повлиять. Люди, подверженные усыплению, наяву будут безропотно выполнять многие астральные команды 2.Астральное давление - воздействие на ауру человека, идущее как со стороны тонкой среды, стремящейся выровнять психоэнергетическое поле индивида с всеобщим полем, так и со стороны темных сущностей, населяющих эту среду. Астральное давление может быть направлено против какого-либо энергетического центра человека, но иногда оно охватывает всю ауру. Оно преследует цель повлиять на волю человека и заставить его отказаться от своих намерений и сузить диапазон действий. 3.Астральное прикрепление к ауре - особое воздействие на человека, предполагающее, что мелкие или крупные сущности и существа тонкого мира присоединяются к ауре и через психоэнергетические пробои и затемнения начинают воздействовать на ее обладателя, выкачивая из него силы или направляя его действия в нужную для себя сторону. Астральное прикрепление позволяет существу или сущности из тонкого мира оставаться незамеченным и тем усиливает воздействие. Человек, в течение длительного времени находящийся в обществе негативно мыслящих людей с темной энергетикой, посещающий притоны, питейные дома и прочие "увеселительные" заведения, невольно уносит на своей ауре эманации этих сущностей, которые подобно паразитам прикрепляются к его поврежденной или ослабленной заградительной сети и затем постепенно проникают в нее. 4.Астральное внедрение - это воздействие на человека из тонкого мира, предполагающее проникновение из тонкого мира темных астральных сущностей сквозь заградительную сеть ауры в психоэнергетическую структуру с целью вампиризма, управления и манипуляции сознанием и поведением жертвы. В случае успешного внедрения астральной сущности пробивается аура, и человек становится одержимым. Вселившийся в него одержатель получает полный или частичный доступ к контролю над волей и поведением одержимого, которые в зависимости от личности, духовного уровня и остатков воли одержимого могут трансформироваться в криминальное, патологическое (связанное с безумием) или неврастеническое поведение (с сохранным сознанием, но при раздвоении эмоциональной сферы). Подробно описывает сущность и природу одержания учение Агни Йоги. Поскольку лечить одержание крайне сложно и утомительно (слова Христа об одержателях и методах их изгнания: "Род сей изгоняется постом и молитвой", - посвящены именно этой проблеме), то лучше глубоко и сознательно овладеть профилактическими средствами, позволяющими победить эту мощную силу. Наилучшая профилактика состоит в сохранении душевной чистоты и самоконтроля во всех ситуациях. Астральное внедрение может проявляться в нескольких формах, выступая как: А) Голоса, звучащие в сознании человека, нередко персонифицирующие (подменяющие) голоса близких людей, родственников или высоких сущностей, духовных учителей и приказывающие совершить какие-либо действия, нередко преступные по сути; Б) Образы, возникающие в сознании человека помимо его воли и желания и также выполняющие функции манипуляторства и подчинения; В) Навязчивые мысли, родившиеся не в сознании человека, а пришедшие извне и мешающие нормальному мыслительному процессу; Г) Энергетические потоки, проникшие в ауру и несущие в себе разрушительный заряд. 5. Втягивание в астральную воронку или магическую цепь - воздействие тонкого мира на ауру, лишающее ее самостоятельности и подключающее ее к более мощному астральному вихрю, образующемуся в результате пересечения энергий, или к магической цепи, созданной соединением людей, связанных идеей и волей одного человека - мага, лидера, вождя. Все виды перечисленных астральных нападений разрушительно действуют на человеческую психику и порождают такие психические болезни, как некоторые разновидности шизофрении, паранойи, маниакально-депрессивного психоза, не говоря уже о неврозах. Многие обитатели психиатрических лечебниц относятся к упоминаемой в религиях и эзотерических учениях категории одержимых людей, чья аура находится под полным или частичным контролем внедрившихся в нее астральных сущностей. Другие больные имеют проблемы с психическим здоровьем и адекватностью поведения, потому что их сознание разорвано - одна его часть воспринимает тонкий мир, не контролируя характер общения с его обитателями, и подвергаясь их бесконечным болезненным атакам, а другая часть сознания в силу низкого образовательно-культурного уровня, эзотерической безграмотности и сниженного уровня бодрствования не может правильно интерпретировать это общение с тонким миром, создавая фантастические объяснения происходящему и, по сути, смешивая физическую и астральную реальность. ВОЗМОЖНОСТИ встречи с существами астрала 1. При выходе в астрал. Попадая в астрал, человек может отнестись к тому, с чем он здесь сталкивается, именно как к СОБЫТИЯМ. В действительности же это лишь визуальные транскрипции СОСТОЯНИЙ /реже - концепций/, которые как раз и пытаются выдать себя за "события" в физическом смысле, пытаются заставить нас относиться к себе так, как мы относимся к событиям на физическом плане. Тем самым состояния, облекаясь в форму событий, оказываются способными завладеть нами полностью. Астральные "формы" и "сущности" не могут коснуться человека до тех пор, пока он не забыл, где находится, и не вовлекся в навязываемый ему сценарий. Астральная защита основана на ясном осознании этой характерной особенности астрального плана. Однако сохранение такого осознания в астрале - задача довольно сложная, поскольку визуальные транскрипции в момент "нападения" активно стремятся вовлечь нас в водоворот иллюзорных "событий". Они добиваются этого как через страх, так и через обольщение. Западные оккультисты, для которых астральный мир - родная сторона, также призывали ни в коем случае не забывать, что выходя в астрал, вы попадаете в мир воображения. "Имея дело с мыслеформой, всегда помните, что она является продуктом воображения и не имеет никакого самостоятельного существования. То, что воображение создало, воображение может и разрушить". /Дион Форчун./ Иными словами, с привходящими извне воображаемыми враждебными силами следует бороться при помощи того же воображения. 2. Во время сна. В отличие от сознательного выхода в астрал, сон представляет собой именно неконтролируемое состояние. Во сне обычный человек полностью центрируется в своей витальной оболочке и неспособен невовлеченно наблюдать ее хотя бы с ментальной точки зрения. Именно это имеется в виду, когда говорится, что во сне человек " не защищен". У человека, "попадающего" в сновидение, изначально отсутствует какое бв то ни было критическое отношение к своему эмоциональному состоянию, он без остатка вовлечен в него подобно подхваченному ветром куску газеты. Однако важно не это. Если бы все сводилось ктому, что во сне человек переживает гораздо более сильные эмоции, чем наяву, то это можно было бы разве что приветствовать: попал в астрал - все равно как в кино сходил. Важно то, что с отрицательными состояниями, в которые человек погружается во сне, ему иногда бывает очень трудно разотождествиться и по пробуждении. Иногда же он по той или иной причине может расценивать их как "психическое нападение". Методы защиты и от "нападений" во сне. 1. Задача любых "профилактических" методов защиты перед сном - будет ли это визуализация "магического круга" ( для того, чтобы оградить себя Кругом Огня, вам не потребуется раздвигать мебель) или обычная самовнушенческая формула: "Я сильный... Никого я не боюсь..." - состоит в том, чтобы вселить в человека веру, что нападения не произойдет, не сможет произойти. "Профилактическая защита" - это худшая из всех возможных защит. Ведь сам факт применения вами защиты еще до того, как на вас напали, свидетельствует о том, что вы БОИТЕСЬ, что на вас нападут. Уверенность в том, что на него собираются напасть основана исключительно на разыгравшемся воображении. Собираться нападать невозможно, поскольку нападение, как непривычно это ни прозвучит, - именно спонтанный волевой акт. А это, в свою очередь, говорит о том, что на вас даже не надо нападать - вы уже сами на себя напали. Потому что цель нападения как раз и состоит в том, чтобы ввергнуть человека в состояние страха. Для человека же, не умеющего бояться, что доступно немногим, страх - это самое разрушительное из состояний. 2. Иногда для отражения нападений советуют развивать свое осознание во сне, то есть учиться продолжать бодрствовать и в мире сновидений, привнося сюда центр активного сознания, отдифференцированного от происходящих здесь "событий", а не просто пассивно растворенного в них. Поскольку же такая сознательность в мире сновидений равнозначна выходу в астрал, то защита в этом случае ничем не отличается от астральной защиты. К.Кастанеда, например, предлагает следующую методику. Когда человек осознает, что он спит и видит сон, ему следует попытаться ( в сновидении, разумеется ) поднести к лицу свои руки, увидеть их. Тем самым человек обретает в сновидении тело - так называемое "тело сновидения" и становится полностью сознательным: теперь он уже не просто "видит сон", но именно находится в ином мире - "мире сновидения". Еще один недостаток рассматриваемого типа защиты состоит в том, что им нельзя воспользоваться сразу. Развитие устойчивого осознания себя во сне - сложный, продолжительный процесс, и поэтому в качестве защиты такое осознание может применяться лишь единичными людьми - профессиональными психонавтами. 3. Устранение результатов психического нападения, которое имело место во сне, в принципе НИЧЕМ не отличается от устранения результатов психического нападения, которое имело место наяву, поскольку структура и характер состояний, обусловленных нападением во сне, НИЧЕМ не отличается от структуры и характера состояний обусловленных нападением наяву - общая слабость, отрицательный эмоциональный фон, скачка мыслей вокруг темы своей "беззащитности перед могущественными силами мрака", а также воображение, воображение и еще раз воображение - много воображения. Специфика же нападений во сне заключается в том, что, просыпаясь, человек обнаруживает себя уже в крайне отрицательном состоянии. Для борьбы с ним предлагается метод так называемого "вытеснения". Согласно традиционной оккультной интерпретации, для этого необходимо: 1. "прервать контакт с враждебными силами", 2. "очистить атмосферу окружения" 3. "восстановить ауру". ( Дион Форчун.) Фактически, указанные три этапа соответствуют работе с тремя "оболочками". Задача заключается в том, чтобы оттеснить отрицательную психическую информацию от более "глубоких" оболочек к более "поверхностным". Начинать вытеснение следует с памяти о сновидении, осознав, что память в данном случае является инструментом для вторжения прошлого в настоящее. Ничего того, что вы видели во сне, в настоящий момент УЖЕ НЕТ. Осознайте этот факт. В настоящий момент вы попросту находитесь в определенном отрицательном состоянии, причем сохранению и упрочению этого состояния способствуют именно воспоминания об увиденном и пережитом. Далее следует успокоить воображение, осознав, что оно в данном случае является инструментом, проецирующим ваше настоящее состояние в будущее, то есть продлевающим это отрицательное состояние. Теперь при помощи ума, освобожденного из рабства памяти и воображения, можно проанализировать, чем обусловлено ваше настоящее отрицательное эмоциональное состояние. Вы обнаружите, что оно было вызвано все теми же памятью и воображением! Возможно, осталось еще и отрицательное "энергетическое" состояние: хотя нападения во сне носят, как правило, витальный характер, общее отрицательное эмоциональное состояние нередко "детонирует" на энергетику. В этом случае возможны три варианта. При достаточно развитом уровне концентрации внимания можно воспользоваться концентративной защитой. Можно сплясать "танец Победы", принять холодный душ, сделать зарядку и т.д. А можно, воспользовавшись случаем, пронаблюдать за тонкими энергетическими процессами повышения тонуса, притока сил и другими восстановительными ощущениями. О преимуществах "защиты после сна" говорит и тот факт, что обычный человек во сне несознателен и в любом случае осознает нападение лишь по пробуждении. О нападении же можно говорить лишь тогда, когда вы его осознаете. Если во сне имело место какое-либо отрицательное "событие", которое вы расцениваете не в качестве нападения, а в качестве кошмара, то это "событие" не может завладеть вашим воображением и таким образом причинить вам какой-то вред. Устанавливающее в психике отрицательную доминанту воображение подключается лишь в момент осознания того, что это был "не просто кошмар". Поэтому если в момент пробуждения или после него вы решаете по какой-либо причине, что это был "не просто кошмар", а что это на вас было совершено нападение, то вам следует воспользоваться защитой так, как если бы нападение было совершено не во сне, а наяву. Запомните раз и навсегда: значим лишь тот момент, в который происходит осознание нападения. Именно в этот момент нападение и происходит. Только осознание дает нападению осуществиться; осознание - это своеобразная "антизащита". И в то же время оно составляет необходимое условие всякой защиты. Именно осознание обусловливает как "защиту", так и "нападение", все это становится возможным исключительно благодаря осознанию. Оно создает условия для того и для другого, наблюдает и то и другое, или что-то одно, или не наблюдает вовсе. Оно может вовлекаться и в то, и в другое, или в одно из них, или не вовлекаться вовсе. Осознание - Хозяин, Мастер, который зачастую не осознает своего мастерства. Мастерство осознания лишает смысла всякую защиту. Осознание - это именно антизащита. 3. Галлюцинации Галлюцинации представляют собой неконтролируемое проникновение астрального плана на физический. Галлюцинаторные образы, конечно, вовсе не обязательно являются в результате психического нападения, однако в исключительно редких случаях могут иметь и такую природу. Это очень коварная форма нападения: цель его заключается в том, чтобы восстановить против человека его социальное окружение. Галлюцинирующий, как правило, проявляет черты неадекватного поведения, в результате чего подвергается более или менее длительной изоляции в сумасшедшем доме. Различают два этапа неконтролируемого проникновения астрального плана на физический: 1. этап "утоньшения завесы", разделяющей эти два мира и 2. этап "разрыва завесы", сопровождающегося выходом астральных форм и сущностей в сферу восприятия физического мира. "Утоньшение завесы" может происходить без последующего "разрыва", а "разрыв" завесы без предшествующего "утоньшения". Утоньшение завесы вызывает у перципиента ощущение какого-то незримого присутствия. Тогда человек чувствует, что он превратился в объект наблюдения со стороны неких сущностей, безмолвно стоящих у самой черты, отделяющей наш мир от мира сновидений. Предчувствия могут подкрепляться и различными двигательными явлениями в периферическом поле зрения. В преобладающем большинстве случаев ощущение незримого присутствия сопровождается чувством беспредметного страха, то есть страха, для которого отсутствуют какие-либо конкретные объективные причины. Однако иногда беспредметный страх перерастает в беспредметную панику; паника же сопровождается неадекватными формами поведения и может послужить поводом для госпитализации перципиента. Эффективная борьба с паникой невозможна без осознания происходящего и понимания его механизмов. Однако задача эта затруднена по той причине, что люди, как правило, боятся бояться. Расценивая страх перед "незримым присутствием" как явление того же порядка, что и детский страх темноты, они пытаются поскорее подавить эти малоприятные и "недостойные мужчины" ощущения, лишая себя тем самым возможности понять, что с ними происходит. Действительно, темнота и "незримое присутствие" - ситуации аналогичные. В первом и во втором случае отсутствует сенсорный /чувственный/ материал для так называемого "опережающего отражения" действительности этого "событийного радара", благодаря которому человека не так-то легко застигнуть врасплох. Идеальная экспериментальная ситуация, моделирующая ощущение "незримого присутствия", - это одинокая прогулка в глухом лиственном лесу безлунной ветреной ночью. Данная ситуация позволяет достичь подлинного беспредельного страха, поскольку в наших лесах отсутствуют хищники, питающиеся человеческим мясом, а преступные элементы в указанное время суток предпочитают более комфортную среду. Итак, "победить" страх такого рода невозможно - это естественное состояние организма в СНС. Однако если не бояться этого самого энергетичного из доступных организму состояний, то его можно использовать для различных целей. Надо сказать, что воспользоваться энергией страха очень трудно, поскольку он, подобно цепной реакции, моментально распространяется из "энергетической" во все остальные оболочки и сам, так сказать, пользуется ими. Задача же состоит именно в том, чтобы локализовать его в границах "энергетики". Локализованный таким образом страх превращается в нечто вроде управляемой термоядерной реакции и может служить источником неисчерпаемой энергии. Ключ к искомой локализации лежит в самой глубокой из охваченных страхом оболочек - ментальной. Нейтрализовать ее обусловленную беспредметным страхом активность невозможно ни подавлением - "Как тебе не стыдно, взрослый ведь человек" и т.д., ни уговорами - "Все бандиты давно уже спят" и т.д. Необходимо добиться положительного усилия в требуемом направлении от самого интеллекта, а именно, - интеллектуального согласия на то, что произойдет. Ум перестает сопротивляться будущему и дает на него согласие: пусть "это" произойдет, чем бы оно ни было. Это очень "освобождающая форма согласия. Она сопровождается автоматической остановкой ментального потока, резким прояснением восприятия происходящего, положительным эмоциональным всплеском и чисто физическим ощущением спада напряжения - "будто гора с плеч упала". Для энергетической работы со страхом нужна соответствующая общеэнергетическая подготовка - "прочистка каналов" и т.д. и способность активно восстанавливать равновесие во внутренней среде организма. В противном случае такая работа чревата всякого рода физическими расстройствами. Не следует забывать, что энергетическая мобилизация организма в СНС сопровождается гормональной бурей, для нейтрализации которой от организма требуются дополнительные специальные усилия. Однако для целей профилактики неадекватных форм поведения, связанных с "утоньшением завесы" между нашим миром и миром сновидений, описанный этап работы со страхом является не только необходимым, но и достаточным. Вместе с тем, значение его не исчерпывается столь узкими прикладными задачами; ведь сама наша жизнь представляет собой по существу непрогнозируемую ситуацию более высокого порядка, - ситуацию, в которой обычный наш "событийный радар" подобен посоху слепца. Осознание факта непрогнозируемости жизни поможет нам осознать и наш глубинный беспредметный страх перед завтрашним днем, а также примитивность наших попыток заглушить этот страх. Осознание же - единственный путь к избавлению. Разрыв завесы С "разрывом завесы" астральные формы и сущности перемещаются из периферического в центральное поле зрения, то есть полностью проникают в сферу восприятия физического мира. При этом появляется "изображение без звука" или со "звук без изображения". В последнем случае речь идет о так называемых "голосах". Голоса могут быть внутренние ( звучать в голове) и внешние ( звучать из вне) и различно настроены к человеку.. Характерная особенность "враждебных" голосов состоит в том, что они активно пытаются склонить к неадекватным действиям. Навязываемая таким путем "отрицательная информация" может облекаться в форму голосов людей, которых человек любит и уважает - друзей, близких родственников и т.д. Голоса эти стремятся заинтересовать и втереться к нему в доверие, вовлечь его в активный диалог, овладеть его вниманием и воображением, помрачить осознание специфики происходящего, а затем при помощи угроз, обещаний, обвинений и т.д. подчинить его поведение своей воле. Голоса поистине непредсказуемы в своих намерениях, поэтому в отношениях с ними огромное значение обретает способность к самоконтролю, неусыпному осознанию специфики ситуации. Ни в коем случае не следует забывать, что будучи порождением астрального мира голоса не способны воздействовать иначе, кроме как через воображение. Защита в случае проникновения астральных форм и сущностей на физический план ничем не отличается от защиты в случае сознательного выхода в астрал, поскольку астральные формы, вторгаясь в область восприятия физического плана, не смешиваются с ним и сохраняют описанную выше астральную специфику. 4. При насылании астральных сущностей колдунами и магами. В наше время порча встречается довольно часто и поэтому является самым распространенным негативным магическом воздействием. По учению оккультизма все магические операции Черной магии происходят под воздействием динамизированной воли злой направленности. Порчу в магии называют энвольтование, в народе - изуроченье, извод, притка и др. Итак, порча - это вред, причиняемый магическим путем посредством направленно - сконцентрированной злой воли. Когда маг наводит порчу, то с помощью специальных магических приемов подключает к действию энергетических сущностей низшего астрального плана (духов зла). Магический механизм этого действия заключается в том, что из астральной энергии формировалось особое астральное существо, которому злая воля мага, колдуна создает "душу" (жизненную субстанцию), вкладывая в нее определенную цель, в данном случае зловредного свойства и направляет ее на объект воздействия. Порча выражается в том, что человека энергетически ранят, мучают, заставляют болеть, чахнуть или даже "убивают" на расстоянии. ВНИМАНИЕ!!! Текст я не читал, слишком долго. Решать, что правда, а что нет придётся вам. Ведь многие считают себя Индиго, а "сверх-люди" чувствуют ложь (как мне известно).

Сообщение отредактировал TurboX: 23.10.2006 - 14:16

  • 0

#48 Dark Triads

Dark Triads

    Ищущий

  • Участник
  • 139 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.10.2006 - 15:02

Это сладкая лож, которая устраивает многих... И все несколько лет тратят что-бы это все испытать, но суть насамом деле совершенно иная. Все гораздо проще, и без всяких боев полигона против монстров на летающих белых конях с фаерболами.

Сообщение отредактировал Dark Triads: 23.10.2006 - 15:04

  • 0

#49 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.10.2006 - 15:05

Я голоса сам у себя запросто могу сделать в голове. И даже музыку. МОгу человек десять заставить говорить связно друг с другом. Правда, я не успеваю за ними следить и они могутт вообще пропасть.
  • 0

#50 TurboX

TurboX

    Ищущий

  • Участник
  • 139 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Омск
  • Настроение: *

Отправлено 23.10.2006 - 15:13

Это сладкая лож

Что именно?

Я голоса сам у себя запросто могу сделать в голове, и даже музыку.

1. А как ты достиг тагого развития? По методам или у тебя это само проявилось. Если по методам, то поделись этими методами (если не трудно). Лично я: учу стихи, потом повторяю по два стиха одновременно. Сейчас я повторяю 13 пар за 10 минут (по 6 четверостишей в каждом стихотворении. 2. Про голоса: эти голоса появляются непроизвольно, можетшь ты их воспроизводить или нет для этого случая значение не имеет. Они начинают командовать человеком, постепенно подчиняя его.

Сообщение отредактировал TurboX: 23.10.2006 - 15:18

  • 0

#51 Dark Triads

Dark Triads

    Ищущий

  • Участник
  • 139 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.10.2006 - 15:17

Что именно?

Для начала о астрале как о парралельном мире... Далее о всех демонах и монстрах присутствующих в них и войнах, и прочую хрень на подобную тематику. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png
  • 0

#52 TurboX

TurboX

    Ищущий

  • Участник
  • 139 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Омск
  • Настроение: *

Отправлено 23.10.2006 - 15:20

Для начала о астрале как о парралельном мире...

Тогда, чтож это такое, Астрал в твоём понимании?
  • 0

#53 Dark Triads

Dark Triads

    Ищущий

  • Участник
  • 139 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.10.2006 - 15:26

Для начала если это называть астралом, то астрал это выход энергетического тела из физического.
  • 0

#54 Oberon

Oberon

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.10.2006 - 17:06

Для начала если это называть астралом, то астрал это выход энергетического тела из физического.

НУ, давай уже инструкции!

#55 Уралка

Уралка

    Мисс позитив

  • Новенький
  • 27 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 23.10.2006 - 17:12

Кентеpбеpийский Инститyт, известный своими оккyльтными исследованиями, делал экспеpимент с выделе- нием астpального тела, в котоpом yчаствовало более 2000 чело- век. ---------------------------------------- Где находится этот институт, можно ли ссылочку на их вебсайт?

#56 Oberon

Oberon

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.10.2006 - 17:14

Здраствуйте... Во первых начну с того что вы не выходите в астрал, вы остается в сне или осознаном сне. Выход в астрал на самом деле выход не в парралельный мир или куда ещё, а выход тонкого тела из физического. На самом деле астралом владеет долеко не каждый, и многие пионеры утверждающие что они способны выйти в астрал находятся не дальше сна а то и просто своей фантазии, причем осознано. На самом деле при выходе в астрал ощущаются не вибрации а сильная тряска всего организма, причем тряска настолько сильна что даже с виду будет выглядет по круче любого эпелептического припатка.

Ти такой умный? ДА? ГЫ-гы(Уже ухожу)

#57 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 23.10.2006 - 18:30

Что именно? 1. А как ты достиг тагого развития? По методам или у тебя это само проявилось. Если по методам, то поделись этими методами (если не трудно). Лично я: учу стихи, потом повторяю по два стиха одновременно. Сейчас я повторяю 13 пар за 10 минут (по 6 четверостишей в каждом стихотворении. 2. Про голоса: эти голоса появляются непроизвольно, можетшь ты их воспроизводить или нет для этого случая значение не имеет. Они начинают командовать человеком, постепенно подчиняя его.

развития? для этого не надо развиваться. эти голоса никем не командуют. эти голоса ты сам делаешь так же как и музыку
  • 0

#58 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.10.2006 - 20:21

развития? для этого не надо развиваться. эти голоса никем не командуют. эти голоса ты сам делаешь так же как и музыку

так и есть.... развитие http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png
  • 0

#59 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 23.10.2006 - 20:55

так и есть.... развитие http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png

где?=)
  • 0

#60 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.10.2006 - 21:07

где?=)

Мне уже просто жутко смешно, как люди, любящие про всякие "развития" и "методы" поговорить, готовы лепить эти слова ко всему подряд... Ну, это ж воображение просто!
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей