Перейти к содержимому


Фотография

О чужой боли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#1 Stay on the roads

Stay on the roads

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Я человек мира:)

Отправлено 05.01.2006 - 04:17

Когда ты стоишь передо мной и на меня смотришь, что ты знаешь, о моей боли и что я знаю о твоей! А если я паду ниц пред тобой и буду с плачем рассказывать, больше ли ты про меня будешь знать, чем про ад, если кто-то будет о нём рассказывать, что там горячо и страшно:) Хотя бы уже ради одного этого надо бы нам с тобой стоять друг перед другом с тем же благоговением и вниманием, как перед входом в ад. Франц Кафка. Что вы думате об этом?

#2 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 05.01.2006 - 04:27

Обсудить Кафку? А он там не перевернётся...? :) привет, Стэй...очень длинно тебя зовут :) Добро пожаловать :)

#3 Stay on the roads

Stay on the roads

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Я человек мира:)

Отправлено 05.01.2006 - 10:22

привет, Стэй...очень длинно тебя зовут :) Добро пожаловать :)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28162

Привет, родная. Не волнуйся, нормально, не превернётся:) Перечитываю просто дневники Кафки и что-то меня этот кусочек унёс сильно, подумала, что вы оцените. Хорошо здесь. Люди разные. Достойные люди.

#4 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 05.01.2006 - 11:11

В смысле, делясь своей болью, мы не можем поделиться собой. Это вообще-то правильно, так как каждый из нас намного больше, чем страдания. Так что по страданиям невозможно составить полное мнение о человеке.

Сообщение отредактировал renewed: 05.01.2006 - 22:48


#5 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.01.2006 - 22:06

renewed

по боли, которую мы чувствуем, нас невозможно понять.

Так уж и невозможно? разве боль не облагораживает человека?Люди пережившие страдание выше над остальными... познание через боль - разве не вариант познания?!... я не соглашусь здесь...

#6 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 05.01.2006 - 22:14

Так уж и невозможно? разве боль не облагораживает человека?Люди пережившие страдание выше над остальными... познание через боль - разве не вариант познания?!... я не соглашусь здесь...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28301

Боль - это один из способов познания, довольно эффективный, знаю сам. Но по одному только количеству боли нельзя судить о нас. Одних боль делает сильнее, а других - ломает. Плюс не все делают выводы из боли, и некоторые лишь бессмысленно страдают, не ища выхода.

#7 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.01.2006 - 22:30

Одних боль делает сильнее, а других - ломает. Плюс не все делают выводы из боли, и некоторые лишь бессмысленно страдают, не ища выхода.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28303

здесь я согласна. Но и уже по тому - сломался ли человек под тяжестью страдания, или очистился, можно понять его, не всего, я не спорю, но отчасти. Вот, что я имела в виду. Умение переносить боль все-таки характеризует нас. Иное дело - не все смогут понять глубину боли другого, но это уже вопрос взаимопонимания. Но мы-то с вами это умеем понять.

#8 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 05.01.2006 - 22:47

Умение переносить боль все-таки характеризует нас. Иное дело - не все смогут понять глубину боли другого, но это уже вопрос взаимопонимания. Но мы-то с вами это умеем понять.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28307

Двое могут понять друг друга, вместе пройдя через страдания. Они поймут лишь определенные грани характера друг друга, но что-то поймут. Но понять все наши грани - это нужно пройти все наши страдания, и не только страдания, а это невозможно.

#9 Stay on the roads

Stay on the roads

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Я человек мира:)

Отправлено 06.01.2006 - 02:24

Двое могут понять друг друга, вместе пройдя через страдания. Они поймут лишь определенные грани характера друг друга, но что-то поймут. Но понять все наши грани - это нужно пройти все наши страдания, и не только страдания, а это невозможно.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28308

Ты чертовски прав. И опять всплывает вопрос об уважении.. мы должны руки друг другу целовать, ценить и уважать друг друга только за то, что каждому из нас дано пережить, прежить одному и мы растём и зреем через все страдания и не только страдания, да, но растём же. Каждый человек - это уникальная, гениальная точка.

#10 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 06.01.2006 - 11:13

а разве нельзя прочувствовать боль другого человека?
  • 0

#11 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 06.01.2006 - 11:36

а разве нельзя прочувствовать  боль другого человека?

Просмотр сообщения

можно
  • 0

#12 Полукровка

Полукровка

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пермь

Отправлено 06.01.2006 - 14:58

можно

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28370

Причем как то само получается...

#13 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 06.01.2006 - 21:42

Причем как то само получается...

Просмотр сообщения

может и не само получаться, можно так все почувствовать, но только чувство, а увидеть я не умею чем оно вызвано, остается гадать.
  • 0

#14 Depeche911

Depeche911

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 42 сообщений
  • благодарностей
  • Город:из Принципа

Отправлено 07.01.2006 - 13:15

СОСТРАДАНИЕ-ВАЖНЕЙШЕЕ ЧУВСТВО ЧЕЛОВЕКА

#15 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2006 - 13:55

СОСТРАДАНИЕ-ВАЖНЕЙШЕЕ ЧУВСТВО ЧЕЛОВЕКА

Просмотр сообщения

сострадание-это жалость...жалость-это не любовь...нелюбовь-это не жизнь... зачем кого-то жалеть, если нужно любить? НУЖНО!!!
  • 0

#16 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 07.01.2006 - 15:12

Только если ты любишь человека, ты можешь по-настоящему пожалеть его. А если тебе на него пофиг - тогда для тебя сострадание к нему невозможно.

#17 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2006 - 15:39

а любишь ли ты хоть кого-нибудь, чтобы считать себя вправе испытывать сострадание?
  • 0

#18 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 07.01.2006 - 16:25

Да.

#19 Guest_katrin_*

Guest_katrin_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.01.2006 - 21:25

Прочитав, первое сообщение не могу удержаться не вставить несколько строк: Я сегодня видела Стужу. Мокрый трамвай на рельсах стоял. Всем снаружи совсем был ненужен Человек, что в трамвае лежал. Последний свет глаз не увидел никто - В сердце нашем сочувствия нет. Но трамвай все стоял, и смешно Становилось кто рядом стоял. Почему же из-за потухших тех глаз Приходилось всем на морозе так ждать? И какое им дело до нас? Ведь не в небе мы будем летать... Вьюга нас заметет, тихий сон, Напоет песню старая мгла. Ночь погубит - не нужен нам Он, Что умеет любить как мечта...

#20 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.01.2006 - 21:42

Только если ты любишь человека, ты можешь по-настоящему пожалеть его. А если тебе на него пофиг - тогда для тебя сострадание к нему невозможно.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28577

а разве нельзя сострадать незнакомому человеку?! А старушки, которые пересчитывают трясущимися руками мелочь у киоска?! А изувеченые, инвалиды, бездомные дети... если человеку действительно больно, то на него не может быть пофигу. ИМХО




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей