Перейти к содержимому


Фотография

Ваш идеальный мир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Просто Так

Просто Так

    Ищущий

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.06.2006 - 02:48

Опишите ваш идеальный мир, каким вы его себе представляете. Скорее всего идеального мира нет и не будет, ибо у каждого он свой. Но все равно интересно. Может настоящий мир - и есть идеальный для всех?
  • 0

#2 Saberus

Saberus

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Планета земля

Отправлено 04.08.2006 - 22:55

Пустые улицы и я................

#3 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 04.08.2006 - 22:58

Пустые улицы и я................

Просмотр сообщения

Мне это видится похожим образом. Собираюсь прикупить островок и поставить тарелку с широкополосным каналом... :) :)
  • 0

#4 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04.08.2006 - 23:47

Моменто морэ. Моментом - в море. В общем, все умерли. Других ассоиаций это странное слово не вызывает.
  • 0

#5 moisha

moisha

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:янао г. Ноябрьск - украина г. Одесса

Отправлено 04.08.2006 - 23:55

Мне это видится похожим образом. Собираюсь прикупить островок и поставить тарелку с широкополосным каналом...  :)  :D

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=57493

На самом деле, у меня тож есть такое желание, островок какой прикупить, шо то вроде Таити, тильки поближе к ридному Зимбвабве :) Вот тока шоб доступ в нет был и шалаш белокаменный стоял, а в шалаше волшебном скатерть самобраная и шоб рыбка золотая в фонтане из мрамора плавала.....

#6 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 05.08.2006 - 00:31

На самом деле, у меня тож есть такое желание, островок какой прикупить,  шо то вроде Таити, тильки поближе к ридному Зимбвабве  :)   Вот тока шоб доступ в нет был и шалаш белокаменный стоял, а в шалаше волшебном скатерть самобраная и шоб рыбка золотая в фонтане из мрамора плавала.....

Просмотр сообщения

Гм, да я на полном серьезе, а скатерть самобранка мне не нужна - у меня она есть.
  • 0

#7 Guest_Amalteya_*

Guest_Amalteya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05.08.2006 - 01:16

ваше видение утопии, опишите как видите идеальный мир, и ваше мнение возможен ли он в нашем будущем ?

Просмотр сообщения

Мир и так идеален. В отличие от нас.

#8 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 05.08.2006 - 01:54

Мир и так идеален. В отличие от нас.

Неа. Мы и делаем этот мир, поэтому какие мы такой и мир.
  • 0

#9 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.08.2006 - 05:00

Мой идеальный мир это люди живущие в гармонии с природой и своими "умениями"...этот мир подстраивается под нас...но мы не умеем этим всем пользоваться (умеют очень не многии, и в мизерных колличествах) ... Наше тело и этот мир это почти идеальные "машины" ... а мы все это портим.... и нас портят родители еще в детстве... ладно не буду вдаваться в философию... Короче мой "идеальный" мир это где нибудь в теплых но зеленых местах, люди живущие в гармонии с природой, не знающие о "цивилизации" вообще... занимающиеся познанием и развитием способностей...

Сообщение отредактировал Lilit: 05.08.2006 - 05:02

  • 0

#10 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 05.08.2006 - 06:21

:) А мой идеальный мир таков: Люди, очень разные по виду и мышлению. Разнообразие во всем. И нет нетерпимости к другому, наоборот: всем так даже интересней. В мире существует лишь одно правило: не навреди другому, но оно не писаное. Люди это знают внутри себя, это просто часть их. Каждый занимается чем хочет. Но при этом все понимают что "место жительства" надо поддерживать в нормальных условиях и делают это. Будет много роботов, но не искусственный интеллект, а для выполнения большинства механических и физ. работ.
  • 0

#11 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.08.2006 - 06:45

Вот-с пара тезисов на тему утопии. Идеальный мир невозможен, но это не повод к нему не стремиться. Столб - он и в Африке столб. Урод он и при коммунизме урод. Пролетарий завистлив, ленив и близорук. А потому ему не обойтись без пастуха. Среди волков человек вырастает волком. Так что не будем ругать людей, что им так несвойствен человеческий облик. Откуда ему взяться, если кругом все грызутся и лают? Даже если этот человек делает больно - это лучший из людей. Даже когда в этом мире плохо - это лучший из миров. В это достаточно верить, чтобы это было правдой. Что делает мир таким плохим? Неужели это высокие налоги, низкая зарплата и богатый толстый сосед? Так неужели же мир станет хорошими, если налоги станут маленькими, зарплата большой, а сосед разорится и похудеет? Когда везде мерещится г-но, недолго в него и вляпаться, пытаясь увернуться от очередной кучки. Если всё время искать недостатки, достоинства попадутся нескоро. Утопию можно устроить даже на маленьком клочке земли. Садишься. Смотришь по сторонам. Ты видишь. Делаешь вдох и выдох. Ты дышишь. Прислушиваешься ко звукам. Ты слышишь. И чувствуешь запахи. А ведь ничего этого могло и не быть, если бы не случай. Чем не утопия? Смейся надо всем, не возводя хулы, и ко всему относись серьёзно, сохраняя радость в сердце.
  • 0

#12 moisha

moisha

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 33 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:янао г. Ноябрьск - украина г. Одесса

Отправлено 05.08.2006 - 12:37

Вот-с пара тезисов на тему утопии. Идеальный мир невозможен, но это не повод к нему не стремиться. Столб - он и в Африке столб. Урод он и при коммунизме урод. Пролетарий завистлив, ленив и близорук. А потому ему не обойтись без пастуха. Среди волков человек вырастает волком. Так что не будем ругать людей, что им так несвойствен человеческий облик. Откуда ему взяться, если кругом все грызутся и лают? Даже если этот человек делает больно - это лучший из людей. Даже когда в этом мире плохо - это лучший из миров. В это достаточно верить, чтобы это было правдой. Что делает мир таким плохим? Неужели это высокие налоги, низкая зарплата и богатый толстый сосед? Так неужели же мир станет хорошими, если налоги станут маленькими, зарплата большой, а сосед разорится и похудеет? Когда везде мерещится г-но, недолго в него и вляпаться, пытаясь увернуться от очередной кучки. Если всё время искать недостатки, достоинства попадутся нескоро. Утопию можно устроить даже на маленьком клочке земли. Садишься. Смотришь по сторонам. Ты видишь. Делаешь вдох и выдох. Ты дышишь. Прислушиваешься ко звукам. Ты слышишь. И чувствуешь запахи. А ведь ничего этого могло и не быть, если бы не случай. Чем не утопия? Смейся надо всем, не возводя хулы, и ко всему относись серьёзно, сохраняя радость в сердце.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=57562

17 год, квартира.. Внучка декабриста спрашивает горнишную: - Шо там за шум на улице? - Революция, рабочие и крестьяне. - Дааа, и что же они хотят? - Чтоб не было богатых. - Странно, а мой дедушка хотел чтоб не было бедных...! :)

#13 Matador

Matador

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:внешний рубеж
  • Настроение: *

Отправлено 05.08.2006 - 17:31

мое видение идеального мира: космос.... все люди превратились в нечто аморфное, газообразное...и в соответствии с этим ни у кого никаких проблем... красть не надо, чтоб стать богаче, потому что это не актуально для облака мыслей.... убивать тоже некого, знай себе да летай по мирам. Например, летишь над Землей(прилетел слезу газообразную пустить, да всплакнуть по матушке-Земле), тут летит навстречу Вася Пупкин... говорит: - Прикинь, в созвездии Ориона такая грамотная чёрная дыра вылезла, уже 2 планеты засосала, ай-да со мной, посмотрим... И ты - бах! - и уже там... :) З.Ы. Иногда так смотришь передачу BBS про космос.... и думаешь, Ёпрст, там блин все так красиво и странно, а ты тут сидишь и думаешь, куда пойти работать или учиться....... су-у-у-у-е-е-е-е-та-а-а-а-а-а :) :D
  • 0

#14 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 05.08.2006 - 22:24

все живут в гармонии с природой и с самими собой!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#15 Saberus

Saberus

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Планета земля

Отправлено 06.08.2006 - 00:09

Идеальный мир..театр одного актера...скушно, да....пустотой можно любоватся.. постоянное стремление держать все под контролем, идеальный мир...идеал одного человека, пытка другово если он есть. :)

#16 Guest_Amalteya_*

Guest_Amalteya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06.08.2006 - 02:06

Мир и так идеален. В отличие от нас.

Неа. Мы и делаем этот мир, поэтому какие мы такой и мир.

Просмотр сообщения

Мир сам по себе совершенен. Совершенен, потому что не имеет границ. Наша цель заключается в бесконечном стремлении расширить собственный диапазон доступа к каждой его частичке. Но т.к. мир бесконечен, совершенствованию нет предела. Хорошо, пусть так... а какой же в этом смысл? Он вроде бы и есть, а вроде бы и нет. Потому что мы сами выбираем его. (млин, это уже третье место, где я пишу один и тот же абзац :) )

#17 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.08.2006 - 05:08

мое видение идеального мира:

космос.... все люди превратились в нечто аморфное, газообразное...и в соответствии с этим ни у кого никаких проблем... красть не надо, чтоб стать богаче, потому что это не актуально для облака мыслей.... убивать тоже некого, знай себе да летай по мирам. Например, летишь над Землей(прилетел слезу газообразную пустить, да всплакнуть по матушке-Земле), тут летит навстречу Вася Пупкин... говорит:
- Прикинь, в созвездии Ориона такая грамотная чёрная дыра вылезла, уже 2 планеты засосала, ай-да со мной, посмотрим...
И ты - бах! - и уже там...
:)
З.Ы. Иногда так смотришь передачу BBS про космос.... и думаешь, Ёпрст, там блин все так красиво и странно, а ты тут сидишь и думаешь, куда пойти работать или учиться....... су-у-у-у-е-е-е-е-та-а-а-а-а-а  :)  :D

Просмотр сообщения


Это после смерти в моей "утопии" :D
  • 0

#18 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.08.2006 - 16:53

Это ж будет верх однообразия, серости и безделия. Вон звёзды летают, даже у них мозгов больше, чем у таких аморфных, которым лишь бы проблем не было. Звёзды жизнь дарят, свет дарят, они создают огромные информационные потоки. А эти аморфные - это просто газообразные коровы, которые только и умеют, что жевать да пережёвывать. Там где нет трудностей, нет и творчества, и развития, и красоты. В чём красота мифа о Прометее - в том, что он творил, несмотря на то, что знал, что дальше будет. Но он хотел творить, он хотел двигать людей, вести их к свету. А в чём красота коров? Они ходят, жуют и мычат. Потребители одним словом. И представьте себе стаи таких бессмертных потребителей, у которых ещё и проблем никаких нет? Коровий рай просто! Каково же будет узнать об этом бедному Микеланджело, бедному Леонардо, Пушкину, что вот они столько всего сотворили, чтоб эти люди обрели свободу и научились гореть, как они, - а эти люди решили стать коровами!
  • 0

#19 Matador

Matador

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:внешний рубеж
  • Настроение: *

Отправлено 06.08.2006 - 17:12

Если когда-нибудь такое случится, я восстану из могилы, воскрешу тех, кто это придумал, и буду делать с ними что-нибудь ужасное. Я буду делать из них хот-доги.

Все, что ты написал про творчество и коров будет не актуально...потому как то, что будет потом, никак себе не возможно представить верно...ты представил себе это как наискучнейшее бытее, я представляю это себе совсем иначе... как я думаю, случись такое, для разума откроются новые возможности, в разы превосходящие те, коими мы оперируем сейчас...
  • 0

#20 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.08.2006 - 17:19

Вот это сказать проще простого. Что мол, всё будем непредставимо. Но во-первых, тогда не стоит мечтать о том, что представить не можешь (как???? и зачем????). А во-вторых, именно таким образом, как я это понял, ты описал в том сообщении.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей