Перейти к содержимому


Фотография

Не вижу снов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 NightEvil

NightEvil

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Toronto
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2009 - 23:42

С точки зрения физиологии, сны видят люди-которые плохо спят. Так как видение сна-признак мозгой активности. Помочь ничем не могу. Лишь могу предложить ставить будильник в 3-4 часа ночи чтобы проснутся и снова уснуть. Собьются фазы сна может быть поможет.По моему мнению. Сон-это мысли. А никакие не путешествия в иные миры. Иногда мы днём в школе или на работе о чём то думаем в голове мелькают мысли....перед нами проводят рукой и мы сразу фокусируемся на реальности.Когда же человек спит, а мозг не отдыхает. Он продолжает так же думать и мыслить, но уже не хватает активности чтобы запоминать информацию. А "отключка зрения" позволяет больше фокусироваться на мыслях.Например:Перед сном произносите себе под нос:"Летающий пирожок" и представьте себе его. Велика вероятность того что он вам приснится. К этому же относятся и техники осознания сна. Создание летающих пирожков с надписью это сон. Однако во сне человек не может читать и понимать. От сюда и все проблемы...Нужно создавать себе знаки во сне указывающие что это сон.

#22 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2009 - 23:00

Ещё одно объяснение отсутствия сновидений, если человек глубоко медитативен, отсутствие внутреннего диалога и т.д. То поскольку сон - это переработка эмоций, переживаний, стрессов, не пережитых во время бодрствования, то у медитативного человека нет потребностей перерабатывать переживания, нет и сновидений.
  • 0

#23 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2009 - 19:04

Цитата(Romeo @ 7.10.2009, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё одно объяснение отсутствия сновидений, если человек глубоко медитативен, отсутствие внутреннего диалога и т.д. То поскольку сон - это переработка эмоций, переживаний, стрессов, не пережитых во время бодрствования, то у медитативного человека нет потребностей перерабатывать переживания, нет и сновидений.
Как раз сегодня утром я проснулся и задумался гад тем, почему я так редко вижу сны, как будто проваливаюсь куда-то. Думаю, что мой Дух во сне улетает куда-то, а мозг не в состоянии потом записать в память информацию об этом.
  • 0

#24 Многоликий

Многоликий

    Зашкаливает

  • Участник
  • 269 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 08.10.2009 - 19:58

Кто нибудь примерное начало этого явления во времени помнит?Т.е. границу: были сны - резко исчезли.
  • 0

#25 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 08.10.2009 - 20:53

рассматривать уже и то что стало недоступным как преимущество, как неизбежность правильного пути!)) позитивно всё-таки)
  • 0

#26 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 04.03.2010 - 23:38

Мои сны как мой второй мир, там всё связанно, всё вытекаемо - вторая реальность. Там больше возможностей и опережение событий реала, правда не совсем как тут, но похоже. И когда пропадает эта другая жизнь - это пип...
  • 0

#27 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2010 - 03:55

Я думаю, что тебе просто нужно хорошенько отдохнуть,тогда и сны запомнятся rolleyes.gif Nevmenjachka, для меня сны тоже такой глубокий мир и не запомнив сна, я часто просыпаюсь в плохом настроении или с больной головой. unsure.gif
  • 0

#28 Оксалис

Оксалис

    Ищущий

  • Участник
  • 91 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Мой адрес не дом и не улица)
  • Настроение: *

Отправлено 06.11.2011 - 20:13

Я наоборот. чем дольше сплю, тем больше снов. Если мало, то не высыпаюсь, соответственно, сон глубокий, и мало что помнится. утром проснуться раза 4 под будильник. будешь 4 сна помнить. Иногда так делаю. если на работу не надо.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#29 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2011 - 08:59

чтобы запоминать свои сны, нужно аккуратно выходить из сна, чтобы не терять связи передачи информации сна, чтобы не рвать нить, и чтобы никто не мешал утром, когда ты выходишь, чтобы не сбивать другой дневной информацией информацию сна. и когда выходишь из сна, то держать еще внимание там, акцентируя внимание на главных вещах.
  • 0

#30 Оксалис

Оксалис

    Ищущий

  • Участник
  • 91 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Мой адрес не дом и не улица)
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 00:35

Я сон просматриваю мысленно. Тогда запоминается. И задаю тему, как бы название даю. Потом утром вспоминаю название и сам сон вспоминается. Хотя в последнее время на диктофон рассказываю и потом дальше сплю. А то глаза лень открывать.)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алсинити

#31 Алексей88

Алексей88

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 34 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:М.О.
  • Настроение: *

Отправлено 18.11.2012 - 09:59

много лет не вижу снов. иногда вижу, когда они очень яркие) запоминаются с трудом( бродил по интернету с этой же проблемой. перечитал бесполезной информации целую кучу, но до сути и не дошел. видят сны каждый человек, причем несколько раз за ночь. после прочтения этой информации, кажется было за ночь видел три сна) надо настроиться)))) бегать целый день и спать крепко крепко)

#32 Black_Barty

Black_Barty

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 70 благодарностей

Отправлено 18.11.2012 - 12:05

Заведите дневник сновидений,так вы хотя бы будите видеть путь,который уже прошли,шаг за шагом.Чтобы иметь подходящую настройку,делаете надпись перед сном:"Запомнить сон:",или:"Ложусь спать.Записать сон:",да что угодно,как вам больше нравится.А на утро просыпаетесь и делаете запись.Даже если вы ничего не можете вспомнить,всё равно запишите.Любую ассоциацию,какая приходит в голову:"Мне кажется я видел во сне то-то и то-то",любое ощущение,без разницы.Дневник будет только для вас,это ваш инструмент для запоминания снов,используйте его так,как посчитаете нужным.Минутку посидели,ну вообще ничего в голове не отложилось,тогда просто напишите:"Проснулся" и отчеркните день,попробуете завтра.Каков будет результат зависит только от вас,на быстрый эффект особо не рассчитывайте,всему свое время,спешка при ловле блох только нужна.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
PantheR

#33 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.11.2012 - 12:25

не панацея. аутотренинг действует не на всех.
  • 0

#34 Black_Barty

Black_Barty

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 70 благодарностей

Отправлено 18.11.2012 - 12:39

При чем здесь аутотренинг? <_<Дело в том,что наличие такого дневника наделяет сновидения большим приоритетом,и "система" уделяет под них место в нашей повседневности.
  • 0

#35 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.11.2012 - 12:40

да техника не классическая, но механика та же.
  • 0

#36 Black_Barty

Black_Barty

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 70 благодарностей

Отправлено 18.11.2012 - 12:45

Разумеется суть не в самой технике,как я уже сказал,это только инструмент.Не кисть рисует картину,а художник.Но если человек действительно хочет решить эту проблему,то найдет за что зацепиться,главное начать.Бывает,что с утра не мог ничего написать в дневник,тогда делал какую-нибудь символическую запись и шел по своим делам.А на протяжении дня в разных ситуациях всплывали отрывки сновидений.К примеру пошел умываться,воду открыл и вспомнил,что во сне был под водой.Или встречаю на улице собаку и вспоминаю,что во сне видел лису и т.п. Думаю причина именно в том,что было такое намерение - вспомнить,просто дорожка то завалена разным хламом повседневной суеты,и потому сигналы доходят не сразу.Но главное,чтобы такие сигналы были,тогда и тропинка снова протопчется

Сообщение отредактировал Black_Barty: 18.11.2012 - 12:47

  • 0

#37 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.11.2012 - 13:23

читал где-то, что аккуратно в деталях человек может помнить не более четырёх часов - дальше будут примешиваться выдуманные "воспоминания", правда, кажется там речь шла о лицах и составлении фото-робота, но лично по моим ощущениям - когда я записывал сон сразу после просыпа и, скажем в конце дня его же рассказывал кому-то, многое могло меняться, хотя я был полностью уверен, что мне снилось именно то, что я рассказывал.
  • 0

#38 Black_Barty

Black_Barty

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 70 благодарностей

Отправлено 18.11.2012 - 13:44

У Кастанеды был такой момент как "пересмотр",где при помощи особой практики детально воспроизводились в памяти события многолетней давности.Сам пока не занимался,но некоторые люди описывали,что так и есть.Не школьники,которые фанятся на,люди уже взрослые,сознательные. К тому же в гипнозе имеет место быть такое явление,когда прошлое проматывают заново. В случае снов,не так уж важны детали,как цвет глаз или узор рубашки,суть в атмосфере,в воспроизведении самоощущения,которое человек испытывал в тот момент.Ведь часто осознание во сне включается не с того не с сего,просто какое-то абстрактное ощущение активирует внимание. Да и сама обстановка сновидений очень нестабильно,что обсуждалось в другой теме,может меняться прямо на глазах.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
PantheR

#39 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2012 - 01:54

читал где-то, что аккуратно в деталях человек может помнить не более четырёх часов - дальше будут примешиваться выдуманные "воспоминания", правда, кажется там речь шла о лицах и составлении фото-робота, но лично по моим ощущениям - когда я записывал сон сразу после просыпа и, скажем в конце дня его же рассказывал кому-то, многое могло меняться, хотя я был полностью уверен, что мне снилось именно то, что я рассказывал.

У меня даже лица родных расплываются в воспоминаниях, привык помнить чувства и эмоции. Штука эта достаточно индивидуальна, да и все что касается прошлого - кто может с уверенностью сказать где правда, а где истина? :)

У Кастанеды был такой момент как "пересмотр",где при помощи особой практики детально воспроизводились в памяти события многолетней давности.

Рекомендую, пересмотр - вещь! Причем не столько с точки зрения вспомнить что-либо, сколько - перепрожить и осознать все произошедшее, что позволит избавиться от груза неосознанных импринтов и блоков (как минимум). Отсюда уже можно много других положительных побочных эффектов вывести :)

#40 Kutulu

Kutulu

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.12.2016 - 11:25

Уже много лет не вижу снов. Вернее что то есть, очень редко запоминается, но в основном сон для меня уже несколько лет это прост кнопка Power Off. Как настроить себя на то что бы видеть сны, а то как я могу осознать что сплю, если просто гаснет свет?

Тренируй СО на запоминание сна






0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей