Перейти к содержимому


Фотография

Медитации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.06.2007 - 01:34

Индиго и не индиго! призавайтесь, как вы медитируете? По каким методикам, чего чувствуете? Видете ли вы енергию? А было ли у вас такое, что "энергия печёт"? Знакомая человека интересуется...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#2 Lunatic

Lunatic

    ...

  • Участник
  • 409 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 03.06.2007 - 01:39

frim_ax, когда печёт - это одновременно и хорошо, и плохо. Плохо, потому что тонкие тела запущены, а хорошо, потому что при медитации идёт их очистка. Медитирую, не особо часто. По методике Сахаджа йоги. Энергию чувствую, в основном в руках и темечке

Сообщение отредактировал Lunatic: 03.06.2007 - 01:39

  • 0

#3 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03.06.2007 - 20:12

Медитация это или нет.Но мне нравится впадать в транс.Это когда как бы спишь,но с другой стороны все понимаешь.Мышление становится более легким.

Сообщение отредактировал user: 03.06.2007 - 20:13

  • 0

#4 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 04.06.2007 - 13:00

Есть ещЁ такой способ: смотреть белый шум по телеку. Белый шум - это типо как помехи, похоже на то, кк снег идЁт, медитируя - вообрази себя пингвином, взирающим на арктический снегопад:rolleyes:)))).
  • 0

#5 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.06.2007 - 13:21

Я вообще могу медитировать по разному, например за мытьем посуды. И дело делаешь и в тишину погружаешься...Кстати прикольно, особенно если не хочется мыть посуду :biggrin:
  • 0

#6 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 04.06.2007 - 13:35

Медитирую редко - когда потребуют :ar: Методика из Цигуна, основана на правильном дыхании. Ничего особого не чувствую - просто успокаивает, хотя после длительного пребывания в этом состоянии, по "возвращении" слегка отрывает от реальности. :rolleyes:
  • 0

#7 Light

Light

    Задумавшийся

  • Участник
  • 72 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.06.2007 - 15:13

Я медитирую иногда. У меня один раз где-то две недели назад такой опыт получился радостный. Я прямо до потолка подпригиваю, когда об этом вспоминаю ;P Я почувствовала у себя в груди прямо солнце зажигается, и так это было приятно, словами не описать. А потом я испугалось, потому что это слонце было очень горячим, слишком горячим. Совсем невероятно. Эта была медитация на свет. А вообще друзья мне говорят, что самая сильная медитация это на смерть, потому что избавляет от многих страхов. Но, я на смерть всего пару раз давно делала, уж очень мне это скучно кажется пока.. А учитель, нам вообще говорит, что нам еще рано медетировать, не доросли мы еще. Нужно сначала со своими муладхарами и свадхистханами разобраться .. >.> Так, что пока вся моя медитация заключается в том что я на ночь, если чувствую напряжения и беспокойства пытаюсь в это вслушаться и найти причину. А потом принять всплывшую ситуацию. И если еще силы остаются (потому что на ночь хочется спать и лень ;P) то объяснить себе в чем я не допоняла что-то, что вызвало такое напряжение. .. Ну а если настоящая медитация, то могу посоветовать вот эти ... вреда то все равно не будет, так что делай на здоровье. Только учитель говорит, чот наши духовные проводники, нас в астрал просто так не отпустят, потому что если мысли еще не очищены, там можно к такому притянуться .. А вообще лучше не слушай мои глупые страхи >.> Медитации
  • 0

#8 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 20.07.2008 - 23:24

В общем весь вопрос в названии темы. Нужны техники медитации, которые Вы используете...все что помогает сделать медитацию более эффективной.
  • 0

#9 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 24.07.2008 - 19:10

посмотри в теме "выполняю пожелание автора" есть ссылка в конце. По ссылке скачиваешь или ту литературу, которую я указал, иль то, что нравится))))) там дофига всего
  • 0

#10 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 28.07.2008 - 09:40

Не могу медитировать в том понимании медитации, который общепринят... Раньше просто смотрела на что-то перефирическим зрением и задавала вопрос - не словами, а мыслью... Иногда получала весьма интересную информацию... А сейчас все иначе... Допустим я хочу что-то узнать или увидеть... Я закрываю глаза и мысленно себе это представляю до тех пор, пока не появится подобие образа... Этот расплывчатый и туманный образ постоянно ускользает и тут главное его не упустить. Он все время убегает в черную дыру, а я стараюсь нырнуть туда-же, не теряя его из виду... А потом ты забываешься... видишь разных людей, необычные места... Вчера вот решила просто попутешествовать - не концентрируясь на каком-либо месте... Меня почему-то понесло к пирамидам, хоть я о них совершенно не думала... Четкого образа к сожалению добиться не удалось... Все сумрачное и призрачное... Мне очень мешает мозг... Восприятие своего тела - особенно если сел неудобно или что-то зачесалось...Лучше уже даже не продолжать...
  • 0

#11 indigopain

indigopain

    Ищущий

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.10.2008 - 22:29

Некорректно название темы,правильно назвать техники для достижения медитации,так как медитации можно достичь используя какую либо технику,медитация-это состояние вне ума,поэтому я решил создать свою тему,просьба модераторов удалить эту тему.Я практикую техники для медитаций уже около года.

Сообщение отредактировал indigopain: 18.10.2008 - 22:30

  • 0

#12 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2008 - 13:04

Все корректно... есть способы медитаций...а среди внутренних способов разделяют различные техники медитаций. То же мне, критик названий тем нашелся;)
  • 0

#13 Анна из Киева

Анна из Киева

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 10.12.2008 - 03:50

В общем весь вопрос в названии темы. Нужны техники медитации, которые Вы используете...все что помогает сделать медитацию более эффективной.

Эффективности можно добиться и от самой простой медитации. Некоторые ошибочно считают: чем сложнее, тем лучше. Неверно. Весь секрет только в самоконтроле, концентрации и умении отключаться от окружающего мира. А это приходит только с практикой.
  • 0

#14 ghaertron

ghaertron

    Задумавшийся

  • Участник
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.02.2009 - 21:50

Я много чего перепробовал, но остановился на беспредметной Дзадзен. Когда просто созерцаешь свои мысли и не принимаешь в них никакого участия - если в общих чертах.
  • 0

#15 Lisi-tsa

Lisi-tsa

    Ищущий

  • Участник
  • 133 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2009 - 21:55

Я закрываю глаза и мысленно себе это представляю до тех пор, пока не появится подобие образа... Этот расплывчатый и туманный образ постоянно ускользает и тут главное его не упустить. Он все время убегает в черную дыру, а я стараюсь нырнуть туда-же, не теряя его из виду... А потом ты забываешься... видишь разных людей, необычные места...

О! Классическое описание полета ))) А в другие миры летаешь? :lol:
  • 0

#16 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2009 - 23:51

В общем весь вопрос в названии темы. Нужны техники медитации, которые Вы используете...все что помогает сделать медитацию более эффективной.

По поводу

...все что помогает сделать медитацию более эффективной.

Было время когда мне постоянно нужно было возвращать свою крышу на место, хаос в голове, вобщемто психика не совсем в порядке :be: . Но всё же уже в достаточном порядке что бы появилась возможность спасаться медитацией. То что я называю медитацией. Тогда я ещё ничего не читал о ней, а так... краем уха слышал. Созерцание, сзерцание своих мыслей и чистая медитация - состояние вне мыслей как конечная цель. Протяжённость состояния вне мыслей небольшая, возможно не больше минуты, но очищение и наполненость позитивом, и упорядоченость мышления потрясала и заставляла прибегать к медитации снова и снова. А секрет был в месте для медитации и во времени. Когда уже стемнелось где то 21.00 я шёл к реке, искал любимый рыбацкий мостик, который на несколько метров отходил от берега. Садился по турецки на самом краю... Вокруг меня везде видна вода и только вода, слабое течение реки постепенно уносит все мысли, темнота делает меня незаметным от зевак. Прекрасно всё было :), жаль потом паводок любимый мостик снёс...Сейчас уже так не схожу, ночью... Ночью возле речки небезопасно, а у меня семья и интернет :) . а тогда ничего не страшно было, потому как или жизнь с упорядоченым здоровым мышлением, которое бы позволило продвигатся дальше или вечная депрессия которая никчему хорошему привести не могла. Поэтому любой риск был оправдан.А до этого всего, состояние "вне ума" появлялось при ... кроссе, когда ты бежишь 5км, 6 км, 7 , 8 , 10 , 12 км , 15 км. Организм ради экономии энергии переводит в режим стендбай всё что не нужно ему в данный момент. При думанье ведь тратится энергия, при чём значительно, при беге мышлление имеет тенденцию к отключению :) .Важно, не на стадионе, а на природе, минимум людей. А, ну и конечно начинать с малого, а заканчивать с удовольствием :)
  • 0

#17 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11.02.2009 - 00:17

Знаю только одну технику: садишься и медитируешь. =)
  • 0

#18 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 11.02.2009 - 00:28

Знаю только одну технику: садишься и медитируешь. =)

и долго так надо ? а если времени нет? а если сидишь и понту никакого?
  • 0

#19 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2009 - 00:46

Знаю только одну технику: садишься и медитируешь. =)

К стати, согласен.Все техники, которые извне сбивают с толку только. Если для кого то медитация естественна и изнутри просто "садишься и медитируешь", то тут только порадоватся за человека можно...
  • 0

#20 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2009 - 01:40

и долго так надо ? а если времени нет? а если сидишь и понту никакого?

Какой тогда смысл.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей