Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

эволюция в мире профессий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.09.2015 - 16:52

Вот я объединился с этими людьми, а что я с этого получу?" Тебя интересует этот вопрос?)

Нет. Единство не может быть и целью, и средством одновременно, иначе это нарушение причинно-следтсвенных связей.

Тогда конечно тебе нужна некая идея, а точнее выгода для того, чтобы с ними объединяться)

Если выгода в виде материальных благ и доверия со стороны людей, то здесь нельзя приравнивать идею к выгоде. Если выгода в виде реализации идеи, то она будет равной для всех объединившихся. За исключением самой идеи, которая и будет главным "выгодополучателем".

Но если ты будешь думать, а что ты можешь дать другим, что ты можешь дать этому миру - тогда ты поймешь, что вместе это сделать гораздо проще) В мире, где царит Единство: нет войн, нет ссор - есть только любовь и взаимопомощь) но как я уже сказал придти к пониманию Единства могут только достаточно разумные люди, которые обуздали свое Эго, победили свои страхи и готовы помогать другим)

Всё это красиво только на словах. На деле, без общей идеи никакого добровольного объединения построить невозможно.

 

мы все объединены по принципу того что мы человеки и у нас одни проблемы, которые мы решаем своим объединением. Но сейчас чаще идут объединения по интересам, по субкультурам

На самом деле, чем более разумен человек, тем больше он может выделять общее из частностей, работать с обобщённой информацией и уделять больше внимания сходствам, а не различиям. Отсюда и появляется стремление объединяться и преодолевать разногласия. Отсюда же и могут появиться идеи, общие для всех участников объединения.


Сообщение отредактировал tornodo: 13.09.2015 - 17:02


#22 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.09.2015 - 18:58

Для объединения ещё и лидер нужен :) человек который сыплет идеями, видит сходства и видит в каждом талант, может собрать полноценно работающий механизм общества из разрозненных людей.


  • 0

#23 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 13.09.2015 - 23:04

Всё это красиво только на словах. На деле, без общей идеи никакого добровольного объединения построить невозможно

Все верно на деле этим нужно заниматься, а иначе никогда не поймешь общую идею - Единого Мира)  

Для объединения ещё и лидер нужен

 

Чтобы подружиться нужен лидер?) Нет, для единства нужно только понимание)


Сообщение отредактировал Dimitrian: 13.09.2015 - 23:04

  • 0

#24 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 14.09.2015 - 00:07

 

Чтобы подружиться нужен лидер?) Нет, для единства нужно только понимание)

 

Что бы дружить и объединяться лидер не нужен, а вот что бы привести машину в действие..... нужен лидер один или несколько, в зависимости от целей. Мы же всё таки за профессианализм :) и за качественное действие коллектива, а без лидера такое общество будет просто дружить и не зайдёт дальше болтовни.


  • 0

#25 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 14.09.2015 - 04:20

без лидера такое общество будет просто дружить и не зайдёт дальше болтовни
 

Несколько друзей решили пойти на рыбалку - им нужен лидер?) Конечно есть вопрос большого числа людей и ограниченности человеческого восприятия, но сейчас это во многом решают современные технологии) Поэтому мои идеи стали возможны только сейчас с развитием, как раз таки технологий) Так, что я не знаю ни одной на данный момент ситуации, в которой был бы нужен лидер)


  • 0

#26 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 14.09.2015 - 09:03

в любых отношениях есть лидер, даже с рыбалкой. вопрос не в восприятии, а в организованности.


  • 0

#27 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 14.09.2015 - 11:24

в любых отношениях есть лидер, даже с рыбалкой. вопрос не в восприятии, а в организованности
Согласен в большинстве отношений обычно бывает лидер) Люди зачастую настолько ленивы, трусливы и так далее, что не любят лишней ответственности и работы) Поэтому возможно ты и считаешь, что для даже такой простой задачи, как отправиться на рыбалку - тебе нужен лидер, на которого можно все спихнуть) Или ты смотришь с позиции лидера, что люди такие глупые, что без твоих руководств - они и шага сделать не смогут?) Потому что какие могут быть уникальные функции у лидера в вопросе отправки на рыбалку?)
  • 1

#28 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 14.09.2015 - 13:16

Это гармоника гордыни. Все люди равны. Но один сильнее. Обзывают его лидером. Прям стая животных. Коммунизм на таких лампах не построить. Есть сообщества свободные. У них нет лидера. У нас свобода воли. Воля даст одного царя. Один на планету хватит. Все это конструкции генома. Были бы чисто свободными все было бы по другому.
  • 0

#29 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.09.2015 - 16:07

Есть одна простая вещь, координация действий. Не имея таковой, человек, будет способен, в принципе, только сходить на рыбалку. Создать, что-либо качественное и существенное, он просто не сможет в силу временных ограничений на получение ресурсов и преобразование таковых. Поэтому выполнение функиональных задач, на нынешнем этапе развития цивилизации - единственно-адекватное решение.


Сообщение отредактировал Hard top: 14.09.2015 - 23:19

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#30 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 14.09.2015 - 21:50

 

Согласен в большинстве отношений обычно бывает лидер) Люди зачастую настолько ленивы, трусливы и так далее, что не любят лишней ответственности и работы) Поэтому возможно ты и считаешь, что для даже такой простой задачи, как отправиться на рыбалку - тебе нужен лидер, на которого можно все спихнуть) Или ты смотришь с позиции лидера, что люди такие глупые, что без твоих руководств - они и шага сделать не смогут?) Потому что какие могут быть уникальные функции у лидера в вопросе отправки на рыбалку?)

Я плохо разбираюсь в вопросах рыбалки, но даже здесь попробую..... Надо взять удочки, наживку, что то для еды, первой помощи, укрыться от дождя и прочие организационные моменты. В принципе, каждый может просто взять всё для собственных нужд сам и не париться.

Но ... Мне лучше объяснить на другом варианте :) Позвали нас на гонки и никто ни о чём не предупредил, оказалось я организатор, мне не в первой, я человек запасливый... большая машина в которую я загрузила стол, стулья, матрас, аптечку, мангал с шампурами, навес (всё про запас), как оказалось не зря, только там я поняла, что никто ни к чему не готов, не к жаре, не к тому что там надо как то питаться и заряжать телефоны....... В нас ещё загрузили кучу кальнистр с проф. бензином и прочей ерунды о которой никто не предупредил, хорошо, что я хоть что то подготовила и мы как то разложились, пригодилось всё вплоть до аптечки и пришлось там уже гнать в магазин и на месте месить шашлыки.... Полная неорганизованность ... Я же привыкла ко всему готовиться заранее, учитывая масштаб, погоду и специфику мероприятия, всё вплоть до характера каждого из участников события. Почему.... потому что только тогда всё в комфорте, все задействованы и получается весело и без эксцессов.

А теперь представь всё в масштабах производства. Чем больше масштаб, тем больше нужен координатор, который может всё рассчитать, всё учесть и задействовать при этом каждого человека и все ресурсы, для того что бы получить качественный результат.

Да и в рыбалке думаю.. совсем бы не помешал такой человек у которого всегда есть спички.

Коммунизм.... ёлки моталки лидер это такой же талант как роспись кастрюль, кому то дано одно, кому то другое. Кто то умеет зажечь речью, кто то расставить всех по местам, а кто то может осуществить все замыслы и принижать хоть кого то из них это глупость.


  • 0

#31 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2015 - 00:04

Чем больше масштаб, тем больше нужен координатор

Координатор - это не лидер) Это разные понятия) И в отличие от лидерских качеств: я считаю, что каждый человек может быть спокойно координатором) Для координации: нужно понимание работы системы, поэтому эти процессы зачастую и автоматизируются) Для лидера же нужно чуть больше: умение заставить других выполнять твои приказы) И да для овец - нужен пастух, а для здравомыслящих, где каждый знает свою роль и понимает работу системы - вполне подойдет только координатор)  

Полная неорганизованность

Так, что отсутствие порядка - это проблема не в отсутствии лидера, а в отсутствии порядка в головах людей)


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
сorpusvile

#32 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2015 - 00:21

 

Для координации: нужно понимание работы системы, поэтому эти процессы зачастую и автоматизируются)

одно дело система, а совсем другое люди.. что бы скоординировать их работу, их надо понимать, чувствовать и чуть что не так то шишки всегда на главного сыпятся, а вы говорите лидер :) Лидер это всегда риск и убытки, тому кто там не был не понять, лидер это благотворительность и не только в материальном, но и в духовном смысле... Лидер это донор энергии для целой группы людей.

 

Для лидера же нужно чуть больше: умение заставить других выполнять твои приказы)

Лидер - это авторитетный человек, пользующийся уважением и умеющий налаживать отношения внутри группы и вне, то есть взаимодействие с другими группами. По сути это такой голос коллектива, он знает характер каждого, кто что думает и что умеет, как это применить и в каких ситуациях кого активировать, кого наоборот. Он идёт впереди, он всё видит и знает, он мозг, который соединяет информацию поступающую от разных членов группы и анализирует....

Откуда же вы взяли такое понимание этого слова? Неужели негативный опыт или вы просто не пытались понять своего лидера, просто если бы вы были лидером хоть раз,то такого не писали....


  • 0

#33 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2015 - 02:05

что бы скоординировать их работу, их надо понимать
Это верно, если речь идет об обычных людях) Но я изначально веду речь о достаточно разумных и самостоятельных личностях, которые способны выполнять свою работу и без присмотра сверху)  

просто если бы вы были лидером хоть раз,то такого не писали
Не был и не буду) Много чего организовывал, но всегда на условиях полного равноправия с другими) Я всегда людям предлагал путь, а они могли пойти вместе со мной, но не за мной)
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
сorpusvile

#34 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2015 - 02:27

Координатор берет на себя ответственность за последствия, опять же - в условиях нашего цивилизационного устройства. Для этого требуются определенные волевые качества, определяемые как доминантные. Примеры неосознанной координации, приводить можно, безусловно. Но они будут сродни примеру с рыбалкой.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#35 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2015 - 02:51

Координатор берет на себя ответственность за последствия

А человек можно подумать не несет ответственность за последствия?) Впрочем этот как раз то, что люди и хотят от лидеров) Свалить всю ответственность за свои действия и жизни на кого-то еще) Но лично я так не играю)


Сообщение отредактировал Dimitrian: 15.09.2015 - 02:52

  • 0

#36 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2015 - 03:23

Таковы условия прогресса здесь и сейчас, страх - первопричина регрессивных тенденций.


  • 0

#37 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2015 - 03:32

Ну закосили. Все это рабские технологии. А у нас закон свободы есть или нет. При возникновении царя. Действительно царя. Где лидеры будут брать энергию. Я понимаю деление на хаотические группы. Как везде будет. На начальных этапах. Но ведь все равно энергию отжмет. Хрен поделиться властью.
  • 0

#38 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2015 - 15:52

 

Много чего организовывал, но всегда на условиях полного равноправия с другими)

 

лидер это такой же талант как роспись кастрюль, кому то дано одно, кому то другое. Кто то умеет зажечь речью, кто то расставить всех по местам, а кто то может осуществить все замыслы и принижать хоть кого то из них это глупость.

То есть, лидер и есть равноправный член группы. Все мы люди свободные и несём ответственность за свои поступки, не надо в слепую выбирать лидеров.... А то собирая дрова для церкви, не зная их назначения, можно самому позже залечь на сложенный тобой костёр инквизиции.


  • 0

#39 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2015 - 16:04

То есть, лидер и есть равноправный член группы

Конечно можно утонуть в долгих лексических тонкостях, но если говорить об общем понимании людей и структуре с лидером. Нет, он не равноправный член группы - он вершина структуры. У него больше прав, чем у других. В отличие от них: он никому не подчиняется, а другие должны подчиняться ему. Да все верно, если уж хотите отдать свою свободу в рабство, хоть подумайте кому) Хотя все же я считаю, что у человека должна быть своя голова на плечах и никакие лидеры ему не нужны)


Сообщение отредактировал Dimitrian: 15.09.2015 - 16:05

  • 0

#40 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2015 - 22:33

 

Конечно можно утонуть в долгих лексических тонкостях, но если говорить об общем понимании людей и структуре с лидером. Нет, он не равноправный член группы - он вершина структуры. У него больше прав, чем у других. В отличие от них: он никому не подчиняется, а другие должны подчиняться ему. Да все верно, если уж хотите отдать свою свободу в рабство, хоть подумайте кому) Хотя все же я считаю, что у человека должна быть своя голова на плечах и никакие лидеры ему не нужны)

Не правильное представление, поэтому в лидеры мечтают попасть все кому не лень, но удерживаются единицы. Если взглянуть на историю, то можно заметить, что у каждого лидера есть советники по каждому вопросу и только те лидеры правили качественно, которые умели выбирать правильных советников и прислушиваться к правильным советам.

Голова должна быть, но не все любят думать, это же так легко не думать, а просто делать то что тебе говорят и потом если что не так то и виноват не ты.. Такие люди вредители, а никак не лидеры.


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей