Перейти к содержимому


Фотография

Индиго - практическое изучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 28.06.2009 - 18:36

Цитата(kingskeeper @ 28.6.2009, 7:25) <{POST_SNAPBACK}>
RemIX для вас деньги самоцель что ли получается?
Да, я хочу иметь много денег. Я хочу быть по настоящему свободным. А это возможно только с бабками в кармане.Внутренней свободы буддиста мне не достаточно. Я хочу увидеть весь мир. Я хочу подняться на Эверест и спуститься в Марианскую впадину. Я хочу своими глазами увидеть нашу планету из космоса. Я хочу побывать на Луне. Продолжать?.. Деньги - не цель, деньги - средство достижения.
  • 0

#42 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 28.06.2009 - 19:16

что ж,спасибо за ответ)
  • 0

#43 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2009 - 23:18

Цитата(RemIX @ 25.6.2009, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
Индиги! Ну почему вы хотите все ломать? В этом мире мона играть во что угодно - в революции, в войну, в демократию или в королевство, в исследователей, в ученых или бродяг - чего вам не хватает? Если всеобщего признания - вы не от того пляшете. Где ваши идеи, которые подхватят остальные(ох да, забыл, что энто некому делать, вокруг вас одни идиоты, все нормальные куда то свалили)? Где ваши суперспособности, с которыми вы сможете делать вещи, недоступные обычным людям? Время идет, вот теме уже не один год, а все открытия, изобретения, полеты в космос по прежнему принадлежат Homo Sapiens, и вы ими пользуетесь, периодически ноя о тупости окружающих, но ничего своего НЕ ДЕЛАЕТЕ! Вы просто паразиты на теле общества, способные только завидовать остальным и обвинять всех в их некчемности. Давайте, откройте свой третий глаз! В чем я не прав?

Объясняю. 1. Для индиго не обязательны сверхспособности, их наличие или отсутствие никак не относится к принадлежности к индиго.
2. Не делают? Делают. Стоит посмотреть на то как изменилось общество, если верить социологам мы переживаем пятую революцию - глобальное информационное общество. Так что там о индиго, ах да, почему не делают? Да потому что большинству меньше 15 ти лет, я имею ввиду подрастающую массу, новое покаление на 70-97% состоящие из индиго. Советую запастисьтерпением лет на 10. Тогда ВСЕ что будет происходить будет сделано новым покалением - покалением Индиго.
  • 0

#44 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 29.06.2009 - 23:42

Цитата(Lilit @ 29.6.2009, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
Объясняю. 1. Для индиго не обязательны сверхспособности, их наличие или отсутствие никак не относится к принадлежности к индиго.
Что тогда относится?
Цитата(Lilit @ 29.6.2009, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
2. Не делают? Делают. Стоит посмотреть на то как изменилось общество, если верить социологам мы переживаем пятую революцию - глобальное информационное общество. Так что там о индиго, ах да, почему не делают? Да потому что большинству меньше 15 ти лет, я имею ввиду подрастающую массу, новое покаление на 70-97% состоящие из индиго. Советую запастисьтерпением лет на 10. Тогда ВСЕ что будет происходить будет сделано новым покалением - покалением Индиго.
70-97%???Глупости. Если бы их было столько, ООН давно бы уже забил тревогу! wink.gifСделано все будет, но руками ЛЮДЕЙ. Индиго руками работать не очень любят, как я понял. Информационное общество - это не революция. Обычная эволюция. Большинство кстати понятия не имеет, как это работает. Просто бездумно пользуются достижениями ИО. З.Ы. Я вижу много 15-летних скинов. Я их должен терпеть 10 лет? Нет, лучше я сейчас им мозги вправлю(включая рукоприкладство), пока не поздно.
  • 0

#45 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.06.2009 - 23:57

Цитата(RemIX @ 26.6.2009, 1:13) <{POST_SNAPBACK}>
В этом мире мона играть во что угодно - в революции, в войну, в демократию или в королевство, в исследователей, в ученых или бродяг
А можно играть в индиго...
  • 0

#46 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30.06.2009 - 02:44

Цитата(RemIX @ 29.6.2009, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Что тогда относится?70-97%???Глупости. Если бы их было столько, ООН давно бы уже забил тревогу! wink.gifСделано все будет, но руками ЛЮДЕЙ. Индиго руками работать не очень любят, как я понял. Информационное общество - это не революция. Обычная эволюция. Большинство кстати понятия не имеет, как это работает. Просто бездумно пользуются достижениями ИО. З.Ы. Я вижу много 15-летних скинов. Я их должен терпеть 10 лет? Нет, лучше я сейчас им мозги вправлю(включая рукоприкладство), пока не поздно.
RemIX, Минга Хадзиев, на все ваши посты пишу...интересно рассуждаете: люди= тела, руководствующиеся непонятно чем, непонятно зачем, ну примерно как некоторые верующие рассуждают: "если мы сделаны по образу и подобию... значит бог Кинг Конг", ....поведение каждого из шести миллиардов руководимо хаосом, в зоопарк ходить стало опасно, т.к. черепашки вдруг плюнули на свою "всеустремлённость", начали развиваться по "воле-разуму" и телепортировали всех охранников...индиго, индиго... речь о ментальной и чувственной составляющих нашего сознания, берущих начало в двух основопологающих инстинктах. Посмотрите вокруг, соберите всё то лучшее, что сейчас наблюдаете в поведении людей: тягу одних к волевому преодолению себя, логическому, разумному описанию, высоким знаниям. Тягу других к высоким чувствам, искренности, искусству, мудрости, любви, даже альтруизму, итд... -всё это явно и можете наблюдать. + и другое, что пока "совсем необычно", но всё изначально есть в каждом и "развивается" вполне естественно. ...понятна тяга к обмену знаниями (в голову лезут охотники, солдаты и политики) в процессе "выживания" она нам необходима, более того приятно, что иногда её причиной уже становится и забота об окружающих, шаг вперёд, многим (именно тем, кто сюда приходит учить и опровергать) здесь это дало возможность познать себя и в этой, пока совершенно новой для них роли, форум помогает в большей степени им, т.к. никаких "детей индиго" здесь всеравно нет, вернее не пишут.понимаю что сейчас вы приведёте кучу примеров обосновывающих всю важность ваших действий, но я лишь прошу вас обратить внимание на то, что перекос развития, сейчас и раньше, в силу понятных причин, -на стороне подавления чувстенности ментальностью, и ни мира, ни "идеального общества", ни новых "способностей", и даже, как ни странно, "значимых открытий", вообще ничего нового без неё не будет, т.к. дальше теряется смысл... жить чтобы "жить"..."клин клином" вышибая- больше вреда в данном случае принесёте, такого решения у этой проблемы быть не может wink.gif

#47 CodLiberty

CodLiberty

    Задумавшийся

  • Участник
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.06.2009 - 12:45

Цитата(RemIX @ 29.6.2009, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
70-97%???Глупости. Если бы их было столько, ООН давно бы уже забил тревогу! Сделано все будет, но руками ЛЮДЕЙ. Индиго руками работать не очень любят, как я понял. Информационное общество - это не революция. Обычная эволюция. Большинство кстати понятия не имеет, как это работает. Просто бездумно пользуются достижениями ИО. З.Ы. Я вижу много 15-летних скинов. Я их должен терпеть 10 лет? Нет, лучше я сейчас им мозги вправлю(включая рукоприкладство), пока не поздно.
Цитата(Минга Хадзиев @ 29.6.2009, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вы типичные представители индиго – современного поколения людей, я знаю это точно, у вас наблюдается…несколько…..нечто….Но вам предстоит еще осознать, что существуют не люди и индиго, а только люди….….люди с индивидуальными способностями, чертами и со схожими особенностями объединяющие в поколение, объективно заданные временем. Одно поколение может давать название другому. И не нужно это идеализировать. Мне не нравиться слово индиго, так как из него сделали инструмент манипулирования, и многие люди просто попадаются в сети раздуваемые СМИ.Индиго не существуют, есть только обычные люди своего времени и все. ИМХО

Сообщение отредактировал CodLiberty: 30.06.2009 - 13:22

  • 0

#48 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.06.2009 - 14:41

Цитата(RemIX @ 29.6.2009, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
Что тогда относится?

Вы хотите что бы вам пересказали 2 книги? Это долго. Советую почитать. Ли Кэррола с его "дети индиго" и "индиго 10 лет спустя". Во второй они поясняют массу ошибок своих первых 2х книг вторую я не назвала). вкратце к детям индиго относится цвет. Видимый некой женщиной синестетом (а не сенсом) предположительно она видит характер людей, общие черты. Они описаны в ее книге Ненси Энн Тепп "как познать свою жизнь через цвет"... Книга не переиздавалась к сожалению.
Цитата(RemIX @ 29.6.2009, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
70-97%???
Глупости. Если бы их было столько, ООН давно бы уже забил тревогу! wink.gif
А что им бить тревогу? Нашествие людей-киборгов с марса чтоли? Нет. Ростет новое поколение с другими требованиями. Вот и всё. Речь идет не о отдельных индивидумах а о том что дети меняются, все, что у детей другие требования.
Цифра опять же дана Ненси Энн Тепп. Спорить бесполезно, человек просто видет среди молодежи и детей, детей "синих". "Это в глаза бросается как если бы вы увидели небо в синий цветочек" (с)
Цитата(RemIX @ 29.6.2009, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
Сделано все будет, но руками ЛЮДЕЙ. Индиго руками работать не очень любят, как я понял.
Информационное общество - это не революция. Обычная эволюция. Большинство кстати понятия не имеет, как это работает. Просто бездумно пользуются достижениями ИО.
А индиго кто? Киборги с Марса? Индиго это люди, в данном случае целое новое покаление. Которое в целом стало добрее, уважительнее друг к другу и... не умеет "выслуживаться". Сервисы не исчезнут, но тенденции намечаются (по крайней мере в Америке) к ухудшению обслуживания. Эти люди как и все хотят кушать и работают, работают на обсолютно разных работах, но часто возникают проблемы с начальниками, они не хотят улыбаться когда надо, не хотят делать все под указку... и часто вылетают с работы.
Цитата(RemIX @ 29.6.2009, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
З.Ы. Я вижу много 15-летних скинов. Я их должен терпеть 10 лет? Нет, лучше я сейчас им мозги вправлю(включая рукоприкладство), пока не поздно.
Это ничего не даст. От того что ты кого то ударишь лучше не станет, человек только еще больше обозлится. Просто у этих ребят сложная жизнь была, их скорее пожелеть надо.
Только ты говоришь о частностях да есть скинхэды, а то о чем говорят авторы книг, и те кто это изучают (у них в соавторах масса ученых) это немного другое, что в целом дети меняются, нельзя однозначно сказать что в лучшую сторону, т.к. среди нового поколения есть и дети которые одевают взревчатку и идут взрываться в людное место (хотя их и единицы), но все они в целом меняют умы окружающих, каждый своим способом, в основном гуманными способами. Это естественый процесс смены покалений, наши родители тоже ломали устои предыдущих покалений... Просто сейчас это заметнее и интенсивнее...
  • 0

#49 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 30.06.2009 - 15:01

Цитата(Lilit @ 30.6.2009, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Сервисы не исчезнут, но тенденции намечаются (по крайней мере в Америке) к ухудшению обслуживания. Эти люди как и все хотят кушать и работают, работают на обсолютно разных работах, но часто возникают проблемы с начальниками, они не хотят улыбаться когда надо, не хотят делать все под указку... и часто вылетают с работы.
И это типа хорошо?
  • 0

#50 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.06.2009 - 15:15

Цитата(Минга Хадзиев @ 30.6.2009, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
И это типа хорошо?

Это как есть. Поколение индиго несет много изменений это одно из них. Хорошо или плохо это понятия относительный.
В данном случае если изменения будут такими то появятся проблемы у начальников, не будет уважения - будет постоянная текучка кадров. Если ВСЕ молодые будут такими.
  • 0

#51 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 30.06.2009 - 15:22

Кстати не так давно читал гдето довольно серьезную статью про то, что человек в целом стал чуть менее агрессивным. Объяснялось это тем, что в чуть более старые времена, человеку необходимо было быть жестким, сильным и агрессивным, чтобы выжить. Сейчас же, с современным уровнем развития цивилизации и в частности, медецины, возможность получают возможность выжить и менее агрессивные, более "изнеженные" люди и, по законам генетики, передать соответствующие гены потомству, в результате чего, оно также приобретает неагрессивные черты характера. Добавьте сюда очень бурное развитие СМИ в последние десятилетия, через которые со скоростью света распространяются всякие умные (и не очень) идеи, доступ детей к телевизору и интернету буквально с пеленок - вот вам и поколение умных, но инфантильных и истеричных индигов, которые плюс ко всему избалованы родителями и привыкли, что у них есть все просто так. Сниженная агрессивность - это конечно может и неплохо, но это палка о двух концах...А про экстрасенсов и цвета - фигня это, чтобы бабла срубить.

Сообщение отредактировал Минга Хадзиев: 30.06.2009 - 15:23

  • 0

#52 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.06.2009 - 15:44

smile.gif НЕ только СМИ но еще и массы авторов которые срубают деньги на книгах и порядком исказили основную мысль.

В общем то грубо сказано, но да смысл общий такой что общество меняется, меняются дети... и что-то с этим всем надо делать... это влечет как и позитивные моменты - общее подобрение, и стремление к духовному (как известно все философы были бездельниками, когда надо думать о куске хлеба не по философствуешь) так и негативные, связанные с тем что привычные вещи перестают работать... школы (в таком отношении к детям) не эффективны... скоро будут проблемы и с работой и пр.
Инфантилдьность это вообще отдельная проблема... на этот контингент в америке работает целая индустрия... 30-40 летние дяди которые смотрят мультики режутся в игрушки и спят на простынях в машинку... Причем часто это обеспеченные люди, типичный представители представлены в фильме "клерки", из последних это "папе снова 17" где роль не повзрослевшего играет близкий друг главного героя. Люди взрослеют когда жизнь сложная.

То что касается избалованности ну если сравнивать с жизнью когда дети работали с 10 лет, то безусловно да.

Ну плюс еще есть такой момент что новое поколение с пеленок требует другого отношения к себе... smile.gif А это не воспитание...ребенки с рождения личность имеют это давно доказано smile.gif
  • 0

#53 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 30.06.2009 - 16:34

Да, весьма забавно, что индиги гонят на цивилизацию и технику, тогда как сами есть прямое порождение цивилизации, не могущее и дня прожить в диких условиях.
  • 0

#54 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.06.2009 - 17:19

Цитата(Минга Хадзиев @ 30.6.2009, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Да, весьма забавно, что индиги гонят на цивилизацию и технику, тогда как сами есть прямое порождение цивилизации, не могущее и дня прожить в диких условиях.

"гонят" на что либо конкретные индивидуумы. Потом думаю что в основном против не цивилизации в целом или техники, а того как обращаются с природой, еще не так давно перекрывая речку для электростанций не учитывали миграции рыб и пр. Техника разрушает то в чем живет... можно же учитывать экологичность техники, да это дороже, да сложнее, но ведь возможно не разрушать то где мы живем. В обществе сейчас существует политика "потребления ради потребления"... Чем больше денег тем больше ты ОБЯЗАН потреблять что бы эти деньги зарабатывать, это замкнутый круг, люди потребляют не то что им нужно, а то что соответствует статусу. Люди покупают не то что нужно а то что разрекламированно... А если не будут покупать то рухнет экономика страны (сначала компании потом страны)... ВОт такая вот проблема... Разрушения ради не нужных вещей...Чего только стоит болезнь нового общества - Шопоголизм, Анорексия (Булемия)...
БОльшая часть того что производится просто не нужно.
  • 0

#55 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 30.06.2009 - 17:51

Цитата(Lilit @ 30.6.2009, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
В обществе сейчас существует политика "потребления ради потребления"... Чем больше денег тем больше ты ОБЯЗАН потреблять что бы эти деньги зарабатывать, это замкнутый круг, люди потребляют не то что им нужно, а то что соответствует статусу. Люди покупают не то что нужно а то что разрекламированно... А если не будут покупать то рухнет экономика страны (сначала компании потом страны)... ВОт такая вот проблема... Разрушения ради не нужных вещей...Чего только стоит болезнь нового общества - Шопоголизм, Анорексия (Булемия)...БОльшая часть того что производится просто не нужно.
Ну вот тут согласен. Капитализм-с. smile.gifЗЫ. Но сделать я все равно ничего не могу да и влом, так что мне параллельно. =)
  • 0

#56 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.06.2009 - 18:03

Цитата(Минга Хадзиев @ 30.6.2009, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати не так давно читал гдето довольно серьезную статью про то, что человек в целом стал чуть менее агрессивным. Объяснялось это тем, что в чуть более старые времена, человеку необходимо было быть жестким, сильным и агрессивным, чтобы выжить. Сейчас же, с современным уровнем развития цивилизации и в частности, медецины, возможность получают возможность выжить и менее агрессивные, более "изнеженные" люди и, по законам генетики, передать соответствующие гены потомству, в результате чего, оно также приобретает неагрессивные черты характера. Добавьте сюда очень бурное развитие СМИ в последние десятилетия, через которые со скоростью света распространяются всякие умные (и не очень) идеи, доступ детей к телевизору и интернету буквально с пеленок - вот вам и поколение умных, но инфантильных и истеричных индигов, которые плюс ко всему избалованы родителями и привыкли, что у них есть все просто так. Сниженная агрессивность - это конечно может и неплохо, но это палка о двух концах...А про экстрасенсов и цвета - фигня это, чтобы бабла срубить.
ты что не знал, что фиолетовый и синий считаются "холодными" цветами? а красный - агрессивный цвет?
  • 0

#57 @Н К

@Н К

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 13.07.2009 - 02:46

Индиго и есть Его глаза и уши - накопители и приемопередатчики информации Ему,причем с двухсторонней связью,т.е. исполнители необходимых Ему действий,во время выполнения которых они(Индиго)часто сталкиваются со своими антиподами.Часть таких стычек имеют болезненные последствия для Индиго.Была-бы весьма интерестная инфа о ситуации и выходе из последующего криза.

#58 kaspar

kaspar

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Moscow
  • Настроение: *

Отправлено 27.09.2010 - 14:56

Позвольте внести свою сумятицу в ваш сумбур:) Мое мнение таково - индиго, явление скорее раздутое и побольшей части надуманное. То есть конечно дети с подобными способностями и даже смкорее направленностью в развитии всегда были есть и будут. И на мой взгляд неправомерно рассматривать их в отрыве от общей популяции, как-то искусственно их выделять, чуть ли не делая из них пришельце подобных созданий:)  Анализируя поступающую в последнее время информацию как из исследовательских кругов так и из собственного опыта, прихожу к заключению, что т.н. "индиго" есть лишь нормальное продолжение, или даже более точно есть нормальный вариант развития человека, ставший возможным при сложившихся в современном обществе благоприятных условиях.

Поблагодарили 2 Пользователи:
SatUrnS , Гвальх

#59 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 27.09.2010 - 23:29

Мое мнение таково - индиго, явление скорее раздутое и побольшей части надуманное.

Ну, что такого что какой то группе придумали название? Почему вы не протестуете против определений знаков зодиака, типа овен - упрямый, вот это беспредел, родились в марте и всё можно упрямиться и прикрываться знаком зодиака. Или множества других определений.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SatUrnS

#60 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 27.03.2011 - 10:48

Индиго- по сути те же самые люди, чуть более осознавшие, возможно имеющие часть способностей. А также могут иметь почти все недостатки какие только могут быть у человека... Вот к такому печальному выводу я пришел...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей