Перейти к содержимому


Фотография

Сверление и свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2008 - 13:12

Раньше я наблюдала за этим - интересно было, к чему это приведет. Сегодня опять оно случилось и мне уже просто хочется понять, что происходит? Подскажите, может кому-то такое знакомо? начинается так: ночью лежу себе, собираюсь спать и вдруг перестаю чувствовать тело - ощущаю и осознаю себя одновременно и более объемно и как бы каждую точку(которая тоже объемная) этого объема потом начинается давление, сжимание - объем не сжимается, а что сжимается не знаю. Просто чувствую сильное сжимание. А в верхней части головы какой-то звон-не звон, похоже на сверление - как будто кто-то натурально сверлит верхнюю часть черепа. Одновременно вижу яркий свет - электрический свет. Начинается все с отдельных шаров вспыхивающего света. Потом такой свет может залить все - нефизический объем становится объемом света без конца. А сжимание нарастает. Сжимание словно захватывает меня, выходит из-под моего контроля. И я боюсь поддаваться ему дальше и вдавливаю себя обратно в телесные ощущения. Боюсь оказаться полностью под чьей-то властью. Хотя интересно, что произойдет. Несколько раз я поддавалась любопытству и тогда оказывалась где-нибудь - или ОС или астрал. Из него тоже не всегда легко вырваться - это ведь не есть хорошо? Что может значить это ощущение сверления черепа и электрический свет?

Сообщение отредактировал oly: 30.01.2008 - 13:15

  • 0

#2 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.01.2008 - 13:18

оу! сразу все мои глюки в одном месте http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png только света что-то я не припомню и точки не ощущал, а только объём... утверждаю, что это интересно, а что это - не представляю да, и я думаю, что этого - не надо бояться. хотя в детстве это было чистым кошмаром для меня

Сообщение отредактировал frim_ax: 30.01.2008 - 13:27

  • 0

#3 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2008 - 15:12

оу! сразу все мои глюки в одном месте :) только света что-то я не припомню и точки не ощущал, а только объём... утверждаю, что это интересно, а что это - не представляю да, и я думаю, что этого - не надо бояться. хотя в детстве это было чистым кошмаром для меня

и сверление было? про объем - по-моему, это нефизический мир - "я" нескованное физич. телом а сверление совсем никак не понимаю меня пугает еще то, что если я решу, что пора бы обратно - не так просто обратно вернуться. Ведь лучше если этим буду управлять я, а не неизвестно кто или что
  • 0

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.01.2008 - 16:00

так этим ты и управляешь, только часть тебя, которая пока отделена от "твоей личности"... я полагаю, что это напрямую связано с "высшим я" или "сущностью" сверление... нет. слышал, что у некоторых макушку в детстве словно сверлят как-то... но сам "нащупал" макушку совсем недавно (до этого мне не удавалось там сосредоточиться достаточно... а теперь при случае получается - и правда словно тысяча лепестков масируют голову... бывает холодок и боль при этом)... у меня просто вся голова вибрировать начинает и жужжать громко, как трансформатор, иногда... но вместе не было, чтоб сжимало, жужжало, объём... у меня всё закончилось в последний раз на том, чтоб я ощутил себя точкой внутри огромного объёма - головы и все расстояния ощущались как непривычно огромные... ну как человек - в космическом корабле. сам по себе он за день пролетит максимум несколько десятков километров, а так, в этом транспортном средстве, может пересекать межпланетные пространства за кратчайшие сроки...
  • 0

#5 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.01.2008 - 16:55

кстати, врачи начнут искать эпилепсию после таких рассказов... потому что симптомы на лицо :)... впрочем, проверить стоит. у меня сколько ни искали, ничё не нашли.
  • 0

#6 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2008 - 17:06

нет, не эпилепсия хотя пойду признаки посмотрю...

Сообщение отредактировал oly: 30.01.2008 - 17:18

  • 0

#7 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2008 - 17:27

я читала про массирование тысячью лепестками нет, такого не было. Ты сознательно концентрировался на макушке? и где-то здесь на форуме читала про головокружение и даже кружение всего тела - когда я сознательно концентрируюсь начинается такое кружение и ощущение,похожее на твою аватарку. А вот про сверление не слышала. Это тоже связано с чакрой? *совсем не хочу к врачам
  • 0

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.01.2008 - 17:42

да, сознательно. если сверлят чисто макушку - то скорее всего да. кружение, как говорят некоторые :), - это тело света (меркаба) или кундалини... по мне - так это тоже что-то интересное... но разобраться что к чему нереально сложно по-моему ...а мне было бы интересно заполучить энцефалограф и томограф + машину для анализов всяких (да и вообще неплохо было бы целую клинику) в личное пользование и штат медиков ещё, чтоб они делали детали - а я бы всем этим руководил (что смотреть, у кого, какие состояния, с чем связывать) :)))
  • 0

#9 Алассэттари

Алассэттари

    мы звездная память друг друга...7.08

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Где-то во времени...
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2008 - 18:45

Бывает такое иногда.. :)
  • 0

#10 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2008 - 18:48

оу! сразу все мои глюки в одном месте :) только света что-то я не припомню и точки не ощущал, а только объём... утверждаю, что это интересно, а что это - не представляю да, и я думаю, что этого - не надо бояться. хотя в детстве это было чистым кошмаром для меня

та же фигня.. в детсве даже истерика была по этому поводу..мама сказала, чтобы выразила ощущения рисунком. я нарисовала...рисунок мама порвала... но эти ощущения опять вернулись. но на много реже.. а пару месяцев назад было такое, что я проснулась от того, что у меня было ощущение, что я лежу на каком-то вибромассажёре.... все тело так жёстко трясло... проснулась от ужаса:) а иногда такое бывает, что лежу, и что-то резко поворачивает мою голову...типа , сознание теряю... потом тяжело её поднять... и голова кружиться... зрение ухудьшается.

Сообщение отредактировал jey: 30.01.2008 - 18:53

  • 0

#11 Майя

Майя

    И охота вам? ;)

  • Забаненные
  • 571 сообщений
  • 96 благодарностей

Отправлено 31.01.2008 - 13:58

а иногда такое бывает, что лежу, и что-то резко поворачивает мою голову...типа , сознание теряю... потом тяжело её поднять... и голова кружиться... зрение ухудьшается.

И в глазах слегка темнеет, "затуманивается"? За здоровьем следи...

#12 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2008 - 12:19

И в глазах слегка темнеет, "затуманивается"? За здоровьем следи...

учту. спасибо.
  • 0

#13 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 01.02.2008 - 13:34

Вот меня всегда мучал такой вопрос-у вас есть воля? Ну вот к примеру вы способны сами светить или сверлить? Или ещё что-нибудь этакое "там",но естесственно в трезвом уме и твёрдой памяти. Или вы все боты? А? :hd:
  • 0

#14 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2008 - 14:22

Вот меня всегда мучал такой вопрос-у вас есть воля? Ну вот к примеру вы способны сами светить или сверлить? Или ещё что-нибудь этакое "там",но естесственно в трезвом уме и твёрдой памяти. Или вы все боты? А? :hd:

не-а нет у нас воли и ни на что мы сами не способны а вы способны "еще что-нибудь этакое там"?))))) *если что - научите - это я серьезно
  • 0

#15 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.02.2008 - 14:44

Вот меня всегда мучал такой вопрос-у вас есть воля? Ну вот к примеру вы способны сами светить или сверлить? Или ещё что-нибудь этакое "там",но естесственно в трезвом уме и твёрдой памяти. Или вы все боты? А? :hd:

да, я помню, что у вас нет "чакр" (ну вы видимо на них намекаете), а только душа, по всей видимости, не имеющая ни рук, ни ног, ни головы, ни ума, ни разума, ни ушей, ни глаз, а которая просто как-то что-то зачем-то с чего-то делает не имея никаких для этого инструментов... то есть эдакий фотон - но без любых физических свойств вроде спина, энергии, положения в пространстве... некое абстрактное "есть". вот только быть оно и может это "есть", и по мере усложнения и самоналожения и формирования инструментов (которая светят, сверлят, живут, посылают благодарность Богу и всё остальное делают) - оно может что-либо делать... но вы видать слишком глубоко погрузили в плоские христианские и прочие религиозные представления о мире, которые формировались в эпоху когда не было возможности представлять "нематериальное" в виде такой же организованной материи, просто более тонкой и обычно недоступной восприятию... хотя в буддизме такое понимание было уже в первом тысячелетии... по поводу ботов. всё боты и всё обладает душой в равной степени, только качества бота проступают в тот момент, когда человек более замкнут (и даже расслоен на несколько уровней, которые не сознают себя в одном потоке), а качества души, когда потоки в человеке более разомкнуты, но тем не менее душой обладает всё и всегда и в некоторые моменты более разомкнутые потоки (условно, именуемые "энергиями (или сознанием) макушечной чакры") вмешиваются в работу более замкнутых потоков и получается, будто человек делает это не сам, а кто-то ещё за него это делает, но тем не мене - это он, и никто иной. если не считать других случаев, когда разные тела (являющиеся точно такими же отделёнными друг от друга потоками той же самой души) воздействуют одно на другое... так что некрасиво это, что вы сказали...
  • 0

#16 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 01.02.2008 - 16:06

да, я помню, что у вас нет "чакр" (ну вы видимо на них намекаете), а только душа, по всей видимости, не имеющая ни рук, ни ног, ни головы, ни ума, ни разума, ни ушей, ни глаз, а которая просто как-то что-то зачем-то с чего-то делает не имея никаких для этого инструментов... то есть эдакий фотон - но без любых физических свойств вроде спина, энергии, положения в пространстве... некое абстрактное "есть". вот только быть оно и может это "есть", и по мере усложнения и самоналожения и формирования инструментов (которая светят, сверлят, живут, посылают благодарность Богу и всё остальное делают) - оно может что-либо делать... но вы видать слишком глубоко погрузили в плоские христианские и прочие религиозные представления о мире, которые формировались в эпоху когда не было возможности представлять "нематериальное" в виде такой же организованной материи, просто более тонкой и обычно недоступной восприятию... хотя в буддизме такое понимание было уже в первом тысячелетии... по поводу ботов. всё боты и всё обладает душой в равной степени, только качества бота проступают в тот момент, когда человек более замкнут (и даже расслоен на несколько уровней, которые не сознают себя в одном потоке), а качества души, когда потоки в человеке более разомкнуты, но тем не менее душой обладает всё и всегда и в некоторые моменты более разомкнутые потоки (условно, именуемые "энергиями (или сознанием) макушечной чакры") вмешиваются в работу более замкнутых потоков и получается, будто человек делает это не сам, а кто-то ещё за него это делает, но тем не мене - это он, и никто иной. если не считать других случаев, когда разные тела (являющиеся точно такими же отделёнными друг от друга потоками той же самой души) воздействуют одно на другое... так что некрасиво это, что вы сказали...

Ниасилил. Вообще я и сам давно подозреваю,что я сволочь. Но это только в том случае,если ваши потусторонние тела и вправду существуют. :hd:
  • 0

#17 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.02.2008 - 16:41

они непотусторонние. чакры расположены в теле, имеют вид нервных сгустков, питаются кровью и нейромедиаторами и прочими телесными продуктами. но вот то, что они производят или содержат - так просто не пощупать, потому что залезать в укоритель частиц только чтоб обнаружить систему из там... несколько сотен миллионов частиц (протонов, электронов и прочего), висящих вокруг человека, - это как-то неразумно. впрочем даже такое допущение вовсе не необходимо, чтоб принять "макушечную чакру" как реальную штуку в голове, которая делает реальные вещи и у которой полным-полно метафорических синонимов в психологии... то есть если вы просто попробуете сосредоточить своё внимание на макушке (то есть направить электрический импульс на нейроны, расположенные на затылке и макушке), то можете почувствовать определённые ощущения... а если научитесь управлять своей нервной системой и соответсвенно кровеносной системой - то вы обнаружите, что определённые точки при направлении туда внимания производят приятные или неприятные (в случае блокировки (забитости кровеносных каналов, например)) ощущения. самые активные и большие такие области в некоторых учениях (или верованиях) называются "чакрами". научившись управлять этим - вы сможете избавляться от болей и даже, вероятно, (я пока неуверен, что могу излечиться от чего-либо серьёзного (к счастью, пока и не отчего)) лечить себя... ощущения - это тепло, "массирование", мурашки и прочее. вполне возможно, что вы и так всё это можете, но видимо слишком опосредовано через какие-то волевые установки, которые уже сами запускают нужные вам механизмы (свечение, сверление)... боюсь, что вы просто не желаете понимать, а можете только верить или не верить... если так - то язвить это очень нехорошо. а если нет - то язвить по-любому поводу это неизбежное... :hd:
  • 0

#18 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2008 - 18:33

они непотусторонние. чакры расположены в теле, имеют вид нервных сгустков, питаются кровью и нейромедиаторами и прочими телесными продуктами. но вот то, что они производят или содержат - так просто не пощупать, потому что залезать в укоритель частиц только чтоб обнаружить систему из там...

в ведической индийской литературе чакры называют нефизическими, энергетическими центрами. Но при этом они тесно связаны с нервными клетками, с нервными сгустками в области позвоночного столба, в симпатической нервной системе. Интересно, что трем энергетическим каналам, по которым согласно ведической философии, поднимается энергия кундалини, соответствуют и три стороны физической симпатической н.с. - правая, левая и центральная. В общем, в области физической, чакрам соответствуют нервные сплетения, а в области тонкой (энергетической) - согласно йоге чакры представляют собой вращающиеся конусы (чакра - санскр "колесо"). Поэтому, должно быть, они и ощущаются и как тепло в области нервных сгустков и как энергетические движения... Симпатическая н.с. как-то там, кажется, со всеми органами связана - может, потому-то, научившись управлять всем этим, можно легко лечить себя. это я здесь побывала: http://astralastra.narod.ru/ http://www.sahajayoga.ru/chakras.htm
  • 0

#19 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 01.02.2008 - 19:05

О,ну давайте ещё раз о чакрах. Это настолько очевидные вещи,что даже оторопь берёт при одном виде высокомудных рассуждений об энергетических центрах. Ни один паталогоанатом не нашёл ещё ни одной чакры,это раз. Два-это то,что количество чакр колеблется как минимум от четырёх до девяти видимо по числу мест,куда в той или иной практике принято засовывать себе кундалини. Но по сути кундалини расположено строго на месте нижней чакры промеж ануса и гениталий "свернувшись в три с половиной кольца".Сей животрепещущий момент отражен в голливудских блокбастерах типа чужого или матрицы.Положительный образ сего змия так же отражен к примеру в восточных легендах о внутреннем драконе или например запечатлён в образе Нюит. Самое главное,т.е. третье-человек рождается не то что без кундалини,а и без чакр вообще и прекрасно живёт чаще всего до самой смерти. Всегда присутствует момент вселения. Теперь о том,чего тут не принято говорить в силу имхо утраты чувствительности(это не ругательство,правда может оказаться гораздо непригляднее),т.е. о душе. Как бы это не выглядело смешно,но имеет она форму червяка из мультика или сперматозоида. Ядро души дислоцируется строго в районе головного мозга,а "хвостик" спускается вдоль позвоночного столба,таким образом повторяется строение ЦНС.Шевеления этого хвостика человеком всегда воспринимается как переживания души и обычно связано с высокими чувствами и позывами. Смысл восточных практик уточнять не буду,адептам достаточно процесса. Так же не буду говорить об освобождении души. Ведь не для этого же мы все здесь собрались. :hd:

Сообщение отредактировал Хранитель: 01.02.2008 - 19:07

  • 0

#20 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.02.2008 - 19:20

"чакры" - я повторяю, это сгустки нейронов. то есть нейроны не были найдены при вскрытии человека? и люди живут без нейронов???... два самых крупных сгустка - это мозги и в животе (о нём говорят как о втором мозге, хотя он и меньше (не знаю насколько, раз в 10 может быть)). кроме того, сюда же можно отнести системы, вырабатывающие серотонин (нейромедиатор), расположенные в мозге, в животе и в лёгких. и что вы тут опровергаете? ничего сверхъестесственного в "чакрах" нет. и они есть та же самая нервная система, которую вы назвали "душой" (уж не знаю, почему...)... а если вы намекаете на то, что нервная система - это типа подселенец в теле, инородное тела, которое жаждет освобождения, - то для меня это не секрет. и это никак не противоречит тому, что я называю нервную систему "системой энергетических каналов", потому что она таковой и является. вы спорите со словом "чакра"? хорошо, давайте называть это ключевыми скоплениями нейронов... я могу это называть как угодно, мне без разницы. а если бы я не упомянул слово "чакра", а говорил о том же самом, но другими словами, вы бы тоже стали спорить? мне так не кажется.

Сообщение отредактировал frim_ax: 01.02.2008 - 19:22

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей