Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Крупнейшие в Европейской России (по состоянию на 30 июня 2010 года) лесные пожары горят в Нижегородской области и Республике Марий Эл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 01.07.2010 - 15:05

У нас в Мари Эл леса горят, в Чувашии дышать не чем. Моей дочке 4 года и 3 мес. На детской площадке, любит сейчас кататься на горке. До начала пожара, она играла с девочкой чуть меньше (ей года 4 наверное) ее на горке. Моя дочка обожает всякую живность типа насекомых. Она на горке показала девочке жучка, а та его раздавила. Моя дочка начала ей читать мораль. Я дочке сказал, что девочка маленькая и не знает, что убивать просто так нельзя. Моя дочка чуть дара речи не лишилась от такого признания. Она встала на горке (девочка была рядом с ней) и начала вещать, простерев перед собой руку, на всю детскую площадку. Что если не будет жуков, не станет растений, все погибнут, останутся только одни семечки и т.д. Подошла мама девочки, спросила что объясняют ее дочери? Я сказала, что моя дочка говорит, что насекомых убивать нельзя, растения исчезнут. Мама девочки (из-за культурности только не покрутила у виска, мол чекнутые) и попыталась увести дочку с площадки, на что девочка стал отказываться и говорить, что папа ей объясняет только, как играть на барабане :)но с мамой ушла. Дома мы все вместе посмеялись над дочкиными причудами, я стараюсь не вмешиваться в ее диалоги с детьми, просто наблюдаю со стороны. Но сейчас действительно, очень не смешно. Лес горит, растения действительно гибнут, люди причитают, что остались без ягод и грибов в этом году. Все, как дочка сказала. Это она так в пятницу вечером проповедовала, а лес говорят в субботу загорелся.
  • 0

#2 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.07.2010 - 17:44

предсказание о заговоре жуков-пожарников сбылось?
  • 0

#3 Женя

Женя

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.07.2010 - 18:17

Причем тут жуки-пожарники... Леса горят потому что Свыше спускают очень много энергии для перехода людей в 4-е измерение. Леса не выдерживают и горят. Сами посудите, чтобы разжечь костер не мало сил нужно, а чтобы целый лес?... Я сама живу в Новчике и каждый день нухаю эту гадость, у меня уже на коже сыпь появилась. Хоть в противогазеИзображение ходи и работай. Вообщем печально это все...Изображение
  • 0

#4 B S

B S

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.07.2010 - 18:41

Леса горят потому что продолжительная жара высушивает подлесок и любой источник огня легко воспламеняет его, а т.к. горячий воздух поднимается именно вверх вначале высыхают и загораются мелкие ветки а потом и более крупные далее уже по кронам деревьев пожар быстро распространяется на большие расстояния если есть ветер то все происходит гораздо быстрее.

#5 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.07.2010 - 18:42

чтобы поджечь лес нужно не больше сил, чем поджечь костёр. достаточно одной искры для того и другого - и подходящие условия. об условиях позаботится случай. и об искре тоже. как вам удаётся связать духовные изменения и лесной пожар?..
  • 0

#6 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2010 - 19:37

Когда жара, а в лесу торфянные болота, то спецэффекты - жесть и никаких вмешательств свыше, пожары были всегда и как кто то сказал это не всегда плохо.
  • 0

#7 Женя

Женя

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.07.2010 - 20:01

чтобы поджечь лес нужно не больше сил, чем поджечь костёр. достаточно одной искры для того и другого - и подходящие условия. об условиях позаботится случай. и об искре тоже.как вам удаётся связать духовные изменения и лесной пожар?..

и это тоже не исключение... а почему бы и нет, ведь физический объект это более плотное (грубое) тонкое тело :meeting-1:А как мне известно Высокое подавляет Низкое...
  • 0

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.07.2010 - 20:43

Более тонкая энергия отличается тем, что чем тоньше она, тем её требуется меньше для совершения самой большой работы.
  • 0

#9 Женя

Женя

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.07.2010 - 21:38

Более тонкая энергия отличается тем, что чем тоньше она, тем её требуется меньше для совершения самой большой работы.

Вот именно, не эту ли энергию сейчас к нам спускают...  Ты думаешь с нашим информационным "грязным" полем, можно  достать до тонких оболочек нашей планеты? От сюда вывод, чтобы пробить грязь нужно много энергии, а из-за перегрузки случаются пожары.Вообщем, твое мнение никто не отменял...  :dx:
  • 0

#10 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2010 - 21:50

Погубить лес с его живностью,какие добрые энергии.

Сообщение отредактировал bot: 01.07.2010 - 21:51

  • 0

#11 Женя

Женя

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 02.07.2010 - 08:16

Погубить лес с его живностью,какие добрые энергии.

Се ля ви, как говориться, даже для живности. Всему свое время...
  • 0

#12 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.07.2010 - 21:10

Лес может загореться от неумело разложенного костра или от игр со спичками.Или же это может произойти вследствие повышения температуры.Температура повышается от активности солнца.Так же разные катастрофы происходят вследствие негативого энерго-информационного влияния человека,при чем тут энергии.

Сообщение отредактировал bot: 02.07.2010 - 21:15

  • 0

#13 Женя

Женя

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 03.07.2010 - 07:43

Все может быть, я не отрицаю.
  • 0

#14 бродяга

бродяга

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.07.2010 - 11:26

не далее как вчера,я был свидетелем ответа Всевышнего на чистые чаянья большого количества людей,которые в течении нескольких часов(безуспешно)пытались потушить лесо-степной пожар.дело было на границе двух областей, Ульяновской и Самарской.пожар, при сильнейшем ветре,пожирал островки леса на Ульяновской территории .и мы (Самарцы)всеми силами при поддержке ДВУХ! пожарных машинок, пытались не пустить его на огромную карту сосняка на нашей(уже)территории.естественно ,это был Сизифов труд.в конечном результате огонь перекинулся к нам,но не успел он пройти несколько десятков метров по полю и уже захватил край сосняка(я думаю,нет страшней ощущения собственного бессилия)как вдруг ветер,дувший в одном направлении и с одной силой уже несколько часов,резко сменил направление и через насколько минут затих вовсе.что это ,по вашему?

#15 Женя

Женя

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18.07.2010 - 12:44

Даже не знаю... вариантов много. Может Атмосферная система вам помогла или Дух ветра... или еще что-то. Это мое предположение...Изображение
  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.07.2010 - 13:26

Нехороший дух ветра. Воспрепятствовал манифестации новых энергий.
  • 0

#17 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 18.07.2010 - 22:26

леса горят, у нас дождей нет, засухавот, что удалось найти в интернетеhttp://www.fhp.bsu.b...les/tofasil.htm

Огнетушащий состав для тушения торфяных пожаров «Тофасил»:Назначение: Тушение и локализация торфяных пожаров в местностях с дефицитом воды и/или трудностью ее доставки к очагу горенияНе содержит токсичных и экологически опасных веществ, имеет низкую коррозионную активность (на уровне водопроводной воды).Преимущества:*расход состава на тушение торфа в десятки раз меньше по сравнению с водой и водой со смачивателями*после применения состава исключается повторное воспламенение горючих материалов в результате купирования остаточных очагов тления*благодаря высокой сорбционной способности состава к радионуклидам резко снижается вероятность выноса с ветровыми потоками радиоактивных продуктов сгорания на чистые территории*не представляет опасности для лесных био- и геоценозов*не имеет аналогов по применению огнетушащих средств для локализации и тушения торфяных пожаровВнедрение:Технология получения огнетушащего состава внедрена на предприятиях химического профиля Республики Беларусь, а испытания огнетушащей эффективности состава проведены на реальных очагах торфяных пожаровФормы сотрудничества:Продажа технологической документации на получение состава, заключение договоров на изготовление продукции, продажа лицензий, организация совместного производства.

прогресс не стоит на месте, написано, что этот состав получил бронзовую медаль в Москве на международной выставке в 2004 годуу нас как раз в республике развито химическое производство...Химпром в Новочебоксарске, пусть послужит высоким целямеще есть «Метафосил» (ТУ РБ 05568284.004 – 96)http://science.basne...atalog/doc6.htm

Область применения: Лесное хозяйство. Используется для прокладки противопожарных длительно действующих заградительных полос и ликвидации лесных пожаров, в том числе в загрязненных радионуклидами зонах.Внешний вид: пастообразная масса от белого до серого цвета. Универсален, обладает одновременно огнетушащей и огнезащитной способностью, надежно блокируя фазу пламенного горения и тления лесных горючих материалов. Высокая сорбционная способность к радионуклидам, локализует их в твердых продуктах сгорания. Время растворения в воде - не более 5 минут. Расход 10%-ного водного рабочего раствора при создании заградительных и опорных полос 1,0-2,5 кг на 1 м2 лесного напочвенного покрова. Огнетушащая способность: 0,30-0,57 кг 10%-ного водного рабочего раствора на 1 м2 горящей поверхности лесных горючих материалов. Атмосфероустойчивость - 40-45 суток. Срок хранения - не менее 1 года.

цена указана за 1 тонну 230$ (грубо говоря примерно 7 тыс. руб. за тонну)используют 10% раствор, т.е. 1 тонну (1000 кг.) можно будет развести в 9 тоннах воды если я правильно считаю (1т. - 10%, 9т. - 90%), получим 10 т. 10% раствора (если не права поправите).расход раствора 1 кг. на 1 м2, из 1 тонны пасты получим 10 000 кг. раствора, и его хватит на заградительную полосу длиной в 10 км. и шириной в 1 м.
  • 0

#18 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 02.08.2010 - 09:49

Огонь подходит уже почти вплотную к Москве: режим чрезвычайной ситуации введен в пригородной Балашихе. А в Нижегородской области принимаются экстренные меры для защиты ядерного центра в Сарове.Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4196757/

кто что скажет?

Балако́вская АЭС — атомная электрическая станция, расположена рядом с городом Балаково, Саратовской области, на левом берегу Саратовского водохранилища. Станция — крупнейший в России производитель электроэнергии. Ежегодно она вырабатывает более 30 миллиардов кВт·ч электроэнергии (больше, чем любая другая атомная, тепловая и гидроэлектростанция страны).[1] С вводом второй очереди станция должна сравняться с самой мощной в Европе Запорожской АЭС.Балаковская АЭС является филиалом концерна ОАО «Концерн Энергоатом».


  • 0

#19 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.08.2010 - 22:32

Попросите дочку,чтоб вызвала дождь.:)
  • 0

#20 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 03.08.2010 - 10:24

она для этого маленькая и влиять на природу не ее специализация я могу, но не получается вызвать дождь, мешает какая то искусственная причина, нужно по пинать людей, от кого это зависит, а их еще найти нужно синоптики обещают у нас дожди только 10-го августа, через неделю
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)