Перейти к содержимому


Фотография

К удалению, помещена в новый архив: ГЛАЗА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Ortouch

Ortouch

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 7 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 21.12.2005 - 12:04

иногда мне становится стыдно просто так сверлить человека.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=26653

Я так делаю с неприятными мне людьми. Первое время после прокола губы на меня всякие "женщины под 40 - 50" таращились. Я в ответ на них смотрела. Никто не выдерживал, все отводили глаза.

#42 V_M

V_M

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.12.2005 - 14:59

У меня раньше загон такой был. Я ехала в автобусе и смотрела людям в глаза пока не отвернутся(испытывала при этом почти злорадство=). 

Я тоже этим занимался в детстве. Но уже давно перестал.

#43 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 23.12.2005 - 21:33

нда, бывает такое. только у мя это врядли с индиговостю связано. просто иногда еду в метро натыкаюсь глазами на человека и ощущение родственности ощущаю.
  • 0

#44 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.12.2005 - 22:49

Я тут подумал о солнечных очках, как же в них здорово, никто не знает куда ты смотришь.. и смотришь куда хочешь...)) :rolleyes: В метро у меня всегда напряги - куда кинуть взгляд.

#45 Noctus

Noctus

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.12.2005 - 22:59

Вчера был в Москве по делам. Еду в метро,напротив сидела девушка с книжкой (учебником по языкознанию),чуствую - на меня смотрит,Я на нее смотрю - взгляд отводит,сам отвожу - опять посматривает)). Вот так и перемигивались,но чтоот в ней было..взгляд весьма необычный,глубокий. Доехали мы с ней до курской и разошлись).

#46 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.12.2005 - 22:23

Гекс обажаю солнечные очки, в них Свобода. был у меня случай, я тогда гостила у друзей в Питере. (Вообще очень люблю этот город, если и говорить о городе для Индиго - так это он.) Ехала я в метро одна, с плеером, как всегда, слушала Puddle of Mudd и тут наткнулась на глаза. Я никогда не встречала таких глаз. Парень в черном пальто, со спутанными светлыми волосами до плеч, смотрел на меня таким взглядом, что я просто содрогнулась от огромного страдания в его глазах. Не могла оторвать от него взгляда, а он смотрел и я чувствовала такую силу у него внутри, такую боль. У меня еще проскользнула мысль в голове, что такой взгляд, наверно, должен был быть у Иисуса.

#47 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.12.2005 - 06:11

Мне кажется, когда взгляды людей пересекаются, происходит не только мысленный контакт, но и обмен информации на несознательном уровне. Что-то вроде как когда собачки друг друга попы нюхают.. :)

#48 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.12.2005 - 16:59

Гекс обажаю солнечные очки, в них Свобода.

Просмотр сообщения

Обожаю смотреть прохожим в тёмные очки! :) Не спрячешься, я ВСЁ ВИЖУ. http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/tongue.png

#49 Queen

Queen

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 36 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Волгоград

Отправлено 25.12.2005 - 17:02

Фууу, Гекс! ассоциации конечно у тебя офигительные! :) А глаза - явление энергитически очень сильное, с этим полностью согласна. Правда передаваться через них может не только позитивная информация, но и очень нехорошая.... Не зря с древнейших времен говорили: "Вот, его сглазили". Само слово-то от слова "Глаз"! И более современные варианты: "Глаза - зеркало души", "Влюбиться с первого взгяда". То есть безусловно часть информации, которая заложена в нас, передается через наш взгляд. Порой даже тогда, когда мы этого не хотим....

#50 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 25.12.2005 - 19:06

я где-то читала, что глаза - продолжения мозга. или что-то очень похожее. не знаю как на счёт "сглазить", но точно знаю если кто-то чего-то подумает в мою сторону нехорошего (напр., "а что б её"), я стопудово споткнусь.
  • 0

#51 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.12.2005 - 23:00

не могу смотреть в глаза людям с сильным косоглазием, у меня у самой глаза скашиваются.

#52 Stay on the roads

Stay on the roads

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Я человек мира:)

Отправлено 05.01.2006 - 10:40

Я по глазам понимаю человек - свой и ли чужой, сразу, мгновенно информация считывается. Если глаза свои, чувствуешь, что в них смотреть можно вечно и учиться и кайфы ловить. Если чужие глаза, контакт неприятен. безошибочная штука. А ещё мы с товарищами устраиваем Вечера Закрытых Глаз. Это когда мы валяемся на матрасах на полу на кухне, молчим с закрытыми глазами и от всего отдыхаем.

#53 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 07.01.2006 - 21:30

Для меня зрительный контакт желателен при общении. И заметил: по глазам людей можно прочитать их эмоции, отношение к тебе. Не по выражению лица или век, а именно по глазам. Видел в чужих глазах и холод, и заинтересованность, и симпатию... Так можно узнать, искренний ли человек, что его интересует в тебе и в данном разговоре. Так попробовал я в зеркало в свои голубенькие глазки посмотреть :) : такого начитался, аж страшно стало. Мое сознание и не подозревало, что все настолько серьезно...

#54 Guest_Moira_*

Guest_Moira_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10.01.2006 - 13:19

Глаза - это наше единственное зеркало.

#55 эльфочка

эльфочка

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.01.2006 - 21:10

Выскажу, с вашего позволения, свои ощущения... Явообще всегда смотрю, прежде всего в глаза, и сразу становится ясно, что за человек, мой- не мой, нет каких то конретных кретериев или определений, наверное, действительно, считывается определенная инфа о человеке. Не так давно познакомилась с одним мальчиком (23 лет))), такие ощущения у меня были впервые, вот прям как тут высказывались....могу смотреть в его глаза долго долго..просто молча смотрим друг другу в глаза...и даже разговаривать не надо, и ведь, если не надоедает смотреть, видимо , обмениваемся информацией, общаемся таким способом... И еще...тоже новое ощущение...увидела в его глазах...даже, я бы сказала, через его глаза, ну как будто бы глаза-это дверь внутрь...увидела прям картину его мира..внутреннего..видимо...в цвете ( я рисую), так что прям смогла нарисовать... Удивительное было ощущение...вот прям как избитые выражения..."погрузилась в бездну его глаз")) я не влюблена ни в коем случае)) мы просто знакомые) Вопщчим сложно обьяснить...попыталась) И еще...бывает иногда, смотриш в глазки, как правило в незнакомые...и видиш, что одни- просто пустые..ну не торкают, а иногда встречаются такие...прям какойто ток, что ли по телу проходит и в некоторых местах у меня мыщцы сокращаются..прям такой всплеск энергии, чтоль, даже не знаю как это назвать, такая волна прокатывается...глубокие глаза..вот как я это называю Может быть у кого то бывают подобные ощущения? Поделитесь плиииз, буду очень признательна. :rolleyes:

#56 Guest_Mowgli_*

Guest_Mowgli_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13.01.2006 - 21:38

Может быть у кого то  бывают подобные ощущения? Поделитесь плиииз, буду очень признательна. :rolleyes:

Просмотр сообщения

бывает) эт нормально) а при общении всегда избегаю зрительные контакты... ну для мну эт не нужная информация... да и люди с которыми общаюсь не очень любят, когда эту информацию узнаешь... и тоже в зеркало када смотрю, тоже немного жутковато... зачем же тада пугать других...?

#57 Queen

Queen

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 36 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Волгоград

Отправлено 14.01.2006 - 00:10

Так попробовал я в зеркало в свои голубенькие глазки посмотреть :rolleyes: : такого начитался, аж страшно стало. Мое сознание и не подозревало, что все настолько серьезно...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28621

Renewed, а для меня это тяжелая пытка. Становится просто не по себе, когда начинаю пристально смотреть себе в глаза в зеркале. Как будто "считываю" то, что мне знать нельзя. Потом долго хожу как будто в трансе и меня мало что интересует... А еще недавно проводила эксперимент со своим знакомым-индиго. Долго пристально смотрели друг другу в глаза, при этом подробно описывая свои ощуущения. В результате он первый с силой отвел взгляд, сказал, что это стало просто невыносимо...взгляд пронизывает насквозь.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей