Перейти к содержимому


Фотография

Что именно нам не нравится в современном обществе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Житников Фёдор

Житников Фёдор

    Зашкаливает

  • Участник
  • 316 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Рига

Отправлено 11.02.2010 - 01:35

На сайте часто появляются темы, побуждающие изменить общество. Я лично сторонник перемен, но делать всё следует последовательно. Поэтому предлагаю для начала обсудить, что именно и как именно нас не устраивает, а уж потом думать, как это можно решить.
  • 0

#2 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2010 - 02:44

smile.gif Я бы поставила вопрос иначе, что вы хотите изменить, какие аспекты как бы вы хотели видеть. и как это изменить.

Пустое недовольство приводит в тупик, в отличае от попытки найти альтернативу и возможностей ее реализации.



  • 0

#3 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2010 - 13:05

В современном обществе меня не устраивает работа дворников в зимнем городе.У нас был гололёд, все тротуары во льду. Скользко, все падают, получают травмы.Пошёл снег, снег не такой скользкий, почти никто не падает.Но дворники с лопатами убирают весь снег докапываясь до гололёда и на этом оканчивая свою работу.Как следствие - снова скользко.Как это можно соотнести с проблемами общества? И как исправить?Часто получается, что люди не задумываются как сделать лучше, а просто делать.На многих работах так. Даже казалось бы первые предприятия в регионе, а работают по старинке, по проверенной годами схеме.И многие индивиды так бездумно существуют, во власти привычек, в соответствии с тем , что скажут свыше, пускай даже глупость скажут...Я не говорю, что я чем то отличаюсь или выделяюсь, может кое -что заметил, отследил и то хорошо.А как решить проблему? Ответ один, повышать осознанность каждого человека, совершенствоваться.Общества по сути нет, это мы с вами и другие конкретные люди.
  • 0

#4 Lambada

Lambada

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2010 - 14:01

Первое и самое главное это эгоизм нашего общества. Это то безразличие к такому же человеку как и ты. Это когда один готов утоптать другого ради своей выгоды. С этим бороться очень трудно, для таких людей зачастую мода важней правды. Агрессия порождает агрессию в таком случае. Один поступил плохо по отношению к другому, третий это увидел и сделал так же и так далее, а все потому что многие люди не могут жить самостоятельно, анализируя происходящие и делая собственные выводы. Они копируют друг за другом не имея собственного мнения, но такое подражание почему-то в обществе считается приемлемым и даже порой поощряется. А все это происходит от глупости людей, которые думают, что раз все живут так - то самый проверенный способ и раз с тобой поступили плохо-то обязательно надо ответить тем же. Естественно всех сюда нельзя приписать, но это относится ко многим. Чтобы что-то поменять, надо чтобы каждый осознанно сам начал меняться. Самое сложное это сломать стереотип и показать что можно жить и по-другому.Я верю в то, что скоро все изменится к лучшему, а пока советую не принимать близко к сердцу поступки глупых людей.Я хочу видеть людей,которые улыбаются и прощают, а не посылают на "..."Я хочу видеть детей, которые не рушат чужие замки в песочнице, а строят вокруг них стены.  rolleyes.gif Я хочу видеть социальную рекламу по телевидению и передачи, которые показывают и учат правильным, а главное хорошим поступкам, а не убийства, наркоманию и ненависть, которой пропитаны все каналы.Я хочу видеть людей, которым стыдно за свои плохие поступки(без них никак), что они осознают это.Я хочу видеть и дожить до того дня, когда люди перестанут бояться друг друга.Я хочу видеть, когда человек падает - ему дают руку, а не смеются, указывая пальцем.Я слишком много хочу, но я не хочу жить так. 

Сообщение отредактировал Lambada: 11.02.2010 - 14:22


Поблагодарили 2 Пользователи:
SatUrnS , anka160282

#5 Радомир Коршун

Радомир Коршун

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11.02.2010 - 15:34

Менять надо многое - если не сказать такую банальность, что менять надо все. И дело даже не совсем в смене, а в переформатировании всех систем и институтов общества, проблемы которого кроются в том, что базовый каркас всех этих систем - связь цивилизации с глобальным миром и принцип "все для человека" - существует только на словах, или на экранах телевизора большими дядьками читающих по бумажке и делающих умный вид...В общем по сути видна одна проблема - недоразвитость человеческой природы, главенство ее темной стороны в создании и управлении систем общества, недостаток адекватности, разумности...не говоря уже о духовности...В чем есть расчет на индиго по заполнению этого вакуума.А конкретно можно сказать следующее...1. Недоразвитость, разбросанность эзотерических знаний и мире, несовершенство религий как духовного инструмента единения с глобальным единоначалом для личности, общества цивилизации, зачаточное состояние философии как базовой науки - отвечающей на вопросы куда, что и как...Данный вопрос считаю глобальным, его непроработанность делает приход духовно развитых людей в этот мир малоэффективным, уводя их суть и цели на мнимые псевдоцели...Здесь необходимо создание Нового Знания как базовой системы, которая бы впитала в себя и объединила все существующие религии, духовные учения и пр..., а также синхронизировала бы вектор развития цивилизации с вектором глобального замысла, единоначала...Все остальное протекает из первого...А.) Работа на уровне сознания.Через понимание скрытых возможностей человеческого сознания при формировании Нового знания - активирование максимальных потенциальных возможностей человека, синхронизация с глобальной системой мироздания на этом уровне, мониторинг и гармонизация планетарных микросистем для избежания катастроф, катаклизмов как локального, так и планетарного масштаба...В данное время знания по этому вопросу практически отсутствуют. Наносится различный урон неуправляемостью и стихийностью энергий тех, у кого есть потенциал в этом направлении...Банального заливания светом планеты и людей - недостаточно сейчас, а где-то даже и вредоносно по большей части.Б.) Политическая система... В данное время построена на основе низменных черт человеческой природы, алчности, властолюбия, лжи и пр. грязи...Должна быть переформатирована Индиго путем вливания в эту систему и изменения ее изнутри за счет личной проработанности и проявления силы.В) Наука... Уперлась носом в материализм, что в энергетическом и ресурсном плане ведет планету к истощению и гибели, а цивилизацию возврат в пещерный век...За счет базового пункта Нового знания, научные знания о мире должны быть объединены с эзотерическими с последующими глобальными решениями, такими как альтернативная неиссякаемая энергетика тонких вибрационных полей, решения в медицине по поддержанию здоровья человека путем использования его информационного поля, а именно способность к самовосстанавливанию и самоизлечению... и пр. решенияГ) Бизнес, экономика... Минусы: Главенствующий принцип погони за прибылями при деятельности участников этих областей, что разрушает инфополе земли, а также очерняет человеческую природу и стандарты общества. Недостаток адекватности при управлении макроструктурами в экономике в первую очередь в теоретической части. Односторонний принцип в части насыщения ресурсами денег - они вращаются только в узких сферах не насыщая остальные слои (основная причина кризиса)Что можно сделать: отдельными достижениями участников в среде Индиго в указанных областях с выходом на ключевые позиции в стране и в мире и культивирование новых форматов бизнеса и экономики собственными усилиями...Таким образом считаю самой эффективной работой по смене форматов систем - это личные усилия по воспитанию и усилению в себе индивидуальных качеств в духовном и интеллектуальном плане, а также внедрение в различные области и занимание там ключевых позиций...При наборе критического значения преобладания Индиго в ключевых позициях различных направлений - произойдет смена форматов... Открытое объединение и выступление с публичными заявлениями и намерениями считаю в сложившихся условиях не только неэффективной мерой, но и небезопасной.Для организации этого "стихийного" процесса считаю необходимым создать "Субкультуру Индиго", как организующий, направляющий момент, а также как информационный ресурс... Субкультура должна включать в себя упомянутую выше систему Новых Знаний, объединившую в себе все существующие религии, духовные учения и направления и научные достижения цивилизации...Также субкультура должна включать те форматы различных областей, к которым мы должны стремиться для синхронизации усилий одиночек и небольших групп...

#6 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2010 - 17:58

Общество идеально.Мир гармоничен и справедлив в высшей степени.Каковы мы, таково и наши отношения с обществом/природой/здоровьем и т. д.Сейчас выдам вообще оригинальную мысль!Человек должен менять себя.Гармоничный человек, осознанный, не вглядывается в недостатки общества, не пытается что то изменить.Но каждым своим действием, словом, мыслью или бездействием позитивно влияет на всё к чему прикасается.С другой стороны проблем миллионы и многие работают в направлении исправления.Перевёл бабушку через дорогу и общество уже лучше стало. Здесь нужно меньше думать больше действовать.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SatUrnS

#7 Lambada

Lambada

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2010 - 18:07

Если вы делаете добро кому-то - то среднее количество добра на планете увеличивается и вероятность того, что добро сделают вам возрастает. rolleyes.gif

Поблагодарили 1 Пользователь:
МускихивининИ

#8 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2010 - 18:12

Хочу что бы люди перестали жить для себя, возросла ответственность их, утекло куда подальше - безразличие.Думаю это первые шаги, с них потом должны и пойти перемены. Правительство не будет уже такое суровое, раз будет ответственность за людей и не безразличны им они будут значит будет перестраиватся... Кардионально.Воцарит любовь, раз не будет безразличие, воцарит уважение всего по той же причине.Ведь многие поступают не верно именно из за этих двух вещей - потому что им всё равно. Ни ответственности и куча безразличия...Сюда куда-нибудь ещё надо запихать - лень, убить лень. Раз не будет лени - и будет ответственность, за себя и других индивидов\сутей и т.д. то и будет погресс. То человечество повысит не только себя на духовный уровень(уровни) выше но и Высшего Разума(Бога) и планету нашу - Земля и т.д.И это всё будет если победим лень и осознаем истину. Где-то там ещё и действия раз лени не будет, где-то там ещё и результаты и т.д. и т.п. ...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
anka160282

#9 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 11.02.2010 - 21:27

Нам всем нужно не просто делать хорошие и добрые поступки, когда предоставляется такая возможность (это наша прямая обязанность), но мы должны сами искать этого, быть внимательными и стараться вникать в происходящее вокруг нас.
  • 0

#10 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 11.02.2010 - 23:38

Цитата(Lambada @ 11.2.2010, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Если вы делаете добро кому-то - то среднее количество добра на планете увеличивается и вероятность того, что добро сделают вам возрастает. rolleyes.gif
А кто определяет, что есть "добро"? Уголовный кодекс, библия? Если честно, меня не интересует ни то, ни другое. Но тем не менее приходится соответствовать. Я думаю, современному(постиндустриальному) обществу не хватает осознания единства всех пиплов, и немного не хватает острых ощущений, типо адреналина.З.Ы. Если добро где то возрастёт, обязательно где то уменьшится. Закон сохранения энергии.
  • 0

#11 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 12.02.2010 - 03:54

Все не нравится,но я в нем живу. wink.gif П.С.Ответ ироничен,так что не судите строго rolleyes.gif
  • 0

#12 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.02.2010 - 08:33

Цитата(RemIX @ 11.2.2010, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
А кто определяет, что есть "добро"? Уголовный кодекс, библия? Если честно, меня не интересует ни то, ни другое. Но тем не менее приходится соответствовать. Я думаю, современному(постиндустриальному) обществу не хватает осознания единства всех пиплов, и немного не хватает острых ощущений, типо адреналина.З.Ы. Если добро где то возрастёт, обязательно где то уменьшится. Закон сохранения энергии.
добро не энергия, а гармония, мера созидательного порядка. когда развился у человека мозг - остальной мир не стал менее гармоничен. наоборот, мозг является шансем сделать мир идеальным, но он способен создавать не только гармонию, потому что гармоничен лишь отчасти и лишь относительно себя, а относительно мира (знаний о мире, о взаимосвяязх в мире)- фиговенько ещё.добро определяет эволюция. усложнение и гармонизация биосферы (ноосферы или чего-угодно) - добро. обеднение и дисбаланс биосферы - зло.
  • 0

#13 Житников Фёдор

Житников Фёдор

    Зашкаливает

  • Участник
  • 316 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Рига

Отправлено 12.02.2010 - 20:16

Это уже немного не по теме будет, но...frim_ax, а как же знаменитое "хотели как лучше, а получилось как всегда"?Спасибо за ответы, но страйтесь некоторые вещи формулировать чуть иначе. Это я о личных качествах: "меньше лени", "чтобы все улыбались", "чтобы не были эгоистичны". Человек какой есть, такой есть, и менять то, каким он привык быть, наверняка не собирается. На сформировавшевося человека повлиять очень сложно. Другое дело повлиять на формирующихся людей. Все эти личностные качества можно изменить переделав только две вещи: систему образования и систему воспитания.Подходите к вопросу обдуманно. Лечит нужно не насморк, а организм, который через этот насморк выводит накопившиеся токсины. Если просто заставить всех улыбаться, то рано или поздно они начнут улыбаться с нескрываемой ненавистью, и придраться при этом будет не к чему

Сообщение отредактировал Житников Фёдор: 12.02.2010 - 20:17

  • 0

#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.02.2010 - 20:34

хотели как лучше - это по-моему фраза вечно неадекватного брежнева? smile.gif... приведи пример, когда хотели как лучше, а получилось хуже?
  • 0

#15 Никнеймv

Никнеймv

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 12.02.2010 - 23:33

мне не нравится что люди стали тупые и перестали думать попрой такие идотские вопросы задают...приведу пример: тебя посылают подстричься ты приходишь подстриженный и тот человек который тебя отправил стричься задаёт вопрос "ты подстригся?"или "ты был в парекмахерской?"это меня жутко бесит dry.gif

#16 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2010 - 08:44

Цитата(Никнеймv @ 12.2.2010, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
мне не нравится что люди стали тупые и перестали думать попрой такие идотские вопросы задают...приведу пример: тебя посылают подстричься ты приходишь подстриженный и тот человек который тебя отправил стричься задаёт вопрос "ты подстригся?"или "ты был в парекмахерской?"
это меня жутко бесит dry.gif

(оффтоп)Если это от женского пола то это комплемент, и некая форма заботы и внимания... smile.gif)(/оффтоп)
  • 0

#17 Prime Time

Prime Time

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Russia
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2010 - 11:29

Не нравится то, что большинство людей живут формальными определениями и отношениями, они не могут мыслить критически, ими движет мода и реклама, жажда денег.Они живут во сне и никогда не проснутся.Истинные человеческие ценности утрачены.

#18 Никнеймv

Никнеймv

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 13.02.2010 - 15:57

Lilit я считаю это таким элементарным вопросом что он для меня от части тупой...и не важно кто его говорит...если человек темболее знает куда ты шел и зачем и задавть такой глупый вопрос просто ужасно.

#19 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2010 - 04:50

Цитата(Никнеймv @ 13.2.2010, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Lilit я считаю это таким элементарным вопросом что он для меня от части тупой...и не важно кто его говорит...если человек темболее знает куда ты шел и зачем и задавть такой глупый вопрос просто ужасно.


У мужчин и женщин разная психология, разные способы выражать свои мысле, эмоции и обращать на себя внимание... и одни не понимают других одни считают других "глупыми" а те в ответ "черствыми" smile.gif Но это тема отдельной дескуссии smile.gif Часто мамы глупыми вопросами просто хотят внимания чада smile.gif
  • 0

#20 moon and night

moon and night

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Вышний Волочёк
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2010 - 00:35

Люди.ОНИ не должны идти за одним человеком только из-за собственных ПЛОХИХ целей,каждый человек должен обладать собственным мнением!А если и есть лидеры,то они должны быть НАСТОЯЩИМИ людьми,а не теми кого мы видим сейчас! И почему другие отвергают НАС?(я не говорю про всех.но про большенство)Они отвергают других,которые по их мнению "Хуже их самих"?! И когда придёт один день они поймут что натворили!

Сообщение отредактировал Alexey_22b: 10.07.2010 - 08:50





1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей