Перейти к содержимому


Фотография

Славяне умели читать и писать еще 200 000 лет назад...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 09.03.2009 - 21:41

Я буду всем сердцем ненавидеть ту родину, которую мне пытаются навязать.

)))А может подобную реакцию вам тоже навязали? Не задумывались над этим?

Только потому, что это не моя родина и не мой выбор, а всего лишь плантация для сбора урожая, и этой плантации нужны новые рабы.

Очнитесь! Земля и есть одна большая плантация )
  • 1

#22 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.03.2009 - 21:55

)))А может подобную реакцию вам тоже навязали? Не задумывались над этим?

Да, ещё в род. доме, когда пытались пеленать.

Очнитесь! Земля и есть одна большая плантация )

Очнуться - это да, это повод. Только не мне, я не рву на голове волосы за флаги. И Земля - это планета, причудливый мир биологических метаморфоз. Но никак не плантация с кучкой рабовладельцев, которые пытаются навязать всем окружающим подчиненным, что кандалы - это их родина. Хотя, многим, увы, слаще лелеять благоговейное чувство патриотизма и оставаться рабом, чем трезво смотреть на окружающую реальность.И это достойно лишь презрения.
  • 0

#23 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 09.03.2009 - 22:09

И Земля - это планета, причудливый мир биологических метаморфоз. Но никак не плантация с кучкой рабовладельцев, которые пытаются навязать всем окружающим подчиненным, что кандалы - это их родина.

Законы природы принимают причудливые формы в законах общества, а кандалы найдутся на каждого, их сотни.Деньги, статус,привычки,стремления,взгляды,знания и незнание и тд. Как там у Перумова: Порвешь одну цепь – преступник, несколько – смертник, все – Бог.

Земля - это планета, причудливый мир биологических метаморфоз. Но никак не плантация с кучкой рабовладельцев

Земля, причудливый мир биологических метаморфоз, общество как раз"плантация с кучкой рабовладельцев"
  • 0

#24 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.03.2009 - 22:20

Статья - чушь... А вы все похоже кроме "Ученые дураки, нифига не понимают", "Мир совсем не такое как все думают" ничего и не знаете. %)

смеялся с статьи. Такая чушь. 15 лет ученый не мог расшифровать современные русские буквы и даже слова)) на кого это расчитано?)

И при этом слова которым 200 тыс лет почему-то написаны на кириллице.

историю пишут люди. а людьми редко движет поиск истины. в итоге пишут то что выгодно написать для неких целей...но истина одна. и она есть. стоит она много дороже лжи. и охраняется так же...

А как вы думаете, кому выгодно писать дешевенькие статейки подобные этой? :)

Сообщение отредактировал Дед: 09.03.2009 - 22:18

  • 0

#25 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 09.03.2009 - 22:28

И при этом слова которым 200 тыс лет почему-то написаны на кириллице.

Это конечно да, но можно поставить вопрос ребром: какие есть доказательства реального существования Кирила и Мефодия кроме упоминаний в нескольких рукописях, где так же упоминаются грифоны и единороги. И во вторых кто докажет что кириллица была плодом их воображения?

Статья - чушь... А вы все похоже кроме "Ученые дураки, нифига не понимают", "Мир совсем не такое как все думают" ничего и не знаете. %)

Знаете что общего у практически всех великих открывателей? Они все были осмеяны современным им научным обществом, в том числе и открытия в истории, а Менделя который положил фундамент генетики и вовсе не заметили, а вспомнили только через пол столетия после смерти.
  • 0

#26 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.03.2009 - 22:37

Очнитесь! Земля и есть одна большая плантация )

Земля, причудливый мир биологических метаморфоз, общество как раз"плантация с кучкой рабовладельцев"

Так все-таки может быть стоит определиться, а не противоречить самому себе? М, Как считаете?

Статья - чушь...

100% и в точку.

Знаете что общего у практически всех великих открывателей? Они все были осмеяны современным им научным обществом, в том числе и открытия в истории, а Менделя который положил фундамент генетики и вовсе не заметили, а вспомнили только через пол столетия после смерти.

А ещё я вспоминаю начало 90х, когда такими "учеными" полнились все бульварные журналы. И ещё Армагеддон пророчили, чуть ли не каждый Новый год.Все бы ничео, и эта статейка канулы бы в Лету также, но нац. идея мешает.
  • 0

#27 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 09.03.2009 - 22:41

Так все-таки может быть стоит определиться, а не противоречить самому себе? М, Как считаете?

В первом случае – земля как территория обитания обществаВ втором чисто биологический аспект ее существования
  • 0

#28 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 09.03.2009 - 22:45

.. а ещё в древней руси - матке всех народов, были пентиумы 4! дада они были. А мы вот только сейчас додумались, небось откапали затерявшийся комп, привезённый инопланетянами, кто был никто иной как Славане. Тем более что они были замечены в разных звёздных системах, и их технологический уровень превосходит наш. Учёный Васька и учёный петька, особенно когда есть чё побухать, выходят с ними на связь. После чего сии великие умы оставляют нам ИСТИНУ о нашей родной земле на ресурсе, который изменяет наше понятие об истории и науке. Да что там, он меняет наше мировозрение! Конечно, ведь учёными доказано, что когда моск атрофируется полностью - мировоззрение действительно меняется!!!
  • 0

#29 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.03.2009 - 22:47

В первом случае – земля как территория обитания обществаВ втором чисто биологический аспект ее существования

Ну так и не путайте Божий дар с яичницей.

. а ещё в древней руси - матке всех народов, были пентиумы 4! дада они были. А мы вот только сейчас додумались, небось откапали затерявшийся комп, привезённый инопланетянами, кто был никто иной как Славане.

Неувязочка, на том пентиуме был замечен логотип "интел")
  • 0

#30 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.03.2009 - 22:49

Знаете что общего у практически всех великих открывателей? Они все были осмеяны современным им научным обществом, в том числе и открытия в истории, а Менделя который положил фундамент генетики и вовсе не заметили, а вспомнили только через пол столетия после смерти.

Прям так уж и всех? Ну-ну - вы преувеличиваете...К сожалению очень многие люди на этом форуме готовы слепо превозносить все, что не укладывается в рамки официального мировоззрения и так же слепо отбрасывать все, что укладывается.

Все бы ничео, и эта статейка канулы бы в Лету также, но нац. идея мешает.

Ага - и это плюс ко всему тоже)
  • 0

#31 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 09.03.2009 - 23:06

Ну так и не путайте Божий дар с яичницей.

Понятие земля – многогранно, а то ей богу выходит я вам о том что стакан прозрачный, а вы с удивлением говорите что нет, он твердый )))

.. а ещё в древней руси - матке всех народов, были пентиумы 4! дада они были. А мы вот только сейчас додумались, небось откапали затерявшийся комп, привезённый инопланетянами, кто был никто иной как Славане. Тем более что они были замечены в разных звёздных системах, и их технологический уровень превосходит наш. Учёный Васька и учёный петька, особенно когда есть чё побухать, выходят с ними на связь. После чего сии великие умы оставляют нам ИСТИНУ о нашей родной земле на ресурсе, который изменяет наше понятие об истории и науке. Да что там, он меняет наше мировозрение! Конечно, ведь учёными доказано, что когда моск атрофируется полностью - мировоззрение действительно меняется!!!

В том то и беда что фантазеров всегда хватало и то что сейчас зачастую принимается за книжную истину порой писалось каким либо Петькой в подобном стиле: Типа их было тьма тьмущая и так далее, а потом получается что в некоторых Европейских серьезных источниках выходит что в Крестовый поход отправилось войск больше чем жило в Европе, а сарацин было больше чем население Евразии.

Прям так уж и всех? Ну-ну - вы преувеличиваете...К сожалению очень многие люди на этом форуме готовы слепо превозносить все, что не укладывается в рамки официального мировоззрения и так же слепо отбрасывать все, что укладывается.

Превозносить? Вы нашли во всех моих ответах хоть слово в поддержку данной теории? Я за то, что любой факт, любая информация должны быть рассмотрены как и любой другой вопрос, без предрассудков – я знаю что все не так, мне в школе сказали что было на самом деле. Суть не в истинности или ложности информации, суть в предвзятости восприятия, ведь большинство, к примеру знают что были Кирил и Мефодий и на этом все, но тем не мене опираются на это как нечто не рушимое. Главное не знание, главное построения, мышление.
  • 0

#32 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.03.2009 - 23:16

Превозносить? Вы нашли во всех моих ответах хоть слово в поддержку данной теории? Я за то, что любой факт, любая информация должны быть рассмотрены как и любой другой вопрос, без предрассудков – я знаю что все не так, мне в школе сказали что было на самом деле. Суть не в истинности или ложности информации, суть в предвзятости восприятия, ведь большинство, к примеру знают что были Кирил и Мефодий и на этом все, но тем не мене опираются на это как нечто не рушимое. Главное не знание, главное построения, мышление.

Ну с этим никто не спорит. Но думаю ни у вас ни у меня нет реального способа это проверить. Так что все теории - не более чем сказочка на ночь... Я сейчас могу настрогать десяток теорий о том как Земля была создана Летающим Макаронным Монстром, и еще столько же о том, что наша планета - гигантский зоопарк построенный пришельцами. Причем таких теорий которые логически опровергнуть будет невозможно. Но толку то?Должны же мы хоть на что-то опираться... Для этого есть "официальная" теория. Которую пока никто не опроверг и которая всем нравится. :)

Сообщение отредактировал Дед: 09.03.2009 - 23:22

  • 0

#33 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 09.03.2009 - 23:27

Ну с этим никто не спорит. Но думаю ни у вас ни у меня нет реального способа это проверить. Так что все теории - не более чем сказочка на ночь...

Форум это место общения, пусть при университетах пытаются доказывать.Форум это, по сути, большая игра в слова, где каждый пытается выразить свое своеобразие, даже обсуждение науки здесь искусство, а искусство не служит достижению конкретной цели, оно просто существует.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sunsha

#34 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.03.2009 - 23:30

Форум это место общения, пусть при университетах пытаются доказывать.Форум это, по сути, большая игра в слова, где каждый пытается выразить свое своеобразие, даже обсуждение науки здесь искусство, а искусство не служит достижению конкретной цели, оно просто существует.

...Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.- Какой же я идиот!Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.- Брось, - сказал ей Дьявол. - Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.Суккуб преданно смотрела на босса.- Ты ЖЖ читаешь? - спросил он.- Иногда, мой господин.- Так вот... Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?- Что именно, мой господин?- Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!Он захихикал.- Ты только представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах!..
  • 0

#35 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 09.03.2009 - 23:39

В общем не занимайтесь ерундой..занимайтесь своим делом...от жизни прошлым вы только настрогаете фантазий на будущие пока прогорит ваше настоящие..
  • 0

#36 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 09.03.2009 - 23:41

Комментарии, зачем же так грубо, мысли, игру мыслей! P.S Вам бы было интересно жить в мире где только две скрижали? И почитать нечего))) Истина очевидна, но только для тех кому она не очевидна, а умозрительна.

Сообщение отредактировал Дан: 09.03.2009 - 23:42

  • 0

#37 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 10.03.2009 - 00:36

Человек всмотрелся в свои уравнения и заявил, чти Вселенная имела начало. — В начале был взрыв, — сказал он, — Назовем его «Большой Взрыв», так и родилась Вселенная. И она расширяется, — сказал человек. Он даже вычислил продолжительность ее жизни: десять миллиардов обращений Земли вокруг Солнца. И весь мир был счастлив; все решили, что его вычисления — это и есть наука. Никому не пришло в голову, что, предположив, что Вселенная имела начало, этот человек просто следовал синтаксису своего языка; синтаксису, который требует начал, вроде рождения, развитий, вроде созревания, и завершений, вроде смерти. Только так строятся высказывания. Вселенная когда-то началась, а теперь она стареет, — заверил нас тот человек. И она умрет, как умирает все, и как он сам умер, после того как подтвердил математически синтаксис своего родного языка. Синтаксис иного типа Действительно ли Вселенная имела начали? Верна ли теория Большого Взрыва? Это — не вопросы (несмотря на вопросительный знак). Является ли синтаксис, который требует начал, развитий и концов для построения высказываний, единственным существующим синтаксисом? Вот это — настоящий вопрос. Есть другие синтаксисы. Есть такой, например, который требует, чтобы различные варианты интенсивности принимались как факт. В этом синтаксисе ничто не начинается и ничто не кончается; рождение — это не четко выделенное событие, а лишь особый тип интенсивности, как и созревание, и смерть. Человек этого синтаксиса, просматривая свои уравнения, обнаруживает, что он вычислил достаточно много вариантов интенсивности, чтобы авторитетно заявить: Вселенная никогда не начиналась и никогда не закончится, но она прошла, и проходит сейчас, и еще пройдет через бесконечные Колзабавния интенсивности. Этот человек вполне мог бы заключить, что сама Вселенная является колесницей интенсивности и на ней можно мчаться сквозь бесконечные перемены. Он бы мог прийти к этому выводу, и ко многим другим, пожалуй, даже не осознавая, что он лишь подтверждает синтаксис своего родного языка. Кастанеда. Активная сторона бесконечности
  • 0

#38 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.03.2009 - 00:57

Вы просто несколько неправльно понимаете суть науки вообще... Задача науки - не поиск какой-то там "Истины". Задача науки сугубо практическая. Все что требуется от математических моделей - это то, чтобы они работали. То есть согласовывались с наблюдениями. Все! Больше от них ничего не требуется. Теория Большого взрыва - не "Истина", а всего лишь модель, которая на нашем скромном этапе развития работает. Вот и все...

Кастанеда. Активная сторона бесконечности

Где ето он там про Большой взрыв и уравнения писал? 0_о
  • 0

#39 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 10.03.2009 - 01:06

во введении. да, наука это такое, что тщательно блокирует наше бессознательное, главное чтоб она работала и она работает!)

Сообщение отредактировал DaniL: 10.03.2009 - 01:07

  • 0

#40 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 10.03.2009 - 01:12

да, наука это такое, что тщательно блокирует наше бессознательное, главное чтоб она работала и она работает!)

а как ана блокирует?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей