Перейти к содержимому


Фотография

не Индиго, а Информация!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.12.2005 - 20:56

кто-то считает Индиго поразительно творческими людьми, кто-то - неуправляемыми личностями, кто-то - провидцами, сильнейшими экстрасенсами, медиумами... кто-то, вообще, говорит "чушь собачая, понапридумывали" кто-то - высшей рассой. Но отмечают явление рождения "необычных" детей многие. А если не придумывать ничего лишнего, а просто предположить, что это, просто, приходит новое поколение... информационное поколение. Ведь поток информации о мире обрушивается на умы малышей огромной лавиной. Кто-то выдерживает и становится "маленьким мудрецом", а кто-то ломается. Не зря же сейчас наблюдается не только огромное количество т.н. Индиго, но и, попросту, детей с Замедленным Процессом Развития.

#2 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 08.12.2005 - 21:02

Идея хороша Только надо каким-то боком прицепить к ней факт: такие люди хоть и сначала очень редко, стали рождаться с конца 50-тых. Глянь тут Степ где-то ссылку давал. А информационный взрыв начался гораздо позже. И ещё интересный момент: был вариант. когда человек чувствовал что его профессии ЕЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ) А потом дорвался до компа и прилип как к родному) а родился он когда и слова-то комп не было, институт закончил -тож ещё не было...

#3 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.12.2005 - 22:15

Denebola Информация была всегда, только не всем была доступна. Существовали ведь гении, каковыми сейчас считают Индиго? А сейчас информация дана всем и никого не спрашивают нужна она или нет. Она просто есть.

#4 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.12.2005 - 02:43

Инфа играет значительную роль, но, думаю, многое еще есть, что и для чего стали рождаться Индиго.

#5 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 09.12.2005 - 02:48

Информация - это новая религия ;)

#6 Toivo

Toivo

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.12.2005 - 10:03

Если рассматривать Инди как "мутантов", получается эволюционный процесс, когда раньше были единичные случаи, а потом у человечества накопились мутировавшие гены. ;)Обычный человек не различает - Инди или маг, или какой-нибудь бодхисаттва реинкарнирующий. [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png Или обычное существо информационного общества. А как же, старшее поколение еле-еле на кнопки давит, а детишки с компом почти в симбиозе.Я вижу следующее отличие: новое информационное поколение живет совершенно в другом социуме, но следует принятым в нем нормам и шаблонам. Инди же всегда руководствуется только собственной логикой.Пример: философско-литературная тусовка будет казаться обывателю сборищем нестандартно мыслящих людей. Инди же не поймет восхищенных ахов по поводу Рене Генона, который не написал ничего нового, только систематизировал инфу. И будет чужим и там.

#7 Depeche911

Depeche911

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 42 сообщений
  • благодарностей
  • Город:из Принципа

Отправлено 09.12.2005 - 11:29

а я думал что индиги, т.е. старые, развитые души, пришили (читай реинкарнировались) для того что бы помочь перейти на новый "духовный" уровень, они помоему так сами и говорят о своей миссии

#8 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 09.12.2005 - 11:50

"а я думал что индиги, т.е. старые, развитые души" - это, на мой взгляд, правильно. А что касается "помочь", то это имхо побочный эффект, а не миссия. Миссия у всех одна - собственное развитие. Иногда для этого нужно и помочь. А так... каждый пришел сюда одиноким, одиноким и уйдет.
  • 0

#9 Toivo

Toivo

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.12.2005 - 11:59

Знаю я эти "реинкарнировавшие души"... У них нет этой независимости мышления, они просто больше информированы. ;)

#10 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 09.12.2005 - 12:08

Информированность - одна из составляющих. Но не единственная. И наверное даже не главная.
  • 0

#11 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 09.12.2005 - 15:43

А где индиги говорят о своей миссии и кому? Из моих нескольких десятков знакомых НИКТО вот так не говорит в открытую ни о чём.... ;) А вот косящие всю дорогу только о миссяих и орут...видать больше не о чем....

#12 Depeche911

Depeche911

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 42 сообщений
  • благодарностей
  • Город:из Принципа

Отправлено 09.12.2005 - 16:10

А где индиги говорят о своей миссии и кому?Из моих нескольких десятков знакомых НИКТО вот так не говорит в открытую ни о чём.... ;)А вот косящие всю дорогу только о миссяих и орут...видать больше не о чем....

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=25421

на одном из англоязычных сайтов читал, ссылку не дам, не помню. там взрослый индиго (назвал себя по моему поколение альфа) пишет о себе и не о себе. эту ссылка есть на одной из веток этого форума, не помню опять же где [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png

#13 Нейтрал

Нейтрал

    Зашкаливает

  • Участник
  • 236 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г.Псков

Отправлено 09.12.2005 - 21:52

А где индиги говорят о своей миссии и кому? Из моих нескольких десятков знакомых НИКТО вот так не говорит в открытую ни о чём.... ;) А вот косящие всю дорогу только о миссяих и орут...видать больше не о чем....

Просмотр сообщения

Вы не хотите отвечать за силу которая вам дана,жизнь за это может вас нехило ударить http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png
  • 0

#14 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 09.12.2005 - 22:28

Любая информация влият на психику человека, а особенно в детстве. Но никто не подумал о восприимчивости к информации? Ведь один человек может быть более чувствителен и гибок к изменениям и с легкостью подстраиваться под новое. А другой человек фактически морально калечится, если в обществе вдруг меняются ценности и жить нужно в новом ритме. Вот это отношение к информации и может быть одним из факторов "социального отбора" (по анологии с естественным отбором у животных), т.е "выживает" (имеет больше шансов преуспеть) наиболее информатированный, гибкий и пластичный пользователь (в данном случае, жизни).

Вы не хотите отвечать за силу которая вам дана

Перед кем или чем? Перед собой если только. А кто я? Да и что такое сила. Иногда смотришь на человека: хиляк, а присматриваешься: за его слабостью скрывается сила, которая и позволяет быть слабым в мелочах.
  • 0

#15 Нейтрал

Нейтрал

    Зашкаливает

  • Участник
  • 236 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г.Псков

Отправлено 10.12.2005 - 10:20

Перед Богом,а так как Бог(Никто) это ты сам,то перед собой ;) Не понимай силу как физ. силу ;) Силу душевную. Только сильные люди могут изменить мир,сделать великие открытия.И глупо быть сильным и ничего не делать,это неправильно и противоестественно...
  • 0

#16 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.12.2005 - 20:05

Информированность - одна из составляющих. Но не единственная. И наверное даже не главная.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=25409

я бы не согласилась с таким мнением, в корне. Кто владеет информацией - тот владеет миром (с). ИМХО

#17 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 10.12.2005 - 21:32

Уточню, что имелось в виду. Toivo предположил, что зрелые души отличаются только большей информированностью. Я не согласился, так как эти самые зрелые души, между которыми и понятием "индиго" я ставлю знак равенства, отличаются не только этим. Основное отличие, как мне (и не только мне) кажется - в повышенном уровне осознанности. По большому счету, мы не владеем информацией, а настраиваемся на нее. Успешность и полнота настройки зависит как раз от уровня осознанности. Чем он выше, тем более глубокую и важную информацию сможет уловить и ассимилировать человек. Допустим, кто-то обладает феноменальной памятью, но при этом довольно узким сознанием. Он прочел и запомнил наизусть ну... скажем, все труды Блаватской. Но толку от этого не будет никакого. Он не сможет соотнести прочитанное с реальными событиями, не сможет внести полученную информацию в свою внутреннюю картину мира - уровень сознания не позволит. Точно так же и увлекающиеся нью-эйджем не станут посвященными и зрелыми. Они будут информированными. По этой причине я написал, что информированность не главная составляющая, это скорее следствие.
  • 0

#18 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.12.2005 - 22:02

да, я согласна, что имеет большое значение способность к усваиванию, поэтому я и писала по поводу большого количества детей с ЗПР. Но информация играет здесь формирующую роль.

#19 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 10.12.2005 - 22:11

Уточним. Информированность (эрудиция) - свойство хорошей памяти) Такими данными (известный факт) часто обладают дауны и олигофрены, которые не могут совершать элементарных самостоятельных действий! Видимо, всё же инфа - необходимое уловие но НЕ достаточное.

#20 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11.12.2005 - 00:30

Возможно нужно различать такие понятия как Информация, Знание, Умение, Навык. Информация может существовать без человека, в то время как все остальное является частью личности. Умение распоряжаться информацией может быть различной у различных людей. P.S: тема сводится к игре словами. Название темы несет следующий подтекст: "каково влияние информации на психику людей и не являются ли люди Индиго следствием информационного бума современного мира?". Мое мнение: на данном этапе развития общества информация становится фактором социального отбора. Объяснение. В мире наблюдается переизбыток информации (И). Каждый индивид не только усваивает И, но и порождает новую. Многая И является ложной. Выделим следующие способности личности: 1) отличать ложную информацию от достоверной. 2) правильно определять приоритет в усвоении той или иной И. 3) грамотно использовать И. 4) усваивать большие объемы И. 5) повышенная стресоустойчивость и (или) повышенная "гибкость" психики. Данные способности важны в обществе, где наблюдается "информационный взрыв". А он, по-моему, только назревает. Люди обладающие данными свойсвами личности начнут или преобладать в обществе или просто управлять им. Будут ли являться данные люди индиго? На мой взгляд - Да.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей