Перейти к содержимому


Фотография

Время и пространство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 09.02.2007 - 18:27

Вчера пришла в голову такая мысль: Если остановить время, можно мгновенно перемещаться в пространстве. Если остановить пространство, можно мгновенно перемещаться во времени. Первая часть мне полностью понятна, а вот вторая - несовсем. Как понять остановить пространство?

Время и пространство действительно связаны друг с другом, но не так как вы думаете! Если остановить время, можно перемещаться во ВРЕМЕНИ! Простанство остановить нельзя, оно не характеризуется текучестью. Его можно преодолевать, не затрачивая времени. Если разгадаете загадку земного времени - сможете двигаться в пространстве без особых усилий. Изменяя пространство, узнаете, как работать с временем. Не советую начинать с обоих концов (времени и пространства). Они связаны, да, но вы выбираете, что для вас ближе. А вообще, время, если смотреть не из позиции только человека, - всегда одно и то же - СЕЙЧАС! Поэтому путешествовать можно по нему запросто, и пространства перед вами все раступятся. Удачи!
  • 0

#22 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 10.02.2007 - 01:53

Ilyon, вода... "удачи" может пожелать всякий, рассказать от сердца к сердцу это Вам не просто "красивая аллегория". http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png -------- По теме: замечали ли вы когда-нибудь что когда в нас радость то кажется и время бежит быстрее, и тело легче, летучей? Когда на сердце грусть то и секунды текут медленно-медленно, а тело как будто налито свинцом... а потому и расстояния становятся длинее. Вывод тут таков, внутренее состояние определяет глубину погружения в пространственно-временное болото. У поверхности уже и лучи солнца виднеются и дышится легче... а любовь, та что окрыляет и сама с крыльями, а потому летает "над". Она правда так сильна, что и у самого дна её лучи касаются всего, но сквозь призму искажений давящей массы тухлой воды и солнце видится в "негативном" свете... потому и не признают живущие в болоте солнце за солнце, как вампиру луч солнца будто адское пламя. ----------

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  112.JPG   3,75К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.JPG   3,76К   12 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Взгляд на...: 10.02.2007 - 01:54

  • 0

#23 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.02.2007 - 01:59

Время и пространство действительно связаны друг с другом, но не так как вы думаете! Если остановить время, можно перемещаться во ВРЕМЕНИ! Простанство остановить нельзя, оно не характеризуется текучестью. Его можно преодолевать, не затрачивая времени. Если разгадаете загадку земного времени - сможете двигаться в пространстве без особых усилий. Изменяя пространство, узнаете, как работать с временем. Не советую начинать с обоих концов (времени и пространства). Они связаны, да, но вы выбираете, что для вас ближе. А вообще, время, если смотреть не из позиции только человека, - всегда одно и то же - СЕЙЧАС! Поэтому путешествовать можно по нему запросто, и пространства перед вами все раступятся. Удачи!

ну-ка, сбегай на час назад!
  • 0

#24 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 10.02.2007 - 02:05

Что бы путешествовать в прошлое, нужно в первую очередь понимать зачем, мотивация определяет степень возможности не возможного...

Сообщение отредактировал Взгляд на...: 10.02.2007 - 02:05

  • 0

#25 qqppsss

qqppsss

    Ищущий

  • Участник
  • 188 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2007 - 22:02

Время и пространство действительно связаны друг с другом, но не так как вы думаете!

Я по разному думаю.

Если остановить время, можно перемещаться во ВРЕМЕНИ!

Нельзя. Время же стоит. Правельнее сказать: Если остановить время, можно не перемещаться во ВРЕМЕНИ. Мы же каждую секунду перемещаемся на секунду вперед. ...
  • 0

#26 Lira

Lira

    Тонкая Музыкальная Душа...

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Новое Время

Отправлено 14.02.2007 - 18:55

Мы же каждую секунду перемещаемся на секунду вперед.

А если время идет по кругу? А когда его остановишь, выйдешь из этого круга.
  • 0

#27 Огненная Бабочка

Огненная Бабочка

    ЖМУ на газ сильнее...Прямо по курсу--СОЛНЦЕ!!!!

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:На лезвии бритвы...
  • Настроение: *

Отправлено 14.02.2007 - 19:27

Прошлое и будущее--как две реки закручены в спираль вокруг человека..Он не может преодолеть силу их течений, но может лишь замедлить или ускорить их...Выйти же за их пределы ему не дано...Иначе бы жизнь перевернулась бы с ног на голову...(по Эйнштейну вроде).Хотя я верю, что будущее для нас открыто...
  • 0

#28 qqppsss

qqppsss

    Ищущий

  • Участник
  • 188 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 15.02.2007 - 11:26

А если время идет по кругу?

Как время может идти по кругу? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blink.png

Сообщение отредактировал qqppsss: 15.02.2007 - 11:26

  • 0

#29 Time

Time

    Задумавшийся

  • Участник
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.02.2007 - 11:46

Как время может идти по кругу? :)

Хождение по кругу=бесконечность, бесконечность=время, пространство... Всё просто... бесконечность - круговорот событий. Мы в патоке этого события - времени. О

Вчера пришла в голову такая мысль: Если остановить время, можно мгновенно перемещаться в пространстве. Если остановить пространство, можно мгновенно перемещаться во времени. Первая часть мне полностью понятна, а вот вторая - несовсем. Как понять остановить пространство?

Пространство шевелится :) (как вода например), представь остановить все пространство? :) Но нет нечего невозможного :)

Сообщение отредактировал Time: 15.02.2007 - 11:47

  • 0

#30 Lira

Lira

    Тонкая Музыкальная Душа...

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Новое Время

Отправлено 15.02.2007 - 11:59

Как время может идти по кругу?

Круговорот событий, систем, все повоторяется. Меняется только внешняя мишура, а суть остается. Это как волчок, который крутится вокруг своей оси. Цель одна, способов много.
  • 0

#31 delta-force

delta-force

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.03.2009 - 19:07

Остановить время не возможно!!! С ним остановится жизнь на всей земле. Его можно замедлить или ускорить. это как в сказке про «Алису в стране чудес», что время убить нельзя! Убить или остановить почти одно и тоже. Время изгибается, как и пространство. Я год назад пробыла 2 недели в коме, а когда проснулась, то мне показалось, что прошла всего одна ночь!! Но мама и врачи уверяли, что прошло 2 недели и когда меня спросили какой сейчас год, то я ответила 2001, хотя год был 2008. Много было снов за две недели… Означает ли это, что я вернулась в прошлое или просто забыла какой год.. Короче все загадочно и не понятно. Но думаю, что вернуться в прошлое реально только во сне, а вот заглянуть в будущее можно и не только в сне, но и наяву.

#32 Chugden

Chugden

    Ищущий

  • Участник
  • 185 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Московская обл.

Отправлено 21.03.2009 - 21:44

Можно остановить время в заданной локальной области. Грубо говоря в чёрную дыру за горизонт событий. только как достать.
  • 0

#33 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2009 - 23:19

А как остановить, то чего нет? Времени как такового нет. Есть какие-то действия совершаемые во вселенной.Относительно этого движения и есть время. Представим кинолену. Скажем если мы смотрим фильм, то мы видим кадр за кадром. А если мы вынем ленту, то можем обозревать одновременно несколько кадров. Представьте, что во вселенной эта лента уже давно существует. Да..И как остановить то, что не движется.Скажем так время как явление остановить нельзя полностью относительно вселенной. Но отдельным человеческим сознанием можно осознавать замедление или ускорение такового. Да и если же время для человека остановится,я согласен, то ,что совершенно естественно, что (субстанция(явление времени для человека) порождаемая живым человеком) человек просто умрет.Я бы сказал глобальней.Умрет все что связанно с этим человеком.Тоесть он для себя перестанет действовать. Как и для других. Да что интересно развивая дальше тему. Можно спросить. Существует ли абсолютное бездействие? ведь известно что движение есть всегда даже при абсолютном нуле . Ну мне кажется так.
  • 0

#34 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.03.2009 - 00:10

Человек со своим количеством нейронов {10^9-10^12} неспособен понять причину времени и пространства, какой смысл стараться это сделать, если куда более разумно направить энергию в творчество и развитие?? «Наши математические затруднения Бога не беспокоят. Он интегрирует эмпирически... Пока математический закон отражает реальную действительность, он не точен; как только математический закон точен, он не отражает реальную действительность». ЭйнштейнКак-то раз к Будде пришёл ученик и стал задавать много вопросов ,он был нервозен и через меру любопытен ,Будда сказал ученику - мы устроим пикник на четверых=)), пойди пожалуйста сорви листья вооон с того дерева, мы будим их использовать как тарелки. Ученик сорвал четыре листа и принес, Будда на них посмотрел и говорит :- а почему ты не сорвал все листья с того дерева, ученик удивился и сказал: -ну ка же я могу сорвать все листья с такого большого дерева, тем более нас же всего четверо да и дереву они нужны, не могу же я лишить дерева всей зелени это же не логично.Тогда Будда сказал - НУ ТАК ЗАЧЕМ ТЫ ЗАДАЕШЬ ТАК МНОГО СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ??
  • 0

#35 Мелон

Мелон

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.03.2009 - 00:26

Прежде чем остановить время задумайтесь всем ли живётся в нём так хорошо как вам, что бы жить так вечно?

#36 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 22.03.2009 - 00:28

Человек со своим количеством нейронов {10^9-10^12} неспособен понять причину времени и пространства, какой смысл стараться это сделать, если куда более разумно направить энергию в творчество и развитие??

правильно!! зачем мне знать как устроен бук и как его использовать, буду им мух хлопать или использую его еще более творчески.
  • 0

#37 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.03.2009 - 00:31

Прежде чем остановить время задумайтесь всем ли живётся в нём так хорошо как вам, что бы жить так вечно?

А вот возьму и остановлю ,а ты мучайсо :Alex_02:
  • 0

#38 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 22.03.2009 - 00:39

Прежде чем остановить время задумайтесь всем ли живётся в нём так хорошо как вам, что бы жить так вечно?

если теоритизировать, то можно сказать, что остановку времени заметит лишь тот, кто может жить в остановленном времени.а другие и не заметят этого.но времени нет - это лишь название "процеса изменения энергий" для удобства мышления.теоритически можно лишь ускорить восприятие или замедлить.
  • 0

#39 Мелон

Мелон

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.03.2009 - 00:46

А вот возьму и остановлю ,а ты мучайсо :Alex_02:

Я буду долго смеяться если это кому-то удастся.................................Времени нет похоже на старую уже фразу движенья нет.хотя время и есть движение остановите всё и я буду смеятся

#40 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.03.2009 - 00:54

Я буду долго смеяться если это кому-то удастся.................................Времени нет похоже на старую уже фразу движенья нет.хотя время и есть движение остановите всё и я буду смеятся

А тебе не страшно? :Alex_02:
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей