Перейти к содержимому


Фотография

Как лучше не думать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2011 - 01:39

Если например умеешь медитировать ты соидиняешся с ИДЕЕЙ ВНУТРЕННЕЙ ГАРМОНИИ. Если очень развит интеллект и ты всэ время думаешь может происходить ступор души. Но суть етой темы : как думать о том что хочешь?, как не думать о чэм не хочешь ? ,как лучше вообще не думать ? ЧТО ДУМАЕТЕ ???)
  • 0

#2 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.07.2011 - 10:42

Нужно понять, что действительно важно.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#3 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2011 - 12:21

Если например умеешь медитировать ты соидиняешся с ИДЕЕЙ ВНУТРЕННЕЙ ГАРМОНИИ. Если очень развит интеллект и ты всэ время думаешь может происходить ступор души. Но суть етой темы : как думать о том что хочешь?, как не думать о чэм не хочешь ? ,как лучше вообще не думать ? ЧТО ДУМАЕТЕ ???)

когда умеешь медитировать ты есть :)соединение с идеями - это к думанию.)

#4 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2011 - 13:28

А как научиться ниочем не думать, у меня например не получается, когда пытаюсь, то картинки какие-то глупые всплывать начинают, то мультики.. И чем сильнее стараешься не думать тем меньше получается..
  • 0

#5 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2011 - 16:23

Нужно понять, что действительно важно.

Это всэ равно ничэ не даэт. Что тогда ?
  • 0

#6 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.07.2011 - 16:30

Это всэ равно ничэ не даэт. Что тогда ?

Нет, ты сперва определи, что действительно важно. А потом уже говори, даст не даст.
  • 0

#7 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2011 - 16:39

Нет, ты сперва определи, что действительно важно. А потом уже говори, даст не даст.

Я знал что ты так ответиш . Откуда у тебя увереность что я не определил ?
  • 0

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.07.2011 - 16:45

Люди думают о том, что для них важно. Если они думают о фигне, для них важна фигня. Если человек понимает, что фигня не должна быть важной, он пытается найти то, что действительно важно. И, когда находит, думает именно об этом.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Zwilta , Almas , sugarfree

#9 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2011 - 18:07

Люди думают о том, что для них важно. Если они думают о фигне, для них важна фигня. Если человек понимает, что фигня не должна быть важной, он пытается найти то, что действительно важно. И, когда находит, думает именно об этом.

Может я и не нашол. Ну тогда подскажи, пожалуйста, как лучше найти то что для МЕНЯ действительно важно.
  • 0

#10 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.07.2011 - 18:16

Ты вроде говорил, что не хочешь, чтобы в мире было зло и страдания. Тогда важно понять, откуда они и как их убрать.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
bot , Almas , DENI

#11 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2011 - 23:54

Думать вредно это моя тема, думаю может в чём то быть тебе интересной. Очень важно о чём думает человек, очень часто идёт перемалывание одной и той же ситуации, как бы я сделал или как сделаю и что скажу или что может произойти. То есть зацикливание, вот это реально неприятная штука и от неё нужно хотя бы частично избавляться. Мы не можем контролировать обсолютно всё и вся.....мы можем сидя в уютном кресле думать о том как броситься под поезд и в этот момент нам на крышу падает самолёт. Тут отлично помогает заклинание "На всё воля Божья и пусть всё будет как будет!". Жизнь прекрасна в одном настоящем мгновении, а не в будущем и тем более не прошлом. А когда ты живёшь в настоящем то и бега вредных не контролируемых мыслей намного меньше.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Mr Ass , DENI

#12 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2011 - 13:48

Думать вредно это моя тема, думаю может в чём то быть тебе интересной. Очень важно о чём думает человек, очень часто идёт перемалывание одной и той же ситуации, как бы я сделал или как сделаю и что скажу или что может произойти. То есть зацикливание, вот это реально неприятная штука и от неё нужно хотя бы частично избавляться. Мы не можем контролировать обсолютно всё и вся.....мы можем сидя в уютном кресле думать о том как броситься под поезд и в этот момент нам на крышу падает самолёт. Тут отлично помогает заклинание "На всё воля Божья и пусть всё будет как будет!". Жизнь прекрасна в одном настоящем мгновении, а не в будущем и тем более не прошлом. А когда ты живёшь в настоящем то и бега вредных не контролируемых мыслей намного меньше.

Прочитал твою тему, спасибо. Может получится решить свои заморочки . Надо подумать )))))))))))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#13 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 30.07.2011 - 08:08

Если например умеешь медитировать ты соидиняешся с ИДЕЕЙ ВНУТРЕННЕЙ ГАРМОНИИ. Если очень развит интеллект и ты всэ время думаешь может происходить ступор души. Но суть етой темы : как думать о том что хочешь?, как не думать о чэм не хочешь ? ,как лучше вообще не думать ? ЧТО ДУМАЕТЕ ???)

думать нужно до тех пор пока думается(не надо заставлять себя сидеть, если тебе хочется встать,исключая когда ты во время боевых действий под обстрелом и то стоит подумать а может встать лучше чем сидеть по плану "медитации" скрываясь от пуль, не исключено, что в тебя может прилететь снаряд или граната) не надо переживать за душу она ни куда не денется, а вот если целенаправленно ограничивать мышление это не всегда полезно.ну а по сути как: всё равно что как медленно подтянуться на турнике 10раз или хотя бы 5 , хочешь думать о чём хочешь, для этого нужно усилие и упорный труд над собой, ну а если как не думать о чём не хочешь -это аналогично. зато совершенно просто думать как не хочешь и думать о том, как было бы хорошо думать как хочешь. а вот как лучше не думать-такого нет, если хочешь думать как хочешь, придётся подумать и так как лучше вообще не думать. только думать надо без эмоций ато и другим навредишь и себе!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#14 sbhx

sbhx

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2011 - 22:10

чтобы думать о том что хочешь нужно понятно хочешь ли ты об этом на самом деле обдумывать, если реально надо обдумать что-то так будешь сам по себе думать об этом тебе ничего не надо будет напрягать... чтобы не думать о чем-то определенном нужно занять свой разум другой какой угодно темой... а вообще не думать это легко берешь и не думаешь ни о чем... я с того момента как научился разговаривать сразу говорил что медитация это легко... а мне говорили что выбросить все мысли из мозга почти не реально и этому долго учатся... я не понимаю людей которые не могут ни о чем не думать и не могут сконцентрировать на чем-то очень сильно... для меня и то и другое очень просто.... как научиться я не знаю я просто беру и отключаю мысли одну за другой... я за секунды отключаю все мысли... и за секунды могу заполнить мыслями мозг.... это очень уж легко... почему для меня это легко, а для многих это сложно кто-то может объяснить?

#15 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 13.08.2011 - 22:43

Последи за собой в трудной ситуации, поймёшь, почему бывает трудно остановить мысли. Этому есть простое физиологическое объяснение. Эмоции в мозге циркулируют по замкнутому кругу, чтобы не угасать прежде, чем снимется причина эмоции. Это условие естественной концентрации внимания на решении проблем, удовлетворении нужд. Некоторые проблемы нельзя решить сразу, их решение отдалено, последствия отдалены, а человек способен моделировать возможные последствия. Моделируемые варианты сортируются по эмоциональной значимости, и человек концентрируется на более эмоционально значимых. Таким образом, человек в своём воображении создаёт новые причины для эмоций, а эмоции закрепляют внимание человека на воображаемых последствиях проблемы и её решении. В итоге возникает замкнутый круг: эмоции - мысли, мысли - эмоции. Единственный способ действительно решить проблему - анализировать уже пройденный путь, чтобы не повторять его, таким образом решение проблемы перестаёт быть замкнутым. Если проблема сложная, нужно вести дневник, учёт проделанной работы, потому что памяти человеческой недостаточно для этого.
  • 0

#16 sbhx

sbhx

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 12:01

я за собой следил... мне нужно подождать минуту после появления эмоции и она уходит... причем неважна какая... только смерть человека может дольше...... уж больно сильное чувство появляется при смерти человека... я в таких случаях тратил на то чтобы избавиться от эмоции не больше 3 минут... иногда бывает что я сам себе создаю эмоцию которую хочу... но когда не получается я просто ложусь спать и через 5 минут возвращаюсь из сна уже веселым) не отрицаю круг эмоции - мысли и мысли - эмоции, однако мне легко просто остановить этот круг.... проблема только в том сколько времени этом займет от полминуты до трех...

#17 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 12:13

как лучше вообще не думать ?

Всё давно изобретено, волшебное слово – йога ума. Т.е. ты разумом, должен контролировать свой ум, чтобы ум не метал тебя как бешеная собака на поводке, а что бы ты крепко держал этот поводок и сам управлял этой бешеной собакой. Для этого существует йога ума. А именно мантровые техники, займись мантрами, и ты научишься останавливать этот бешеный ум. С практикой всё придёт, но не сразу. И не важно какую мантру ты будешь повторять, суть в закольцовке ума и сосредоточение только на этой мантре. А когда со временем, ты возьмёшь ум под контроль, тебе проще будет его выключить вообще, т.е. достичь не думанья. Главное наверно не переборщить, т.к. иногда он нужен)

Сообщение отредактировал Отражение: 14.08.2011 - 12:30

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
astral_2.0 , DENI , Yuet



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей