Перейти к содержимому


Фотография

ASMR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 25.01.2013 - 22:19

Если опять же я правильно улавливаю в чем суть этого, то достаточно ярко представить как кому то (именно не себе а кому то) делают массаж (или другое что расслабляет), но правда не сильный эффект получается, только глаза слипаются и все :)

У меня, что-бы такой эффект в мозге был связан с внешними воздействиями - не помню;шепот - бывает приятен и действительно может погрузить во что-то вроде легкого транса,но "щекотания" в мозге не происходит...
  • 0

#22 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2013 - 22:43

Еще похожее приятное ощущение, когда кто-то что то рисует старательно медленно водя карандашом ( с характерным звуком или еще лучше скрипя фломастером) по бумаге наблюдать,как получается что-то красивое и законченное :) при этом немного клонит в сон :)

Сообщение отредактировал Angel X: 25.01.2013 - 22:45


#23 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 25.01.2013 - 23:01

Можно попробовать развивать и стимулировать это состояние, проследи, после каких именно действий происходи эта реакция, и попробуй вспомнить и воссоздавать ощущения.

После действий сознания:те,о которых уже писал,и других которые направлены на то,что бы "быть в потоке","в гармонии". Происходит как бы "всплеск" радости вместе с эффектом в мозге,это как бы знаменует то,что я еще часть внутреннего "материала" проработал,и освободилась новая энергия,и в целом энергия начинает "течь" более гармонично "в организме" - т.е думаю,это все причина эффекта(возможно одна из). Конечно эффект происходит не из-за стандартного набора и строгой последовательности "действий сознания". Добиваться самого эффекта в мозге как такового, это похоже подход с "другой стороны", чем у меня,но возможно попробую.
  • 0

#24 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2013 - 23:24

Разговор всё идет и идет об эндорфинаф. Но вот в момент грозящей опасности, когда нужно резко сконцентрироваться и молниеносно совершать действия , когда скорость принятия решения и выбора действия этого - важна, то в эти моменты происходит выброс адреналина.

#25 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2013 - 23:31

Мне кажется что когда какое то количество времени и монотонно и с какого то момента слышится будто громче и со своим объемом... чувство наверное ..какого то тепла и защищенности

Концентрация внимания на тембре и тональности, в звуке начинает появляться визуализация и объем. Можно попробовать глубже сконцентрировать внимание, тогда звук преобразуется в нечто большее, совсем не похожее на звук ощущение.

Разговор всё идет и идет об эндорфинах.Но вот в момент грозящей опасности, когда нужно резко сконцентрироваться и молниеносно совершать действия , когда скорость принятия решения и выбора действия этого - важна, то в эти моменты происходит выброс адреналина.

Духовное проявляется в материальном, и наоборот, через материальное осознается духовное )

Происходит как бы "всплеск" радости вместе с эффектом в мозге,это как бы знаменует то,что я еще часть внутреннего "материала" проработал,и освободилась новая энергия,и в целом энергия начинает "течь" более гармонично "в организме"

Можешь проследить, что появилось до создания момента "всплеска"?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#26 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 25.01.2013 - 23:40

Разговор всё идет и идет об эндорфинах. Но вот в момент грозящей опасности, когда нужно резко сконцентрироваться и молниеносно совершать действия , когда скорость принятия решения и выбора действия этого - важна, то в эти моменты происходит выброс адреналина.

...что-бы выбраться из "плохой ситуации" и вернуться к эндорфинам.
  • 0

#27 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2013 - 23:56

Это на учебе?

Ну да. Я сижу только в окно смотрю, там погода, то снежок, то весна.. можно было бы сидя в парке на скамье за полчаса быстрее это самостоятельно с книгой , чем сидеть в толпе это бубубу слушать два часа.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#28 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 26.01.2013 - 00:18

Можешь проследить, что появилось до создания момента "всплеска"?

До этого момента ничего как будто не предвещает его - обычная "работа над собой" которую частично описал уже,и потом,как "инсайт" и одновременно всплеск радости и эффект в мозге(разной интенсивности бывает); а иногда эффект более плавно начинается,но тоже предсказать не могу когда начнется и непосредственно после каких именно "манипуляций сознания".
  • 0

#29 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 27.01.2013 - 12:01

Если опять же я правильно улавливаю в чем суть этого, то достаточно ярко представить как кому то (именно не себе а кому то) делают массаж (или другое что расслабляет), но правда не сильный эффект получается, только глаза слипаются и все :)

Таки получилось;вспоминал приятное состояние от шепота,которое в детстве переживал и состояния спонтанной релаксации,тоже из детства.Эффект понравился,не только щекотание но и вообще состояние.

Можно попробовать развивать и стимулировать это состояние, проследи, после каких именно действий происходи эта реакция, и попробуй вспомнить и воссоздавать ощущения.

Пробовал вспоминать само это состояние;когда ум спокоен - получается,не точь в точь то состояние,но щекотание в мозге чувствуется.

Сообщение отредактировал jonny: 27.01.2013 - 12:02

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей